Что за тип наш Volen?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
vikus
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-03, 18:34
Парадная: 3

Что за тип наш Volen?

Сообщение vikus »

Кто-нибудь может подсказать, что за тип этот Volen???
Кто-нибудь имел честь с ним работать??
Интересуют его контактные данные, кроме телефона.
Ответьте, пожалуйста, можно в личку.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение maks »

а что случилось?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Все нормально. Девушка заказала дизайн за пять тысяч рублей, но три десятка вариантов ее не устроили. А я устал гадать. Предлагал уже пойти в магазин напротив к бесплатному дизайнеру, но она наотрез отказалась, дескать тут ох и ах. После того, как оказалось, что все не так уж и ох, и не так уж и ах, теперь не можем придти к соглашению, сколько я должен из этой суммы вернуть за неудовлетворившуюю ее работу, то есть сколько я таки уже заработал, а сколько еще какбэ нет.

Если есть желающие, я готов продать эти дизайны любому (однокомнатная квартира как у Ольги - над ней, собственно) - деньги передадим барышне, мне чужого не надо. Надо сказать, проект роскошный, очень много заковыристых находок, и что не менее важно, его еще есть куда улучшить, поскольку здесь имелся ряд ограничений, мешающих сделать эту квартирку так и вовсе шоколадной. Построю все это, разумеется, с радостью -- это супер-проект, к сожалению, конкретно там нереализуемый по целому ряду причин, хоть и дешевый по составу работ до предела. Хоть она дама прискверная и переменчивая, и на форумах какие только смогла найти несет на меня напраслину, работать с ней было интересно.

Изображение

Очень краткое содержание промежутков, каждый из которых заслуживает отдельного внимания, и по сути является самостоятельным проектом - то есть это практически дизайн подъезда:)). Бгы.

Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
vikus
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-03, 18:34
Парадная: 3

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение vikus »

Виктор, вы опять выкручиваетесь?
Мне кажется, с вами уже все перетерто неоднократно. И вы забыли? дело не только в дизайн проекте и не за пять тысяч
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Олег »

:o
Последний раз редактировалось Олег Сб, 2009-11-21, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Настроение и вкусы меняются как погода. За что и полюбил. Это фишечка, не дающая мне покоя ни днем, ни ночью. Но отзыв написан ее рукой. Она просила мне самому написать его, но я категорически против.
> Пришлите текст, кот. хотите видеть, в качестве моего отзыва
Нет уж, своими словами, пожалуйста. Мне даже самому интересно.
Я всех прошу оставить отзыв, но не все пишут. Дело в том, что кто-то только читает, и отзыв будучи всего вторым или третьим их сообщением выглядел бы по их мнению не так, как им хотелось бы. Есть люди, которые вроде бы благодарны за работу, но по каким-то причинам ничего говорить вслух не хотят. Я совсем не против. Есть клиенты, которым моя работа категорически не нравится. Не без этого. Было бы странно, будь оно как-то иначе.

При личных встречах у нас происходят неконструктивные беседы какие-то. Она может дать послушать - она их записывает. А мне нужен конструктив, что именно не так, как именно надо, где поправить, что переделать конкретно. Ну а как оно может еще быть? Я же не могу корпусами моделить варианты наощупь. А то, что думает профессионал ей не подходит. Я и сказал - кераутовские эскизы пожеланий (там можно прямо с барышней рядом посидеть и прямо пальцем по экрану водить) и будет то, что надо. А она мне журналы с домами у моря площадью больше двухсот метров. :D И запихни их в двадцатиметровую однушку.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Олег »

:o
Последний раз редактировалось Олег Сб, 2009-11-21, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение maks »

Споры между заказчиком дизайна и исполнителем это обычное явление

как правило в таких ситуациях оговаривается стоимость трех вариантов мастер дизайна
далее утверждается и прорабатывается выбранный вариант (основная стоимость работы)
все это в договоре обычно прописывается

в той трактовке событий, которую я увидел в переписке
я прекрасно понимаю Volena

посему предлагаю сторонам почитать договор (надеюсь они заключили его)
и следовать договору

ну а из практики подобных споров, где нет детерминированных критериев
при отказе принять один из 3 вариантов дизайна
стороны расходятся
аванс за мастер дизайн не возвращается, ибо работа была сделана
но и заказчик не должен оплачивать проработанный вариант дизайна
ибо он не выбрал ничего из предложенного
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

По общестроительным работам - совершенно объективным по своей природе - вопросов нет.

