Выбор входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры

Какие двери?

Тонколистная дверь(до 15 тыс. руб)
5
6%
Энергия
6
8%
Неман
35
45%
Гардиан
17
22%
UNION
0
Голосов нет
Гранит
14
18%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Выбор входной двери

Сообщение Sonick »

Ксеня писал(а):Тольок вот категоричных суждений не люблю. Кажому свое.
А я вроде никого не принуждал к выбору Немана. Каждый кулик своё болото хвалит. И категорий тут нет, просто здравый смысл, небольшой жизненный опыт и фин.возможности предопределили мой выбор.
Ксеня писал(а):зато тех кто ставил по 3 двери и постоянно чего-то опасался обносили регулярно...совпадение.
Так обносили не потому, что дверь поставил, а потому, что было что взять. Не напрасно опасались значит.

Ксеня писал(а):На мой взгляд лучше потратиться на сигнализацию, полезнее будет.
И на сигнализацию тоже ;-)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

Ну да, стопка видеокассет (и т.п.) вещи нужные в каждом доме ) Выносили как правило барахло, да повторюсь времена краж из квартиры цветных телевизоров и холодильников давно прошли. Спор какой-то непонятный. У нас сейчас (там где снимаем квартиру), стоит какая-то супр дверь. Хозяйка отдала при нас большую сумму за ее установку. Живем с ней уже 1,5 года, и ключи там программируемые, и штыри какие ты выдвигаются, да и увесистая она, а замок уже накрывается (пару раз не могли домой попасть). А сотрудник с работы уехал на 10 дней в отпуск с семьей и в общей суматохе забыли закрыть дверь, соседи сообщили. Так вот за 10 дней с открытой дверью, никто не пришел и ничего не взял. Я спорить не собираюсь, если есть возможность сразу позволить что-то очень хорошее, почему нет? Просто не у всех есть возможность и у некоторых совсем нет (возможно только пока) потребности в этом.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Kristina »

Sonick писал(а):Покупать хату за миллионы и экономить 20 тыс.на двери - это ИМХО глупо.
Не согласна, это все равно , что утверждать "как это покупать хату за миллионы и не сделать в ней хороший ремонт с подвесными потолками, подсветкой, втроенными кухнями, нормальной бытовой техникой и т.д. Ведь так же можно сказать и то, что кухня например за 150 тысяч- это разве дорого по сравнению со стоимостью квартиры в целом...Но ведь каждый из нас покупал свою квартиру как мог, кредиты, рассрочки, займы и т.д., кто-то может подождать и потихоньку делать ремонт, тогда и подкопить можно конечно на все что надо, а кому-то просто негде жить и вся надежда чтобы быстрее заселиться, и самый скромный ремонт на скорую руку требует весомых затрат, особенно если нет ни времени ни возможности делать его самому....Вы же сами в другом сообщении написали, что все от финансовых возможностей зависит, и тут я с Вами согласна.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Выбор входной двери

Сообщение Sonick »

Kristina, а я именно так и считаю, что должен быть хороший ремонт, хорошая кухня, шикарная ванна и многое многое другой. Ремонт вот как раз и можно растянуть во времени, когда квартира сдаётся уже с отделкой. А вот дверь я думаю надо ставить раз и навсегда, ттт конечно. Я максималист. Один раз живём, пока молодые надо работать на 2-3 работах, растить детей, чтобы на пенсии не сидеть на эту самую пенсию.
Ксеня, насмешили по поводу отпуска, я бы 2 раза проверил перед отъездом закрыл ли дверь, отключил ли газ и свет, перекрыл ли воду. А по поводу стопки видеокассет - представьте, что это стопка кассет с вашим грудным ребёнком, которому уже 10-20 лет. Представьте, что утянули заодно паспорта, свидетельства о рождении, о гражданстве на ребёнка, о собственности. Сколько времени займёт восстанавление. Сколько раз придётся отпрашиваться с работы, чтобы бегать по нашим гос.учреждениям. За одно лишь это я готов поставить нормальную дверь.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

Искренне рада, что вы улыбнулись. Представится возможность - насмешу еще, обращайтесь. Не хочу продолжать данную дискуссию, тк мышление, мировоззрение и представления о том, что правильно/нужно, а что нет у нас с Вами разное. Возможно со временем я изменю свое мнение, но сейчас просто пусть каждый останется при своем.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
nimonic
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 16:26
Парадная: 2

