ЭТО ВАЖНО

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

Александр писал(а): Очень непростой :? Забор то уберется, но там появятся машины жильцов 1 корпуса. Да и
( дай бог) к тому времени Zverushka к тому времени станет автомобилистом ;) :)
ну это даа... но паркинг же откроется. Я понимаю, что далеко не все там приобрели места... но кто-то приобрел!
надо надеяться на лучшее :)

а автомобилистом мне лучше не становится :) оптимальный для меня вид транспорта - это метро, маршрутка и велосипед ! :D :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Люсьен »

Zverushka писал(а): в лифте - это да... вариант... а я вот всё думаю объявление на этаже повесить. специально для моих "любимых мусорщиков". Чтобы они знали, что я это специально для НИХ говорю. а то если в лифте, они будут думать, что это так... общее, для всех... а что для всех, то их не касается....


в смысле заслоняют проход в заборе? так заслоняют, что не проехать? или что не пройти?
я к сожалению, пока что не автомобилист, хотя и с правами.... но мне кажется, что дело с парковочными местами и вообще общая ситуация с автомобилями во дворе должна улучшиться, когда уберут забор около 1го корпуса... ну и паркинг откроют. Хотя.... вообще вопрос непростой :(

так в лифте-то можно написать....что несмотря на неоднократные жалобы и т.п. жители квартиры ХХХ продолжают свинячить. :)

ахтомобилисты заслоняют проход.
вот я с трудом представляю - что делает мама с коляской, инвалиды, новосёлы с мебелью и стройматериалами.
Перешагивают через забор?

Таким ахтомобилистам всегда хочется сказать - шоб твоя жена с ребёнком вот так корячилась...
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

так в лифте-то можно написать....что несмотря на неоднократные жалобы и т.п. жители квартиры ХХХ продолжают свинячить. :)

ахтомобилисты заслоняют проход.
вот я с трудом представляю - что делает мама с коляской, инвалиды, новосёлы с мебелью и стройматериалами.
Перешагивают через забор?

Таким ахтомобилистам всегда хочется сказать - шоб твоя жена с ребёнком вот так корячилась...
ну может рискнуть около прохода приклеить объяву - мол Не заслоняйте, будьте людьми :)

А я тем временем наберусь мужества и на этаже повешу объяву про мешки ;)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Tasha »

Zverushka писал(а): ооо, значит не только на 12ом этаже мусорят :) Насколько я успела понять по Карте НС, тут не зарегистрированы мусорящие на 12м этаже.

я все выходные думаю, как с этим бороться.
а мне объявление помогло на форуме, мусор убрали почти сразу и коляску тоже. только вот соседям под дверь кинули пустые упаковки от сигарет. возможно думали, что это они написали..а может просто кто-то другой нехороший человек мимо проходил. в любом случае, соседке было не трудно убрать и теперь у нас чистый коридор :lol: надеюсь, таким и останется :)
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

а мне объявление помогло на форуме, мусор убрали почти сразу и коляску тоже. только вот соседям под дверь кинули пустые упаковки от сигарет. возможно думали, что это они написали..а может просто кто-то другой нехороший человек мимо проходил. в любом случае, соседке было не трудно убрать и теперь у нас чистый коридор :lol: надеюсь, таким и останется :)
а у тебя вроде бы 4ый этаж секции 2.1, нет?
везё-ёт! :)

я уже писала, что по-моему больше никого с 12го этажа нету :( поэтому объявления на форумах бесполезны(
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Ольга Каневская »

Кстати, это тоже важно! Поэтому рискнула написать сюда. Сегодня проснулась в пол-четвёртого ночи (утра, блин, вечера...) от рёва телевизора. Дорогие соседи - совесть где-то есть?
Вспомнилась сразу молодость, загубленная в коммуналке, когда ... пианый сасэд засипал, лёгши жопой на пульт от телевизора, и ..."паэтаму, дарагой, тэлевизор и аррёт, как сумашедший, а вовсе не патаму шта я - казол!..."
Давайте не спать на пультах и помнить, что живём мы, хоть и в хорошем, но всё же в очень звукопроницаемом доме. Я вот работаю в наушниках, хотя, по уму - надо колонки включать....
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Garlic »

Ольга Каневская, я никакого телика не слышал у соседей. Спал крепко.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

мои сочувствия по поводу телевизора :(

а я уже начала нахваливать звукоизоляцию. Наслушавшись историй про то, как слышно звон бокалов у соседей, было приятно, что слышны только дрели. Хотя дрели - это корень зла!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Таня »

