Журнал состояния лифтов.

Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Garlic »

Работа лифтов нормализовалась, потому что их не ломают всякие чужие рабочие.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Imp »

Srg
Не понял вопроса. На какую аварию с лифтами реагировали 12 часов?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Srg »

Это я про "первую половину дня" подумал, что раз устранили и во второй половине лифты работали, значит на устранение надо 12 часов - полдня ;)
Щас я ситуацию уже прояснил для себя, виной всему оказалась неосведомленность персонала, жильцов надо четко информировать, а там началась дезинформация про то какие это лифты дурацкие, что они разные в комплексе, не знаешь кому звонить, в ОТИС не дозвониться, когда исправят неизвестно....короче бред.
Будем надеяться, что это форсмажор.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):
Alla писал(а):
Srg писал(а):Я наверно зря недооценивал масштабы трагедии с лифтами :(
Народ, я один сегодня просто так доставку оплатил, когда ВСЕ ТРИ лифта сломались?
Сергей, как обидно :(
да, мы ваще везунчики походу на приключения)))
Да, есть такое дело :)

Сегодня в 1.2 были сломаны оба лифта, весь вечер. Работал только один (по середине который).
Наверх можно было подняться, а вот спуститься на лифте вниз шансов практически не было.

Я вызывала лифт через диспетчера и консьержа, так как ребенок в коляске и этаж 17-ый. В итоге за мной приехали :D
В общем, весело у нас в НС. Не соскучишься.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение smolbo »

В субботу (19.12.2009) застрял в грузовом лифте (профили очередные тащил к себе). Через полчаса нас таки вытащили. С тех пор лифт не работает (висит на 4-ом этаже).

ЗЫ: Порадовало отношение лифтового диспетчера. Жмакаю кнопарь с колокольчиком, автоответчик сообщает, что "вызов принят". Минуты через две (угу, до этого была тишина) раздается голос диспетчера, объясняю ситуацию: "висим-с, три этажа ен доехали, лиф вышел из режипа погрузки, на кнопки не реагирует". Вызов принят, все дела. Минут через 15 (!): "вы все еще там", раздается из динамика. "А куда я, [censored], денусь, с подводной-то лодки", подумал я, хотя ответил вежливее. Сказали: "с этими лифтами бывает так, что они повисят-повисят и снова поедут. Механик к вам уже едет, ждите". Я рыдал. То есть 15 минут они ждали, пока этот лифт "отпустит", что ли, прежде чем ехать? :)
Злой я был, в результате, как собака. :) Но все же оперативно по российским меркам вытащили - всего полчаса. Раньше (в старых домах) в лифтах по 1.5-3 часа, помнится, сиживал. :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение maks »

в 4.3 сегодня все 4 лифта не работали

в 10 утра отключали электричество для переключения на постоянку
затем электричество включили а лифты сломались
в 19 часов еще не работали
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Nicole »

smolbo писал(а):В субботу (19.12.2009) застрял в грузовом лифте (профили очередные тащил к себе). Через полчаса нас таки вытащили. С тех пор лифт не работает (висит на 4-ом этаже).

ЗЫ: Порадовало отношение лифтового диспетчера. Жмакаю кнопарь с колокольчиком, автоответчик сообщает, что "вызов принят". Минуты через две (угу, до этого была тишина) раздается голос диспетчера, объясняю ситуацию: "висим-с, три этажа ен доехали, лиф вышел из режипа погрузки, на кнопки не реагирует". Вызов принят, все дела. Минут через 15 (!): "вы все еще там", раздается из динамика. "А куда я, [censored], денусь, с подводной-то лодки", подумал я, хотя ответил вежливее. Сказали: "с этими лифтами бывает так, что они повисят-повисят и снова поедут. Механик к вам уже едет, ждите". Я рыдал. То есть 15 минут они ждали, пока этот лифт "отпустит", что ли, прежде чем ехать? :)
Злой я был, в результате, как собака. :) Но все же оперативно по российским меркам вытащили - всего полчаса. Раньше (в старых домах) в лифтах по 1.5-3 часа, помнится, сиживал. :)
Да, странная логика у диспетчера. Ну хорошо хоть вытащили, и на том спасибо.
А механик где-то в нашем доме сидит или его откуда-то вызывают?
maks писал(а):в 4.3 сегодня все 4 лифта не работали

в 10 утра отключали электричество для переключения на постоянку
затем электричество включили а лифты сломались
в 19 часов еще не работали
В вашем подъезде их 4? :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение smolbo »

Alla писал(а):
smolbo писал(а):ЗЫ: Порадовало отношение лифтового диспетчера. Жмакаю кнопарь с колокольчиком, автоответчик сообщает, что "вызов принят". Минуты через две (угу, до этого была тишина) раздается голос диспетчера, объясняю ситуацию: "висим-с, три этажа ен доехали, лиф вышел из режипа погрузки, на кнопки не реагирует". Вызов принят, все дела. Минут через 15 (!): "вы все еще там", раздается из динамика. "А куда я, [censored], денусь, с подводной-то лодки", подумал я, хотя ответил вежливее. Сказали: "с этими лифтами бывает так, что они повисят-повисят и снова поедут. Механик к вам уже едет, ждите". Я рыдал. То есть 15 минут они ждали, пока этот лифт "отпустит", что ли, прежде чем ехать? :)
Злой я был, в результате, как собака. :) Но все же оперативно по российским меркам вытащили - всего полчаса. Раньше (в старых домах) в лифтах по 1.5-3 часа, помнится, сиживал. :)
Да, странная логика у диспетчера. Ну хорошо хоть вытащили, и на том спасибо.
А механик где-то в нашем доме сидит или его откуда-то вызывают?
Не, он откуда-то приезжает. Только они не предупреждают, когда начинается шоу с выключением света и ручным опусканием лифта на первый этаж (точнее предупреждают, что "щас вас вынут, механик уже тут", но не предупреждают о спецэффектах).
А я попытался его снова запулить на 20-ый, когда лифт в норму пришел. Механик его снова остановил и снова устроил спец-эффекты с выключением света и ручным опусканием на первый этаж. :) :) :) Пришлось грузить профили в обычный, не обшитый грузовой лифт. :(
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Garlic »

Smolbo, c почином в лифте. Кто еще не получал удовольствия от застревания? У меня теперь мечта застрять с девушкой какой-нибудь. Заоодно и познакомиться. Вообщем, интересно время провести в лифте!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Игорь Ванин »

В 2.2 на прошлой неделе было два "нерабочих" дня.
Один раз после отключения электричества не включились все три лифта, вместо них включилась пожарная вентиляция. Пришлось идти пешком.
Второй раз вечером не работал опять самый маленький лифт.
Точные даты уже не помню, не записал, был в цейтноте.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Игорь Ванин »

Srg писал(а):Я наверно зря недооценивал масштабы трагедии с лифтами :(
Народ, я один сегодня просто так доставку оплатил, когда ВСЕ ТРИ лифта сломались?
Мне тоже так не повезло пару раз. Больше года назад (сразу после приказа о заселении), когда лифты работали ещё не каждый день и только по одному или по два, без третьего.
Первый раз мне привезли как бы железную дверь в тот день, когда лифт не работал. Второй раз мне привезли чугунную ванну 31 декабря. как раз после отключения-включения электричества, после которого лифты обычно не работают по несколько часов.
Оба раза эти предметы магическим образом вознеслись на мой этаж, но это уже отдельная история.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение smolbo »

Грузовой вчера вечером (и ночью) работал, а сегодня опять сдох на 4-ом этаже. По крайней мере вечером народ грузился в пассажирский (который большой и не обшитый).
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение maks »

Alla писал(а):
maks писал(а):в 4.3 сегодня все 4 лифта не работали

в 10 утра отключали электричество для переключения на постоянку
затем электричество включили а лифты сломались
в 19 часов еще не работали
В вашем подъезде их 4? :)
да
2 грузовых и 2 пассажирских
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Garlic »

В 3.1 порча прошла и все 3 лифта отлично работают!!!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Srg »

Сорри, что не в тему: :oops:
а как сделать так чтоб лифт не закрывал двери?
например если я один и пытаюсь в лифт затащить коробки.
Максим Бородин
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-21, 22:42
Парадная: 11

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Максим Бородин »

НЕРАБОТАЮТ ВСЕ 3 ЛИФТА С 10.00 УТРА .В 4.КОРУСЕ . КОГДА ПРИМУТ МЕРЫ? И СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?ЭКОНОМЯТ ЭНЕРГИЮ ЧТО ЛИ?
С тех пор,как к интернету подключились женщины,нельзя доверять ни одному рейтингу или голосованию
Дураки любят говорить всем о пользе наведения порядка,а умные стараются сделать так,чтобы этот порядок был всем полезен,и потому наводился сам по себе
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Imp »

Srg
В 30-40см от пола лифта, сразу при входе есть датчик(чёрный кружочек). Если его чем-нибудь закрыть, то лифт будет стоять на месте.

Максим Бородин
На этот вопрос способны ответить или в диспетчерской или в УК. Скорее всего причина кроется в переводе дома на постоянное электроснабжение.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение smolbo »

Srg писал(а):Сорри, что не в тему: :oops:
а как сделать так чтоб лифт не закрывал двери?
например если я один и пытаюсь в лифт затащить коробки.
Валидный путь, по словам лифтера: поставить в лифт груз не менее 30 кг, потом подержать кнопку "открыть двери" в течении 5-7 секунд. Лифт переходит в режим "погрузка", на табло с цифирькой текущего этажа начинает попеременно моргать то этаж, то как бы буква "п" (в половину индикатора). Это для щербинских лифтов. При выносе этого самого груза лифт автоматом переходит в нормальный режим. но лучше удостовериться, что реально перешел. :)

Вообще это стандартная практика для большинства современных лифтов для перевода их в режим погрузки - нажать и подержать кнопку "отмена" или кнопку "открыть двери", в зависимости от того, что есть. В некоторых приходится держать секунд по 15-20 для перехода. В некоторых (мы тут с другом напоролись в его доме) надо несколько раз (8 раз в данном случае) нажать на отмену, после чего лифт выносит "предупреждение" и замирает на 5 минут. А вот если второй раз после этого (не давая закрыть двери и проехаться) так сделать - то он подвисает насовсем, до прихода лифтера, который вправляет ему моск. :)
Главное инструкций по лифтам нигде не висит по поводу того, как их перевести в режим погрузки, как делать не надо, чтобы они не подвисали и прочее. :( Как будто это сакральные знания, которые ни в коем случае людям нельзя рассказывать.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Garlic »

Жители НС бережно относятся к лифтам и они нам отвечают взаимностью!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Журнал состояния лифтов.

Сообщение Александр »

На 27 декабря грузовой лифт продолжает не работать. Пора на нем (на деньги, предназначенные на ремонт) мраморную табличку повесить: "Вечный ремонт" ;)
А пассажирский лифт подготовили к Новому Году - в нем нет света. Поэтому, если долго ехать, то празднично горят красные квадратики, стрелочка и циферка. А если при этом часто моргать - получается типа лазерное шоу :)
Ответить