Будьте бдительны!

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Зануда »

мда, что-то я не припомню, есть ли у нас статья за попрошайничество.... обычных то гоняют, когда они не деляцца ))
судя по случаю с Виталией, этот самый наркоша уже на грани того, чтобы было за что брать. а мы потом поохаем, повозмущаемся, что как же так, все знали и никто ничего не сделал. ну как обычно. любимая развлекаловка. :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Ольга Каневская »

maks писал(а): наркоши долго не живут
это их добровольный выбор
Совершенно ошибочное представление о наркомании. Даже на игле они могут сидеть и двадцать лет.
Только вот сделать с этим районом и с излишком наркоманов в нём действительно ничего нельзя. Закрывают точку в одном подъезде, она в тот же день открывается в другом. А деньги на наркоту они не в кассе на работе получают. Попрошайничество - ничтожное правонарушение по сравнению с остальными преступлениями, на которые они способны.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Агафья »

Сложно назвать этот выбор добровольным - если этот парень на дозу не насобирает, то вечером его будет так крутить, что готов будет за неё на всё или умрёт в жутких муках. "Опиум" - фильм по Булгакову, там очень хорошо показано, как человек превращается в животное.
Парня действительно сажать не за что пока, а вот лечить его никто бесплатно не собирается, мало того, что это мучительный процесс, который не каждый может пройти, так ещё и очень дорогой... Некоторые из них пытаются устроиться на госпитализацию, что-бы хоть как-то переломаться бесплатно не дома , а в больничных условиях (например с псориазом на кожное отделение - конкретный случай из жизни), не понимая, что там им никто помочь не сможет - нет ни навыков, ни необходимых для него лекарств... Потом оправдывайся доктору - по какой причине у тебя на отделении пациент поступил с псориазом, а на следующий день умер от сердечного приступа, промучившись всю ночь в истошных криках и судорогах...
В нашей стране нет никакого варианта адекватной помощи этим людям, даже если они решили попробывать покончить с этим кошмаром.

То, что его не арестовывают - это нормально, под эту гребёнку можно любого..., потом доказывай, что ты ребёнка у метро встречал с занятий....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а): В нашей стране нет никакого варианта адекватной помощи этим людям, даже если они решили попробывать покончить с этим кошмаром.
И не только им, а всем, кто в помощи нуждается.
Наша страна только для здоровых, сильных и успешных. Иначе здесь не выжить :(
Мне обычно очень жалко детей-инвалидов, которые в России не живут, а выживают.
Ольга Каневская писал(а):
maks писал(а): наркоши долго не живут
это их добровольный выбор
Совершенно ошибочное представление о наркомании. Даже на игле они могут сидеть и двадцать лет.
Только вот сделать с этим районом и с излишком наркоманов в нём действительно ничего нельзя. Закрывают точку в одном подъезде, она в тот же день открывается в другом. А деньги на наркоту они не в кассе на работе получают. Попрошайничество - ничтожное правонарушение по сравнению с остальными преступлениями, на которые они способны.
Любопытно, почему нашему району так досталось.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Агафья »

Думаю, что у Оли просто информация по нашему району, но характерно это для всей страны. Заметили, что цыгане стали меньше в последние годы попрошайничать? Вряд-ли это результат тщательной идейной работы с ними работников райкомов и обкомов за последние годы... :) . Теперь их основной бизнес - наркотики.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):Думаю, что у Оли просто информация по нашему району, но характерно это для всей страны. Заметили, что цыгане стали меньше в последние годы попрошайничать? Вряд-ли это результат тщательной идейной работы с ними работников райкомов и обкомов за последние годы... :) . Теперь их основной бизнес - наркотики.

Я почему спросила, я жила в разных районах города, есть с чем сравнить. И у меня сложилось ощущение, что по этому району концентрация наркоманов выше. Например, в Коломягах вообще редко с ними сталкивалась. В Озерках тоже поприличнее. А по Черкасово пройди - каждый второй либо алкаш, либо нарик.
Агафья, действительно, цыган совсем стало не видно.
Уж лучше бы попрошайничали :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Виталия »

Alla писал(а):
Агафья писал(а):Думаю, что у Оли просто информация по нашему району, но характерно это для всей страны. Заметили, что цыгане стали меньше в последние годы попрошайничать? Вряд-ли это результат тщательной идейной работы с ними работников райкомов и обкомов за последние годы... :) . Теперь их основной бизнес - наркотики.

Я почему спросила, я жила в разных районах города, есть с чем сравнить. И у меня сложилось ощущение, что по этому району концентрация наркоманов выше. Например, в Коломягах вообще редко с ними сталкивалась. В Озерках тоже поприличнее. А по Черкасово пройди - каждый второй либо алкаш, либо нарик.
Агафья, действительно, цыган совсем стало не видно.
Уж лучше бы попрошайничали :(
По неофициальной статистике в России каждый 15 наркоман...так что нечего удивляться, особенно в таких городах как Москва и Спб...а государство закрывает глаза на эти проблемы и сажает в тюрьму не наркодилеров, а людей которые стремяться помочь норкоманам выличиться...если бы наши правохранительные органы не прикрывали этот бизнес и не содействовали распространению наркотиков, тогда может быть ситуация бы уличшилась.
Последний раз редактировалось Виталия Вс, 2010-10-17, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Виталия писал(а):По неофициальной статистике в России каждый 15 наркоман...так что нечего удивляться, особенно в таких городах как Москва и Спб...а государство закрывает глаза на эти проблемы и сажает в тюрьму не наркодилеров, а людей которые стремяться помочь норкоманам вылиться...если бы наши правохранительные органы не прикрывали этот бизнес и не содействовали распространению наркотиков, тогда может быть ситуация бы уличшилась.
Ну это объяснимо, такие люди государству сильно мешают. Никто с этим не боролся и не собирается. Это ведь очень выгодный бизнес.
Хоть бы в школах рассказывали о том, к каким последствиям приводят наркотики.. для начала. Но опять же, кому это надо?
К сожалению, не все родители считают нужным объяснять своим детям такие вещи, а у кого-то родителей вообще нет и объяснять некому.
Очень страшно, в каком обществе растут наши дети.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Alex Ivanov »

Alla писал(а):Любопытно, почему нашему району так досталось.
Гражданка - не самое худшее место. Наше Купчино исторически тоже наркоманский район. Ну и район Дыбенко тоже ужасен в этом плане.
Агафья писал(а):То, что его не арестовывают - это нормально, под эту гребёнку можно любого
Вот такая у нас страна с такими странными правоохранительными органами: предотвратить очевидного потенциального преступника не могут, зато любого другого нормального человека под ту же гребёнку - это всегда пожалуйста! :-(
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Alex Ivanov писал(а):
Alla писал(а):Любопытно, почему нашему району так досталось.
Гражданка - не самое худшее место. Наше Купчино исторически тоже наркоманский район. Ну и район Дыбенко тоже ужасен в этом плане.
Дыбенко и Купчино с Гражданкой примерно на одном уровне (я про нашу Гражданку, если брать в районе сосновки, это уже совсем другой район).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Васечкин »

Интересный район :D
Пошел вечером в "Квартал". Дай, думаю, подойду к машине, которая стоит на ул. Лужской. Аккуратно отломанный под корень дворник торчит из подножки машины. Кому понадобилось...? Не самое страшное в жизни, но эти люди живут рядом с нами.
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Татьянушка
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 2010-04-27, 20:18
Парадная: 13

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Татьянушка »

Да парень действительно нашел регулярный заработок, первый раз муж ему пожертвовал какую то мелочь, на следующий же день та же история парня уже звучала неубедительно :evil:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Garlic »

Думаю, что в НС наркоманов нет. Здесь, все же эстетичные люди проживают.

эстетичность — изысканность, изящность, художественность, живописность, тонкость, прекрасность, красивость
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Будьте бдительны!

Сообщение garbun »

24-летний мигрант из Узбекистана Озод Эрнапасов увел с детской площадки 9-летнего мальчика. В снимаемой квартире по улице Республиканской он изнасиловал, а потом зарезал ребенка ножом. Мальчик умер в машине скорой помощи.

А кто знает что на его площадке живут "джамшуты" или делают ремонт тем кто "любит подешевле"? Может стоит задуматься?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

garbun писал(а):24-летний мигрант из Узбекистана Озод Эрнапасов увел с детской площадки 9-летнего мальчика. В снимаемой квартире по улице Республиканской он изнасиловал, а потом зарезал ребенка ножом. Мальчик умер в машине скорой помощи.
Слов нет!!! Сволочь узбекская! Домой всех этих тварей надо отправить!
Последний раз редактировалось Nicole Сб, 2010-11-13, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Родителей, которые не сопровождают своих детей лет до 18-ти тоже есть о чем задуматься :(
Очень часто вижу детишек, младших школьников, одних на улице.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Будьте бдительны!

Сообщение garbun »

Alla писал(а):Родителей, которые не сопровождают своих детей лет до 18-ти тоже есть о чем задуматься :(
Очень часто вижу детишек, младших школьников, одних на улице.
Если в 18 лет еще "дитя" и его надо сопровождать - то только до военкомата. Там "детство" пройдет... :D
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

garbun писал(а):
Alla писал(а):Родителей, которые не сопровождают своих детей лет до 18-ти тоже есть о чем задуматься :(
Очень часто вижу детишек, младших школьников, одних на улице.
Если в 18 лет еще "дитя" и его надо сопровождать - то только до военкомата. Там "детство" пройдет... :D
Тогда подобное будет продолжаться. И виноваты здесь прежде всего родители.
В цивилизованных странах это расценивалось бы как оставление в опасности и грозило бы родителям приличным сроком.
В Англии, например, детей нельзя оставлять одних до 14-ти лет.
Если нет времени на детей, нафига их вообще рожать? Сейчас в мире очень много чайлдфри, если заморачиваться с детьми не хочется, можно к ним присоединиться ;)
Так очень просто - родил и забыл. Дети это ответственность, а процентов так 90 об этом почему-то забывают.

А армия.. Нет в России никакой армии, то что ей называют на самом деле как тюрьма. Оттуда даже меньше шансов вернуться живым и невредимым, чем из мест заключения.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Будьте бдительны!

Сообщение garbun »

Alla писал(а): А армия.. Нет в России никакой армии, то что ей называют на самом деле как тюрьма. Оттуда даже меньше шансов вернуться живым и невредимым, чем из мест заключения.
А вы были в армии? Давно ли? Про места заключения тактично спрашивать не буду. Из всех выших высказываний непонятно зачем вы вернулись в Россию если вы так ее не уважаете и презираете, а Европой так восхищаетесь.
Подозреваю по причине "халявной" (купленой не на кровно заработаные) квартирки.... ;)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

garbun писал(а):
Alla писал(а): А армия.. Нет в России никакой армии, то что ей называют на самом деле как тюрьма. Оттуда даже меньше шансов вернуться живым и невредимым, чем из мест заключения.
А вы были в армии? Давно ли? Про места заключения тактично спрашивать не буду. Из всех выших высказываний непонятно зачем вы вернулись в Россию если вы так ее не уважаете и презираете, а Европой так восхищаетесь.
Подозреваю по причине "халявной" (купленой не на кровно заработаные) квартирки.... ;)
В армии, конечно, была, как же иначе :D Я законопослушная гражданка, уж не стала отмазываться ;)

А про "халявную квартирку" - что Вы вообще можете знать о том, как она мне досталась? Может, у Вас у самого "халявная квартира" и Вы теперь думаете, что всем они так легко достаются? :D

А в Европе я и не жила, иначе ни за что не вернулась бы сюда. Я жила в Эстонии, а это, как известно, не совсем Европа. Во многом там лучше, чем в России, но до настоящей Европы им еще очень и очень далеко.
Да и свои + и - есть везде, в том числе и в России.

Россию я, кстати, не презираю. Я презираю гостей из средней азии, которые творят в нашей стране такой беспредел, убивают и насилуют наших детей!
Последний раз редактировалось Nicole Сб, 2010-11-13, 16:54, всего редактировалось 3 раза.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить