4 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

Вера и Сергей писал(а):ПРОСМОТРА КВАРТИР В 4 КОРПУСЕ НС ЕЩЁ НЕТ :!: :lol: :lol: :lol: :D Говорю:уже многие посмотрели,она мне-откуда у Вас эта информация!? :lol: :lol:
:D
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: 4 корпус

Сообщение volen »

Денис и Ольга писал(а):Добрый день Volen. По поводу идеального объекта, моё мнение что таких не бывает, идеальными их делаем МЫ ;) .
Именно! Делаем мы. Все верно.
Денис и Ольга писал(а):Качество в ЛСС на уровне 8-) ,но хотелось бы что бы стены были всетаки ровные (одну стену будем ломать), на стене лоджии ужасно не красиво смотрятся трещины (скорей всего будем обшивать стену), по поводу всего остального- просто не люблю когда начинают врать что это по ГОСТУ, что так должно быть :evil: .
Мало ли кто кому что говорит. Вы слушать-то слушайте, но нормальными людьми быть не переставайте. Трещины на стенах выглядят не ужасно, а таки просто замечательно. Они уже не просто намекают вам, а уже кричат, чтобы вы внимательно отнеслись к будущему ремонту.

Не надо эту красоту зашивать. Во-первых, это ваши квадратные метры. Заштукатурьте по-человечески (или меня попросите :D ), а во-вторых, когда дом нагрузится, неправильно сделанные гипрочные стенки по фасаду (ну мало ли, ремонтники тоже разные всречаются) вымотают вам все нервы.

Так что все сбиваем и штукатурим.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Чернов
Начинающий писатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-22, 02:55
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Чернов »

Вчера осмотрели и приняли квартиру, из всех замечаний у нас возникла только одна просьба к строителям "отрегулируйте дверь на балкон". Приказ обещают 25 июля. Ура товарисчи
Последний раз редактировалось Чернов Сб, 2009-07-18, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: 4 корпус

Сообщение volen »

Это делают без проблем и через месяц, и через два. И даже незамеченные трещены меняют без проблем. Тут вот я полностью согласен с Гарликом, что лсс - лучшая строительная компания в мире. Истинный крест!
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
vova007
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 01:38
Парадная: 12

Re: 4 корпус

Сообщение vova007 »

Сегодня звонил в ЛСС, - добрая тетя сказала, что приказ выйдет к 15 августа, и еще добавила, что пока не заселится 70% жильцов на секцию, лифты они врубать не будут! Во праздник!(у меня квартира на 21 этаже)Посему вопрос - скока нас готовых к немедленному заселению в секции 4.2 ? Отзовитесь плиз!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: 4 корпус

Сообщение maks »

Вера и Сергей писал(а):Сегодня была на Богатырском в ЛСС.Спросила,когда приказ о заселении и где записаться на осмотр квартиры.Ответ:приказ ждём,звоните после 20 июля,а ПРОСМОТРА КВАРТИР В 4 КОРПУСЕ НС ЕЩЁ НЕТ :!: :lol: :lol: :lol: :D Говорю:уже многие посмотрели,она мне-откуда у Вас эта информация!? :lol: :lol:
Мне письмо от ЛСС пришло
с требованием принять в месячный срок
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: 4 корпус

Сообщение Редиска »

Что ни день так новости все хуже и хуже. То перенос на 15.08, а теперь еще и лифты сразу отказываютсч включать. А как мы заселимся без ремонта. Или они предлагают со стройматериалами по лестнице пешком?
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение яна »

Да, какая-то неувязочка выходит. Я неготова платить за подъем стройматериалов без лифта, поэтому думаю что 70% будут вселяться когда лифты заработают :(
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 4 корпус

Сообщение Александр »

