ЭТО ВАЖНО

Основное место общения дольщиков и жильцов
NIG
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 2009-04-08, 22:02
Парадная: 6

ЭТО ВАЖНО

Сообщение NIG »

Дорогие жильцы!!! Хочу обратить Ваше внимание на нецелевое использование хозяйственно бытовой канализации при производстве ремонтных работ в квартирах.
Что бывает когда вы сливаете бетонный раствор в канализацию можете посмотреть по фрагментам демонтированой системы канализации, она лежит у 5 парадной.
Если ктото думает что за такие дела нет ответственности, тот ошибаеться!!!
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение SWS »

полностью поддерживаю..еще просьба, окурки не кидать а тамбурах..и убирать за строителями мусор..
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Олег »

NIG писал(а):Дорогие жильцы!!! Хочу обратить Ваше внимание на нецелевое использование хозяйственно бытовой канализации при производстве ремонтных работ в квартирах.
Что бывает когда вы сливаете бетонный раствор в канализацию можете посмотреть по фрагментам демонтированой системы канализации, она лежит у 5 парадной.
Если ктото думает что за такие дела нет ответственности, тот ошибаеться!!!
К сожалению у нас дураков вперёд лет на двести припасено! :cry: :cry: :cry: Неужели люди, заказавшие ремонты в квартирах не могут объяснить, а потом контролировать, что делать можно, а что нельзя? Ведь самим же потом придётся жить с забитой каналией и платить потом за восстановление. ИМХО помогут только репрессии: легко вычисляется кто на каком стояке делает ремонт, а потом впендюривается солидарная ответственность :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Ксеня »

SWS писал(а):еще просьба, окурки не кидать а тамбурах
Да и с окон тоже постарайтесь не кидать. Нашему собаку чуть горящий окурок за шиворот не попал, неприятно (
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Kristina »

Да..есть такое быдло.. :evil: :evil: :evil: извините, но по-другому не назвать...мне как-то чуть в коляску окурок не прилетел, только откатила, как на то место приземлился... искрящийся ....даже думать не хочу что бы было если этот окурок отскочил от чехла и попал ребенку в лицо
анжелика
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-17, 23:58
Парадная: 6

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение анжелика »

Больше всего мне нравятся поступок строителей из 588 кв,они сделали ремонт и вынесли "леса" или как они там называються,точто незнаю,вначале они стояли у нас на этаже,теперь они уже недели три но вынесены в проход на черной лестнице между 3 и 4 этажими, это просто свинство!!!!!
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Владислав »

Олег писал(а): К сожалению у нас дураков вперёд лет на двести припасено! :cry: :cry: :cry: Неужели люди, заказавшие ремонты в квартирах не могут объяснить, а потом контролировать, что делать можно, а что нельзя? ИМХО помогут только репрессии: легко вычисляется кто на каком стояке делает ремонт, а потом впендюривается солидарная ответственность :shock:
Объяснить могут, но контролировать сложнее...Насчёт того, что помогут только репрессии - не всё так просто, палка - она о двух концах...И не так легко всё вычисляется, тем более ещё сложнее "впендюривается" ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили, точнее, кому доверили ремонт.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Сан Саныч
Начинающий писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 2009-04-11, 20:09
Парадная: 2
Откуда: СПБ

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Сан Саныч »

Слышал сегодня выходит комисия по квартирам где ремонты.... :shock: будут проверять кто как подготовил сан.узлы к отделочным работам.... ;)
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Сообщение Etelecom »

Позволим от себя добавить :) Уже зарегистрировано несколько случаев повреждения магистральной сети телевидения, повторю, не пытайтесь сами снять спец.замки на абонентских разветвителях! Это приводит к их повреждению! А потом, чтобы замести следы их просто уносят с собой :)))) А в это время несколько этажей сидят без ТВ :(
Если у вас внезапно пропало телевидение, позвоните нам, скорее всего это случай описаный мной.
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Garlic »

Актуально для 1,4 корпусов
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

и еще бытовые отходы в коридорах не складируйте по возможности. Точнее вообще не складируйте. "Очень приятно" ходить и смотреть на отдохы своих соседей.
нет возможности выбросить - пусть в собственной прихожей стоит.

может кто услышит?
я жаловаться не люблю, но блин, совесть-то надо иметь!


Про окурки согласна полностью!!!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Денис и Ольга »

Zverushka полностью с вами согласен, мусор в коридоре это не уважение к соседям :!: .
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

Денис и Ольга писал(а):Zverushka полностью с вами согласен, мусор в коридоре это не уважение к соседям :!: .
Вот! дааа!
только как с этим бороться? звонить в двери соседям и вежливо просить так не делать - это как-то неэффективно, мне так кажется.......
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Денис и Ольга »

На этаже если я не ошибаюсь 6 квартир. Сделать общее собрание и договориться со всеми что хорошо, а что плохо 8-) . Думаю что все не против чистоты и порядка ;) .
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение dolinin_sergey »

Договориться с живущими хозяевами квартир может и получиться, если у них с головой все в порядке, а вот как договориться с соседями, снимающими квартиры, которым чаще всего до одного места все эти проблемы?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Юлия »

dolinin_sergey писал(а):Договориться с живущими хозяевами квартир может и получиться, если у них с головой все в порядке, а вот как договориться с соседями, снимающими квартиры, которым чаще всего до одного места все эти проблемы?
Как раз вчера обсуждали этот вопрос с прорабом. Зашел разговор о заваренных мусоропроводах. И, о людях, которые будут при заваренных мусоропроводах мусор рядом с ними ставить. Он говорит - да нет, вы что - у вас же дом новый, тут люди будут нормальные жить, это в старых домах такое возможно. На что я ему ответила, что дело не в домах, а в людях. Всегда найдутся особые - те, что будут мусор просто за дверь своей квартиры выставлять. Вот и подтверждение моих слов... :(
И еще, мне кажется, что если "с головой не все в порядке" - тут не важно - снимают люди квартиру, или живут в собственной. Я не понимаю, что у человека может быть такое с головой, чтобы пакеты с мусором в коридорах выставлять?

Ребята, а вы разговаривали на тему мусорных пакетов с теми, кто их выставляет? Что они на это говорят?
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

отвечаю на сообщение выше

Я вот придерживаюсь точно такой же точки зрения - про "не всё хорошо с головой". Согласна, тут дело не зависит от того - какой это дом - новый или старый и, к сожалению, не зависит (ну по большей части) от того - снимают ли люди квартиру или нет.

Тут все проблемы именно в головах!!!

Разговаривать пытались. Ну так - по хорошему. Мол - люди, мусор давайте или держите у себя в прихожей, а если уж выносите - то прямо в контейнер во дворе. В чем проблемы? Они нам - дадада, хорошо. С тех пор стало получше, но все равно раз на раз не приходится. Я еще не переехала - поэтому не могу отследить всё количество мешков. раза 2 в неделю они точно появляются.

Это такая дурацкая проблема - с этими мешками. Новый, блин, дом, всё красивое, чистенькое, свеженькое..... и мешки эти!

я не знаю, если честно -как быть. На моем этаже, насколько я заметила - живет пока не много семей. Да и я молода еще чтобы так ходить и собирать собрание живущих на этаже. Не воспримут меня всерьез.

И еще кстати - о наболевшем. Курить в коридорах где квартиры - это тоже зло. Там же никакой вентиляции. От одной сигареты получается такой застоявшийся тяжелый запах надолго(
по-моему балконы у всех есть - можно там курить. Ну или на общественных балконах. Только окурки вниз не бросать, это уже кто-то говорил, я соглашаюсь!!!

прорвало меня :))))
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Редиска »

А может эти пакеты на ручку двери привязать может подействует, ну или в крайнем случае высыпать перед дверью.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Юлия »

Редиска писал(а):А может эти пакеты на ручку двери привязать может подействует, ну или в крайнем случае высыпать перед дверью.
:o
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Редиска »

Зло надо искоренять на корню, а не ждать когда поплзут тараканы и будет весь коридор в мухах.
Ответить