Фильтры

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Kristina »

Окей, ждемс ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Фильтры

Сообщение volen »

Олег писал(а):Про отношение материал/работа мне известно. Вот только материалы получаются тогда как минимум позолоченные :lol: :lol: Или на материалы накрутка к оптовым ценам процентов 200 ? Или это трубы из циркония? других ответов я не могу придумать :lol: :lol:
5 точек россыпью, коллектор, фильтры, шмильтры, редукторы, манометры. Там поллиста десятым кеглем наберется запросто.

Если очень хочется, я вам потом обязательно все расскажу и даже покажу. Вот сейчас, правда, не до того. Параллельно делаю проект - собьюсь.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Фильтры

Сообщение Марисобель »

Ольга, а если ставить такой фильтр входящим на всю воду, как его разместить, чтоб закрыть в короб? он же не маленький?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

volen писал(а):
Олег писал(а):Про отношение материал/работа мне известно. Вот только материалы получаются тогда как минимум позолоченные :lol: :lol: Или на материалы накрутка к оптовым ценам процентов 200 ? Или это трубы из циркония? других ответов я не могу придумать :lol: :lol:
5 точек россыпью, коллектор, фильтры, шмильтры, редукторы, манометры. Там поллиста десятым кеглем наберется запросто.

Если очень хочется, я вам потом обязательно все расскажу и даже покажу. Вот сейчас, правда, не до того. Параллельно делаю проект - собьюсь.
Ну не получается у меня материалу на 18 штук :cry: :cry: А может быть у вас доставка из Японии самолетом в 24 часа??? :lol:
И личное клеймо мастера на каждом фитинге?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Фильтры

Сообщение volen »

Олег писал(а):
volen писал(а):
Олег писал(а):Про отношение материал/работа мне известно. Вот только материалы получаются тогда как минимум позолоченные :lol: :lol: Или на материалы накрутка к оптовым ценам процентов 200 ? Или это трубы из циркония? других ответов я не могу придумать :lol: :lol:
5 точек россыпью, коллектор, фильтры, шмильтры, редукторы, манометры. Там поллиста десятым кеглем наберется запросто.

Если очень хочется, я вам потом обязательно все расскажу и даже покажу. Вот сейчас, правда, не до того. Параллельно делаю проект - собьюсь.
Ну не получается у меня материалу на 18 штук :cry: :cry: А может быть у вас доставка из Японии самолетом в 24 часа??? :lol:
И личное клеймо мастера на каждом фитинге?
Клеймоф два. Одного мало. Плюс еще три клейма: ыпбрннадзора, опрфхцссертификации и доплрфснабинспекции и голограмма. Договор еще на папирусной бумаге - тоже не шутка.

Хорош офтопить уже :lol:
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

Хотя нет, можно один HONEYWELL
Изображение
за 18 штук поставить и дело в шляпе :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):Хотя нет, можно один HONEYWELL
Изображение
за 18 штук поставить и дело в шляпе :lol:
Этта что за шняга такая? Сколько стоит? Это входящий фильтр?
Ольга, а если ставить такой фильтр входящим на всю воду, как его разместить, чтоб закрыть в короб? он же не маленький?
Немаленький. Но как у нас трубы сделаны, там зашивать и зашивать. Надо просто посоветоваться, узнать точные размеры, выяснить, куда они подключаются. Там, куда они зашьются, надо будет делать ревизию (открываемое окошко - оно может быть отделано кафелем и укреплено на магнитах). Я всё постарюсь узнать. В конце-концов, притащу (приглашу) позапрошлого мужа, чтоб он всё расставил, как надо. По крайней мере, он знает, куда подключать и как прятать. В любом случае, в новой квартире без ремонта это сделать легче, чем в старой, где нужно что-то ломать.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Ольга Каневская »

за 18 штук поставить и дело в шляпе :lol:
Опять дайте, плиз, закурить. Аквафор как-то всё же подешевле будет. На сколько литров эта штука? Как часто меняете картридж? Или там просто фильтр?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Фильтры

Сообщение Марисобель »