яна писал(а):Да, какая-то неувязочка выходит. Я неготова платить за подъем стройматериалов без лифта, поэтому думаю что 70% будут вселяться когда лифты заработают :(
Скорее всего будет один грузовой работать для подъема стройматериалов. А остальные оба два будут в "резерве". Хотя они все ведь должны еще на прогонке побыть :o
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Вера и Сергей »

maks писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Сегодня была на Богатырском в ЛСС.Спросила,когда приказ о заселении и где записаться на осмотр квартиры.Ответ:приказ ждём,звоните после 20 июля,а ПРОСМОТРА КВАРТИР В 4 КОРПУСЕ НС ЕЩЁ НЕТ :!: :lol: :lol: :lol: :D Говорю:уже многие посмотрели,она мне-откуда у Вас эта информация!? :lol: :lol:
Мне письмо от ЛСС пришло
с требованием принять в месячный срок
А нам не звонят и не пишут! :mrgreen: А насчёт лифтов-да наврядтли так будет,хоть один грузовой,но включат.А вот если приказ о заселении будет только к 15 августа-не удивлюсь,хоть и хотелось бы на конец июля.К вопросу о заселении:заселимся сразу,как сделаем ремонт!!Но что то мне подсказывает,что трёшку ремонтировать не менее 6 месяцев.Так что после Нового года вьедем! 8-)
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение яна »

Не волнуйтесь, всем письма придут, но мы то уже все знаем раньше :lol: Трешку можно отремонтировать за 3 месяца, были бы деньги ;)
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение Юлия »

мы сегодня съездили на приемку квартиры. Из замечаний - как у большинства - окна отрегулировать. Обнаружила счетчики на воду - целых 2 комплекта - по одному комплекту на санузел. Я за одним комплектом не поспеваю - забываю вечно переписывать показания. А тут целых два на мою голову!!!
Поинтересовалась сколько квартир уже принято. Ответ - около 100 из 400. При нас звонили записывались на осмотр квартиры - было время только на конец июля-начало августа. Приказ должен быть на этой неделе. Лифт(ы) включат как только будет приказ о заселении.
Поняла соседей 2 и 3 корпуса - двери на лестнице хлопают очень сильно. Идешь себе не торопясь на 19 этаж, думаешь о прекрасном... и тут как бахнет!!!! С перепугу можно заикой остаться.
Мусоропровод у нас уже заварен. Прораб сказал, что некоторые уже пытались туды покидать стройматериалы.
Зашли в соседнюю однерку -интересный замысел с лоджиями :shock: .... Лоджия одна на комнату и кухню. Половина застеклена, а половина нет. И между ними остекленение. Я так понимаю, никто не понял эту задумку архитектора... у всех она вызывает недоумение - и у будущих жильцов, и у самих строителей.
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение Денис и Ольга »

Мы проверили все окна - отрегулированы очень достойно :D !!! Сами были очень удивлены. Одно не понравилось в стеклопакетах на лоджии - окно открывается только целиком :? (при открытом окне очень легко туда забраться ребенку по металлической решетке) :( .
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Вера и Сергей »

Денис и Ольга писал(а):Мы проверили все окна - отрегулированы очень достойно :D !!! Сами были очень удивлены. Одно не понравилось в стеклопакетах на лоджии - окно открывается только целиком :? (при открытом окне очень легко туда забраться ребенку по металлической решетке) :( .
Сама панически боюсь этих окон.Вообще ребёночка одного ни на минуту не оставляю,всюду за собой тащу,и на кухню,и в ванну.У нас доча очень любит залезать на окошко и смотреть на кораблики,которые по Фонтанке плавают.А в Новом Созвездии мы везде на окнах установим замки-ограничители для детей.Мы записаны на осмотр квартиры только на 29 июля,раньше нет мест,все активно смотрят. :D
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: 4 корпус

Сообщение В.Толчев »

Я свою трешку делал 4 месяца. Из них 2недели ушло на практически 100% переделку электрики и 3 недели на паркет.
Если будете стелить паркетную доску.то реально сделать за 2,5-3 месяца.Главное -наличие средств.



Вера и Сергей писал(а):
maks писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Сегодня была на Богатырском в ЛСС.Спросила,когда приказ о заселении и где записаться на осмотр квартиры.Ответ:приказ ждём,звоните после 20 июля,а ПРОСМОТРА КВАРТИР В 4 КОРПУСЕ НС ЕЩЁ НЕТ :!: :lol: :lol: :lol: :D Говорю:уже многие посмотрели,она мне-откуда у Вас эта информация!? :lol: :lol:
Мне письмо от ЛСС пришло
с требованием принять в месячный срок
А нам не звонят и не пишут! :mrgreen: А насчёт лифтов-да наврядтли так будет,хоть один грузовой,но включат.А вот если приказ о заселении будет только к 15 августа-не удивлюсь,хоть и хотелось бы на конец июля.К вопросу о заселении:заселимся сразу,как сделаем ремонт!!Но что то мне подсказывает,что трёшку ремонтировать не менее 6 месяцев.Так что после Нового года вьедем! 8-)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Вера и Сергей »

Ага))Наличие этих самых средств-главное в ремонте))Чую,в пол стоимости квартиры ремонтик потянет :D Вчера проезжала мимо нашего комплекса-какой всё таки красавец!!В солнечную погоду ещё краше смотрится!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: 4 корпус

Сообщение maks »

меня только на 30 записали на приемку квартиры

все остальное занято
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: 4 корпус

Сообщение АНЮТА »

maks писал(а):меня только на 30 записали на приемку квартиры

все остальное занято
можно приехать на объект позвонить прорабу и успешно примерить квартирку)) мы вобщем то так и поступили))удачи
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: 4 корпус

Сообщение В.Толчев »

По поводу стоимости вы абсолютно правы! Но опять смотря какую стоимость квартиры брать к расчету. Если фактическую на настоящее время, то за половину стоимости можно очень качественно отремонтировать и с применением хороших материалов.Если идти по варианту ремонта эконом класса то можно и в меньшую сумму вписаться. Я на материалах не экономил.На лоджиях ,кухне,ванной -теплые полы. Утеплил лоджии. Плитку брал дорогую,но качественную(упаси вас Бог экономить на плитке-вам же дороже обойдется при укладке) В комнатах применил натуральный паркет.Все вместе -с мебелью,со встроенной кухонной техникой обошлось мне в сумму эквивалентную НЫНЕШНЕЙ стоимости квартиры. Успехов Вам!! Только не вставайте на "тропу войны" друг с другом
при выборе материалов,т.к выбор громаден ,а вкусы и подходы у М и Ж абсолютно разные (мои друзья почти все через это прошли.)
Вера и Сергей писал(а):Ага))Наличие этих самых средств-главное в ремонте))Чую,в пол стоимости квартиры ремонтик потянет :D Вчера проезжала мимо нашего комплекса-какой всё таки красавец!!В солнечную погоду ещё краше смотрится!
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Вера и Сергей »

В.Толчев писал(а):По поводу стоимости вы абсолютно правы! Но опять смотря какую стоимость квартиры брать к расчету. Если фактическую на настоящее время, то за половину стоимости можно очень качественно отремонтировать и с применением хороших материалов.Если идти по варианту ремонта эконом класса то можно и в меньшую сумму вписаться. Я на материалах не экономил.На лоджиях ,кухне,ванной -теплые полы. Утеплил лоджии. Плитку брал дорогую,но качественную(упаси вас Бог экономить на плитке-вам же дороже обойдется при укладке) В комнатах применил натуральный паркет.Все вместе -с мебелью,со встроенной кухонной техникой обошлось мне в сумму эквивалентную НЫНЕШНЕЙ стоимости квартиры. Успехов Вам!! Только не вставайте на "тропу войны" друг с другом при выборе материалов,т.к выбор громаден ,а вкусы и подходы у М и Ж абсолютно разные (мои друзья почти все через это прошли.)
Мамочки родные!!Если хорошие материалы,техника,мебель-то квартира в квартире получается :? Я тоже не из тех,кто экономит,это уж точно :lol: Так что и тёплые полы,и дорогая плитка и всё такое прочее мне обеспечены :lol: А насчёт тропы войны-если только с дизайнером на неё выйдем,Т.К. мой муж заявил мне уже,что ремонтом буду полностью заниматься я,он даже дизайн проект смотреть не будет,видите ли так ему ещё интереснее будет(квартиру он в глаза не видел и не был даже в НС,всё я,а ему некогда)
Ответить