Жара! Кондиционер и наш дом.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Tasia »

Karamon писал(а): внешний блок работает тихо, как холодильник (думаю соседям не слышно)
Если не секрет, какой у вас кондиционер? Довольны ли им?
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Доска позора

Сообщение Karamon »

Tasia писал(а):Если не секрет, какой у вас кондиционер? Довольны ли им?
Секрета нет)
Покупал вот такой - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90578
В МВидео, за 10450 (была какая то акция). Неделю работает, пока притензий к нему нет :)
Установка обошлась в 10 тысяч.
Ставил знакомый, еле уплосил вне очереди, так бы ждал недели 3.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Доска позора

Сообщение Pharaon »

А я вот о таком Midea M3OA-27 HRN2 подумываю, если вообще уговорю жену установить кондиционер. Представляю сколько будет стоить его установка.

P.S. Похоже пора выделять отдельную тему для обсуждения
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Доска позора

Сообщение Karamon »

Pharaon писал(а):P.S. Похоже пора выделять отдельную тему для обсуждения
Спасибо что все перенес сюда :)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Tasia »

Karamon писал(а): Покупал вот такой - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90578
В МВидео, за 10450 (была какая то акция). Неделю работает, пока притензий к нему нет :)
Установка обошлась в 10 тысяч.
В комментарии про этот кондей написано, что его мощности хватает на три комнаты и коридор. Это как? Один внутренний блок все обеспечивает?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Доска позора

Сообщение Олег »

Tasia писал(а):
Karamon писал(а): Покупал вот такой - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90578
В МВидео, за 10450 (была какая то акция). Неделю работает, пока притензий к нему нет :)
Установка обошлась в 10 тысяч.
В комментарии про этот кондей написано, что его мощности хватает на три комнаты и коридор. Это как? Один внутренний блок все обеспечивает?
Как правило в технических данных кондея всегда пишется ОБЪЕМ помещения, на который он рассситан. Лучше если это будет одно помещение (желательно шарообразной формы :lol: ), несколько хуже если это будут несколько изолированных помещений (для этого производятся мультисплиты - один наружный и несколько внутренних блоков).
Комментарий по ссылке не от производителя, а от пользователя. Возможно всё работает прекрасно, но возможен и вариант "кроме редьки и хрена мы ничего не ели, поэтому они самые сладкие" :shock: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Доска позора

Сообщение Karamon »

Tasia писал(а):В комментарии про этот кондей написано, что его мощности хватает на три комнаты и коридор. Это как? Один внутренний блок все обеспечивает?
Комната у меня 22м2, южная сторона. Ночью меньше 25 градусов не выставляю, холодно спать. Днем хорошо при 22-23. В коридоре стало заметно прохладнее, до кухни холод уже не доходит.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Игорь Ванин »

А бывают ли сплитосистемы, которые не только охлаждают, но и обеспечивают приток свежего воздуха в квартиру? Т.е. не тупо охлаждают воздух внутри комнаты, а берут воздух снаружи, охлаждают его и выпускают внутрь квартиры.
Дышать-то чем-то нужно. Я очень чувствителен к нехватке кислорода, например.
Ну и варианты для многокомнатных квартир интересны.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Karamon »

Игорь В писал(а):А бывают ли сплитосистемы, которые не только охлаждают, но и обеспечивают приток свежего воздуха в квартиру? Т.е. не тупо охлаждают воздух внутри комнаты, а берут воздух снаружи, охлаждают его и выпускают внутрь квартиры.
Дышать-то чем-то нужно. Я очень чувствителен к нехватке кислорода, например.
Ну и варианты для многокомнатных квартир интересны.
Сплит системы такие есть, но воздух подается в квартиру по маленькой трубочке. Хватит только на кошку :)
Для притока свежего воздуха нужно ставить систему приточной вентиляции.
Тогда свежий воздух будет в квартире и при закрытых окнах.
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Денис и Ольга »

По поводу кондея, видел внутри двора уже несколько блоков весит??! :? На установку дали разрешение, или жильцы сами установили, кто знает? Очень хочется без доп.вложений установить кондей, хотя бы к следующему лету ;) !
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Pharaon »

Денис и Ольга писал(а):По поводу кондея, видел внутри двора уже несколько блоков весит??! :? На установку дали разрешение, или жильцы сами установили, кто знает? Очень хочется без доп.вложений установить кондей, хотя бы к следующему лету ;) !
Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла а лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла на лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
А на замену стекла согласования не требуется?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла на лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
А на замену стекла согласования не требуется?
Вроде нет, но даже если и нужно, такое согласование будет получить намного проще.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла на лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
А где при этом стоит кондиционер - внизу на полу лоджии? И еще интересно - кто в таком случае меняет стекло- фирма по окнам или кондионерщики?
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение garbun »

Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла на лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
А где при этом стоит кондиционер - внизу на полу лоджии? И еще интересно - кто в таком случае меняет стекло- фирма по окнам или кондионерщики?
А каким образом будет сливатся конденсат в канализацию тогда? Или на голову сливать прохожим?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Ольга Каневская »

garbun писал(а):
Tasia писал(а):А каким образом будет сливаться конденсат в канализацию тогда? Или на голову сливать прохожим?
Вот, если заменить одно из стёкол лоджии, то однозначно, конденсат будет литься прямо на голову, так как большинство лоджий расположены прямо над подъездом. Я по-другому сделала, но даже на меня уже умудрялись жаловаться. Хотя, для того чтобы встать на то место, куда капает кондиционер у меня лично, надо очень хитро туда зад вставить. Главное, неясно, зачем его туда вставлять. А вообще южная сторона без кондиционеров невыносима. Я и с ним-то еле выживаю. У меня кошка в ванной отлёживается. А выбор был невелик: или выносить блок на улицу и портить вид дома (на согласования мне как-то фиолетово - нет таких законов, чтобы что-то согласовывать во дворе, а не на фасаде), либо убивать на лето лоджию (на неё реально не выйти, пока работает кондиционер). С отводом в канализацию тоже сложности. Хоть трубки и маленькие, их надо в полу тащить. А мы все помним, ЧТО у нас в полу. Была правда мысль залить всю эту хрень в радиатор, но меня как-то быстро отпустило. А может, не подсказал кто вовремя. Насколько я понимаю, конденсат - это достаточно чистая и безвредная жидкость. Ну, капнуло. В центре города дома ниже, кондиционеров больше, они старенькие все, работают на последнем издыхании, на головы рекой течёт. И фиг-то с ним...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Pharaon »

garbun писал(а):
Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла на лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
А где при этом стоит кондиционер - внизу на полу лоджии? И еще интересно - кто в таком случае меняет стекло- фирма по окнам или кондионерщики?
А каким образом будет сливатся конденсат в канализацию тогда? Или на голову сливать прохожим?
В какую-нить канистру.
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение garbun »

Pharaon писал(а):
garbun писал(а):
Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла на лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
А где при этом стоит кондиционер - внизу на полу лоджии? И еще интересно - кто в таком случае меняет стекло- фирма по окнам или кондионерщики?
А каким образом будет сливатся конденсат в канализацию тогда? Или на голову сливать прохожим?
В какую-нить канистру.
Так блок кондиционера окажется на уровне пола... Куда канистру всунуть? К соседу ниже? Или я что то не понимаю.... :oops:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Pharaon »

garbun писал(а):
Pharaon писал(а):
garbun писал(а):
Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):Мне на самом деле понравилась идея с заменой стекла на лоджии и установкой его рядом с этим стеклом в герметичном со стороны квартиры коробе
А где при этом стоит кондиционер - внизу на полу лоджии? И еще интересно - кто в таком случае меняет стекло- фирма по окнам или кондионерщики?
А каким образом будет сливатся конденсат в канализацию тогда? Или на голову сливать прохожим?
В какую-нить канистру.
Так блок кондиционера окажется на уровне пола... Куда канистру всунуть? К соседу ниже? Или я что то не понимаю.... :oops:
А высота у него какая? см 60, на сколько я знаю. Надо замерить высоту нижнего оконного блока. Я думаю, там 30-40 см ещё останется.
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: Жара! Кондиционер и наш дом.

Сообщение Денис и Ольга »

Так в чем проблема, если разрешения на установку кондея во дворе не требуется 8-) (подскажите точно, так оно или нет :?: ), то почему его не установить рядом с лоджией ;) (плюс в том, что лоджия останется такой какой она есть).
Ответить