Бухтела шахта плюс по непрофильным мелочам были вопросы - переределал по первому требованию, хоть часть работ и не должен был, но пусть лучше будет. Это было решение мастера (сделать так, чтобы как Плющенко на Олимпиаде), против которого я не возражал. :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

К сожалению, при всей моей безграничной сипатии к ней, она не знает, что она хочет (двигали дверные проемы по началу туда-сюда дай бог каждому), а я не знал, что же мне строить. А без дизайнов ни один профессионал не будет работать принципиально (что строить-то?). Желание :) в таких ситуациях, сами понимаете, обоюдное. Одному увидеть, другому - понять.

Лирическое отступление:
Сейчас нас читает один из моих заказчиков, который не проявится, но видит бог, соврать не даст. Мы начали работу с ним с имеющимся на руках дизайном, который он где-то заказал. Работа началась с обсуждения, что реально, а что нет; что будет лучше, а что хуже. Буквально следуя тому, что там было нарисовано, построить что-либо приличное было нельзя категорически, - это был набор штампов даже не подогнанный под существующую площадь, - но для того, чтобы уловить точные желания и формы - за глаза достаточно. Проблема как правило всегда начинается с финишной отделкой. Я не буду выдавать все секреты, но то, что получилось в конечном итоге - просто космический супер и им очень нравится. Но вышли они на этот результат чисто случайно, пробуя одно решение за другим, меняя полы и отделку стен один вариант за другим. Квартира была построена с нуля, они уже живут в ней. Если сейчас за чашечкой кофе с пирожными мы вмеесте с ними откроем тот дизайн-проект, всем будет смешно до коликов. Но я как профессионал увижу там, что все, что там нарисовано сохранилось в первозданном виде. Изменены пропорции, кратности, размеры потолочных штук приведены в норму, а не как были даны от балды, но суть - все та же. И это очень важно! А вот что могло бы быть построено без дизайн-проекта мне даже подумать страшно.


Только если мне интересно, что где будет, чтобы поднять стены и как-то двигаться вперед, ей оказалось важно где и какие будут висеть картины. Так что поиск форм ни к чему не привел. Но выяснилось это только после полугодия(!) работы. До трехэтажной квартиры, правда, дело не дошло на 2,70, но был даже двухэтажный вариант:))).

Такое сотрудничество вообще малоконструктивно по определению.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение SWS »

Уважаемые соседи!Не нада обижать VOLENа!!Я уже более полугода имею честь быть с ним знаком и никогда никаких нареканий не возникало!!! Любые вопросы решаются и решались точно и в срок...Качество работ на +5(по пятибальной шкале).Он очень креативен и идет на пике строительного прогресса-уж поверьте...Если по каким-то причинам обстоятельства ремонта ( часто по моей вине) изменялись-он ВСЕГДА находил компромисс и шел навстречу!!! Уже множество квартир в нашем комплексе прошли через его заботливые руки-от дизайна до сдачи объекта.Строителям тоже порой приходиться очень нелегко (ночевки на бетонном полу-когда объект нужно срочно сдавать, клиенты, упертые рогом и не желающие слушать здравые мысли, а гнущие свое...Давайте будем благоразумны и внимательны друг у другу-и многие надуманные проблемы просто улетучаться... В обиду ВИКТОРА не дадим-не пытайтесь...
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение SWS »

Я очень рад что разум преобладает над эмоциями....ляпота..
vikus
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-03, 18:34
Парадная: 3

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение vikus »

Виктор, это что вы тут за картинки выложили ? Видимо, чтобы показать ваш «титанический» труд ?

И куча картинок с дизайном – это, типа, должно показать всем огромное количество предложенных вариантов ? А ничего что там добрая половина либо вообще не под мою планировку (как вы выражались, присланы по ошибке) либо, мягко говоря, вообще никак не отражает пожеланий. Про какие еще три варианта вы тут вещаете ? Эти «обломки» каких то чужих дизайнов, вариант с вашей стороны был предложен ОДИН, который был мной отклонен, т.к. был не для моей планировки, на что вы ответили «немножко подзабыл вашу планировку». После семимесячной разработки дизайна прихожей, в котором основной проблемой был шкаф под стиральную машину, был предложен окончательный вариант дизайна, в котором на месте шкафа оказалось просто зеркало. На мой вопрос «А где шкаф?» был получен ответ – «А он не попал в кадр». Оказалось, что шкаф не вписался в творческий полет мыслей ДИЗАЙНЕРА.

Ок, чтобы не оказаться в дураках, расскажу по порядку.

1. Злосчастные положительные отзывы были написаны мной ранее по просьбе самого Volen`а, который просил рассказать на форуме про его «ровненькие стеночки».
2. Начиная с 6го месяца нашего «сотрудничества» стало очень тяжело общаться из-за постоянного юления и отказа от предыдущих слов, и специально для этого (!!!) мной был куплен диктофон, после которого общение стало более конструктивным (еще бы).

А история такова:

В феврале 2009 года был заключен договор на дизайн-проект и стоительно-отделочные работы. Кроме ФИО и мобильного телефона с его стороны более ничего не было указано. Все было оплачено в два приема, первый был им задокументирован надписью в договоре, другое получение денег никак не оформил. Еще бы, он профессионал, ему ни к чему такие мелочи, все гарантированно будут пИсать от восторга от его дизайнов.

Полгода шел «титанический» труд по разработке дизайн-проекта. Разрабатывался он в свободное от другой, более важной, работы, поэтому особо времени на него не было, и пока выкраивалось время, наконец, на меня, мои предыдущие пожелания успешно забывались и мне присылались в большинстве случаев абсолютно нелепые варианты, после отказа от которых шла реакция «как, Вам и это и это не нравится, ну тогда вообще не знаю, совсем сложный случай». Оговорюсь, общение было отнюдь не только виртуальным.

Виктор тут коснулся момента многократного переноса двери. Первоначально перенос дверного проема был осуществлен им по моим предположениям для последующего дизайн проекта, для расчета расстановки мебели. Сначала сделали, потом начали рассчитывать, оказалось, что ничего не вписывается, переделали. Опять ничего не вписывается. А ведь дизайн проект предполагает, что сначала рисуем, а потом делаем.

Цены на одни и те же работы росли с каждым разом. Также оказалось, что в стоимость работ включена месячная зарплата прораба в 15 тыс р. И куча других претензий, которыми не стоит загружать форум.

С определенного момента дозвониться и встретиться с ним стало крайне сложно, т.к. видимо, работать со мной ему стало неинтересно. Он перестал отвечать на звонки и письма и чтобы его выловить для личного общения приходилось разыгрывать целый детектив, знакомые звонили ему под видом потенциальных клиентов, назначали встречу, А ТАМ Я. Пару раз ему удавалось улизнуть.

Отдельно скажу про договор. Виктор наверное многим вещает про гарантийный срок и то как он все успешно будет устранять, но один маленький нюанс – в случае чего, Виктора еще найти надо будет. Указать в договоре паспортные данные или еще какие-нибудь сведения о себе он отказался наотрез, равно и как паспорт показать. Хорошо, коли мы все такие профессиональные, тогда нужен и вариант для письменного общения, я как потребитель в случае недовольства могу подать в суд, для этого мне нужен его адрес регистрации (для досудебного урегулирования, для отсылки копии искового заявления). Я оставлю в стороне вопрос вообще о профессиональности и правомерности заключения такого договора от имени физлица (со стороны Виктора), как получилось – так получилось, он сам выступил стороной в договоре, поэтому и отвечать ему. Закон о защите прав потребителей никто не отменял, дозваниваться неделями на мобилу я не собираюсь, тем более что однажды, позвонив на его номер, в течение 10 минут выслушивала отборный мат от его супруги Ирины Анатольевны, которая, видимо от лица Виктора, сообщила «Ничего мы вам переделывать не будем, что вы нам можете сделать, обкурившиеся наркоманы? Хахаха».
Поняв, что похоже к суду возможно все и придет я на протяжении последних ТРЕХ (!!!) встреч я просила его сообщить адрес его регистрации, в ответ угадайте какой получала ответ – «Я не помню, к следующему разу сообщу». Твою мать, детский сад. Посему вообще не удивлюсь, если он и не окажется Виктором.
Бухтела шахта плюс по непрофильным мелочам были вопросы - переределал по первому требованию
Елки-палки, какое еще первое требование? Переделывать ваши косяки (отслоившаяся штукатурка, трещина в стене бесконечного переноса дверных проемов, нормальное выравнивание откосов …) вы согласились только долгих и мучительных переговоров, когда мне удалось вас наконец выловить.

Ах, да, в процессе поисков контактных данных Виктора (когда он как-то скрылся из поля зрения) обнаружилось очень богатое прошлое нашего героя. Я так понимаю, сфера профессиональной деятельности у него крайне широка, и кто-то из «благодарных» клиентов не потрудился сделать отдельные сайты с «отзывами»:

Ввиду полной разочарованности в разрекламированном профессионализме и как ответ на его хамство считаю принципиальным вопрос материального наказания горе дизайнера-строителя-прораба. Подняв вопрос о возврате уплаченных средств за несделанную работу, Виктор поначалу (полтора месяца назад) согласился вернуть, но потом почти прямым текстом послал на %#й.

Вот такие «профессионалы» орудуют у нас в доме. Я до последнего момента воздерживалась от каких либо негативных слов на форуме, но терпение лопнуло.
Кому интересно более подробно – прошу в личку.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Эка вы завернули. Вам бы книжки писать:)).

Совершенно очевидно, что у меня много дизайнерских работ - я не в новом созвездии родился. Есть сайты, фирменные стили, каталоги и куча интерьерных работ. Также очевидно, что мне могут нравиться мальчики, девочки, собачки и даже кошечки - это тоже мое личное дело.

Также очевидно, что я не могу никому запретить писать от моего имени на разных форумах, не могу контролировать это, а потому и не беспокоюсь по этому поводу. Конкуренты это пишут, завистники, уволенные сотрудники, черте кто еще - мне все это совершенно безразлично. Я не гашу эти сайты (выключаются одним факсом) только потому, что они помогают отсеивать дураков на дальних подступах, освобождая меня от необходимости общаться с идиотами.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Олег »

volen писал(а):Эка вы завернули. Вам бы книжки писать:)).

Совершенно очевидно, что у меня много дизайнерских работ - я не в новом созвездии родился. Есть сайты, фирменные стили, каталоги и куча интерьерных работ. Также очевидно, что мне могут нравиться мальчики, девочки, собачки и даже кошечки - это тоже мое личное дело.
Также очевидно, что я не могу никому запретить писать от моего имени на разных форумах, не могу контролировать это, а потому и не беспокоюсь по этому поводу. Конкуренты это пишут, завистники, уволенные сотрудники, черте кто еще - мне все это совершенно безразлично. Я не гашу эти сайты (выключаются одним факсом) только потому, что они помогают отсеивать дураков на дальних подступах, освобождая меня от необходимости общаться с идиотами.
Неплохо, но неубедительно.
Убедительнее было бы заключать договор с заказчиком с указанием паспортных данных. Или нас обманывают?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Srg »

Если на то пошло,то vikus, на свой страх и риск с частником работать стала, как Вы сами считаете?
Отговорки из разряда - рекомендации, советы, рискнула, это же только отговорки...
ОДНАКО - я, до сих пор, был убежден, что volen, представитель фирмы. Щас понял, что это не так, или я не прав, прокоментируйте пожалуйста, на перспективу так сказать!
Я соглашусь, что частник частнику рознь, НО с фирмы (особенно с репутацией) есть что стребовать.
Общая беда частников, сужу по себе, это мотивация. Если работа не выгодна, то должны быть ОЧЕНЬ веские причины, чтоб был хороший результат.
Да, цены в фирме выше, но Вы свои нервы во сколько оцениваете?

З.Ы. И всё-таки странны 2 момента:
1. Почему volen изначально согласился, ну или сразу не отказался, когда начались спорные моменты.
2. Вроде все нормальные подрядчики при разногласиях удерживают стоимость выполненных работ, согласно договору и расходятся, возвращая остальное. А если в договоре чего-то нет, так извините - издержки производства, смету не сам заказчик делает ведь?

:D :D :D Забыл совсем, совет, так сказать:
volen писал(а):...рекомендую чай с мятой...
НЕ злоупотребляйте, у мяты много побочных эффектов )))))))))))
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Ксеня »

))) м-да ...
а что это за договор такой без реквизитов сторон? Кстати в нашей стране любыми строительными делишками, в том числе и отделкой разрешено заниматься только при наличии лицензии!!! Вид деятельности лицензировался до 31 12 2008 года. То есть все, кто успел получить лицензию - с нею будут работать еще пять лет, кто не успел - добро пожаловатьв СРО (саморегулирующие организации), если правильно помню стоимость вступительного взноса - 1000000 руб. Ну а лицензию то уж может получить исключительно и только юридическое лицо, но уж никак не физическое аля халтурщик. А последнему нет никакого резона заключать юридически грамотный договор - потому что в суде откроется очевидное -незаконное занятие предпринимательской деятельностью, что влечет за собой ответственность. Видимо потому вам и отказались предъявить паспорт и прописать реквизиты исполнителя в договоре. Стоило наверное изначально подумать стоит ли связываться. А почему бы волену не открыть своё лицо на форуме, а заодно и ответить чего договор такой заключает? и начерта такая бумага нужна?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Pharaon »

vikus
Во-первых, volen не наш.
Из вашего сообщения удалил ссылки на 2 сайта, которые можно сделать за 2 минуты. Кто делал не знаю, но на одной на самом деле фотка Виктора.
Будем внимательно следить за развитием событий.

В вашем договоре на самом деле много вопросов. Не знал, что у волена такие договора. Но во многом вы сами виноваты:
В договоре указываются работы и их стоимость.
Платить вперед НИКОГДА нельзя.
Пока вы не заплатили вас слушают, после оплаты извините, все работы вами уже приняты. И это нормальная практика защиты.
Работы выполнены, по качеству устроили, тогда оплачиваете. Не нравится, кажется что тянут время выгоняете одних работников, вызываете других.
Да Volen-у многие у нас доверяют и вам не поверят, но всегда надо придерживаться принципа: сначала работа, потом деньги.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Tasha »

мда...сожалею вам Vikus. мы когда начинали ремонт у нас не было знакомых рабочих в спб и доверились отзывам на форуме о Сергее сантехники и в итоге несколько не пожалели. Но он нам показывал свои объекты, я общалась с соседями у которых он делал (и я их знала ещё до ремонта....так что была уверенность, что они не подставные люди :roll: ) и все данные у нас были прописаны в договоре. Даже в обычной расписки обязательно указывались паспортные данные и т д. Конечно отказ в указании данных должен был вас насторожить. К сожалению, и на форуме ни у кого нет гарантий, что положительные отзывы это действительно положительные отзывы от соседей, а не от клонов господина Volena(пусть не в обиду вам ;) или ещё кого-то.
Хочется вам обоим пожелать скорее найти компромисс в данной ситуации. Надеюсь, ваша встреча состоится в ближайшие время...ещё бы сделать её при людно ;) (со свидетелями)...чтобы в подобной ситуации не оказались другие соседи ;)

пс: все кто ещё приступает к ремонту..будьте внимательней при выборе рабочих, заключении договора-расписок и т д. Даже если вашим соседям сделали хорошо, это не значит что и у вас так же будет. Человеческий фактор присутствует везде ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Tasha писал(а):К сожалению, и на форуме ни у кого нет гарантий, что положительные отзывы это действительно положительные отзывы от соседей, а не от клонов господина Volena(пусть не в обиду вам ;)
Именно так, Таша! Это совершенно нельзя сбрасывать со счетов. Чаще всего так оно и оказывается.

В нс живет один уважаемый человек, с которым я лично не работал, но тем не менее мы умудрились откуда-то изыскать, как мне кажется, весьма приятные отношения. Он до последнего был уверен, и подключал всех своих знакомых для аттестации, что мои фотки - голимый фотошоп. Он смог убедиться так это или не так, только лично посетив один из таких "фотошопов".

Не могу сказать, что мы дружим, - громко сказано - привет-привет на улице и не более, - но он сумел сделать так, чтобы фотошоп в его квартире стал реален. Мне не все нравится, и не все там удалось, как задумывалось, но тем не менее.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить