Фильтры

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Фильтры

Сообщение Марисобель »

подскажите, у нас вода чистая идет? желтоватый цвет-это временно? или просо частный случай?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

К сожалению, пока не могу вам сказать наверняка. Надеюсь, что это временно. Сети новые, все возможно. Я не изучал этот момент, потому что он меня не интересовал. Но если хотите, я могу спросить. Только я сомневаюсь, что кто-то с уверенностью вам в первые полгода-год скажет, почему такое происходит сейчас. Дом только-только начал заселяться, все коммуникации новые, каждый день через день с сетью кто-то обязательно работает. Яне знаю, что с ней.

От себя могу лишь посоветовать поставить грубые фильтры. Когда они наполнятся (долго ждать не придется) вывалите содержимое на бумажку, и расскажите, что вы там увидите. Собственно, это будет ответ на вопрос ПОЧЕМУ. Все прочие вопросы сможете задать тому же диспетчеру. По логике, вы должны получать чистую воду. Но по физике могут быть вариации этого тождества.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Марисобель »

спасибо, аподскажите тогда, фильтры грубой мы поставил, сетка на 100, а + фильтры мелкой помогут? они бывают поменьше размером, чем 10 на 30 см.?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Марисобель писал(а):спасибо, аподскажите тогда, фильтры грубой мы поставил, сетка на 100, а + фильтры мелкой помогут? они бывают поменьше размером, чем 10 на 30 см.?
Тонкие вы будете менять через день. Поставить-то можно, на картридж я не ставил бы пока - пустая трата денег. Поставьте грубые и просто чистите почаще отстойнички (это такие малюсенькие фильтрики с наклонной колбочкой). Для помыться вполне нормально. А вот на кухню поставьте под питьевую воду отдельный бытовой фильтр, типа какого-нибудь аквафора или подобного. По моему скромному мнению, это самый лучший вариант из бюджетных на первый год, пока дом не заселится, и не раскачает водоснабжение хотя бы до номинала. Такое вот ИМХО.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Марисобель »

да, про кухню само собой аквафор. фильтры грубой мы поставили и даже посмотрели что внутри колбы - сеточка, она бывает на 100, 300 и 800. 800 - очень крупная, 100 - часто менять будем, а 300 - как я понимаю, в самый раз, только сложно найти
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Фильтры

Сообщение Ольга Каневская »

Если кто-то будет ставить на кухню фильтры - может мы скооперируемся и закупим оптом? Я хоть и не люблю фильтрованную воду, но ставить всё равно буду. Есть крепкие контакты в Аквафоре, можно попробовать договориться с ними на приличную скидку, если кто-то, как и я выбрал эту фирму, и нас будет несколько желающих.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Kristina »

Хм...вот не знаю насчет питьевой воды, оч хотелось бы, а вот осенило меня, как всегда поздно, что вода еще долго в доме будет грязная (когда жила в доме на Комендантском от ЛССМУ, там несколько месяцев шла грязно-желтая вода), а мне новорожденного малыша надо купать, уж сколько стирки будет женщины представляют, стирать детские пеленочки и вещички в такой воде- кошмар, накипятить столько воды сколько понадобится невозможно, да и толку кипятить грязную воду. машинка стиральная, наверное, загнется быстренько от такой воды. У кого-нибудь были такие очистные системы (получается для ванной и может для стиралки)? Я с таким ни разу не сталкивалась просто, только сейчас задумалась, и не представляю в какую копейку это может вылиться, так как бюджет очень ограничен и финансы не просто поют романсы, а завывают прямотаки :cry:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):Хм...вот не знаю насчет питьевой воды, оч хотелось бы, а вот осенило меня, как всегда поздно, что вода еще долго в доме будет грязная (когда жила в доме на Комендантском от ЛССМУ, там несколько месяцев шла грязно-желтая вода), а мне новорожденного малыша надо купать, уж сколько стирки будет женщины представляют, стирать детские пеленочки и вещички в такой воде- кошмар, накипятить столько воды сколько понадобится невозможно, да и толку кипятить грязную воду. машинка стиральная, наверное, загнется быстренько от такой воды. У кого-нибудь были такие очистные системы (получается для ванной и может для стиралки)? Я с таким ни разу не сталкивалась просто, только сейчас задумалась, и не представляю в какую копейку это может вылиться, так как бюджет очень ограничен и финансы не просто поют романсы, а завывают прямотаки :cry:
Я, если честно, фильтрами никогда не пользовалась. Разве что, кувшином. Но я знаю точно, что практически все фирмы-изготовители выпускают фильтры, которые ставятся на входе в квартиру, на всю воду. Куда и как - надо уточнять. Цену тоже. Финансы у нас поют хором (дай Бог, что не у всех)... Я точно знаю одно: нет фильтров (кроме вот этих...м-м-м... дисперсных, вроде..) на горячую воду. То есть, продать их Вам могут, но профи утверждают, что против лома нет приёма. Давайте я всё уточню и поищу данные. Я нисколько не рекламирую аквафор. Если нас наберётся несколько человек, то нам в любой фирме дадут скидку. Едиственное, что я знаю по поводу горячей воды - это есть промышленные фильтры, которые ставятся на входе в дом (промышленные), но возможна ли их установка в сегодняшних условиях - не в курсе. И потом, мы ведь вроже получаем от города только холодную воду. Горячей она становится уже, проходя через котельные. Или они связаны только с отоплением?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Kristina »

Ой, я в этом плане вообще чайник, кто какую воду нам поставляет :D Так как я тоже раньше ничем кроме фильтра-кувшина не пользовалась, мне все равно какая фирма, была б цена приемлемая, и толк от этого фильтра хоть какой, а то стирать детские вещи в воде с песком.....готовы, наверное до 4000-5000 рублей на это выделить, больше- очень и ооочень навряд ли :cry:
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Kristina »

Кстати, про Аквафор я только положительные отзывы слышала. Хотя, может потому что о других фирмах вообще ничего не слышала ;)
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Фильтры

Сообщение Meeky »

Да, фильтр мы тоже будем ставить. Ольга, Вы какой хотите - стационарный, тот что с отдельным краном? Давайте определимся с моделью и возможной стоимостью с учетом скидки...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

А мы уже поставили Гейзер, тот который с тремя колбами и отдельным краном на питьевую воду за 4 с небольшим тысячи. У нас такой же стоит на нынешней квартире, из всех проблем - только два раза в год замена катриджей за 400-500 рублей. Вода не хуже воды из бутылок, качество легко определяется если налить воду в два стакана из обычного крана и фильтрованную. После того как попробовал фильтрованную от обычной с души воротит :o :shock: :cry: :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение glmax72 »

Марисобель писал(а):да, про кухню само собой аквафор. фильтры грубой мы поставили и даже посмотрели что внутри колбы - сеточка, она бывает на 100, 300 и 800. 800 - очень крупная, 100 - часто менять будем, а 300 - как я понимаю, в самый раз, только сложно найти
А я смотрел фильтры Honeywell - они с турбиной обратной очистки (цены - тысяч от семи и до двадцати, в зависимости от прибамбасов. Но турбина есть и за семь тысяч). Уверяется, что фильтры - практически вечные. Есть для холодной и для горячей. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по ним?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Фильтры

Сообщение volen »

Олег писал(а):А мы уже поставили Гейзер, тот который с тремя колбами и отдельным краном на питьевую воду за 4 с небольшим тысячи. У нас такой же стоит на нынешней квартире, из всех проблем - только два раза в год замена катриджей за 400-500 рублей. Вода не хуже воды из бутылок, качество легко определяется если налить воду в два стакана из обычного крана и фильтрованную. После того как попробовал фильтрованную от обычной с души воротит :o :shock: :cry: :mrgreen:
Ну вот если интересно по ценам, то полная переделка системы водоснабжения обходится 25 - 35 тыр. В зависимости от проекта и требований. В стоимость включены все материалы и фильтры. Если речь о трехах, то ванная (37) + гостевой туалет (26).

Гарантия 3 года.

Так что гейзер - достойное, хоть и локальное решение.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Kristina »

volen писал(а):
Олег писал(а): Ну вот если интересно по ценам, то полная переделка системы водоснабжения обходится 25 - 35 тыр. В зависимости от проекта и требований.
Батюшки, я "нервно курю в сторонке" :shock:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

volen писал(а): Ну вот если интересно по ценам, то полная переделка системы водоснабжения обходится 25 - 35 тыр. В зависимости от проекта и требований. В стоимость включены все материалы и фильтры. Если речь о трехах, то ванная (37) + гостевой туалет (26).
Спасибо :shock: :shock: Сами с усами, работаю с пропиленом, медью. Металлопласт предпочитаю как временное явление. За такие деньги я зайца в поле загоняю :lol: :lol: :lol:
А озвучте смету отдельно по материалам и по работе ПЛИЗЗЗ :mrgreen:
Хочется знать чего стоит моя БЕСПЛАТНАЯ трёхдневная работа :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

Kristina писал(а):
volen писал(а):
Олег писал(а): Ну вот если интересно по ценам, то полная переделка системы водоснабжения обходится 25 - 35 тыр. В зависимости от проекта и требований.
Батюшки, я "нервно курю в сторонке" :shock:
Давайте курить вместе :lol: :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Фильтры

Сообщение volen »

Олег писал(а):
volen писал(а): Ну вот если интересно по ценам, то полная переделка системы водоснабжения обходится 25 - 35 тыр. В зависимости от проекта и требований. В стоимость включены все материалы и фильтры. Если речь о трехах, то ванная (37) + гостевой туалет (26).
Спасибо :shock: :shock: Сами с усами, работаю с пропиленом, медью. Металлопласт предпочитаю как временное явление. За такие деньги я зайца в поле загоняю :lol: :lol: :lol:
А озвучте смету отдельно по материалам и по работе ПЛИЗЗЗ :mrgreen:
Хочется знать чего стоит моя БЕСПЛАТНАЯ трёхдневная работа :lol: :lol:
Так вы сами же и ответили. НИЧЕГО и не стоит.
В качестве ориентира традиционно 50/50. Но калькуляцию дать не смогу. Я не испорлнитель, вы не заказчик.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Ольга Каневская »

Батюшки, я "нервно курю в сторонке" :shock:
Закурить не найдётся?...

Гейзер вроде тоже вполне приличная фирма. Я в понедельник выпрошу все прайсы и предложения от аквафора (Я ИХ НЕ РЕКЛАМИРУЮ), подумаем. Аквафор, так аквафор, гейзер так гейзер. Посчитаем, узнаем.
Думаю, что от того, кто какие фильтры будет ставить, ничего не зависит. Там наверно, как и везде, с общей суммы закупки скидка идёт. Поделим её в процентном соотношении, или сразу высчитаем. Я стребую с них всё, что можно, и в понедельник поделюсь. Тогда уже и подумаем. Я хочу ставить входящий фильтр на всю воду. он подороже, но я пью из бутылок, а чистая нужна для душа. Можно, конечно и на душ отдельно ставить, но красоты это не придаёт :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

Про отношение материал/работа мне известно. Вот только материалы получаются тогда как минимум позолоченные :lol: :lol: Или на материалы накрутка к оптовым ценам процентов 200 ? Или это трубы из циркония? других ответов я не могу придумать :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить