1 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

ой, увидела ссылку на форум, прочитала, сделала выводы ) спасибо за ссылку.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Сергей »

После сообщения о прекращении отделки дома с внешней стороны, решил съездить к НС и посмотреть своими глазами. Все работают и очень активно!!! Вот фотографии от 22 ноября 2008 года http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/thum ... p?album=55
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

Сергей, видимо, вы давно там не были, так как активности как раз не видно, раньше поактивнее было. Сейчас замедлилось, по крайней мере, секцию 1.1 как будто бы вообще не отделывают.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Сергей »

diamond писал(а):Сергей, видимо, вы давно там не были, так как активности как раз не видно, раньше поактивнее было. Сейчас замедлилось, по крайней мере, секцию 1.1 как будто бы вообще не отделывают.
Diamond, я там бываю практически каждую неделю, фотографии сделаны 22 ноября. На доме висит 5 люлек, с которых отделывают фасад. В них реально (и это видно на фото) работают люди. Также установлено 5 подъёмников, с которых делают остекление балконов. 22 ноября строителей на подъёмниках видно не было, но в этот день был довольно сильный ветер, может поэтому они не могли работать.
Наверное технология производства работ не позволяет быстрее делать фасады. Там ведь много операций нужно выполнить: сначала просверлить отверстия в стене, установить туда крепёж, навесить два слоя утеплителя, установить направляющие для облицовочной плитки и затем установить саму облицовку (может что-то я ещё и упустил). В люльке работает два человека, а площади фасадов очень большие.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

Сергей, говорите, не останавливайтесь )))) а то у меня муж как не съездит туда, тоже ездит практически каждый день, постоянно бузит, что стройка очень медленно идет, фасад не отделывается. Даже Ваши фото ему не прибавили оптимизма.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Сергей, если вы там бываете так часто, могли бы, если не трудно, держать нас в курсе событий о том как движутся дела по нашему корпусу? Живу сейчас далеко и практически единственный источник информации о ходе строит. работ могу получить только здесь... Да наверняка не я одна такая.
Diamond - приятно познакомиться, мы с вами соседи по этажу. У меня - двушка.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Сергей »

Хабаровчанка, по мере сил и возможностей буду стараться держать Вас и других участников форума в курсе. Периодически буду выкладывать фото.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

Хабаровчанка, очень приятно познакомиться, но у меня, оказывается, секция 1.4. Кстати, муж был пару дней на стройке, говорит, что в подвале начали делать АТП (насосы), на крыше по-тихоньку собирают котельную, собирать еще месяца полтора-два. Общался с прорабами. Фасад, с их слов, делать не торопятся, так как еще много времени до сдачи.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: 1 корпус

Сообщение Imp »

diamond писал(а):собирать еще месяца полтора-два
Не стоит делать поспешных прогнозов..."первому" довольно далеко до "4", а его (четверку) врядли успеют сделать за два, три месяца.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

Вообще-то, речь шла о котельной, когда говорилось про полтора-два месяца, а не про постройку всего корпуса.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: 1 корпус

Сообщение Sonick »

Imp писал(а): Не стоит делать поспешных прогнозов..."первому" довольно далеко до "4", а его (четверку) врядли успеют сделать за два, три месяца.
Т.о. ждать госкомиссию 1-го корпуса в марте - это слишком оптимистичный вариант?
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Sonick писал(а):
Imp писал(а): Не стоит делать поспешных прогнозов..."первому" довольно далеко до "4", а его (четверку) врядли успеют сделать за два, три месяца.
Т.о. ждать госкомиссию 1-го корпуса в марте - это слишком оптимистичный вариант?
Я тоже не поняла - Imp, Вы предполагаете, что до конца первого квартала дом сдать не успеют? Поясните, пожалуйста, а то внутри как-то не по себе
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

ну всё, все запутались здесь.... просто imp меня неправильно понял, я имела ввиду котельную, когда говорила про месяц-полтора. а он подумал, про весь дом. всё успеют в срок сдать, по крайней мере, будем надеяться )
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: 1 корпус

Сообщение Imp »

Хабаровчанка
Про ГК я ничего не говорил. Если написано март месяц, значит так и будет. Я просто не верно понял diamond. Она пообщалась с теплогарантом, выяснила у них, что конкретно им осталось работать месяц-полтора( в чём я тоже сильно сомневаюсь)...а я подумал, что речь шла о доме в целом.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Теперь всё прояснилось :) Остается только ждать реализации намеченных сроков и надеяться, что пуско-наладочный период не затянется, как у второго с третьим корпусов ;)
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

да, будем молиться )
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

да...хотелось бы получить ключи побыстрее.
мы когда переписывали договор нам срок сдачи поменяли с 3 квартала 2009 на 1 квартал 2009 и будет очень обидно...если начнут задерживать
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Лариса »

diamond писал(а):Хабаровчанка, очень приятно познакомиться, но у меня, оказывается, секция 1.4. Кстати, муж был пару дней на стройке, говорит, что в подвале начали делать АТП (насосы), на крыше по-тихоньку собирают котельную, собирать еще месяца полтора-два. Общался с прорабами. Фасад, с их слов, делать не торопятся, так как еще много времени до сдачи.
Приятно познакомиться! У меня тоже 1.4, этаж 15.
Получается мы соседи?
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Посмотрела последние фотки 4-го корпуса - http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/thum ... p?album=57
На мой взгляд очень удачные - и вид из окна на город, и комнаты с помещениями одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Очень хочется увидеть наши квартирки :P Будущие соседи - при возможности берите при посещениях своих квартир фотоаппараты! Давайте все вместе смотреть на них :)
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

Лариса, а у меня 5 этаж )
Ответить