Re: Выбор входной двери

Сообщение nimonic »

Уважаемые соседи из Питера! Подскажите, действуют ли сейчас ранее обещанные скидки на входные двери в Неман? Как долго сейчас изготавливают дверь? Спасибо.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

Скидка 7%, срок изготовления 2 недели.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Скидка 7%, срок изготовления 2 недели.
Срок изготовления зависит от сложности двери
nimonic
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 16:26
Парадная: 2

Re: Выбор входной двери

Сообщение nimonic »

Спасибо, а какие заветные слова нужно сказать или какой купон принести, чтобы получить данную скидку? ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

nimonic писал(а):Спасибо, а какие заветные слова нужно сказать или какой купон принести, чтобы получить данную скидку? ;)
Просто сказать, что заказываете в Новое Созвездие :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Это, чтоб снять напряжение. :lol:
http://spb-dveri.ru/2007/08/16/akcija.html

И, чтобы все окончательно убедились, ЧТО ЕСТЬ ДВЕРИ ФОРПОСТ.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а):ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Это, чтоб снять напряжение. :lol:
http://spb-dveri.ru/2007/08/16/akcija.html

И, чтобы все окончательно убедились, ЧТО ЕСТЬ ДВЕРИ ФОРПОСТ.

А намного они крепче тех картонных дверей, которые нам подарило !!!!!!!!! ЛССМУ ? :lol: :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):Скидка 7%, срок изготовления 2 недели.
Срок изготовления зависит от сложности двери
Наша сложность оказалась на 22 рабочих дня, то есть МЕСЯЦ :oops: :oops: :oops:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):
Ольга Каневская писал(а):ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Это, чтоб снять напряжение. :lol:
http://spb-dveri.ru/2007/08/16/akcija.html

И, чтобы все окончательно убедились, ЧТО ЕСТЬ ДВЕРИ ФОРПОСТ.

А намного они крепче тех картонных дверей, которые нам подарило !!!!!!!!! ЛССМУ ? :lol: :lol: :lol: :lol:
Подозреваю, что они намного слабей. :lol:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
nimonic
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 16:26
Парадная: 2

Re: Выбор входной двери

Сообщение nimonic »

Посмотрела сертификаты дверей Форпост. У них класс взломостойкости 1. Рекомендуют брать ближе к 3. Интересно у кого есть такие двери, и сколько данное сокровище может стоить :lol:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

nimonic писал(а):Посмотрела сертификаты дверей Форпост. У них класс взломостойкости 1. Рекомендуют брать ближе к 3. Интересно у кого есть такие двери, и сколько данное сокровище может стоить :lol:
Такие сертификаты нарисованы в ближайшей подворотне :lol:
Вы Форпост и им подобные видели изнутри? Бумага и железо толщиной как у консервной банки :oops:
Ещё надо написать, что они изготовлены в Калининграде :lol: :lol: :lol: :lol: - пригороде Шанхая
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
nimonic
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 16:26
Парадная: 2

Re: Выбор входной двери

Сообщение nimonic »

Олег, спасибо за информацию.
Продолжаю прорывать недры Интернета по данному вопросу.
Нашла полезный сайт + информацию по скидкам на двери. Ссылку на последние выкладываю, ибо экономия денег для всех новоселов думаю актуальна ;) : http://dverizamki.org/forum/index.php/topic,1370.0.html
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Две средние двери VS одна самая лучшая и навороченная

Сообщение Игорь Ванин »

Я уже почти выбрал дверь, но теперь опять засомневался и решил обратиться за советом к коллективному разуму.

Сначала я планировал устанавливать только одну дверь. Но очень хорошую, из "топовых" вариантов по взломостойкости, утеплению и шумоизоляции. Соображения были простыми: во-первых, экономится пространство в прихожей (единственная дверь будет открываться наружу), а во-вторых, одна дорогая дверь будет лучше, чем две параллельные, каждая из которых ровно вдвое дешевле.

Потом я узнал (не без помощи уважаемых участников форума), что квартиры принимаются на сигнализацию в милиции только если в квартире установлены две входные двери. По причине того, что сигнализация срабатывает только после открытия наружной двери. По этой причине рекомендуется устанавливать внутреннюю дверь более взломостойкую, чем наружную.
Поэтому я задумался о варианте установки снаружи какой-нибудь совсем простой двери (китайской?), а внутри установить взломостойкую Неман/Гардиан/и т.п.

Но сейчас думаю, что устанавливать китайскую дверь - это вообще позорище, да ещё потом кто-нибудь из рабочих или соседей случайно проткнёт её пальцем ;-), поэтому надо ставить в качестве наружной "простой" двери что-нибудь простое, но всё-таки поприличнее и не настолько ужасное, как "китайщина". Но при таком выборе мне кажется, что будет заплачено слишком много денег впустую в сумме за обе двери. И теперь я снова думаю, не плюнуть ли на наличие второй двери и не поставить ли вместо двух дверей одну подороже, самую лучшую?

У одного коллеги снаружи установлена китайская дверь, а внутри - Гардиан. Но мне его вариант не очень понравился чисто визуально. У одного хорошего человека, с которым я уже не смогу поговорить, видел снаружи вообще чисто декоративную деревянную дверь, а внутри - какую-то очень мощную (какими соображениями он руководствовался, к сожалению, теперь узнать невозможно). Но есть у меня и такие знакомые, у кого стоит только одна хорошая дверь. И теперь я совсем запутался, что лучше выбрать.

Помогите мне определиться, пожалуйста. Особенно интересны мнения Pharaon-а, выбравшего достаточно "навороченную" дверь и Ольги Каневской, перепробовавшей много вариантов.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Выбор входной двери

Сообщение Марисобель »

как вариант:
если рано или поздно ты знаешь, что поставишь квартиру на сигнализацию, а тогда придется поставить вторую дверь, но хочется, чтобы обе двери были не то чтобы супер пупер навороченные, но достойные и надежные, то -
можно сначала установить одну хорошую дверь, которая будет открываться наружу, а потом, через пол года или через год по желанию занятся установкой второй двери внутри квартиры и тогда установить сигнализацию.
И потом сигналку нам не поставят, пока не будет в квартире телефона, а когда это еще будет?

Мы тоже думали, думали, а когда посчитали:
- одна дверь (Неман например) стоит 30-40 т.р.(наружного открывания), вторая (там же) внутреннего открывания кажется около 20 т.р. (смотря какие замки) + сигналка, ее установка 20 т.р., а в нашем случае это последний этаж + доводчики на стекла или в каждое помещение, 8500р. - один доводчик + каждый последующий 5500р. И получается в районе 100000 рублей. Очень накладно.

Я не советую, просто делюсь мыслями, мы сами еще не определились окончательно
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

Всё ниженаписанное прошу считать моим ИМХО
:lol:
1. Постановка квартиры на вневедомственную охрану – пустая трата денег и только самоуспокоение (при приеме на охрану ОВОшники напишут вам акты с указанием необходимости установить решётки на окна, решётки на короба вентиляции и т. п., что вы естественно исполнять не будете, а соответственно при СОБЫТИИ ничего от ОВО не получите).
2. Систему охраны через несколько лет придется менять в соответствии с требованиями ОВО, как систему с истёкшим сроком эксплуатации (у нас в городе ВСЕМ, у кого срок эксплуатации систем охраны подходит к восьми годам, ОВО направляет письма с требованием замены системы, с указанием КАКАЯ организация сможет это сделать). Стоимость замены около 20 000 р. Вот статья из нашей газеты: http://www.vyborg-press.ru/index.php?op ... Itemid=232
3. Неплохим вариантом охраны будет автономная система охраны (например Visonic) с беспроводными датчиками движения, открытия окон и дверей и беспроводными датчиками разбития стёкол с выводом информации о срабатывании СМСкой на сотовый телефон (до десятка номеров). Постановка квартиры на охрану осуществляется с пульта (типа автомобильной сигнализации) с возможностью отключать зоны охраны (например, если в квартире остались дети или животные, то можно отключить датчики движения, но оставить датчики двери и разбития стекла). Дальнейшие действия владельца – по ситуации (сообщение в милицию :shock: или биту в руки и вперёд на борьбу со злодеями :evil: ).
4. Возможна установка системы охраны с записью с камер наблюдения на жёсткий диск.
5. Как правило, вскрываются не двери (за исключением форпоста и им подобных), вскрываются ЗАМКИ. Поэтому главное – выбор ПРАВИЛЬНОГО или нескольких ПРАВИЛЬНЫХ замков. Возможно, это отобьёт охоту заниматься вскрытием именно вашей двери.
Последний раз редактировалось Олег Сб, 2008-11-08, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить