ЭТО ВАЖНО

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

понимаете, я тоже думала и про рассыпать пакеты и про привязать на ручку, но это всё как бы уму разуму людей не научит. наоборот - обидятся и начнут еще больше так делать.

было у меня пару мыслей - что делать.... но все равно как-то стремновато(

а зло искоренять надо, только это не так и просто!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Васечкин »

Думаю, что в случае с выставлением своей "личной жизни в пакете" на обозрение и обнюхивание всем соседям, беседы не помогут. Если взрослый человек не понимает ..."что в этом такого!?", то о чем с ним можно говорить? Можно с тем же успехом хрюшке на свиноферме объяснять, что она очень даже похожа на человека...сердце, например, оч похоже, она вам хрюкнет в ответ и попой повернется.
Давайте начнем с самого простого :D - с себя. На форуме нас не мало.

Глупость, конечно, но так... для разрядки. Ввести статью в квитанцию за ком. платежи - "VIP уборка мусорных пакетов - от двери до помойки" и цифру несуразную рядом.
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Вера и Сергей »

Ужас! :!: :shock: :twisted: Мы и выезжаем то из центра именно по этим причинам,которые описываются в этой ветке.Наш дом на данный момент-красавец неописуемый снаружи,с волшебными видами из окон,в 5 минутах от Невского проспекта....но стоит войти внутрь этого красавца-реки мочи застарелой и вновь прибывшей,не только на лестничных клетках,но и в лифте :!: ,ну и без каловых масс не обходится :twisted: Про мешки с мусором-вообще уже не обращаю внимание,это привычная глазу картина.Притом от этого безобразия не спасают ни камера наблюдения,поставленная во дворе,ни охранник(его дело охранять машины,а не шугать заскочивших во двор пописить или покакать,извините),всевозможные коды и ключи-кабель над дверью перерезается людьми с полными мочевыми пузырями,гуляющими по городу,мгновенно и бесцеремонно.А запах в подьезде-перешибёт в мгновение ока даже ваш самый ядрёный и дорогой одеколон!
Все эти ужасы нашего бытия я не даром описала-мой муж всегда говорил-в новом доме люди другие будут жить,порядочные,не свиньи,которые вложили СВОИ кровные денежки за это жильё,значит гадить там не будут,плюс уж в парадной точно никто не опорожнится!И что получается?? :cry:
Я лично если не дай Бог у нас в секции будет чтолибо подобное,будужаловаться.Много,постоянно,регулярно,вьедливо и настойчиво.Спит консьерж и пускает кого не попадя(и это регулярно)-жалоба,мешки на лестничной клетке-жалоба(как правило все ваши разговоры с человеком,позволяющим себе подобное,бесполезны,могут только потрепать вам нервы,а ситуацию не изменят,проверено)А кому жаловаться-я найду,начнём с управляющих,а там всё выше и выше,и выше))(как поётся в песне известной).Как уже кто то писал,что если сразу не остановить такой поистине безобразный вандализм в своём доме,то придётся менять дом,который станет не жильём класса бизнес или комфорт,а помойкой с тараканами и всеми вытекающими от сюда....
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Pharaon »

Лили, сколько уже писали в случае жалобы четко указывайте секцию и этаж.
А уж тем более если кто-то намусорил и т.д., то лучше всего позвоните у УК или напрямую управляющему, а не пишите тут. Так на вашу жалобу намного быстрее прореагируют.
Тем более если вы сразу сообщили, то зачем об этом писать тут? У вас не убрали что ли? Все убрано. Сегодня у вас был обход, он как раз идет по черным лестницам и ничего обнаружено не было.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение В.Толчев »

Мне кажется не жаловаться надо,а как можно быстрее знакомиться с соседями.Ведь большинство из них,уверен,нормальные вменямые люди.Так вот-3-4 нормальных соседа элементарно поставят "хрюшку"на место.
И еще!!.Мы здесь на форуме давно ломаем голову,спорим-нужны консъержи или нет,платить или не платить за их содержание.По-моему ваше сообщение очень многих заставит задуматься!
Вера и Сергей писал(а):Ужас! :!: :shock: :twisted: Мы и выезжаем то из центра именно по этим причинам,которые описываются в этой ветке.Наш дом на данный момент-красавец неописуемый снаружи,с волшебными видами из окон,в 5 минутах от Невского проспекта....но стоит войти внутрь этого красавца-реки мочи застарелой и вновь прибывшей,не только на лестничных клетках,но и в лифте :!: ,ну и без каловых масс не обходится :twisted: Про мешки с мусором-вообще уже не обращаю внимание,это привычная глазу картина.Притом от этого безобразия не спасают ни камера наблюдения,поставленная во дворе,ни охранник(его дело охранять машины,а не шугать заскочивших во двор пописить или покакать,извините),всевозможные коды и ключи-кабель над дверью перерезается людьми с полными мочевыми пузырями,гуляющими по городу,мгновенно и бесцеремонно.А запах в подьезде-перешибёт в мгновение ока даже ваш самый ядрёный и дорогой одеколон!
Все эти ужасы нашего бытия я не даром описала-мой муж всегда говорил-в новом доме люди другие будут жить,порядочные,не свиньи,которые вложили СВОИ кровные денежки за это жильё,значит гадить там не будут,плюс уж в парадной точно никто не опорожнится!И что получается?? :cry:
Я лично если не дай Бог у нас в секции будет чтолибо подобное,будужаловаться.Много,постоянно,регулярно,вьедливо и настойчиво.Спит консьерж и пускает кого не попадя(и это регулярно)-жалоба,мешки на лестничной клетке-жалоба(как правило все ваши разговоры с человеком,позволяющим себе подобное,бесполезны,могут только потрепать вам нервы,а ситуацию не изменят,проверено)А кому жаловаться-я найду,начнём с управляющих,а там всё выше и выше,и выше))(как поётся в песне известной).Как уже кто то писал,что если сразу не остановить такой поистине безобразный вандализм в своём доме,то придётся менять дом,который станет не жильём класса бизнес или комфорт,а помойкой с тараканами и всеми вытекающими от сюда....
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение В.Толчев »

Редиска писал(а):А может эти пакеты на ручку двери привязать может подействует, ну или в крайнем случае высыпать перед дверью.
Лично я бы это сделал непременно. С козлами надо по-козлячьи и поступать!!!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Pharaon »

Объясню свое предыдущее сообщение.
Если вы о какой-то жалобе написали на форуме, то не забывайте и отписаться: была ли она устранена, насколько быстро устранена и т.д.
У Лили же по тексту сообщения не просматривалось, что все было убрано. К тому же на сколько я понимаю вопрос был решен консьержем и уборщицей, без привлечения управляющего. Управляющая компания уже 2 дня бегает, ищут, где же это произошло. Пришлось мне сегодня, вместе с ними, расшифровывать ваш ребус - вычислили даже вашу квартиру.
У нас пока в доме много рабочих, при этом это могли сделать рабочие и не с вашего этажа, и они могут напакостить как хотят - это не их дом. Хозяева же не находятся все время с ними. Важно не то, что что-то случилось, а то что это было быстро исправлено. Так что при сегодняшнем обходе никто ничего не заметил и не понял.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Вера и Сергей »

Pharaon писал(а):У нас пока в доме много рабочих, при этом это могли сделать рабочие и не с вашего этажа, и они могут напакостить как хотят - это не их дом. Хозяева же не находятся все время с ними. Важно не то, что что-то случилось, а то что это было быстро исправлено. Так что при сегодняшнем обходе никто ничего не заметил и не понял.
Моё мнение,что важно уже то,что это случилось.И опять же просматривается вина хозяев,которые не обеспечили своих рабочих временным туалетом и те вынуждены опорожнятся на чёрной лестнице.Тем не менее будем надеятся,что это единичный случай 8-) ООчень радует,что подобное не оставляет равнодушными ни соседей,ни консьержей и были приняты меры.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Редиска »

Прежде чем нанимать всяких "абреков" - задумайтесь - это ваша квартира и вам в ней жить.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение smolbo »

Блин, меня сегодня разбудили звонком в дверь через час после того, как я лег. Оказывается от меня следы остались в коридоре (из кармана просвещения по тропинке на газоне прошелся, видимо), подумали что рабочие чего-то вносили (а у меня и рабочих-то не было отродясь). Блин. Спал в результате только 4 часа - не уснуть было после того, как разбудили. :( Эх...

Кста, я поражаюсь нашему газону на просвете. Ни одной дорожки нету сквозь него, даже напротив калитки между 2 и 3. А если учитывать, что там будут всякие коммерческие помещения - то газон будет достаточно быстро протоптан напротив входов в фирмы.
С другой стороны - есть такой метод прокладки дорожек - сначала делается газон, люди находят самые удобные пути, протаптывают тропинки, а потом на месте протоптанных тропинок делаются цивилизованные дорожки. Всем удобно и газон после этого больше не вытаптывается. :)
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

Подводя итог обсуждениям выше: есть несколько способов борьбы с нечистоплотными соседями. Или решать этот вопрос мирным способом, или же обратиться в УК (к консьержу).

Осталось только решить - как же бороться с мусорными мешками в коридорах... это конечно не самая большая проблема, поэтому привлекать УК кажется не совсем целесообразным.

Буду думать :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Tasha »

Zverushka писал(а): Осталось только решить - как же бороться с мусорными мешками в коридорах... это конечно не самая большая проблема, поэтому привлекать УК кажется не совсем целесообразным.
я вот не думала, что меня будут раздражать мешки с мусором...до этого жила с нормальными людьми и никогда не возникало этой проблемы.
а сегодня одни красавчики в коридоре вытащили каркас от детской коляске и рядом весь день стоит мешок с мусором :evil: лично к ним подойти и объяснить, что это не хорошо у меня даже язык не поворачивается...вроде бы все взрослые люди

может начать на форуме писать номера квартир хрюшек? вдруг они тут сидят и может увидев номер своей квартиры начнут исправляться.......так противно заходить в чистый коридор где стоят мешки мусора :(
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

Tasha писал(а):
Zverushka писал(а): Осталось только решить - как же бороться с мусорными мешками в коридорах... это конечно не самая большая проблема, поэтому привлекать УК кажется не совсем целесообразным.
я вот не думала, что меня будут раздражать мешки с мусором...до этого жила с нормальными людьми и никогда не возникало этой проблемы.
а сегодня одни красавчики в коридоре вытащили каркас от детской коляске и рядом весь день стоит мешок с мусором :evil: лично к ним подойти и объяснить, что это не хорошо у меня даже язык не поворачивается...вроде бы все взрослые люди

может начать на форуме писать номера квартир хрюшек? вдруг они тут сидят и может увидев номер своей квартиры начнут исправляться.......так противно заходить в чистый коридор где стоят мешки мусора :(

ооо, значит не только на 12ом этаже мусорят :) Насколько я успела понять по Карте НС, тут не зарегистрированы мусорящие на 12м этаже.

я все выходные думаю, как с этим бороться.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Люсьен »

Zverushka писал(а): я все выходные думаю, как с этим бороться.

я бы повесила объявление в лифте :mrgreen:

я вот думаю - как бороться с ахтомобилистами, которые заслонят своими машинами проход в заборе.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

Люсьен писал(а):
Zverushka писал(а): я все выходные думаю, как с этим бороться.

я бы повесила объявление в лифте :mrgreen:

я вот думаю - как бороться с ахтомобилистами, которые заслонят своими машинами проход в заборе.
в лифте - это да... вариант... а я вот всё думаю объявление на этаже повесить. специально для моих "любимых мусорщиков". Чтобы они знали, что я это специально для НИХ говорю. а то если в лифте, они будут думать, что это так... общее, для всех... а что для всех, то их не касается....


в смысле заслоняют проход в заборе? так заслоняют, что не проехать? или что не пройти?
я к сожалению, пока что не автомобилист, хотя и с правами.... но мне кажется, что дело с парковочными местами и вообще общая ситуация с автомобилями во дворе должна улучшиться, когда уберут забор около 1го корпуса... ну и паркинг откроют. Хотя.... вообще вопрос непростой :(
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Garlic »

Zverushka, вопрос чистоты Нового Созвездия-это наиважнейший вопрос. Необходимо заварить мусоропровод навсегда. Реально, грызуны исчезнут и у нас будет чисто и без запахов в подьездах.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

Garlic писал(а):Zverushka, вопрос чистоты Нового Созвездия-это наиважнейший вопрос. Необходимо заварить мусоропровод навсегда. Реально, грызуны исчезнут и у нас будет чисто и без запахов в подьездах.
Так а мусоропровод заварен... лично у меня на этаже, ну и в секции соответственно (2.1). И пока, как я слышала, разваривать его никто не собирается.

а что, грызуны уже есть? мне не доводилось их встречать... хотя судя по запахам на этаже - скоро заведутся тараканы... не то, чтобы это грызуны, но существа тоже далеко не положительные((
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Garlic »

Темой запахов и грызунов завелся. Был в выходные в гостях у родителей на просмотре Воскресного Вечера с Дмитрием Медведевым у компании Теликс. Дак вот в старом фонде СССР необходимо производить дезинфекцию. Там кстати, также мона мусоропровод заварить. Думаю, что грызуны исчезнут.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Zverushka »

Garlic, в старом фонде можно и провести) А вот в НС хотелось бы пока обойтись без этого.... :(((
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЭТО ВАЖНО

Сообщение Александр »

Zverushka писал(а): в смысле заслоняют проход в заборе? так заслоняют, что не проехать? или что не пройти?
я к сожалению, пока что не автомобилист, хотя и с правами.... но мне кажется, что дело с парковочными местами и вообще общая ситуация с автомобилями во дворе должна улучшиться, когда уберут забор около 1го корпуса... ну и паркинг откроют. Хотя.... вообще вопрос непростой :(
Очень непростой :? Забор то уберется, но там появятся машины жильцов 1 корпуса. Да и
( дай бог) к тому времени Zverushka к тому времени станет автомобилистом ;) :)
Ответить