Электричество

Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Электричество

Сообщение Tasha »

вопрос: а должны ли мы платить за электричество? если да, то кому и где? :oops:
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Электричество

Сообщение Imp »

Tasha
Платежи принимаются у дизельной станции. Оплата возможна натурпродуктом - солярой. Еще в импульс загляните, но там одним ведром соляры не отделаешься.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Электричество

Сообщение Ольга Каневская »

Tasha писал(а):вопрос: а должны ли мы платить за электричество? если да, то кому и где? :oops:
По сути, мы должны платить, начиная с момента, когда нас переведут на постоянное электричество, обнулят счётчики и опломбируют их не для того, чтобы их никто не юзал как ни попадя, а для того, чтобы нормально функционирующее электричество было оплачено в полном объёме в соответствии с потреблением. Это по сути. И по закону. За времянку платит застройщик. В их интересах быстрее перевести дом на постоянное энергоснабжение. пправьте, если что-то не так... ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а):
Tasha писал(а):вопрос: а должны ли мы платить за электричество? если да, то кому и где? :oops:
По сути, мы должны платить, начиная с момента, когда нас переведут на постоянное электричество, обнулят счётчики и опломбируют их не для того, чтобы их никто не юзал как ни попадя, а для того, чтобы нормально функционирующее электричество было оплачено в полном объёме в соответствии с потреблением. Это по сути. И по закону. За времянку платит застройщик. В их интересах быстрее перевести дом на постоянное энергоснабжение. пправьте, если что-то не так... ;)
С другой стороны, от дизеля ли мы получаем электричество или "на постоянку", какая разница? (Если, конечно, временная запитка повредила аппаратуру и т.д., тогда другое дело). Мы потребляем электроэнергию в полном объёме, наверное, за это нужно платить...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Где платить квартплату?

Сообщение Karuda »

А почему это за свет нужно платить,если дом подключен по временной схеме? В моей однушке от СМ,только где-то через год после после получения ключей СМ подключил дом на постоянк,сняли показания счетчиков и я начала платить за свет.Правда до этого за пару-тройку месяцев была еще одна попытка заключения договора,сняли даже показания счетчиков и я пару раз заплатила по квитанциям,но потом все отменилось и сделали перерасчет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Электричество

Сообщение Pharaon »

По поводу оплаты за электричество я уже с ИГ разговаривал.
Что для нас разницы нет кому платить и мы платим только за ту электроэнергию какую сами потребили.
Кстати тариф за один киловат мне озвучили 1,62 руб. Кто знает это действующий петроэлектросбытовский тариф или что-то другое?

Добавил вопрос в список вопрос к ИГ
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):По поводу оплаты за электричество я уже с ИГ разговаривал.
Что для нас разницы нет кому платить и мы платим только за ту электроэнергию какую сами потребили.
Кстати тариф за один киловат мне озвучили 1,62 руб. Кто знает это действующий петроэлектросбытовский тариф или что-то другое?
Тариф этот действующий ПЭСовский (одноставочный).
Разницы то нет кому платить. А вот если техника бытовая начнет
"вылетать" из-за времянки?! :shock: С кем "разбор полетов" проводить?!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Александр писал(а):
Pharaon писал(а):По поводу оплаты за электричество я уже с ИГ разговаривал.
Что для нас разницы нет кому платить и мы платим только за ту электроэнергию какую сами потребили.
Кстати тариф за один киловат мне озвучили 1,62 руб. Кто знает это действующий петроэлектросбытовский тариф или что-то другое?
Тариф этот действующий ПЭСовский (одноставочный).
Разницы то нет кому платить. А вот если техника бытовая начнет
"вылетать" из-за времянки?! :shock: С кем "разбор полетов" проводить?!
У нас на доме 6 стабилизаторов напряжения стоит. Так что техника вылетать не должна. Во всяком случае Иван Геннадьевич так утверждал, да и если что-то случиться идти именно к нему, вроде такая его фраза проскочила в нашем разговоре. Но все можно будет уточнить в субботу.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Таня »

У нас была такая же устория с Петроэлектросбытом. Пока дом несдан на постоянное обслуживание Петроэлектросбыту (ПЭС), то платить мы ничего недолжны. Должна с ПЭС прити тетенька и переписать показания вашего счетчика , потом вы идете в ПЭС и пишите заявление с тем показанием , которое зафиксировала тетенька . Это может быть и 1000 и 2000 Квh. До этого все расходы должно нести ЛССМУ. Это мне объеснял представитель ПЭС и мы так платили.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение В.Толчев »

Иван ! А что было бы,если бы мы ждали когда ПЭС заключит с нами договора -сидеть без электричества? А договор будет только когда будет сдан весь объект строительства,т.е. НС, включая 1 и 4 корпуса. Но коли уж мы имели счастье проводить ремонт в наших квартирах имея электричество,горячую и холодную воду,работающие лифты, то давайте за это платить. Я например потратил за время ремонта 1200 квт.час ,то почему бы не заплатить за солярку.
А вот вопрос качества эл.энергии-это конечно интересно!
Иван писал(а):Доброго времени суток

Получил вчера квитанцию у консьержки под роспись на 14.7 тр. +2 квитанции на электричество. Были там, в пачке и на 15 тр.
Пришел к ИГ. Он объяснил что: платить надо 9800 (написано вверху над расчетами)
и эта сумма состоит из квартплаты + вторая часть платы за забор и видеонаблюдение.
Но интересно другая квитанция - чистый бланк на оплату электричества. Петроэнергосбыт не имеет права выставлять нам счета до принятия на свой баланс наших счетчиков. А это случиться только после вступления нами вправо собственности. Получается ЛСС хочет за наш счет оплатить свои траты на строительство 1 и 4 корпуса + подключение к гор. сетям.
ИГ говорит, что ЛСС тратится на солярку для дизеля и эти деньги они хотят вернуть. Уважаемые форумчани: На сколько это законно?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

В.Толчев писал(а): Я например потратил за время ремонта 1200 квт.час ,то почему бы не заплатить за солярку.
А вот вопрос качества эл.энергии-это конечно интересно!
А мы вот, например за период со "сдачи дома госкомиссии" до февраля 2009 года заплатили более 20 000 рублей за каккие-то коммунальные услуги в пусконаладочный период, хотя ничем не пользовались :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Роман »

В.Толчев писал(а):Иван ! А что было бы,если бы мы ждали когда ПЭС заключит с нами договора -сидеть без электричества? А договор будет только когда будет сдан весь объект строительства,т.е. НС, включая 1 и 4 корпуса. Но коли уж мы имели счастье проводить ремонт в наших квартирах имея электричество,горячую и холодную воду,работающие лифты, то давайте за это платить. Я например потратил за время ремонта 1200 квт.час ,то почему бы не заплатить за солярку.
А вот вопрос качества эл.энергии-это конечно интересно!
Иван писал(а):Доброго времени суток

Получил вчера квитанцию у консьержки под роспись на 14.7 тр. +2 квитанции на электричество. Были там, в пачке и на 15 тр.
Пришел к ИГ. Он объяснил что: платить надо 9800 (написано вверху над расчетами)
и эта сумма состоит из квартплаты + вторая часть платы за забор и видеонаблюдение.
Но интересно другая квитанция - чистый бланк на оплату электричества. Петроэнергосбыт не имеет права выставлять нам счета до принятия на свой баланс наших счетчиков. А это случиться только после вступления нами вправо собственности. Получается ЛСС хочет за наш счет оплатить свои траты на строительство 1 и 4 корпуса + подключение к гор. сетям.
ИГ говорит, что ЛСС тратится на солярку для дизеля и эти деньги они хотят вернуть. Уважаемые форумчани: На сколько это законно?
Господа, очнитесь, постоянное энергоснабжение начнется минимум через 1,5 года. Ну нет в районе мощностей лищних для НС, поэтому тянут аж от метро, точнее от района метро Гражданский проспект, строят промежуточную ТП, а это все не очень таки быстро.
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Иван »

Уважаемый В.Толчев есть платежи которые должен нести собственник.
И есть платежи которые хотят собрать с собственников. Не забываем про обязательства застройщика. В общем мухи отдельно-котлеты отдельно. Я понимаю так, пока не ПЭС не принял на свой баланс мой счетчик - платит ЛСС.
Вопрос качества электроэнергии тоже не маловажный. Есть ГОСТ на поставляеммую электроэнергию и меня сложно убедить, что стрые дизельгенераторы с большим разнообразием нагрузок-потребителей соответсвуют эти требованиям.
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Электричество

Сообщение Иван »

Увжаемый Роман.
На территории комплекса УЖЕ стоит 2 ТП (от ЭЗОИСа). Когда их устанавливали, к ним протянули уже все кабели. И сейчас застройщик ДОЛЖЕН проходить процедуры согласований с ЛЕНЭНЕРГО на постоянное подключение по ранее заявленным мощностям. Пока процедуры не закончатся - мы на времянке от застройщика.
Метро тут не причем. У них своих мощностей не хватает и делиться они не будут. В планах метрополитена заявок от ЛСС нет и не рассматривались.
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Роман »

Иван писал(а):Увжаемый Роман.
На территории комплекса УЖЕ стоит 2 ТП (от ЭЗОИСа). Когда их устанавливали, к ним протянули уже все кабели. И сейчас застройщик ДОЛЖЕН проходить процедуры согласований с ЛЕНЭНЕРГО на постоянное подключение по ранее заявленным мощностям. Пока процедуры не закончатся - мы на времянке от застройщика.
Метро тут не причем. У них своих мощностей не хватает и делиться они не будут. В планах метрополитена заявок от ЛСС нет и не рассматривались.
Так я и не говорю, что НС от сетей энергоснабжения метро будет питаться. Из моей фразы следует понимать, что кабель тянут аж из района метро, Иван.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение В.Толчев »

Опять "Халява плизз". До чего же мы это любим . Это нам должны..и это.. и то. Ну мы же жрем киловатты, так почему за нас должен платить кто-то,только не мы.
Иван писал(а):Уважаемый В.Толчев есть платежи которые должен нести собственник.
И есть платежи которые хотят собрать с собственников. Не забываем про обязательства застройщика. В общем мухи отдельно-котлеты отдельно. Я понимаю так, пока не ПЭС не принял на свой баланс мой счетчик - платит ЛСС.
Вопрос качества электроэнергии тоже не маловажный. Есть ГОСТ на поставляеммую электроэнергию и меня сложно убедить, что стрые дизельгенераторы с большим разнообразием нагрузок-потребителей соответсвуют эти требованиям.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

В.Толчев писал(а):Опять "Халява плизз". До чего же мы это любим . Это нам должны..и это.. и то. Ну мы же жрем киловатты, так почему за нас должен платить кто-то,только не мы.
Вы готовы платить за билет ну например до Якутска, если Вас высадят на пол-дороги? А заплатить в магазине за килограмм бананов, принести домой, перевесить и радоваться что там всего полкило? Оплатить полный бак бензина, а получить несколько литров?
Вам ещё нужно какие-нибудь аналогии приводить или и так понятно?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение В.Толчев »

Если я возьму до Якутска билет,меня уже по дороге не высадят по причине беспосадочного перелета.А кто вам сказал платить надо за 1кг бананов,а получите 0,5.Вам предлагается оплатить за элэнергию по тарифуПЭС,хотя,мне кажется.себестоимость 1квт.час на солярке должна быть выше
Олег писал(а):
В.Толчев писал(а):Опять "Халява плизз". До чего же мы это любим . Это нам должны..и это.. и то. Ну мы же жрем киловатты, так почему за нас должен платить кто-то,только не мы.
Вы готовы платить за билет ну например до Якутска, если Вас высадят на пол-дороги? А заплатить в магазине за килограмм бананов, принести домой, перевесить и радоваться что там всего полкило? Оплатить полный бак бензина, а получить несколько литров?
Вам ещё нужно какие-нибудь аналогии приводить или и так понятно?
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Иван »

Покупая 95 бензин и получив 76 я сильно растраиваюсь со всеми последствиями... Но если я его залил на "халяву" то и претензий не предъявляю. Это моя ответственность.
Оплачивая услугу мы поподаем под действия законов о правах потребителя. Можно идти и по этому пути. Каждый сам в праве выбирать.
Вопрос остался:На сколько законно требование ЛСС об оплате электроэнергии? (юредически а НЕ морально)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение volen »

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне кажется, что происхождение электроэнергии не имеет значения. Вы платите за реально потребленное количество, а не мифическое среднее. Платите по счетчику за то, что не украдено, а произведено во дворе вашего дома специально для вас, имеет какую-то свою себестоимость и дивным образом совпадает с тарифами пэс. Неплатить нельзя, поскольку вы не отказываетесь потреблять и потребляете предоставленную вам за деньги электроэнергию. Альтернатив две: 1. отказать вам в электроэнергии (нафига вам ее добывать, если вы за нее не платите), 2. поставить во дворе автолавку с портативными генераторами. Но в этой части не все так гладно и радужно.

ТАк что имхо лучше платить общим порядком. Вырубить неподключеный дом пара пустяков. Достаточно просто не купить очередную бочку дизеля (денег нет).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить