Жара! Кондиционер и наш дом.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Srg »

-enigma- писал(а):А мобильные кондиционеры ни кто не пробовал? Мы вот подумываем взять, только они на порядок дороже стационарных. Быть может скооперируемся да и оптом закупим? А может у кого выход есть на этот рынок что бы не переплачивать лишнего?
да нет, они не дорогие, мы на работу брали за 12т.р.
у них главный минус это то, что сливать воду самому надо + шум
и шум реально сильный...
ну и воздух горячий отводить куда-то надо...либо дырку выдумывать, либо форточку открытой держать = шум еще лишний
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение ol521 »

Тем летом пользовался на прежней квартире, отводил тепло в форточку, шумит конечное же, но у меня электролюкс с функцией испарения конденсата, вот в момент испарения и основной шум, так я вам скажу- что если б не он мы бы сдохли, и на шум было пос-ть, стоял в комнате 25кв. в остальных двери были открыты. СЕЙЧАС ДУМАЮ КУДА СДЕЛАТЬ ОТВОД ТЕПЛА ЗДЕСЬ, консультировался с спецами по вентиляции - у меня идея врезать его в общую систему вентиляции, должно сработать, ведь у нас принудительно приточная т.е. если у кого то открыта форточка то в общем стояке тяга появляется, тогда все будет засасывать - есть спецы у нас? кто что думает на сей счет?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Tasia »

artur_peem писал(а):Не знаете, где можно прикупить теплоизоляционную и светоизоляционную пленку для окон?
Солнце уже и греет, и слепит.
Светозащитную пленку можно купить в Центре уникальных товаров, который находится по адресу ул. Бутлерова, д.42А, ТК "Призма", вход с пр. Науки. Пленка 2шт. длиной 3 м, стоит 240 р. Ее можно приклеть водой к стеклу намертво, приклеить ровно, как говорят, трудно, а снять уже нельзя - т.е. можно стекло испортить.
Но можно приклеить ремонтным скотчем. Мы так и сделали, но на другой день сразу и сняли - не понравилось - в комнате стало как в очень пасмурный день. Решили, что, если будет жара, можно за пару минут приклеить (от скотча пленку не отцепляли).
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Srg »

ol521 писал(а):Тем летом пользовался на прежней квартире, отводил тепло в форточку, шумит конечное же, но у меня электролюкс с функцией испарения конденсата, вот в момент испарения и основной шум, так я вам скажу- что если б не он мы бы сдохли, и на шум было пос-ть, стоял в комнате 25кв. в остальных двери были открыты. СЕЙЧАС ДУМАЮ КУДА СДЕЛАТЬ ОТВОД ТЕПЛА ЗДЕСЬ, консультировался с спецами по вентиляции - у меня идея врезать его в общую систему вентиляции, должно сработать, ведь у нас принудительно приточная т.е. если у кого то открыта форточка то в общем стояке тяга появляется, тогда все будет засасывать - есть спецы у нас? кто что думает на сей счет?
думаю там мало веселого получится...гонит воздух он сильно, а диаметр нашего воздуховода - смех просто...
да и вашей квартире нужна циркуляция воздуха за счет вентиляции...
сколько у вас вент.шахт?
Ответить