Этажи не убираются

Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Этажи не убираются

Сообщение Garlic »

Уважаемые жильцы Нового Созвездия, как часто моются полы у вас на этажах? У меня хоть соседка и начала делать ремонт, и строители понатаскали цемент, но не помню, когда в последний раз делалась на этаже уборка. За уборку платим регулярно?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Этажи не убираются

Сообщение SWS »

согласен..пора поднимать эту тему..правда лампочки перегоревшие меняються регулярно..
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Этажи не убираются

Сообщение Milena »

На самом деле еще соседи культурой не отличаются....делают ремонт..и оставляют после себя мусор....я вообще вчера заметила, что кто-то выволакивая, видимо, тяжеленный мусор задел мою входную дверь, и наличник снизу теперь начал отставать....видимо хорошо саданули...да еще и следы на площадке после себя оставили....я, конечно, понимаю...есть уборщица....правда мною она ниразу замечена не была..но всё же...может, следует убирать за собою тоже???
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Этажи не убираются

Сообщение volen »

Отвечая на этот вопрос внизу на стендах повесили утвержденный график уборки. Сфотаю при случае.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Этажи не убираются

Сообщение Юлия »

Если люди, делающие ремонт, видимо думающие, что за ними закреплена индивидуальная уборщица, и, можно жить по принципу "забей и тащи" - никакая уборщица не поможет, пока у всех идет ремонт. А те, кто въезжает первыми - будут страдать, к сожалению. Мне кажется, надо провести идеологическую беседу со строителями или с хозяином квартиры, на предмет объяснения политики партии.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этажи не убираются

Сообщение Garlic »

Это правильно. Для этого комиссары и были нужны. Для организации порядка в стране.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Natali
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 2009-04-14, 22:48
Парадная: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этажи не убираются

Сообщение Natali »

Юлия писал(а):Если люди, делающие ремонт, видимо думающие, что за ними закреплена индивидуальная уборщица, и, можно жить по принципу "забей и тащи" - никакая уборщица не поможет, пока у всех идет ремонт. А те, кто въезжает первыми - будут страдать, к сожалению. Мне кажется, надо провести идеологическую беседу со строителями или с хозяином квартиры, на предмет объяснения политики партии.

Поверьте никакие разговоры не помогают,то горы мусора неделями стоят вдоль всего коридора,то плиточку режут (или пилят, незнаю как правильно)прямо в подъезде.Вот.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Этажи не убираются

Сообщение Milena »

Natali писал(а):
Юлия писал(а):Если люди, делающие ремонт, видимо думающие, что за ними закреплена индивидуальная уборщица, и, можно жить по принципу "забей и тащи" - никакая уборщица не поможет, пока у всех идет ремонт. А те, кто въезжает первыми - будут страдать, к сожалению. Мне кажется, надо провести идеологическую беседу со строителями или с хозяином квартиры, на предмет объяснения политики партии.

Поверьте никакие разговоры не помогают,то горы мусора неделями стоят вдоль всего коридора,то плиточку режут (или пилят, незнаю как правильно)прямо в подъезде.Вот.
эх, и всё же страдает культура. Ну не умеют у нас люди уважать окружающих. Не все, конечно. Я думаю беседа нужна с хозяином квартиры, в которой ремонт идет...если его строители не могут после себя оставить если не чистоту, то хотя бы так как было, то хозяин сам это должен контролировать.
Natali
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 2009-04-14, 22:48
Парадная: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этажи не убираются

Сообщение Natali »

Milena писал(а): эх, и всё же страдает культура. Ну не умеют у нас люди уважать окружающих. Не все, конечно. Я думаю беседа нужна с хозяином квартиры, в которой ремонт идет...если его строители не могут после себя оставить если не чистоту, то хотя бы так как было, то хозяин сам это должен контролировать.
Так с хозяином и беседовали,толку никакого!У них РЕМОНТ!А уборщицу я вижу иногда,и мне её искренне жаль...
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Этажи не убираются

Сообщение Юлия »

Natali писал(а):
Так с хозяином и беседовали,толку никакого!
Да уж...
Не хотелось бы таких соседей иметь
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Этажи не убираются

Сообщение Milena »

Natali писал(а):
Milena писал(а): эх, и всё же страдает культура. Ну не умеют у нас люди уважать окружающих. Не все, конечно. Я думаю беседа нужна с хозяином квартиры, в которой ремонт идет...если его строители не могут после себя оставить если не чистоту, то хотя бы так как было, то хозяин сам это должен контролировать.
Так с хозяином и беседовали,толку никакого!У них РЕМОНТ!А уборщицу я вижу иногда,и мне её искренне жаль...
:shock: сочувствую...
Дмитрий Ш.
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 09:19
Парадная: 3
Откуда: Мурманская обл. г. Полярные зори

Re: Этажи не убираются

Сообщение Дмитрий Ш. »

Был всего 3 дня в питере из них 2 раза видел уборщицу. Оба раза мыла полы(вроде кореянка молоденькая)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этажи не убираются

Сообщение Garlic »

Огромное спасибо к УК и к уборщицам. Этаж - убран. Очень приятно. Но кто-то из своих же уже землю притащил. Пока что терпимо. По крайней мере нет цементной пыли. Что уже радует.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Этажи не убираются

Сообщение Grasshopper »

А у нас никто ремонт не делает, но после недельной сырости на улице, на этаже, естественно, не чисто, даже очень. Но убирать никто и не думает. Грязища толко нарастает. По-видимому, мы будем только платить за все, а выполнять оплаченное никто не собирается :evil:
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Этажи не убираются

Сообщение Васечкин »

Странно как-то :evil: Тема размещена в разделе "Вопросы к УК", и что-то не видно реакции представителей той самой УК. Могли бы хоть пару слов написать..."Видим, читаем...примем к сведению, разберемся как следует и накажем кого попало..."
Лирическое отступление - общался на днях с жителем "Живого родника" от ЛССМУ. Ситуация точно такая же как и у нас. Охрана есть, но этой охране нафиг нужно что-то охранять - сидят телек смотрят. Постройка забора - китайская стену построить было бы дешевле. И УК, которую так же навязало ЛССМУ...
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Этажи не убираются

Сообщение Олег »

Странно как то всё :evil: Действительно, судя по "реакции" нашей УК на сообщения здесь, им, мягко говоря, насрать на наши предложения и пожелания. И вообще, даже если они и читают форум, в диалог вступать ИМХО они не намерены. Пытаются действовать по принципу "собака лает - караван идёт" ??? Так пусть не забывают, что собак нужно изредка кормить (хотя бы обещаниями), ласкать и не дразнить.
Честно говоря, при упоминании нашей УК буква "У" расшифровывается не как "управляющая", а как-то всё больше вспоминаются неприличные :oops: :oops: слова на букву "У".
Или я опять не прав? :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Этажи не убираются

Сообщение Васечкин »

У нас же вроде новый человек появился в УК? Он еще к Ольге Каневской заходил - ее сообщение в форуме его и привело. Очень, кстати, приятно было почитать, что человек не поленился и проверил информацию, оперативно отреагировал. Или служебное рвение было только первую неделю? Никогда не поверю, что нельзя найти 15 минут в день, чтобы прочитать и ответить на вопросы жильцов на этом форуме. Пора уже осваивать современные способы взамодействия.
Когда въеду сам, убирать на площадке принципиально не буду. Не потому что лентяй и свин, а чтобы через пару недель притащить на площадку ответственное лицо и вручить ему ценный веник и не менее ценный совок.
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Этажи не убираются

Сообщение Люсьен »

Васечкин писал(а):У нас же вроде новый человек появился в УК? Он еще к Ольге Каневской заходил - ее сообщение в форуме его и привело. Очень, кстати, приятно было почитать, что человек не поленился и проверил информацию, оперативно отреагировал. Или служебное рвение было только первую неделю? Никогда не поверю, что нельзя найти 15 минут в день, чтобы прочитать и ответить на вопросы жильцов на этом форуме. Пора уже осваивать современные способы взамодействия.
Когда въеду сам, убирать на площадке принципиально не буду. Не потому что лентяй и свин, а чтобы через пару недель притащить на площадку ответственное лицо и вручить ему ценный веник и не менее ценный совок.
Серьёзно?
А киньте ссылку, плз.
не видела ничё такова..........
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Этажи не убираются

Сообщение Milena »

Васечкин писал(а):Странно как-то :evil: Тема размещена в разделе "Вопросы к УК", и что-то не видно реакции представителей той самой УК. Могли бы хоть пару слов написать..."Видим, читаем...примем к сведению, разберемся как следует и накажем кого попало..."
Лирическое отступление - общался на днях с жителем "Живого родника" от ЛССМУ. Ситуация точно такая же как и у нас. Охрана есть, но этой охране нафиг нужно что-то охранять - сидят телек смотрят. Постройка забора - китайская стену построить было бы дешевле. И УК, которую так же навязало ЛССМУ...
Ну да...ситуация такая...и в НС будет также я более, чем уверена и полнейшее молчание УК доказывает лишний раз, что то, что высказывают жители на форуме не более чем флуд для них. Чем бы не тешились, лишь ты не оббивали пороги кабинета управляющего.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Этажи не убираются

Сообщение Pharaon »

Завтра иду встречаться с новым управляющим. Давно хотели это сделать, но все на работе застревал надолго. Сегодня же он мне сам позвонил и договорились о встрече.
Возможно мы его просто ещё не активировали, посчитав спамером.
Завтра постараемся разрешить все вопросы взаимодействия. Так что, надуюсь, эта ветка оживет, либо будет как-то реорганизована.
Ответить