Что за тип наш Volen?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Zverushka »

интересная планировка! у моих знакомых такая же. Удобный коридор, специальное место для шкафа предусмотрено.

не лезу не в своё дело, просто скажу, что нужно быть к этому миру добрее.
Тогда и проблем таких не будет, и злости, и обид.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Обычная 137 однушка. Другое дело, что в отличие от 137 серии, здесь планировка открытая, то есть только монолитный периметр, а все остальное - перегородки. При такой базе можно сделать любую конфету. Притом, что изначально проектом в эту однушку заложен такой косяк как встречающиеся двери, так даже и нужно, чтобы избавиться от всего этого унылого совка.

Прихожая там маленькая. Вдвоем не развернуться. Разумеется, шкафу в углу одно единственное место, и если сортир с ванной оставить как есть - увеличить полезную площадь нельзя. Можно скорректирвоать ощущение пространства, но это не выход. Делать купе глубоким решение неправильное, так что пространство за ним логичнее отдать под гардеробную. Что и было сделано.

Изображение

К сожалению, ей не нравятся мелкие детали, так что это еще сильно упрощенный вариант того, что там можно сделать.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Zverushka »

красиво. у моих знакомых ремонт там значительно проще, хотя я видела промежуточный вариант, может сейчас всё уже поменялось :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение SWS »

Все мы в одной упряжке...только одни едут в санях, другие кучером...ну а третьи соответственно кони...ну а кто-то и под конем-такое тоже случается...Но места в санях уже заняты..а так хочется ехать в санях..
Небольшое лирическое отступление-услышал-понравилось..вообще дизайн квартиры заслуживает внимания...мне лично понравилось..ну а насчет то ...короткий, то рубашка длинная...на вкус и цвет как говорят ...товарищей нет..если поиграться с растветкой -вообще ляпота будет..
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение maks »

Дизайн действительно очень интересный
хотя я бы себе совершенно другой стиль брал бы

увы мы с женой пока сами не можем для себя решить, что и как мы хотим

так что пока ровняю стены
первые 60 мешков штукатурки заканчиваются
придется еще 40-50 купить :(
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Штукатурка - королева ремонта. Как сделаете ее, так оно дальше и пойдет. Или не пойдет.

Оформительская и декораторская работы самые сложные. Одна деталь тянет за собой другую и чтобы удержаться внутри задуманного, часто приходится чем-то жертвовать, чтобы остаться в рамках. Главная сложность состоит в восприятии и додумывании картинок. Скажем, есть вещи, которые живьем смотрятся очень круто, но корректно нарисовать их, чтобы передать всю вкуснятину просто нереально. Вот такой потолок, например, ни одна картинка не продаст. Это полностью ручная работа - в магазине такой увидеть нельзя.

Изображение

На картинке он выглядит ущербно, а живьем народ падает от восторга на пол. Также нередки случаи, - в той же школе ремонта через раз случается, - что вроде бы проект отличный, но построили 2/3, смотрят живьем на это, и даже мертвому ежу понятно, что комод должен быть не белым, а красным, что здесь надо подвинуть, тут перекрасить, тут вообще заново все переделать. Все это обязательно нужно учитывать. Я почему и говорю, что доверие к чужому профессионализму быть обязано. Нет доверия - нет результата.

В общем, повторяться начинаем.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Srg »

Я вот отношусь к тому числу людей, которые вообще не знают как объяснить, что хочу...наверное поэтому "школа ремонта" в большинстве случаев вызывает смех :)
Там вроде как заказчики полностью доверяют дизайнеру, а приходят потом и "улыбку натягивают", типа да-да мы так и хотели ))))))))
А я вот смотрю на спальню в которой 2/3 поверхностей - зеркала и думаю, блин, это же шанс 1 на миллион, что дизайнер так угадает вкус заказчика!
Вобщем для меня вопрос дизайна пока не решаемая задача...

Кстати Волен, а на картинке прихожей, входная дверь от зеркальной поверхности при открытие как останавливается?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Никак. Она наружу открывается. Не только по пожарке обязана именно туда, но и по здравому смыслу - еще не хватало, чтобы эта бандура перекрывала собой единственный пятачек при входе.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Srg »

Т.е. квартирка без охраны остается :shock:
так так... а номерок подскажите ?? :D
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Ой, да расслабьтесь. Никто это никогда не построит.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Srg »

Виктор, а Вы вот же часто "крутые" квартиры делаете, много народу охранные системы ставит?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Дома ленспецсму укомплектованы очень серьезными системами самого разного назначения. Техническая база просто сумасшедшая. Всем 100% на равных условиях предлагается развить ее (то есть по умолчанию этот показатель с обязательным базовым функционалом подразумевает охват 100%) по своему желанию и замыслу как вам вздумается. Обратитесь за вторым показателем к застройщику. Я думаю, они с радостью познакомят вас со статистикой.

Этим должны заниматься только они. Так что к ним.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Srg »

ниче не понял
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Srg писал(а):Виктор, а Вы вот же часто "крутые" квартиры делаете, много народу охранные системы ставит?
- Много народу ставят?
- Всем ставят не спрашивая. То есть показатель 100%.
- Ничо не понял
- Но народ не подозревая о том, что у него все и так все есть, может развить любую часть системы по своему усмотрению в любом объеме - видеть все камеры у себя в домофоне, поставить десяток своих камер, сделать собственную скрытую систему видеонаблюдения, модифицировать пожарную систему, создать союственную систему пожаротушения, развить систему оповещения и прочее, прочее, прочее. Список на сто с лишним позиций - база у дома мощнейшая. О том, сколько желающих сделать все это себе, надо спрашивать у владельца системы, а не у меня. Мало ли, что и про что я знаю. Вам ведь процентовка по дому интересна, а не средняя температура по больнице.

Так ясно?

ЗЫ. С кем я сейчас разговаривала, сама с собой? Сама с собой. Значит все нормально? Все нормально. (с) "Весна".
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Srg »

я то охрану от УВО имел ввиду...
вопрос то из-за одинарной двери начался, т.к. на охрану не берут квартиры с одинарной дверью!
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Это решаемый вопрос.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Srg »

С одной дверью?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение volen »

Надо полистать местный регламент. Точно знаю, что нежилой фонд (в том числе и не на первом этаже) ставятся и с одной дверкой на охрану без проблем. Так что это не техническое ограничение, если таковое, как вы говорте, есть. Как с этим в НС не знаю, но на Репищева у товарища жилая однодверка подключена и никто там на нехватку дверей не жаловался. Любой специалист вам скажет, что вторая дверь сильно не всегда полезна. Если она еще и закрывается, то она даже вредна, поскольку на время своего открытия сводит на нет эффективность наружней дверки. С точки зрения безопасности, самое правильное: быстро открыть железяку, пулей заскочить внутрь, закрыться, перевести дыхание, открыть чакры и пока время не истекло, ввести правильный код. Если где-то в середине этого алгоритма появляется еще одна дверь, перед которой вы в темном закутке судорожно пытаетесь попасть в нее ключем - вы рассмешите даже самых безнадежных отморозков.

Немного страшно писать об этом здесь, но это озвученный факт, так что просто повторю уже известное: сейчас дом представляет собой огромную стройку и объекты просто по сути своей извне неохранябельны. Они не принимаются под охрану ни с тремя дверьми, ни с пятью, поскольку очень много чужих, и как показывает практика уже служившихся в нс грабежей, выходить из дома с награбленным народу совсем необязательно. Так что самое умное, что может сейчас придти в голову - это развитие уже имеющейся системы охраны под свои нужды. Дом очень отзывчив в этой части, поскольку служба обмахалась уже. Направьте свою энергию на защиту от собственных "соседей". Звучит ужасно, но как говорят консьержи, с награбленным мимо них еще никто ни разу не выбегал => все украденное остается на этажах.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Milena »

Srg писал(а):С одной дверью?
Берут еще как. Цезарь сателлит, например. Спокойно берут под охрану квартиру с 1 дверью. Ставят Вам датчики по квартире, хотите защитить от взлома двери, ставите у двери датчик, хотите от проникновения через окна, ставите у окон и Вы под защитой=)
Аватара пользователя
Елизавета
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 15:39
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что за тип наш Volen?

Сообщение Елизавета »

У нас в фирме тоже был такой случай, когда дизайнер не мог понять, что нужно Заказчику. Через неделю мы просто сменили дизайнера и все были довольны. Я считаю, дизайнер должен быть хорошим психологом.
Ответить