Авто

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Нина »

Кстати помните по осени кто-то писал возмущенно, что синие раритетные авто ГАЗ 21 стоящие во дворе и занимающие место (одна около корпуса 2 с Просвещения) весной отправятся в музей. Стоят родные до сих пор, если музей не берет, есть хороший вариант сдать в утиль и получить новенькую ЛАДУ. ;)
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Авто

Сообщение garbun »

Нина писал(а):Кстати помните по осени кто-то писал возмущенно, что синие раритетные авто ГАЗ 21 стоящие во дворе и занимающие место (одна около корпуса 2 с Просвещения) весной отправятся в музей. Стоят родные до сих пор, если музей не берет, есть хороший вариант сдать в утиль и получить новенькую ЛАДУ. ;)
Какой еще музей? Такие "баржи" обычно покупают у пенсионеров чтоб потом продать как раритет какому нибудь коллекционеру с наваром. Да вот беда она не в оригинальной комплектации. А место выбрано не случайно - прямо перед помещением охраны (и под охраной и денег платить не надо). Зимой чистили вокруг нее регулярно. Так что стоять ей еще долги во дворе без движения.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):Кстати помните по осени кто-то писал возмущенно, что синие раритетные авто ГАЗ 21 стоящие во дворе и занимающие место (одна около корпуса 2 с Просвещения) весной отправятся в музей. Стоят родные до сих пор, если музей не берет, есть хороший вариант сдать в утиль и получить новенькую ЛАДУ. ;)
Одна уже не голубая, а черная. А сиденья остались голубыми, выглядит - полный колхоз.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Нина »

Да, только сегодня увидела, что она уже черная :D наверное к свадебному кортежу готовят.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Авто

Сообщение Александр »

Нина писал(а):Да, только сегодня увидела, что она уже черная :D наверное к свадебному кортежу готовят.
Нет, ее лучше Валентине Иванне подарить надо.... У ВВ такая же есть....Будут наперегонки кататься ;) :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Заехал вчера в Питер Ладу на Парнасе. Очень понравился ажиотаж по утилизации автохлама. Реально компания работает. Свободных машин для продажи не так уж много. Срок поставки пару тройку недель. Когда такое было?

В-принципе, без проблем оформить кредит в ВТБ без справок о доходе. Эффективная ставка около 14%. Первый взнос 25%. Плюс допы на 20 000 руб. (сигналка, лок на капот). Не очень понравилась страховка. Составляет 10% от стоимости авто. Это не совсем правильно.

Понравилась Лада-Калина с движком 1.4 16 клапанов (87 л.с.) со многими опциями (кондей, маршрутник).

К сожалению, в Приору хэтчбэк у меня залесть не получилось. Салон в этой модели - устаревший. А Калина же довольно просторна. Вообщем, можно брать.

Предлагается, всем высказываться в таком ключе, как бы я купил или покупал машину. Думаю, будет всем интересно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Игорь Ванин »

Garlic писал(а):Заехал вчера в Питер Ладу на Парнасе. Очень понравился ажиотаж по утилизации автохлама. Реально компания работает.
Свободных машин для продажи не так уж много.
Неужели уже все утилизировали?!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Реально утилизация идет полным ходом!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь В писал(а):Неужели уже все утилизировали?!
Да! Причём Приоры и Калины в первую очередь... :D
Вопрос к знатокам. ;) Минута на размышление: 308 Пыж - чем плох?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Авто

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а):
Игорь В писал(а):Неужели уже все утилизировали?!
Да! Причём Приоры и Калины в первую очередь... :D
Вопрос к знатокам. ;) Минута на размышление: 308 Пыж - чем плох?
Универсал страшненький, а хэтч или кабрик - самое то. А по технической части: новый года три вложений ноль кроме ТО.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Мысль о машине без верха я уже не думаю. Непонятен режим погодных условий. Или солнце палит, жарко и пыль в морду, или мокро и холодно. Там 300 тыр переплата за кабр. А вот хэч со стеклянной крышей вроде и ничего. Хотя, на что там наверху смотреть, и за что переплачивать? Буду думать. Внутри удобно. В отличе от Астры, в которой сидишь, как в гробу - ни хрена не видно. Хотя, опять-таки, куда в гробу смотреть? Так вот, думаю, думаю... потом вбиваю в свою таратайку очередную порцайю денег и езжу дальше. Особо приятно на ней по бездорожью Каменки за боровиками продираться. На Пыже ведь не поедешь...
Из всего, что видела, понравилось только Хундай Тибурон. Тока жёсткий он какой-то. И бензин жрёт, как гад. Был у меня один такой пожорливый... 5,6 литра... до сих пор с ужасом вспоминаю своё выражение лица на бензоколонке: льёшь, льёшь, льёшь, а стрелка всё на нуле... А на следующей бензоколонке всё сначала. Так и ездишь, вся в слезах - какие там понты!... :cry:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Авто

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): Особо приятно на ней по бездорожью Каменки за боровиками продираться. На Пыже ведь не поедешь...
Я однажды засадил своего полноприводного Старекса там в болотине по самое брюхо. Не спасла ни пониженная ни блокировка. Выковыривал часа четыре, домкратился, рубил кусты, выкарабкались :roll: Правда говорят: чем круче внедорожник - тем дальше пи...овать за трактором :lol:
Ольга Каневская писал(а): Из всего, что видела, понравилось только Хундай Тибурон. Тока жёсткий он какой-то. И бензин жрёт, как гад. Был у меня один такой пожорливый... 5,6 литра... до сих пор с ужасом вспоминаю своё выражение лица на бензоколонке: льёшь, льёшь, льёшь, а стрелка всё на нуле... А на следующей бензоколонке всё сначала. Так и ездишь, вся в слезах - какие там понты!... :cry:
А где ты нового Тибурона видела? :shock: ИМХО у официалов этих зажигалок нету, а в америкосии он вообще производится ещё?
У меня сейчас с Пилотом та же история: бака 80 литров хватает на 400 с небольшим вёрст - по городу жрёт будто в три горла :cry: Зато по трассе меньше десятки :P
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Э-э-э! Каменка - это потеря-потерь! Я там одна закисла. Вот уж я там и деревьев нарубилась и костерок развела. Думала, брошу при отступлении, не, выдрала... Правда, после того, как рядом болванка упала. Она как-то сама выскочила - струсила, наверно. Она у меня боязливая.
тибуронов с 2005-го не делают. Но уж большо смешная машинка. мульт. а жрёт, как настоящая. :twisted:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Пежо около 600. Дизайн продвинутый, но не более. Форд тоже около этого и больше. Но как бы не очень уже выглядит. Уровень машин этих - это наша 9ка. Затраты на поломки, не самые маленькие, в отличии от нашей машины.

Может быть в такую стоимость лучше X5? Все же джип, правда пробеги не хилые. Но проблема больших машин - это большая жрачка топлива.

Вообщем, исходя из принципа, машина должна быть не дороже 10 000 у.е., получается, что Калина оправдывает себя. Интересны всяческие Мерседесы и Ауди до 2000 годов, но там пробеги уже за 200 000. Хотя движки миллионники!

Немецкие машины тоже интересны, но они уже от 800.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Авто

Сообщение Зануда »

"исходя из принципа, машина должна быть не дороже 10 000 у.е." . :shock: :shock: :shock:
Гарлик, да в ж*** такие принципы!!!! Место на кладбище со всеми накладными расходами дороже стоит.
и вообще, зачем ещё 10 000 у.е. тратить? пешком ходить проще, дешевле и надёжней! или вон возле ворот просвета стоит девятка, тот самый, обожаемый российский автопром, ни в коем случае не новая (как раз поучаствуете в программе утилизации), за полтинник продают. ;) :roll:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Зануда, мой пост описывал альтернативы выбора автомобиля. А вы ничего не предложили. А употребили ругательное слово. Большая просьба, всем участникам сайта зарегистрироваться на Карте НС!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Авто

Сообщение Олег »

Garlic писал(а):Зануда, мой пост описывал альтернативы выбора автомобиля. А вы ничего не предложили. А употребили ругательное слово. Большая просьба, всем участникам сайта зарегистрироваться на Карте НС!
Вот ведь как интересно! Жопа есть, а слова такого быть не должно :shock: :roll:
Вот если по совету Garlicа зарегистрироваться на Карте, то сразу жопы не станет :oops: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Олег, уже пожаловался Pharaonу по поводу слюней.

Чувствую, что у вас навзчивая идея вжилась, реагировать только на мои посты. Взгляните на форум, в нем есть и другие люди. Мне кажется, что пора вам в отпуск. В карелию, на рыбалку.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Олег, высказались бы вы уж по делу в теме. Вопрос как бы конкретно был задан по поводу альтернативного выбора автомобиля.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):Олег, высказались бы вы уж по делу в теме. Вопрос как бы конкретно был задан по поводу альтернативного выбора автомобиля.
Так он конкретно и ответил. По-крайней мере, мне его ответ ближе, нежели предложение купить машину за 10 тысяч... Оно, конечно, правильно, может и хорошо бы, чтобы они так и стоили... Но это ж, сынок - фантастика!!!
Получается видите ли, какая хрень... Рекомендую ознакомиться:

Изображение

очень милая игрушка семи лет от роду. Собирается во Франции на Мерседесовской базе. Объём движка (!!!) 0,8 литра.

Изображение

Мерс SLK. Кабр. Расход около 20 литров 95. Про запчасти молчу. Тоже неплохая игрушка, но уже 10 лет от роду.

Изображение

Старая мечта всех русских девушек Джеймса Бонда - Альфа. Для игрушки дороговата и старовата: 12 лет.

Изображение

Мица-эклипс. Просто понт. Удачный понт. Но красивый!... И свежий относительно - 2007-8.

Изображение

Лапочка-тибурон. Опять-таки, 7-летний игрун. Жёсткий, не очень приёмистый для своих "игр", прожорливый, как су... о, сорри, Гарлик ведь жаловАться начнёт... Хотя, жалуйся - не жалуйся - 18 литров 95 на сотню... как бы... непонятно.

Изображение

Почти новая Тигра. Трёхлетка. Если вспомнить, что каждая машина через 10 лет становится опелем... ТО цена неорпавдана. Лучше уж и вправду, Пыжа нового взять...

Это, Гарлик - мечты. И где Вы тут видите хоть одну машину за 10 тысяч долларов? Самая низкая цена: 490 тысяч на Смарт-Родстер. Но ездить лёжа - мне не по годам :oops: Я готова дальше слушать сказки про 600 тысяч за Пыжа, про Фокус, даже про Калину. Я с моими габаритами в ней помещусь? :lol: Ещё мне очень нравится, как Вы про кредиты рассказываете. Просто дух захватывает. прямо, ну вот хоть сейчас беги в Райффазен, кроссовки в кредит покупай!..... :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить