1 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: 1 корпус

Сообщение Nicole »

Катюша писал(а):Ну вот и мы сегодня посмотрели свою квартиру :D честно говорю,читая здесь информацию,готовилась к худшему,но слава богу все в порядке. для принятия брала с собой понимающего человека из другой строительной компании (наш родственник),он сказал что все сделано нормально: стенки ровные,обои поклеены аккуратно,потолки чистые,из окон не дует,подоконники в порядке,двери чистые,краны на стояках установлены правильно.....вообщем общее впечатление абсолютно положительное :D но акт мы не подписали,т.к. не постелен линолеум и не установлены плинтуса,ну и по мелочи:нет заглушек на подоконниках,обещали закрепить ванну,смесители подтянуть,в прихожей розетку закрепить....вообщем как то так. но в свете того,что сегодня вышел приказ на заселение буду их дергать,не хочу еще ждать две недели :cry:
Катя, а у Вас в прихожей розетка есть?
У меня такое ощущение, что нам забыли поставить.
У Вас сколько комнатная квартира?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 1 корпус

Сообщение Александр »

Alla писал(а): Катя, а у Вас в прихожей розетка есть?
У меня такое ощущение, что нам забыли поставить.
Алла, не растраивайтесь! Даже если бы ее установили, она бы находилась в том месте, где должен стоять шкаф. ;) :)
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: 1 корпус

Сообщение Катюша »

Alla писал(а): Катя, а у Вас в прихожей розетка есть?
У меня такое ощущение, что нам забыли поставить.
У Вас сколько комнатная квартира?
У нас есть в прихожей розетка между ванной и туалетом,под выключателем. У нас однокомнатная.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: 1 корпус

Сообщение Nicole »

Катюша писал(а):
Alla писал(а): Катя, а у Вас в прихожей розетка есть?
У меня такое ощущение, что нам забыли поставить.
У Вас сколько комнатная квартира?
У нас есть в прихожей розетка между ванной и туалетом,под выключателем. У нас однокомнатная.
И у нас тоже однушка, и между В и Т тоже есть розетка ) Что-то я ее к прихожей не отнесла. Больше в этом помещении розеток нет?
Александр писал(а):
Alla писал(а): Катя, а у Вас в прихожей розетка есть?
У меня такое ощущение, что нам забыли поставить.
Алла, не растраивайтесь! Даже если бы ее установили, она бы находилась в том месте, где должен стоять шкаф. ;) :)
Да, наверное :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: 1 корпус

Сообщение Катюша »

Alla писал(а): И у нас тоже однушка, и между В и Т тоже есть розетка ) Что-то я ее к прихожей не отнесла. Больше в этом помещении розеток нет?
больше вроде нет,я тоже посмотрела что неудобно, в кухне и комнате их натыкано повсюду, а в прихожей нет :?: :!:
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Александр писал(а):
Alla писал(а): Катя, а у Вас в прихожей розетка есть?
У меня такое ощущение, что нам забыли поставить.
Алла, не растраивайтесь! Даже если бы ее установили, она бы находилась в том месте, где должен стоять шкаф. ;) :)
Александр, и опять ты в яблочко! У меня коридор длинный (двушка, 15,50 кв.м.) и розетка именно там, куда по логике вещей напрашивался шкаф :D Спрашивается - неужели это не было понятно строителям или электрикам (вообщем тем, кто придумывал, командовал и делал)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 1 корпус

Сообщение Александр »

Хабаровчанка писал(а):... У меня коридор длинный (двушка, 15,50 кв.м.) и розетка именно там, куда по логике вещей напрашивался шкаф :D Спрашивается - неужели это не было понятно строителям или электрикам (вообщем тем, кто придумывал, командовал и делал)
Оля, это видимо проектировщики постарались. ;) Создается впечатление, что они все живут либо без шкафов, либо без розеток :? :) В трешке та же картина: прихожая в меру длинная и широкая, но розетка именно на той стене где и должен расти шкаф. И непременно в середине капитальной стены. :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Srg »

Александр походу проектирование изучал :) все нюансы ихние знает :D
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 1 корпус

Сообщение Александр »

Srg писал(а):Александр походу проектирование изучал :) все нюансы ихние знает :D
Нет, не изучал... ;) руководствуюсь народными приметами...вроде таких: Если дорожники кладут асфальт, скоро будет дождь.... :)

ЗЫ Поскольку тема видимо подходит к закрытию, позволил поофтопить :oops:
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Павел »

Мы получили документы на получение ключей. И зачем спрашивается? В квартире идёт стройка, прораб говорит: "Вы столько ждали, неужели ещё чуть-чуть не подождёте?" Предложил нам получить ключи и отдать их ему на время доделки недоделок, а потом перекодировать замок. Как это перекодировать замок, мы не поняли, но и ключи получать не стали. Зачем?!!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: 1 корпус

Сообщение Nicole »

Павел писал(а):Мы получили документы на получение ключей. И зачем спрашивается? В квартире идёт стройка, прораб говорит: "Вы столько ждали, неужели ещё чуть-чуть не подождёте?" Предложил нам получить ключи и отдать их ему на время доделки недоделок, а потом перекодировать замок. Как это перекодировать замок, мы не поняли, но и ключи получать не стали. Зачем?!!
Да, такая возможность действительно есть. Отдаете ключи рабочим, потом перекодируете замок и эти ключи больше не функционируют ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Павел писал(а):Мы получили документы на получение ключей. И зачем спрашивается? В квартире идёт стройка, прораб говорит: "Вы столько ждали, неужели ещё чуть-чуть не подождёте?" Предложил нам получить ключи и отдать их ему на время доделки недоделок, а потом перекодировать замок. Как это перекодировать замок, мы не поняли, но и ключи получать не стали. Зачем?!!
Павел, при получении ключей вам объяснят как можно перекодировать замки
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: 1 корпус

Сообщение Агафья »

Ни кто не подскажет, с какого момента юридическая ответственность за прорыв кранов, труб... ложиться на хозяина квартиры?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: 1 корпус

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):Ни кто не подскажет, с какого момента юридическая ответственность за прорыв кранов, труб... ложиться на хозяина квартиры?
ИМХО с того момента, когда подписан договор на обслуживание с актами разграничения ответственности.
Хотя всё не так просто, согласно ЖК и ГК всю ответственность несёт СОБСТВЕННИК или НАНИМАТЕЛЬ. Ни тем не другим на момент заселения-получения ключей (читаем подписания договора с УК) никто из нас не являлся.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: 1 корпус

Сообщение Агафья »

Спасибо. Если я правильно поняла, то можно спокойно получать ключи и если случиться какая-нибудь неприятность с установленной сантехникой не по моей вине, то до получения прав собственности я не несу за то ответственности?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: 1 корпус

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):Спасибо. Если я правильно поняла, то можно спокойно получать ключи и если случиться какая-нибудь неприятность с установленной сантехникой не по моей вине, то до получения прав собственности я не несу за то ответственности?
Будете в суде меряться "чей юрист круче". Ведь залитый ВАМИ сосед снизу ежели не получит от вас ничего обратится с иском в суд на вас. И там вам придется доказывать все "закорючки" в договорах.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: 1 корпус

Сообщение Агафья »

Вот это и пугает, после перечисленных на форуме проблем с сантехникой, особенно в последнее время. :? Но, если я не принимаю квартиру - значит я не отвечаю за то что там происходит?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Агафья писал(а):Вот это и пугает, после перечисленных на форуме проблем с сантехникой, особенно в последнее время. :? Но, если я не принимаю квартиру - значит я не отвечаю за то что там происходит?
Нет, не отвечаете. Но, Агафья, так ведь можно (если руководствоваться только этим) никогда вообще и не принять квартиру. Если вам надо вселиться, просто все внимательно проверьте при осмотре, учитывая то, о чем писалось на форуме и сразу же постарайтесь поменять смесители - и вода, кстати, чище будет из крана бежать после их замены и себя обережете от всяких наводнений...
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Павел »

:D Дорогие соседи! В четверг (11-го) переезжаем в НС!!!
Прорабы сказали, что в 4 секции уже примерно 20 квартир заселено. :P
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1 корпус

Сообщение Garlic »

Удачи, переезд в Новую Квартиру очень трепетен. Главное, шкафы привезти. Без них немного было скучновато!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить