Авто

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Не, сама по себе Нива вполне даже сносная машина. Особенно старенькие короткобазовые. Правда, когда едешь, особенно по городу, а не по пересечёнке, ощущение, что едешь куда-то вместе с "хрущёвской" кухней - тесно, откуда-то чем-то тащит (в смысле запаха), где-то что-то бренчит (то ли кто-то на гитаре брякает, то ли движок о собственные опоры бьётся, и сидишь ну ровно, как на табуретке. Но прёт, как танк. Одной рукой рулишь, другой слёзы смахиваешь, одним глазом на дорогу, другим на бензиновый датчик. Так и едешь по-советски... А вот всё, к чему прикоснулся доблестный Шевр, - это потеря потерь! Не в обиду присутствующим :mrgreen:
А я вот, честно, так и не нашла на что пересесть. И все уверения меня в том. что на что я не пересяду - всё лучшее станет - меня как-то не греют. Вернее, нашла... Смарт-Родстер-кабр. Славная игрушечка. Расход бензина - 4,5 литра на стошку. Но когда я в неё села, я чуть не умерла со страху. Лежишь себе на асфальте, параллельно земле, колени выше головы, смотришь куда-то вверх и видишь бампер впереди идущей машины почему-то снизу. Но зато ловишь на себе восхищённые взгляды... :D :D :D Теперь продолжаю мечтать об SLK, но вот как с ней зимой быть - непонятки. И комп там суровый, механики умиляются. То есть про переполненные пепельницы, это, похоже, не шутка...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Олег не совсем верно. Езжу каждый день. В неделю на бензин 1000 руб. Про СТО. За год зимой сломалась силуминовая хрень, которая подпирает движок. Работа встала в 3000. Сейчас необходимы передние колодки менять. Безусловно поломки были и другие, ну не так, что машина стоит. Шевроле-Нива - самый продаваемый внедорожник в России!

Если бы как вы говорите, что машина стремится на СТО, то, наверное, за 100 тыс. давно бы купил новую. На сегодня мой выбор снова в пользу новой Шевроле-Нива. GM и дизайн получше сделали и Евро-4.

Про езду зимой, сугробы, не упоминаю.

Какие доступные в ценовом смысле автомобили с шириной 1800 и просветом 200 мм?

Габаритные размеры, мм:
длина 4048
ширина 1786
высота в снаряженном состоянии 1652
база 2450
Колея передних колес, мм 1466
Колея задних колес, мм 1456
Минимальный дорожный просвет (автомобиля в снаряженном состоянии), мм 200 до балки заднего моста с шинами 205/70 R15
Диаметр разворота по внешней части кузова, м 11,6
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Сергей T
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2010-06-09, 20:19
Парадная: 1

Re: Авто

Сообщение Сергей T »

Нина писал(а):Сейчас возглавляю корпоративное направление в ЗАО "Сбербанк Лизинг" -100% дочка Сбера, всем соседям готова помочь приобрести от авто до завода )). Гарлик уже заметил, чтов Сбере самые низки % ставки, нет скрытых комиссий.
Но оформить лизинг можно только на ИП или юр. лицо (по закону), зато вернете НДС, не платите налог на имущество и получаете максимальную скидку от производителя, мы единственные кто отдаем её Клиенту.
Например при покупке БМВ или Вольво или Мерса минус 10%.
номер напишу в личку, кому интересно, условия кстати очень лояльные, физику труднее взять кредит


Нина, Ваш пиар ход не оставил меня равнодушным. Я даже решил зарегистрироваться на форуме, а не читать сообщения под ником жены. Вы либо нарочно пускаете пыль в глаза неискушенному читателю, либо просто сами уже поверили в ту информацию которую ежедневно доносите своим клиентам, но которую самостоятельно не проверяли.
1. Ставки в Сбербанке не самые низкие. Лизинговые компании имеющие иностранные источники финансирования могут предложить ставку по лизингу в рублях чуть ли не в двое ниже чем мы с Вами.
2. По поводу скрытых платежей тоже хочу с Вами поспорить. Я например под «скрытыми» подразумеваю те, о которых компания умалчивает перед клиентом до подписания договора. В любой уважающей себя компании при желании можно получить разъяснения по составу платежей или развернутый график. Очень часто обращаются клиенты в лизинговую компанию первый раз и именно поэтому могут не знать какие платежи лизинговая компания может включать в график. Т.е. скрыли от вас какие либо дополнительные платежи или нет, зависит только от вас самих. Если под «скрытыми» платежами Вы подразумеваете значительное и необоснованное увеличение графика платежей после подписания договора, то это уже больше похоже на обман и в своем жизненном опыте не встречал (да и всегда можно оспорить такие действия в суде).
3. Скидки на определенные марки автомобилей имеет каждая крупная лизинговая компания. Данные скидки предоставляются производителями автомобилей исходя из объемов продаж через определенную лизинговую компанию. Именно наличие скидок в автосалонах всегда является одним из главных козырей в информационной борьбе каждой компании и позволяет делать предложения если не с нулевым, то с минимальным удорожанием.
Очень надеюсь, что Вы являетесь хорошим специалистом по лизингу и просто хорошим человеком, но постарайтесь не делать таких громких заявлений не имея на руках никакой информации.
Теперь по поводу родственных Сбербанку структур. Как то не смог Глобус лизинг удержаться на плаву, избежать недовольства со стороны клиентов и тем более ухода топ менеджеров в другие лизинговые компании.
Нина, очень хочется пожелать Вам больше внимания уделять новостям, особенно состоянию самого рынка лизинга, так как занимаете руководящую должность, а также общаться с коллегами из других лизинговых компаний.
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение smile »

Нина, будьте внимательнее в высказываниях, иначе заговорю я, а это ничем хорошим не закончится.
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Авто

Сообщение Олег »

smile писал(а):Нина, будьте внимательнее в высказываниях, иначе заговорю я, а это ничем хорошим не закончится.
:shock: :shock: :shock: :shock:
Ну прямо заинтриговали :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а): :shock: :shock: :shock: :shock:
Ну прямо заинтриговали :roll:
Чем это, интересно? Мне вот даже любопытно, чем можно удивитьзаинтриговать в этой "лллизинговой" истории? И главное - кем? Если брать, половину присказки, то "... а вы вспомните, откуда они растут". Тем более, что тема "авто и всё, что может и не может двигаться" близка и мила вышеупомянутому банку не со вчера. Вспомнить только, как Братец [*] и Братец Ваймер "построили" картодром. Тут проще играть в "Кредит на доверии. Деньги за полчаса.". Есть такая реклама в метро. Я, как дизайнер, обязательно вписала бы туда улыбающуюся тётеньку с утюгом в одной руке и паяльником в другой. Но ТАМХОТЬНЕОБМАНУТ! Только своё вернут.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Лизинг в России не развит.
Вложения
gm-finans.JPG
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

http://spbvoditel.ru/2010/06/15/001/

Разве государство может так себя вести?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):http://spbvoditel.ru/2010/06/15/001/

Разве государство может так себя вести?
Не может!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

В результате, честные дилеры страдают. Но им необходимо скидывать товар. Зачем им эта утилизация? Просто скинули бы ценник. Машины бы сразу же продались бы.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Das ist Auto в комплектации Ja
Вложения
Ja.JPG
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Нина »

Олег писал(а):
smile писал(а):Нина, будьте внимательнее в высказываниях, иначе заговорю я, а это ничем хорошим не закончится.
:shock: :shock: :shock: :shock:
Ну прямо заинтриговали :roll:

Олег, не могу понять от куда фраза некого smile, прям угрозы, странный тип
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Нина »

Сергей T, в чем пиар. Появилась новая компания сознанная Германом Грефом ЗАО "Сбербанк Лизинг" 100 % доли УК у ОАО "Сбербанк". Кстати Глобус лизинг и РУСТ не были таковыми, там иные были учредители, сейчас эти компании уже угасли т.к. новое руководство у Северо-Западного банка новую политику ведет. Много банков, лизинговых, кредитных институтов, у людей есть выбор.
Если вы думаете, что я получаю процент от продаж, это не так, я занимаюсь корпоративным лизингом, авто туда не входит. А кто уже с лизингом работал и понимает специфику, в пояснениях не нуждается. У нас не интернет магазин, можно приехать в офис и ознакомится с документами в т.ч. просчитать график, который вам предложат.
Скрытых комиссий у Сбербанка нет вообще в Сбербанк лизинге, комиссия это % по кредиту + моржа (доход) лизинговой.
Извините, если вас расстроила, про рекламу и пиар даже не думала, это не шоу бизнес, всего лишь форум жильцов дома.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение smile »

Нина писал(а):
Олег писал(а):
smile писал(а):Нина, будьте внимательнее в высказываниях, иначе заговорю я, а это ничем хорошим не закончится.
:shock: :shock: :shock: :shock:
Ну прямо заинтриговали :roll:

Олег, не могу понять от куда фраза некого smile, прям угрозы, странный тип
Жизнь прекрасна :)
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение smile »

Сергей Т, подскажите, пожалуйста, что такое долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ)?
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

smile писал(а):Сергей Т, подскажите, пожалуйста, что такое долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ)?
Где у нас цензура на форуме? Столько неприличных слов подряд!
Гарлик! Где Ваши обещанные 7,5 процентов на новые авто? Сказочник Вы наш? Я не нашла!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

Garlic писал(а):Das ist Auto в комплектации Ja
Вот здесь.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто

Сообщение Garlic »

ternika писал(а) вт, 06 июля 2010 05:21

Кстати, куда же пропал "наш агент"?


Ну, раз уж агент пропал, я вместо него.
Делюсь опытом и радостью. (Извините за много букав).
Итак.
1. Записалась на утилизацию 14 апреля. Звонила примерно раз в 10 дней.
2. 25 июня звонила в салон, сказали, ждать еще месяц-полтора.
3. 5 июля звоню - спрашивают: -А какого цвета вы машину хотели? Ну вот такого нет, а зеленую возьмете? Вот есть нужной вам комплектации, уже в пути, завтра привезут. Я, естесственно, говорю: -Давайте зеленую. Они: - Ну привозите завтра старую.
4. 6 июля привожу им старую (бедненькую битую на эвакуаторе). Они только спросили, стоит ли аккумулятор. Остальное смотрели, претензий не было. У меня в руках отдельно был трамблер (почти новый, снимали, чтоб не стащили) - говорю: - возьмите, а они - да не надо (так обратно и увезла). Оформила и подписала все документы на сдачу старой. С учета они снимают сами, единственное, что очень не понравилось - для снятия с учета забирают паспорт. Сказали - сегодня или завтра снимаем с учета, вечером вам позвонят, если все нормально - на след.день приезжайте оплачивать.
5. 7 июля вечером звонка не дождалась, позвонила сама часов в 8 вечера - говорят, сняли, все нормально, ваша машина пришла, приезжайте оплачивать.
6. 8 июля (сегодня) поехала, оформила договор купли-продажи, потрогала свою машинку, заплатила, заказала допы, оформила страховку.
Теперь осталось ждать ПТС, Если опять всё будет нормально, то обещают, что 9 или 10 ПТС уже придет, и 10 июля машину можно будет забирать. Мне, честно, говоря, не очень верится в такие скорости, но посмотрим.

То, что удалось узнать относительно количества машин.
За июнь пришло всего 30 универсалов (сама видела краем глаза в базе купленных машин), из них в моей комплектации примерно штук 7, нужного цвета - штуки 2. Нивы за июнь не было ни одной. Основное количество - 2105 и 2107. Вчера пришло штук 5 калин (это много).

И вот что совершенно случайно я узнала:
У НИХ В БАЗЕ НЕПРАВИЛЬНО ЗАПИСАНЫ МОИ ТЕЛЕФОНЫ!!! И не то чтобы одна цифра неправильно - вообще совершенно чужие и ни разу не похожие! И сын слышал - два парня подходили, тоже сказали, что их телефоны неправильно записаны! Не удивительно, что звонков от них не дождаться... Хотя, что еще более странно, один-то раз мне все-таки звонили (где-то в начале мая).
Может, у них сбой какой-нибудь в базе, а может, специально так задумано? Может, вредитель там местный какой сидит?
Так что звоните сами!
P.S. Цена, кстати, осталась та, которая была на момент заключения договора по утилизации, не поднялась ни на рубль.

Это взято с сайта форума Питер-Лады. Чем замарачиваться с автохламом, лучше кредит за 7.5% взять.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Авто

Сообщение Зануда »

а новую ладу собираются занудой назвать :roll: :lol:
http://spbvoditel.ru/2010/07/12/006/

куплю себе, пусть стоит :lol: :lol: :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Авто

Сообщение Ольга Каневская »

Зануда писал(а):а новую ладу собираются занудой назвать :roll: :lol:
http://spbvoditel.ru/2010/07/12/006/

куплю себе, пусть стоит :lol: :lol: :lol:
Мне больше понравилась идея ЛАДА ДАНУНА :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить