Выбор входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры

Какие двери?

Тонколистная дверь(до 15 тыс. руб)
5
6%
Энергия
6
8%
Неман
35
45%
Гардиан
17
22%
UNION
0
Голосов нет
Гранит
14
18%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Kristina »

Мда...дверь в 40, и даже в 30 тысяч нам не потянуть никак, поэтому думаю форпост наш вариант, за 15 тысяч, да и выносить у нас кроме телевизора и надувной кровати нечего будет, ну разве что холодильник с плитой, сантехнику надеюсь устанавливать сразу, надеюсь отвинчивать унитаз никто не додумается:?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Pharaon »

Kristina писал(а):Мда...дверь в 40, и даже в 30 тысяч нам не потянуть никак, поэтому думаю форпост наш вариант, за 15 тысяч, да и выносить у нас кроме телевизора и надувной кровати нечего будет, ну разве что холодильник с плитой, сантехнику надеюсь устанавливать сразу, надеюсь отвинчивать унитаз никто не додумается:?
Ну тогда может вам имеет смысл посмотреть не форпост, а Гранит, или ещё лучше Гардиан.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Pharaon »

Да кстати нашел в инете, что двери Union никакие не итальянские, а наши русские делают их под Москвой, мало того у них на сайте висели раньше вакансии, так самое интересное там была вакансия проектировщика двери, так что вообще даже об итальянской разработке не может быть и речи. Может только они там делают двери на итальянском оборудовании. Да и их взломостойкость под большим вопросом. В инете попадаются темы посвященных тому, как дурят на Union.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Tasha »

а у кого какое мнение поповоду дверей Балтийские - http://www.balticdoors.com и Броня - http://www.bronya-doors.ru/? Думаю ставить дверь в районе 20 тыс плюс минус
Татьяна
Рекламщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-29, 10:12
Парадная: 13

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Татьяна »

ГРАНИТ, добавим? :D
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Pharaon »

Добавить-то добавил, вот только старые результаты сбросились
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Ольга Каневская »

Нева-строй. Тем, кто хочет уложиться в 20-23 тысячи - хорошая вещь, проверенная. Три листа, по 2 мм. Вполне достаточно. Вообще, мне кажется, что взламывать дверь среди бела дня, а тем более ночи в доме, где есть охрана никто не будет. Все проблемы бывают в основном в первый год, когда по дому снуют разномастные строители и всё нараспашку. Вот тогда и воруют. А потом уже лезьть на дверь с монтировкой - это из области чудес. Никто же не знает, где именно у нас камеры понатыканы. Ставят ведь и персональные наблюдения, не только общественные. Проще зайти свлед за человеком в квартиру. А тут может помочь никак не дверь, а только пультовая сигналка.
А на двери можно взглянуть http://dverinabiz.spb.ru/tovars/1032464975.html
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Kristina »

Ольга Каневская писал(а):Вообще, мне кажется, что взламывать дверь среди бела дня, а тем более ночи в доме, где есть охрана никто не будет. Все проблемы бывают в основном в первый год, когда по дому снуют разномастные строители и всё нараспашку. Вот тогда и воруют. А потом уже лезьть на дверь с монтировкой - это из области чудес.
Я такого же мнения ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):Мда...дверь в 40, и даже в 30 тысяч нам не потянуть никак, поэтому думаю форпост наш вариант, за 15 тысяч, да и выносить у нас кроме телевизора и надувной кровати нечего будет, ну разве что холодильник с плитой, сантехнику надеюсь устанавливать сразу, надеюсь отвинчивать унитаз никто не додумается:?
Не надо! Ну, пожалуйста! Ей богу, неприятно, если у кого-то из нас будут потом проблемы. Есть варианты и за 13-15 тысяч, просто они не будут так эффектно выглядеть, но уж точно будут крепче китайских. Загляните на Художников , 15 (простите за рекламу - я не их дилер, клянусь!), там выставлено много дверей. Я выбрала самую дорогую. Но цена обусловлена только дорогой отделкой. Если такую же дверь сделать крашенной (такое покрытие, которое не царапается, напоминающее как раз антивандальное покрытие Щербинских лифтов), поставить отечественные замки и ещё напомнить им про скидку новосёлам, думаю вы вполне уложитесь в 15 с доставкой, установкой и демонтажом. Ещё есть в начале проспекта Непокорённых (раньше у них адрес считался по Гражданскому), если ехать из центра, то сразу по правую руку от виадука, выставка-продажа дверей. Это действительно самый большой выбор в городе. Там представлены разные фирмы от самых простых, некрасивых, но крепких за 5-6 тысяч, до элитных, которые стоят 50, 70 и даже сто тысяч. Дверь обитую натуральной розовой кожей видели? А я видела. Причём, уже разрезанную. Видимо чужое богатство многим не даёт спокойно спать. Есть там и межкомнатные двери самых разных фирм, в основном, отечественых.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Imp »

Kristina писал(а):Мда...дверь в 40, и даже в 30 тысяч нам не потянуть никак, поэтому думаю форпост наш вариант, за 15 тысяч
За 15 тысяч можно купить вполне жизнеспособную дверь. Не торопитесь делать выводы.
Kristina писал(а):Вообще, мне кажется, что взламывать дверь среди бела дня, а тем более ночи в доме, где есть охрана никто не будет. Все проблемы бывают в основном в первый год, когда по дому снуют разномастные строители и всё нараспашку.
Среди бела дня как раз и воруют. В доме охраны нет. Или вы про сигнализацию в квартире?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Kristina »

Так, че-то ниче не поняла, Форпост- это китай типа и в этом их минус? И можно найти не китай за 15000 с доставкой и установкой?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Kristina »

Imp писал(а):
Kristina писал(а):Среди бела дня как раз и воруют. В доме охраны нет. Или вы про сигнализацию в квартире?
Не, не про сигнализацию...А как это в доме охраны не будет, а консьерж хотя бы??? Да и я не представляю, что сейчас можно вынести из квартиры? Эти ужасные кадры про "разрубленную" топором и открывашкой дверь пугают конечно, но больше похоже на действия маньяка, а не вора...Сантехнику- можно, а если ее установить сразу, отвинтят что-ли? Если материалы закупать не за неделю...А в готовой квартире- ну из техники наверное плазменные панели, ЖК телевизоры, компы можно вынести, холодильник с плитой думаю не потащат, одежда моя тоже навряд ли кому нужна, денег дома не храню...да и ходят обычно по наводке, редко случайно забредают насколько мне известно...ну может мои знания устарели :)
Если есть вариант взять более качественную чем форпост дверь за 15000 с установкой и доставкой, мы конечно выберем другую, я просто этим вопросом не занималась, рынок не анализировала...Но думаю, что брать очень хорошую навороченную дверь можно и нужно если есть деньги, или если есть, что за ней прятать, но если есть что за ней прятать тогда надо наверное брать бронированную, потому что профи откроет и за 50 тонн :(
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто какие двери хочет устанавливать?

Сообщение Ольга Каневская »

А вот мне тоже интересно, почему это в доме не будет охраны. А рекламные надписи на заборе про систему охраны и службу консъержей?! Или это из серии: не всё то за забором есть?.. Забавно. Что-то я не видела в последнее время новых домов, в которых нет никакой охраны. Значит будем ставить сами сигнализацию, видеонаблюдение. Как-то вот Невский синдикат, Строймонтаж и Строительный трест даже не спрашивает дольщиков, нужна им охрана и консъержи, а просто включает стоимость содержания охраны в квартплату. Все, кто покупает квартиру в новом доме понимает, что в квитке на плату всегда будут суммы, отличающиеся от оплаты хрущёвок. Что-то Вы какую-то нездоровую панику сеете.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Выбор входной двери

Сообщение Sonick »

Ну пипец, я в шоке. Давайте лучше поспорим на тему что лучше Windows или Linux. Тот же успех будет.
Я вот тоже например Неман выбрал. Покупать хату за миллионы и экономить 20 тыс.на двери - это ИМХО глупо. Быть обворованным из-за того, что поскупился отдать лишних 10 тыс.за за хороший замок - ещё глупее. Если уж самым взламываемым местом дверей является замок - тогда на нём уж точно экономить не надо. А на счёт того, что более мощная дверь привлекает проф.воров - так они тоже не дураки. Без наводки, наобум, профессионалы не работают.
Всяк кулик своё болото хвалит, так что я тоже буду хвалить свой выбор - двери Неман.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

Становится забавно )) вы так всех в кучу мешаете. А если мы все деньги вложили (к примеру) в квартиру, да еще и в кредит вступили, да еще и последние по сусекам нашкребли...а вы всех дураками считаете, что дверь за полтинник скупятся люди ставить. Сами себе противоречите, профи работают по наводке...от таких ни одна дверь не убержет. У нас например нечего воровать, абсолютно. Маленький телевизор или стиральную машинку вынесут? Ну бред же. Кому нужно с этим связываться? Вот и берет дверь кто-то за такие деньги, которые есть. И мне абсолютно не стыдно за такую дверь будет, прятать нечего. Гораздо важнее для меня забор во дворе, чтоб те кто орудует в подъездах и в лифтах обходили наш дом стороной. Хотите считайте нас дураками, у нас на этот счет свое мнение.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
makaronnik
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-06, 14:03
Парадная: 3

Re: Выбор входной двери

Сообщение makaronnik »

Я как посмотрю - одни буржуи тут :roll: Видел рекламу АВЕСа, там предложили дверь с аэрографией от 150 000 р. Я все думал, для кого их делают :lol:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Ну 150 тыс уже вообще мало кто потянет. Это уже для жилья уровня ЭЛИТ.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Выбор входной двери

Сообщение Sonick »

Ксеня писал(а):А если мы все деньги вложили (к примеру) в квартиру, да еще и в кредит вступили, да еще и последние по сусекам нашкребли
Вы думаете у меня по другому? Напрасно.
Ксеня писал(а):А вы всех дураками считаете, что дверь за полтинник скупятся люди ставить.
Да никто "всех" дураками не считает. Каждый вибирает в меру своих возможностей. У меня пока есть возможность, у вас видимо нет. Но кто знает что будет завтра, может миллионершей станете :-)
Ксеня писал(а):Сами себе противоречите, профи работают по наводке...от таких ни одна дверь не убержет.
Убережёт.
Ксеня писал(а):У нас например нечего воровать, абсолютно. Маленький телевизор или стиральную машинку вынесут?
С кредитом расплатитесь и ничего себе покупать небудете? Вы же не собираетесь всю жизнь за него расплачиваться? Придёт время и плазму например себе купите. Муж украшений красивых подарит. Тогда новые двери ставить будете? Вот потому и говорят: "Скупой платит дважды." Тут ведь даже не в материальной ценности дело. Вот стащут у вас например икону вашей бабушки, не дай бог конечно. У меня недавно стырили недорогой телефон. Денег за ненего не жалко, я всё равно хотел новый брать. Но там куча контактов. И обидно ощущать себя последним лохом за то, что не переложил его во внутренний карман. Вот то же и с дверью.
Ксеня писал(а):Гораздо важнее для меня забор во дворе, чтоб те кто орудует в подъездах и в лифтах обходили наш дом стороной.
Про забор отдельная тема. Хреновый забор даром не нужен, по тем же соображениям.

P.S. У меня предложение к модератору создать ветку по выбору двери и перенести весь спор туда.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

Такая ветка уже существует как мне кажется. Конечно дело личное каждого. И миллионершей непременно стану. Тольок вот категоричных суждений не люблю. Кажому свое. Кто-то покупает 3-х комнатные квартиры, двери ставит дорогущие, и на каждом шагу жалуется, что квартплата дорогая, что платежи с квадратных метров не хотса платить. Я никого не имею ввиду, ничего плохого не подумайте. Просто встречаются часто товарищи такие...телефон дорогой, а денег никогда нет на счету. И посему жить стараюсь по средствам. Я не переломлюсь поменять дверь, если в ней появится необходимость и финансовая возможность. За всю жизнь мою и моих родителей нашу квартиру ниразу не вскрывали (ттт), зато тех кто ставил по 3 двери и постоянно чего-то опасался обносили регулярно...совпадение. На мой взгляд лучше потратиться на сигнализацию, полезнее будет.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Игорь Ванин »

Sonick писал(а):P.S. У меня предложение к модератору создать ветку по выбору двери и перенести весь спор туда.
Эта ветка существует в разделе "Ремонт" уже 4 месяца. :-)
Перенёс сюда все сообщения из дискуссии в коммерческом разделе, которые к коммерческому разделу не относятся.

И.о. модератора
Ответить