Ольга, я так понимаю возможно это фильтр мелкой отчистки. Ну в общем сантехник говорил про фильтр мелкой отчистки, Размер около 10 на 30 см.
Нам сантехник замерял ванну, с учетом тумбы под раковину, этот фильтр никуда не спрятать, в туалете под холодную можно, но блин дорого, пипец. И есть ли в этом смысл? Надеюсь фильтров грубой будет достаточно
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а):
за 18 штук поставить и дело в шляпе :lol:
Опять дайте, плиз, закурить. Аквафор как-то всё же подешевле будет. На сколько литров эта штука? Как часто меняете картридж? Или там просто фильтр?
Эта "штука" фильтр грубой очистки с обратной промывкой :lol: Корпус прозрачный для удобства слежения за состоянием фильтрующей сетки. Т.е. увидел, что фильтр грязный - промыл не разбирая. Катриджа там нет, просто сеточка из нержавейки.
Я немного слукавил: фильтр за 18 штук предназначен для трубы полтора дюйма, у нас выход на пол дюйма, такой будет стоить 9000. Но это Honeywell, это брэнд. Ноунэймы стоят значительно дешевле.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):
Ольга Каневская писал(а):
за 18 штук поставить и дело в шляпе :lol:
Опять дайте, плиз, закурить. Аквафор как-то всё же подешевле будет. На сколько литров эта штука? Как часто меняете картридж? Или там просто фильтр?
Эта "штука" фильтр грубой очистки с обратной промывкой :lol: Корпус прозрачный для удобства слежения за состоянием фильтрующей сетки. Т.е. увидел, что фильтр грязный - промыл не разбирая. Катриджа там нет, просто сеточка из нержавейки.
Я немного слукавил: фильтр за 18 штук предназначен для трубы полтора дюйма, у нас выход на пол дюйма, такой будет стоить 9000. Но это Honeywell, это брэнд. Ноунэймы стоят значительно дешевле.
На грубую очистку можно, по-моему, и просто сетки ставить. потом камушки вытряхнул и обратно всунул. ГНас вполне устраивает. Меня не устраивает качество самой воды: после душа, как после кислотного дождя: кожа скукоживается и требует масел, а я это дюже не люблю. Вообще-то, часто мыться - кожа сохнет... :lol:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

Фильтр с обратной промывкой чем и удобен, что разбирать и вытряхивать ничего не нужно, открыл вентиль и все "какашки" из фильтра закончили свой путь уже в канализации. На воду можно поставить и фильтры тонкой очистки с катриджами на ннное количество микрон, в таких же колбах как у Гейзера и Аквафора, притом не сразу после счётчика, а именно на магистрали, которая идет к ванне и раковине, т. е. минуя магистраль к сливному бачку. Вот только на горячую воду колбы будут несколько дороже чем а холодную.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Kristina »

Эти фильтры, небось, ставят когда трубы только начинают проводить? А то нам вроде как уже все развели, но ванну с раковиной еще не заносили в ванную, нам поздняк метаться или еще не все потеряно? Я просто даже не представляю как они устанавливаются эти фильтры, в трубы врезаются как-то?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

У вас трубы из чего? Пластик? Медь? Металлопластик? Если металлопластик, то фитинги под пресс или под ключ? Лучше всего выложите фото, подскажу.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Kristina »

Я даже этого пока не знаю :oops: Спрошу у сантехника, который развести должен был, вроде металлопластик хотел покупать когда на осмотр приходил... :? И еще на всяк случай, чего такое эти фитинги?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

То, чем трубы соединяются :P
Например вот этот обжимной под ключИзображение

А вот этот - под пресс Изображение

Если сделано с фитингами под ключ, то разобрал, добави что нужно, собрал. Если под пресс, то разрезал, фитинг выкинул, поставил новый опресовал. Фитинг под ключ НЕДОПУСТИМО ставить в места, в которые нет доступа!!!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Фильтры

Сообщение Meeky »

Kristina писал(а):Я даже этого пока не знаю :oops: Спрошу у сантехника, который развести должен был, вроде металлопластик хотел покупать когда на осмотр приходил... :? И еще на всяк случай, чего такое эти фитинги?
Перед установкой металлопластика нужно выяснить под каким давлением находятся стояки. Согласно СНиПу:
Металлополимерные трубы (далее—трубы) применяют при проектировании и монтаже систем отопления, расчетная температура которых не превышает 90 °С при давлении в трубах не более 1,0 МПа по данным нормативных документов на трубы или сертификационных испытаний
Но, как я понимаю, если разводку делать через редуктор, то можно спать спокойно...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фильтры

Сообщение Ольга Каневская »

Meeky писал(а):
Kristina писал(а):Я даже этого пока не знаю :oops: Спрошу у сантехника, который развести должен был, вроде металлопластик хотел покупать когда на осмотр приходил... :? И еще на всяк случай, чего такое эти фитинги?
Перед установкой металлопластика нужно выяснить под каким давлением находятся стояки. Согласно СНиПу:
Металлополимерные трубы (далее—трубы) применяют при проектировании и монтаже систем отопления, расчетная температура которых не превышает 90 °С при давлении в трубах не более 1,0 МПа по данным нормативных документов на трубы или сертификационных испытаний
Но, как я понимаю, если разводку делать через редуктор, то можно спать спокойно...
Мама! Я щас сознание потеряю. скажите, сантехники-то все это знают? Или бываю попорукие и попоголовые, им по барабану, под ключ, или под пресс? Они сами это скажут, или надо им напомнить, что голову стоит включить?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фильтры

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): Мама! Я щас сознание потеряю. скажите, сантехники-то все это знают? Или бываю попорукие и попоголовые, им по барабану, под ключ, или под пресс? Они сами это скажут, или надо им напомнить, что голову стоит включить?
90 процентов этой братии криворукие и жопоголовые. Если вам предлагают металлопласт с обжимной гайкой - ГОНИТЕ ИХ НАХРЕН!!! Это материал для убогих и ничего не умеющих :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ми33
Рекламщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-05, 12:24
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Фильтры

Сообщение Ми33 »

Слышал про новые фильтры Геракл. Может кто-нибудь знает что про них?
Ответить