Давайте знакомиться!

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Hrono »

Это точно! Игорь, побольше фоток 4 и 1 корпуса пожалуйста, там хоть изменения будут, а у вас внешне уже пару месяцев все по старому :)
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Марисобель »

здорово! на сегодняшний день нас на форуме 99 зарегистрированных пользователей
это практически целый подъезд, т.е. 99 семей)))
и номер дома 99... очень символично!
вот такой вот маленький факт)))
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ксеня »

Странно, а у меня статистика показывает 119 зарегестрированных пользователей... :roll:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Марисобель »

я смотрела по карте НС, там 99
возможно я и ошиблась, но тем лучше, ведь значит нас больше)))
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Юлия »

Привет всем будущим соседям!
Мы с Вами!!!
Зарегистрировалась давно, да все времени познакомиться не было :roll:
Вчера проезжали мимо нашего домика - красиииииивый !!!!!!!
Вообще, мы часто мимо него проезжаем, ждем-недождемся, когда уже жить там будем.
Мы свою квартирку долго-долго выбирали. Объездили все новостройки Калининско-Выборгского района (хотели именно эти районы, другие не рассматривали). Почти купили квартиру в ГС-2. Мне на НС давно советовали обратить внимание, а я что-то уперлась, и ни в какую. Не хочу там квартиру.... Вот так просто, без причины. Поехали последний раз перед сделкой смотреть квартиру в ГС-2. Квартира на последнем этаже. По потолку коридора проложены трубы, которые проходят в нашу квартиру. Через коридор НАШЕЙ ЛИЧНОЙ квартиры эти ЧУЖИЕ трубы по потолку идут в санузел!!?? И не надо думать что это две такие тоненькие трубочки...Это ТРУБЫ диаметром, ну, я не знаю, ТРУБЫ вообщем....В комнате не попали плитой - торчит из стены, кухня - метра полтора-два съели - тоже не попали.... А еще на кухне железяка торчит из пола!!! Я естетсвенно попыталась ее вытащить пока там то да се мужчины обсуждали в соседней комнате. Неа, не вытаскивается. Спрашиваю - что ЭТО?! Тоже оказывается забыли что-то там обрезать... (вроде менеджер назвал ЭТО арматуриной). Нет, представляете!!! ГС-2 что, строители с провалами памяти и пространственным кретинизмом строили что ли, я не понимаю? Забыли они! Вообщем план на бумажке, да подкорректированный моими иллюзиями розовенькими относительно планировки и размеров квартиры....разбились о суровую строительную действительность! :cry: Я в шоке! Слезы градом! Только наш ребенок доволен - ему все равно что там на кухне торчит, и что там не попали - у него школа, тренировка и Политех в 15 минутах ходьбы, , а остальное ему не важно. А нам ответ надо прямо сейчас дать, ну, крайний срок завтра до 10 утра. И тут нас дядечка-менеджер, (кстати очень классный, такой позитивный весь, жаль не запомнила как его зовут) спрашивает - а вы не хотите в НС квартиру посмотреть - там такие квартиры классные. Ну, думаю, все...опять это НС, придется ехать смотреть! Надо сказать, что последние 12 лет мы жили в районе ст.м. Академическая, и очень хотелось там же где-нибудь квартиру купить, точнее это был бы идеальный вариант. Вообщем, на следующий день, уже скорее от безысходности и не ожидая ничего хорошего, просто для галочки чтобы все отстали - поехали смотреть квартиру в НС. И как только я ее увидела, так сразу и влюбилась. И дом мне понравился, и вид из окон, и планировка квартир. Правда мы долго выбирали между 20, 13, 17 и 19 эт. К чести НС на последнем этаже нет никакой окольцовки (или закольцовки - не помню я как ЭТО называется) труб которые бы проходили через квартиру! По-крайней мере в нашей секции :) Несмотря на то, что мне пришлось пилить на 20 и 19 этаж на 12 см. каблуках без лифта - я мужественно поднималась 3 раза. :P То пропала ключница с ключами - мы ее искали, то строители ключи от 19 этажа унесли. А я, помятуя о трубах в ГС-2, железяке из пола и "не попали", отказалась покупать квартиру пока собственными глазками ее не увижу. Первый раз подниматься тяжеловато было, второй уже очень тяжеловато, а третий взлетели как пушинки. Поднялись на свой этаж, а там полы заливают, везде вода. Мама дорогая....Но, мы полезли. Зажигалками освещали темные углы санузлов. На кухне обнаружили отсутсвие вент. короба, который был на плане - дико обрадовались освободившемуся пространству. Все сфоткали для ребенка, попрощались и поехали подписывать договор.
Вот так мы и стали Вашими соседями.
:D
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ксеня »

Поздравляем!!! Не переживайте, Академка ведь от Гражданки совсем близенько )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ольга Каневская »

Приятно познакомиться, дважды соседи! Мы тоже на Академке живём (за детским миром). Тоже хотели ГС2, но мне ни планировка там не понравилась, ни пейзаж недобитой высоковольтки. Сейчас туда уже въезжают, и я им откровенно сочувствую. Хотя Академку очень люблю. И до Политеха пешком всё равно не добраться (стрёмно этим парком брести), а на метро разница в три минуты между Академкой и Гражданкой.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение СинийБурундук »

Всем привет! У нас квартира в 1 корпусе, купили весной. С тех пор читаю форум, мой муж зарегистрировался уже давно ("Васечкин"), стало и мне невтерпеж!! Уж больно злободневные вопросы обсуждаются. Привет всем соседям!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Pharaon »

Извините, что долго не активировали. Замотались на работе
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение СинийБурундук »

Pharaon писал(а):Извините, что долго не активировали. Замотались на работе
Ничего страшного, спасибо, что не забыли!
Подскажите, а почему сервис аватар недоступен? Это временно?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Pharaon »

Я только что проверил все можно сделать
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение СинийБурундук »

Pharaon писал(а):Я только что проверил все можно сделать
Я не могу почему-то... Вот:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Pharaon »

Да я ошибся. Надо спрашивать у Игоря.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ксеня »

Вот и у меня такая же беда :cry:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Игорь Ванин »

СинийБурундук писал(а):Подскажите, а почему сервис аватар недоступен? Это временно?
Был небольшой косяк в конфигурации форума. Починил. Спасибо, что подсказали, а то сам бы никогда не заметил: я ж свою аватарку загрузил уже давно, и пока не собирался менять. :-)
Эх, что ж все такие скромные? Фича сломалась уже несколько месяцев назад, и до сих пор никто не пожаловался.

PS. Приветствую новых будущих соседей!

PPS. Даю подсказку для тех, кто не нашёл, где загружаются аватары. В верхнем меню форума: Личный раздел; в левом меню личного раздела: Профиль (в группе "Настройки") -> Аватара.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Игорь Ванин »

Ксеня писал(а):Странно, а у меня статистика показывает 119 зарегестрированных пользователей... :roll:
Марисобель писал(а):я смотрела по карте НС, там 99
возможно я и ошиблась, но тем лучше, ведь значит нас больше)))
В оглавлении форума показывается общее количество зарегистрированных пользователей, а на "карте НС" отмечены только те, кто указал себя жителем. К нам ведь заходят не только наши жильцы, но и рекламщики ремонтных фирм, строители, дольщики других домов, и т.п., все они на карте не отмечаются и карта им не доступна.
Ещё есть такие пользователи, которые только зарегистрировались, но ни разу не заходили на форум. Таких, по-хорошему, тоже не надо учитывать в счётчике. Предполагаю, что половина из них - это спам-роботы, от которых нас спасает подтверждение регистрации администратором (пока администраторы тормозят с подтверждением новой регистрации, спам-робот уже перестаёт долбиться на сайт).
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ксеня »

Спасибо Вам Игор за помощь и разъяснения )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Milena »

Всем привет=) Наконец-то, нашла форум нашего дома=) Очень рада присоединиться ко всем вам=) У меня квартира во 2 секции, 7 этаж, номер 475=) Соседи имеются?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Игорь Ванин »

Milena писал(а):Всем привет=) Наконец-то, нашла форум нашего дома=) Очень рада присоединиться ко всем вам=) У меня квартира во 2 секции, 7 этаж, номер 475=) Соседи имеются?
Имеются. Смотрите по Карте Нового Созвездия (Список форумов -> Карта Нового Созвездия).
Приветствую будущую соседку по корпусу! Я в той же секции, но на 18 этаже.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Milena »

Игорь В писал(а):
Milena писал(а):Всем привет=) Наконец-то, нашла форум нашего дома=) Очень рада присоединиться ко всем вам=) У меня квартира во 2 секции, 7 этаж, номер 475=) Соседи имеются?
Имеются. Смотрите по Карте Нового Созвездия (Список форумов -> Карта Нового Созвездия).
Приветствую будущую соседку по корпусу! Я в той же секции, но на 18 этаже.
Спасибо=) Кстати, на самом деле это здорово, что теперь можно узнать соседей до непосредственного заселения в дом=)
Ответить