День Рождения нашего Дома.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

День Рождения нашего Дома.

Сообщение Ольга Каневская »

Давайте попробуем установить дату, на которую можно опираться, как на день рождения нашего Нового созвездия. Это приятней, чем многие другие вопросы. Например, лучше праздновать всем вместе день рождения Дома, чем ходить по субботникам под смех и улюлюканье иностранных дворников. По этому поводу тоже хорошо бы создать новую тему. Вы не против?
для даты можно взять несколько сроков: например -
1) день закладки комплекса (это несложно узнать или вспомнить), но тогда мы становимся достаточно отстранёнными от этого праздника.
2) день сдачи дома (но тогда мы будем разобщены с 1-м и 4-м корпусами)
3) приказ о заселении (тогда мы разъединимся даже между вторым и третьим корпусами)
Давайте подумаем эту мысль! Славный же будет праздник! Или, может быть, эта дата уже где-то есть, но я не нашла? Я вроде всё внимательно читаю... :roll: :?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Олег »

А может лучше всего взять и придумать дату этого праздника? К примеру, вторая суббота июня (тепло на улице, большинство людей ещё не свалило в отпуска, у детей школа кончилась).
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Александр »

Олег писал(а):А может лучше всего взять и придумать дату этого праздника? К примеру, вторая суббота июня (тепло на улице, большинство людей ещё не свалило в отпуска, у детей школа кончилась).
Да, лучшего наверное придумать дату. Если к событиям привязываться - действительно большая временной интервал их разделяет. Только вот как дату выбирать, голосованием?! ;) :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Ольга Каневская »

Канэшна! Надо предлагать, а потом большинством голосов решим, и будем пить-гулять, праздновать. Может, через несколько лет устроим грандиозный праздник, поставим сцену, артистов позовём, телевидение, прямой радио-мост запустим... или что там будет через несколько лет из форм перфоманса. Всё в наших руках. Ну, стенгазету выпускать я не предлагю... Но праздники люблю... Я всё же привязала бы к закладке дома. Дату точную можно узнать у Ирины Васильевны, она точно её знает. Может, она нам подойдёт и по погоде, и по времени года. Хотя, с первой (последней) субботой июня я согласна - здорово. Ещё мало, кто уехал, и погода верняк - хорошая! Давайте ещё подумаем, и начнём готовиться к празднику. Это куда приятней, чем на субботник собираться. Напротив дома, у бензоколонки мангал поставим, кольца инопланетные подсветим сигнальными кострами на случай посещения нас собратьями по разуму (не в смысле других домов ЛССМУ, а в смысле инопланетян), ну, и т. д.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):... Я всё же привязала бы к закладке дома. Дату точную можно узнать у Ирины Васильевны, она точно её знает.Может, она нам подойдёт и по погоде, и по времени года.
31 октября 2005 г. состоялась заливка первого бетона на строительстве комплекса «Новое Созвездие». :shock: :)
http://lenspecsmu.ru/news.php?id=7032&r ... &razd_id=1
А может приплюсовать к дате закладки 9 меcяцев?! ;) Аккурат 31 июня будет :lol:
Последний раз редактировалось Александр Вс, 2009-05-17, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Олег »

Александр писал(а):
Ольга Каневская писал(а):... Я всё же привязала бы к закладке дома. Дату точную можно узнать у Ирины Васильевны, она точно её знает.
31 октября 2005 г. состоялась заливка первого бетона на строительстве комплекса «Новое Созвездие». :shock: :)
http://lenspecsmu.ru/news.php?id=7032&r ... &razd_id=1
Ну тогда это не ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, А ДЕНЬ ЗАЧАТИЯ :lol: :lol: :lol:
А чем же тогда считать работы на свайном основании? :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Tasha »

предлагаю день рождения нашего дома считать, тот день когда появится приказ на заселения по последнему корпусу ;) т е толи по 1-ому толи по 4-ому. и как бы весь комплекс можно считать рожденным :lol: думаю это будет в июне. таким образом, будет конкретная дата и это будет летний месяц. а отмечать можем в ближайшие выходные. а 31 октября можно тоже отмечать ;) кто нам мешает придумать ещё именины нашего дома :lol: и будет 2 дня рождения. 1 - встреча лета, а 2-ое встреча зимы :roll:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Garlic »

Все-таки все за глобализацию. Массовость хорошо, но когда много людей, тяжело договариваться и решать чего-либо. Хотя, наверное, правильно праздник устроить, когда все появятся в корпусах 1 и 4.
Тогда Новое Созвездие возродит пламя из искорки....
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение яна »

Да уж, очень хочеться присоединиться к общему празднику, подождите нас! В сентябре тоже очень хорошо на улице бывает, может будут уже все приказы о заселении к осени?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Garlic »

Вам (1 и 4) собираются выдавать скоро ключи. Может быть в День Знаний? Все-таки лицо Нового Созвездия - это семьи с детьми.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Pharaon »

Наиболее реальная дата сдачи последнего корпуса - середина июля.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):1) день закладки комплекса (это несложно узнать или вспомнить), но тогда мы становимся достаточно отстранёнными от этого праздника.
В ноябре-декабре 2005 года был забор с ямой под фундамент. Зимой 2005-2006 никаких заметных снаружи работ не велось. Первый башенный кран (для 2.1, 2.2) появился в марте 2006. Первые этажи выглянули из-за забора в апреле 2006, тогда я и начал ежемесячную фотосъёмку стройки.

Предлагаю днём рождения комплекса считать приказ о заселении последнего (первого) корпуса. Всё-таки, наш дом - это в первую очередь не стены, а люди, живущие в нём.
Ольга Каневская писал(а):Может, через несколько лет устроим грандиозный праздник, поставим сцену, артистов позовём, телевидение, прямой радио-мост запустим... или что там будет через несколько лет из форм перфоманса.
Кстати, Оля, можешь написать и спеть песню о нашем доме и его жителях? Только не в шансонном жанре, где сплошная тоска и слёзы по несложившейся жизни, а как-нибудь более позитивно. :-)
Будет у нас первый дом со своей песней, написанной профессионалом, а не любителями с нелепыми стихами в стиле "я - поэт, зовусь я Цветик". :-)
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Imp »

Игорь В
Первыми точно не будете. У Золотой Гавани есть свой гимн :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Nicole »

Идея очень интересная.
Я руками-ногами за день рождения, и за гимн! :)

А по поводу даты - придерживаюсь того же мнения, что и Наташа:
Tasha писал(а):предлагаю день рождения нашего дома считать, тот день когда появится приказ на заселения по последнему корпусу ;) т е толи по 1-ому толи по 4-ому. и как бы весь комплекс можно считать рожденным :lol:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Garlic »

Я за гимн СССР и знамя Красной Армии. Это вселяет уверенность в завтрашний день и крепкий дух Красной Армии заряжает энергией.
СКА С НЕВЫ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Ольга Каневская »

Меж прочим в шансоне большинство песен - это позитив. От тоски по прошлому нормальные исполнители давно отошли. Так что Игорь, ты не совсем в теме.
По поводу текста - у меня муж вообще-то профессиональный поэт, который писал не только шансонным исполнителям, но и многим эстрадным. А уж его гимн Водоканалу чего стоит!.. :D Так что написать - раз плюнуть. Ща делаем текст, выкладываем на всеобщее одобрение. Можете предлагать основные тезисы. Можете давать целые строчки. Короче, помогите мыслями, чтоб это было коллективное творчество. А уж музыку как-нибудь сообща. Тем более, что судя по форуму, у нас есть профессиональные аранжировщики. Прокат гимна по радио (правда только по Шансону) я обеспечу с добрыми словами в адрес нашего адреса. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):..... Прокат гимна по радио (правда только по Шансону) я обеспечу с добрыми словами в адрес нашего адреса. ;)
Так если прокат будет обеспечен, может в тексте и адрес нашего форума упомянуть?! ;) тогда и остальные жители сюда подтянутся. :)
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение яна »

А я постараюсь обеспечить освещение этого события в городском ср-ве МИ. Давайте добьемся 5-ти звездного уровня жизни в нашем созвездии из 4-х звезд!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение moroz@co »

так круглый год - сплошной праздник получается. я конечно могу праздновать хоть каждый день!
но я - за лето и теплые ночеры!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: День Рождения нашего Дома.

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):предлагаю день рождения нашего дома считать, тот день когда появится приказ на заселения по последнему корпусу ;)
Уважаемые соседи, проблемы существуют и будут существовать, но давайте немного и о приятном поговорим ;) Ведь приближается момент, которого все так ждали. И хочется поднять.....незаслуженно забытую тему.... :)
Ответить