2 и 3 корпус расскажите ёще разочек, сколько нужно внести дополнительных взносов при заселении. И в какой срок надо заплатить? Я помню этот вопрос где-то обсуждался, но чесно лень искать.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Олег »

Таня писал(а): 2 и 3 корпус расскажите ёще разочек, сколько нужно внести дополнительных взносов при заселении. И в какой срок надо заплатить? Я помню этот вопрос где-то обсуждался, но чесно лень искать.
Мне писать и в квиточках порыться не лень, но вы хоть бы площадь квартиры указали, а то что толку что я напишу о том что мы при заселении заплатили БОЛЬШЕ 20 ТЫСЯЧ. :?: :?: :?:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Таня »

Олег писал(а):
Таня писал(а): 2 и 3 корпус расскажите ёще разочек, сколько нужно внести дополнительных взносов при заселении. И в какой срок надо заплатить? Я помню этот вопрос где-то обсуждался, но чесно лень искать.
Мне писать и в квиточках порыться не лень, но вы хоть бы площадь квартиры указали, а то что толку что я напишу о том что мы при заселении заплатили БОЛЬШЕ 20 ТЫСЯЧ. :?: :?: :?:
Площадь примерно 50м2. Ну т.е. расчитывать на 20-30тысяч или больше? И в течении какого времени надо внести?
РАК
Начинающий писатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-27, 17:04
Парадная: 10
Откуда: С-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение РАК »

Да, и мне довольно интересно количество всяческих "дополнительных" денег. Площадь 80 м.кв.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Ольга Каневская »

Я с площади 43,5 кв.м. заплатила около 12 тысяч при оформлении Договора с УК (туда вошли перерасчёт квартплаты, часть оплаты ограждений, забора и видеонаблюдения) и кварплата за 5 месяцев вперёд. Вроде так, если не путаю.
Потом при оформлении собственности ещё одна сумма - она прописана в вашем договоре ПДКП - у кого-то 300 у.е., у коого-то 800 у.е. Это зависит, на мой взгляд не столько от площади, сколько от момента заключения самого первого договора. Если в этом году купили - там, по-моему, самая большая сумма вырисовывается. Могу врать. но не специально. :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Таня »

Спасибочки ;) .
РАК
Начинающий писатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-27, 17:04
Парадная: 10
Откуда: С-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение РАК »

12 000 р. - вроде не самые огромные деньги... Спасибо.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение В.Толчев »

Здесь еще один нюанс! У меня в догворе была указана сумма 330 у.е, но при подготовке договора на покупку квартиры и ее регистрацию я заплатил в 2 раза больше,так оформлял долевую собственность на владение имуществом.


Ольга Каневская писал(а):Я с площади 43,5 кв.м. заплатила около 12 тысяч при оформлении Договора с УК (туда вошли перерасчёт квартплаты, часть оплаты ограждений, забора и видеонаблюдения) и кварплата за 5 месяцев вперёд. Вроде так, если не путаю.
Потом при оформлении собственности ещё одна сумма - она прописана в вашем договоре ПДКП - у кого-то 300 у.е., у коого-то 800 у.е. Это зависит, на мой взгляд не столько от площади, сколько от момента заключения самого первого договора. Если в этом году купили - там, по-моему, самая большая сумма вырисовывается. Могу врать. но не специально. :(
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Kristina »

да...по поводу водителей, перекрывающих проход, согласна...сама вожу, и так никогда не делаю, может потому что сама каждый день с ребенком с коляской гуляю, а может потому что воспитание человеческое...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Garlic »

Всем рекомендую. С ЛенСпецСМУ расчитаться заранее. Проще будет. Помнится месяц был сложный. Брали платеж за оформление прав собственности и за ворота Нового Созвездия.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Nikolay »

Zverushka писал(а):
а у тебя вроде бы 4ый этаж секции 2.1, нет?
везё-ёт! :)

я уже писала, что по-моему больше никого с 12го этажа нету :( поэтому объявления на форумах бесполезны(
Зато у вас на 12м этаже живут замечательные студенты, которые очень любят где-то с часу ночи устраивать пьяные дебоши с орущей музыкой...
Вам они не мешают? А то у меня такое чувство, что только я хожу к ним проводить беседы...
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Anna »

Вчера вечером подъезжала к дому и увидела чудесную картину: мой сосед по подъезду зачем-то тащит с собой тележку из Ленты с 1 коробочкой внутри. Судя по внешнему виду этот сосед давно уже не студент. Надеюсь, в нашем дворе лентовские тележки не будут скапливаться :))
Ответить