Детские площадки в новостройках

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Детские площадки в новостройках

Сообщение Игорь Ванин »

Гулял я как-то в выходные около новостроек в северной части Питера, забрёл на новенькую детскую площадку рядом со свежепостроенным домом (кстати, это Гражданка-Сити-2 нашего ЛенСпецСМУ).
Увиденное меня несколько удивило (не знаю, какое слово правильнее подобрать) и заставило вспомнить старый анекдот: скажи наркотикам "нет", и вообще, перестань разговаривать с наркотиками! :-)

Итак, на площадке были увидены: двуклювая птица с четырьмя грустными глазами, двуглавый баран и некая конструкция, похожая на виселицу. :shock:

Изображение
Птичка с грустными глазами.
Как вы думаете, если заглянуть на неё с обратной стороны, мы увидим затылок?
А вот и нет, на затылке у неё ещё два глаза и ещё один клюв!

Изображение
Барашек с красными щёчками.
С ним абсолютно то же самое, что и с птичкой: с обратной стороны ещё одна голова с глазами и рогами.

Изображение
После впечатлений, полученных от двух других игрушек, эту конструкцию со свисающей верёвкой, иначе как виселицей назвать не могу. :-)

Интересно, это сейчас по всему городу такие ужосы строят, или мне попался выдающийся экземпляр?
В годы нашего детства всё было как-то попроще: простые песочницы, простые горки и качели, и все были довольны. А сейчас у дизайнеров и художников без травы точно не обходится. :-)
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Kristina »

А по- моему, оч даже красочно и миленько=)) это мы- взрослые, все время искажаем действительность, а детки то, наверное, не задумываются о том, что барашик нарисован с двух сторон=))) думаю, им просто весело :)
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Kristina »

Но хочу заметить, что жиденько как- то, одна горочка и пара качелек, да одна песочница небось, маловато будет...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Sonick »

Лучше мало, чем ничего. Могли бы ваще всю землю под стоянку отвести.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Nicole »

А мне кажется очень даже ничего :)
Правильно тут сказали, лучше хоть что-то, чем вообще ничего.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь - это просто супер! Воистину, новое поколение выбирает что-то не то... Это символ герба, а не двуклювая птица. Енто орёл. Церетели нервно курит...
У нас в старом дворе в порыве пасмурного вдохновения, после очередной выволочки от Матвиенко, решили сделать детскую площадку. Приволокли горку с клиринсом сантиметров в 50 (катайтесь, детки на здоровье! Ну и что, что май на дворе?) и понаставили деревяных фигур. Народ ходил как на экскурсию. Такое впечатление, что пьяный плотник с ампутированной рукой в злой алкогольной депрессии махал топором до полной отключки. Звери были трудноузнаваемые, кривые и очень грозные. Когда вечерком у медведя (в полный рост, с кружкой в руке) присела компания местных алкашей с бутылками, всё встало на свои места. Целый двор деревянных алкашей. Так сказать, памятник местному контингенту. Мы этих "зверюшек" фотографировали и буквально рыдали от смеха.
Так что, Игорь, двуклювый птиц - это весело. Грустно становится, когда малыши пытаются дома на бумаге воспроизвести подобные шедевры, будучи в полной уверенности, что у птицы должно быть две головы. Вот так вот понаставят мутантов, и радуйтесь!
И верёвочка тоже в тему... Тендер на постройку детской площадки выиграли Эмо... :cry:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Sonick »

А вы попробуйте сейчас начать производство нормальных игровых площадок. Ведь все известные изображения уже давно стали торговыми марками и находятся в собственности бдительных стражей интеллектуальной собственности. Начнёшь производство - по судам затаскают. А быть хорошим столяром сейчас не модно. Вот и получаются эмо-уродцы.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Ольга Каневская »

раньше в тендерах на обустройство детских площадок принимали участие студенты всяких художественных институтов и училищ. Это можно понаблюдать на Малой Охте - там во многих дворах площадки, сделанные студентами Мухи, очень красиво и безопасно. Теперь эти тендеры "выигрывают" бездарные блатные дочки-сынки, которым нужно куда-то приложить свои малюсенькие способности. Между прочим, это касается и архитектуры многих домов - побеждает не хороший проект, а проект "хорошего" человека или его бездарной поросли. Вот откуда в городе столько домов-уродов. А вы говорите эмо-уродцы...
Кстати, в нашем дворе, с его входами в паркинги, вентиляционными отдушинами и ещё помойкой (куда-то должны всунуть баки для мусора), места останется столько, что как раз хватит на воткнутые в землю палочки с такими вот верёвочками, как у Игоря на фото. "Забавляйтесь, детишки!"
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Марисобель »

но ведь Вы сами говорите, что у нас не элитный дом, соответственно и двор подстать дому))))) место мало....., красивые и функциональные детские площадки - это слишком дорого, да и где их располагать, на асфальте? у нас во дворе вряд ли газоны и деревья будут, один асфальт и бутки с выходами и входами, а под ним паркинг
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Ксеня »

Знаете, ну тут хоть понятно все, на двуголовом барашке кроме как кататься ничего больше не придумаешь. Но ведь есть во дворах такие конструкции, которым даже я применение слабо представляю (может конечно моя фантазия меня стала подводить), даже если отбросить внешний вид назначение некоторых детских сооружений не всегда ясно. По мне детская площадка должна быть во-первых безопасной, во-вторых яркой, ну и функциональной к тому же. А то стоит у нас во дворе лесенка, а на верху какое-то приспособление круглое, наверное чтоб голову туда просовывать, но если такую манипуляцию произвести вот уж точно будет картина плененных рабов из средневековья.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение didina »

Ксеня писал(а):а на верху какое-то приспособление круглое, наверное чтоб голову туда просовывать, но если такую манипуляцию произвести вот уж точно будет картина плененных рабов из средневековья.
:lol: :lol: :lol:
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Вера
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2008-07-12, 15:57
Парадная: 1
Контактная информация:

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Вера »

сегодня фотографировала
уже трава начинает расти у подъездов
а вот и 2 кружка для детских площадок
http://s52.radikal.ru/i138/0808/ea/cd4a0bb7fdd8.jpg
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Nicole »

Ой, как симпатично :)
Только вот я не поняла, они что, снаружи?
Просто мне казалось, что внутри двора.......
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Марисобель »

они внутри двора, у 3-го корпуса, это забор перенесен во двор к 1-му и 4-му корпусам
Вера
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2008-07-12, 15:57
Парадная: 1
Контактная информация:

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Вера »

Марисобель писал(а):они внутри двора, у 3-го корпуса, это забор перенесен во двор к 1-му и 4-му корпусам
так и есть :)
tematam
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 2009-11-30, 11:00
Парадная: 9

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение tematam »

Не понимаю, что Вы такого наркоманского нашли в этих площадках, веселые детские картинки, ребенку и в голову не придет, что у бедного барашка 2 головы!!! Ведь правда, что у людей еще не развито так зрение что они подобные объекты могут видеть 2х сторон одновременно??
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Milena »

в Живом Роднике стоит очень миленькая площадка для деток. Когда в НС такую установят интересно.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детские площадки в новостройках

Сообщение Nicole »

Milena писал(а):в Живом Роднике стоит очень миленькая площадка для деток. Когда в НС такую установят интересно.
Скорей бы уже поставили хоть что-то.
Ходим сейчас на площадки в районе детской пол-ки, приходится дорогу переходить. Светофора нет, а на п/п можно пол-дня простоять.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить