А где вода?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

А где вода?

Сообщение Люсьен »

Народ, а вода у кого-нибудь есть?
Хоть какая?

Аварийка дала телефон 2485136.
Занят наглухо.
Natali
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 2009-04-14, 22:48
Парадная: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А где вода?

Сообщение Natali »

У нас вода есть и Г и Х.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: А где вода?

Сообщение Люсьен »

ау меня нет вовсе.никакой.
Дозвонилась.
Говорят,звоните после 9....

ну ахринеть-оздоровиться :mrgreen:
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: А где вода?

Сообщение Люсьен »

и сколько эту чуть тёплую жёлтую воду спускать.........
ужс
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Ольга Каневская »

У нас появилась недавно, но напор всё равно слабый на Х (в смысле - на холодной - у меня на входе давление 1,6 - этого явно недостаточно для нормального душа), а вот Г - так и есть "Г" - тёплая и грязная, несмотря на фильтры. Не иначе, 4-й корпус подключают... Хотелось бы всё же, чтоб Х была посильней напором, а Г - была не Г, а чуть получше.
На дверях висели объявления, о том, что сегодня до 21 часа будут перебои с горячей водой.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: А где вода?

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): но напор всё равно слабый на Х
Поржал!!! От ведь юмористка! :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: А где вода?

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а): На дверях висели объявления, о том, что сегодня до 21 часа будут перебои с горячей водой.
Да?
Там вечно чёта висит....
Сливала воду больше получаса.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А где вода?

Сообщение Вера и Сергей »

Ольга Каневская писал(а):У нас появилась недавно, но напор всё равно слабый на Х (в смысле - на холодной - у меня на входе давление 1,6 - этого явно недостаточно для нормального душа), а вот Г - так и есть "Г" - тёплая и грязная, несмотря на фильтры. Не иначе, 4-й корпус подключают... Хотелось бы всё же, чтоб Х была посильней напором, а Г - была не Г, а чуть получше.
На дверях висели объявления, о том, что сегодня до 21 часа будут перебои с горячей водой.
Тоже поржали- :lol: :lol: :lol: -супер!!! 8-) А про то,что подключают 4 корпус-Ваши слова-да Богу в уши :!: 8-)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Игорь Ванин »

У меня до сих пор горячая вода - рыжая и едва тёплая. Сливать не хочу, циркуляция должна сама работать! Если циркуляции нет, сливать самому можно очень долго, по моему стояку кроме меня и Сергея-Ново пока ещё почти никто не заселился.
А вот холодная - да, холодная и не рыжая, но иногда плюётся-фыркает пузырями.

PS. Ольга, спасибо, порадовала. Ты - неисправимая оптимистка, можешь улыбнуть[ся] даже в неприятных ситуациях. :-)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: А где вода?

Сообщение Юлия »

Ольга Каневская писал(а):но напор всё равно слабый на Х
Ольга 5 баллов!!!
Развеселиииииилааааааа :D
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: А где вода?

Сообщение Юлия »

Раз уж заговрили о воде....
Расскажите соседи, как у вас с момента заселения с водой-то было?
Общую картину обрисуйте (как часто отключали надолго, как напор воды, качество и т.д.)
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: А где вода?

Сообщение Люсьен »

была. всегда.
живу с начала марта.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Ольга Каневская »

У меня тоже всегда была, не отключали. Мне напор не нравится: на входе давление: 1,6 (в каких единицах его измеряют - не знаю, знаю только, что это мало). Чтобы мою ванну набрать, её с утра надо начинать набирать. Если повезёт и не вырубят электричество, можно даже гидромассаж попользовать.
У всех напор нормальный, это только мне "повезло"?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: А где вода?

Сообщение Люсьен »

Ольга,

у меня напор нормальный.
но у меня душевая кабина
Natali
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 2009-04-14, 22:48
Парадная: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А где вода?

Сообщение Natali »

Живем с февраля, с водой проблем нет,что очень радует!!!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):У меня тоже всегда была, не отключали. Мне напор не нравится: на входе давление: 1,6 (в каких единицах его измеряют - не знаю, знаю только, что это мало). Чтобы мою ванну набрать, её с утра надо начинать набирать.
У всех напор нормальный, это только мне "повезло"?
Это совсем не сходится с моими наблюдениями. У меня по горячей воде давление тоже не очень большое (болтается между 1.5 - 2 бар, по манометру на фильтре грубой очистки), но ванна набирается за несколько минут. Но наблюдается другой минус: когда открываешь кран в ванной на полную катушку, падает напор воды на всех других смесителях (раковина и кухня), если они в это время открыты. Так было изначально, за последние два месяца ничего не менялось.
Кстати, у тебя на изливе смесителя ванны сеточка-аэратор стоит? Если да, тогда при низком давлении она может быть причиной слабого потока. У меня, наоборот, излив смесителя ванной очень широкий.
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: А где вода?

Сообщение Натуля »

Ольга Каневская писал(а):У меня тоже всегда была, не отключали. Мне напор не нравится: на входе давление: 1,6 (в каких единицах его измеряют - не знаю, знаю только, что это мало). Чтобы мою ванну набрать, её с утра надо начинать набирать.
У всех напор нормальный, это только мне "повезло"?
У нас на холодной давление от 1 до 1,5 , на горячей возле 5 колеблется. Я думала это только у нас. Говорили, что насос подкачки на 11 этаже выключен (мы живем на 15 эт). Пользоваться очень неудобно, все время идет почти кипяток.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: А где вода?

Сообщение volen »

Насосы выключены. Всем нужно написать заявки в диспетчерскую, что нет давления. В проблемах укажите, что отщелкивается душ на смесителе.

Тогда насосы включат.

Никто не пишет => никому не надо.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: А где вода?

Сообщение Ольга Каневская »

Как это не надо? Надо! Я думала, что это при монтаже сантехники что-то накосячили. Но сантехники вполне достойные, много, у кого работали, и все довольны. У меня на входе вода колеблется от 0,8 до 1,6... В душе такое же давление, так что полоскать мозги сантехнику нет смысла. Он всё сделал нормально. А вот напор слабый на входе в квартиру.
Ещё. Может, кто-то подскажет: если в самом смесителе (в ванной) напор нормальный (с учётом низкого напора изначально), делаешь воду допустимо горячей, при включении душа напор резко падает и вода идёт - чистый кипяток. Это проблема смесителя? И что можно сделать? Есть смысл перебирать смеситель? Обращаться в магазин по гарантии (или в сервис Damixa)? Попадать на деньги и покупать другой? Тогда какой и где? (прежний покупала в К-Рауте за сравнительно небольшие деньги)
Заявление обязательно надо писать. Пусть или включают насосы сильней, или меняют их - мы же платим страховку...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: А где вода?

Сообщение Владислав »

Живу с марта, с напором всё время всё нормально было, 3 атм на Х ( :D )олодной воде, 4 - на горячей стабильно. Один раз на холодной зашкалило за 6 атм, и вот недавно, видимо, когда и у всех, практически не было воды, но ненадолго, так что всё ОК.(Живу на 13 этаже...)
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Ответить