Выбор холодильника.

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Srg »

Pharaon писал(а):Хочется что-то такое: 180х90х60, с зоной свежести, А+, NoFrost, 2 компрессора
Но похоже у Liebher не бывает холодильников шириной 90, только 120.
Хотя дешевле всего взять отдельно холодильник и отдельно морозилку.
либхер не делает 2 компрессора, аргументируют и так большой надежностью
а взять отдельно морозилку я тоже хочу, очень удобно
у них управление будет единое, с панельки на холодильнике, по радиоканалу кстати
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Агафья »

Похоже в лидеры выбился Либхер.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Олег »

Srg писал(а):
Pharaon писал(а):Хочется что-то такое: 180х90х60, с зоной свежести, А+, NoFrost, 2 компрессора
Но похоже у Liebher не бывает холодильников шириной 90, только 120.
Хотя дешевле всего взять отдельно холодильник и отдельно морозилку.
либхер не делает 2 компрессора, аргументируют и так большой надежностью
а взять отдельно морозилку я тоже хочу, очень удобно
у них управление будет единое, с панельки на холодильнике, по радиоканалу кстати
Как это не делают???
Вот:http://www.techport.ru/katalog/products ... -7252-skes
Читаем в описаловке: количество компрессоров - два штука :lol: Или "не верь глазам своим"?
А вот даже 3 штуки :shock: :http://www.techport.ru/katalog/products ... 155-swtnes
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Srg »

вы Олег конечно умны не по годам, но там специально написано:
Liebherr SBSes 7252 (SKes 4210 + SGNes 3010)
т.е. 2 устройства, соединены вместе, не удивлюсь если их можно разделить и поставить в разных углах, а купить можно комплектом.

про 3 копрессора не совсем понятно, может это какое-то чудо-юдо тоже разборное...
тьфу блин запутали меня совсем, там же винный шкаф!
конечно разные устройства!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Олег »

Srg писал(а):вы Олег конечно умны не по годам,

А это к чему? То что не дурак, я и сам осведомлён, у меня и справка есть! :lol: :lol:
Srg писал(а):но там специально написано:
Liebherr SBSes 7252 (SKes 4210 + SGNes 3010)
т.е. 2 устройства, соединены вместе, не удивлюсь если их можно разделить и поставить в разных углах, а купить можно комплектом.
1 компрессор -холодильник, 2 компрессор - морозилка. Где засада то? А то что они раскидываются в разные стороны вашим техзаданием было не предусмотрено :shock: :lol:
Srg писал(а):про 3 копрессора не совсем понятно, может это какое-то чудо-юдо тоже разборное...
тьфу блин запутали меня совсем, там же винный шкаф!
конечно разные устройства!
Та же самая байда :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Srg »

вот вот, я общался с ихним представителем, говорят нет щас нужды ставить разные компрессоры на простецкие задачи, типа обычного холодильника с отделениями холодилка+морозилка...
а вот если такое чудо-юдо как Вы, Олег, показали, то там и функций ого-го, если я не ошибаюсь, там минимум есть глубокая заморозка..
причем быстрая, прям как в "пятом элементе" :D
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):Хочется что-то такое: 180х90х60, с зоной свежести, А+, NoFrost, 2 компрессора
Но похоже у Liebher не бывает холодильников шириной 90, только 120.
А вот интересно - широкий холодильник к вам пролезает? У нас (у нас однокомнатная квартира и мы НЕ делали перепланировку) - дверь в кухню шириной где-то 65 см - и все :( . Вообще планировки в НС - нет слов :twisted:
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Tasha »

Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):Хочется что-то такое: 180х90х60, с зоной свежести, А+, NoFrost, 2 компрессора
Но похоже у Liebher не бывает холодильников шириной 90, только 120.
А вот интересно - широкий холодильник к вам пролезает? У нас (у нас однокомнатная квартира и мы НЕ делали перепланировку) - дверь в кухню шириной где-то 65 см - и все :( . Вообще планировки в НС - нет слов :twisted:
так а в чем проблема? 180 см - высота; 90 см - ширина; 60 см - глубина. коробочку снимаете в коридоре и проносите в проём 65см. маленький конечно проем, но что делать
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а):Хочется что-то такое: 180х90х60, с зоной свежести, А+, NoFrost, 2 компрессора
Но похоже у Liebher не бывает холодильников шириной 90, только 120.
Хотя дешевле всего взять отдельно холодильник и отдельно морозилку.
Вот например:
http://www.techport.ru/katalog/products ... -cnes-6256
ну разве что чуть повыше.
Ценник правда не гуманный. Зато есть много моделей на 75 см с очень приятной ценой.
ИМХО даже 75 на семью где не семеро по лавкам вполне хватит.
Ценник вообще жесть почти 170 штук, и при этом только 1 компрессор
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Srg »

народная немецкая мудрость:
"не в количестве компрессоров счастье"
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Tasia »

Tasha писал(а): так а в чем проблема? 180 см - высота; 90 см - ширина; 60 см - глубина. коробочку снимаете в коридоре и проносите в проём 65см. маленький конечно проем, но что делать
С размерами 75х63 уже не влезет :( . У нас вообще-то вопрос решен, совет тем, кто выбирает технику для кухни, учитывать такой дверной проем, я думаю, что мы не единственные такие.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Tasha »

Tasia писал(а):
Tasha писал(а): так а в чем проблема? 180 см - высота; 90 см - ширина; 60 см - глубина. коробочку снимаете в коридоре и проносите в проём 65см. маленький конечно проем, но что делать
С размерами 75х63 уже не влезет :( . У нас вообще-то вопрос решен, совет тем, кто выбирает технику для кухни, учитывать такой дверной проем, я думаю, что мы не единственные такие.
особенно надо учитывать при выборе мягкой мебели. несколько раз видела как люди не могли затащить мебель в лифт
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Tasia »

Tasha писал(а):
Tasia писал(а):
Tasha писал(а): так а в чем проблема? 180 см - высота; 90 см - ширина; 60 см - глубина. коробочку снимаете в коридоре и проносите в проём 65см. маленький конечно проем, но что делать
С размерами 75х63 уже не влезет :( . У нас вообще-то вопрос именно с холодильником решен, совет тем, кто выбирает технику для кухни, учитывать такой дверной проем, я думаю, что мы не единственные такие.
особенно надо учитывать при выборе мягкой мебели. несколько раз видела как люди не могли затащить мебель в лифт
В этом случае уж как-то можно занести по лестнице (вопрос стоимости доставки, конечно, интересный, особенно на последние этажи), а вот если в дверь не лезет, надо стены крушить :twisted:
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Srg »

можно снять двери, косяки, и сам холодильник разбирается прилично
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Tasia »

Srg писал(а):можно снять двери, косяки, и сам холодильник разбирается прилично
Конечно, если хочется, все можно разобрать, и даже квартиру поменять под приглянувшийся холодильник :mrgreen:
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Tasia »

Tasha писал(а): особенно надо учитывать при выборе мягкой мебели. несколько раз видела как люди не могли затащить мебель в лифт
Мне кажется, лифты у нас не такие уж маленькие. А интересно, в квартиру-то они эту мебель затащили?
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Maxkaig »

http://www.mtonline.ru/catalog/bdtec/ho ... f532tx-s8/
Вот такой пользую. Уже полгода, доволен, как слон. Большой, все влазит, места на много занимает.
В квартиру в двери пролез - правда с трудом, но двери и коробки не разбирали.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Агафья »

Maxkaig писал(а):http://www.mtonline.ru/catalog/bdtec/ho ... f532tx-s8/
Вот такой пользую. Уже полгода, доволен, как слон. Большой, все влазит, места на много занимает.
В квартиру в двери пролез - правда с трудом, но двери и коробки не разбирали.
А страна-изготовитель кто у Вашего панасоника?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Александр »

Агафья писал(а):
Maxkaig писал(а):http://www.mtonline.ru/catalog/bdtec/ho ... f532tx-s8/
Вот такой пользую. Уже полгода, доволен, как слон. Большой, все влазит, места на много занимает...
А страна-изготовитель кто у Вашего панасоника?
В его описании улыбнула фраза:"Фигурные полки Wave Tray позволяют дополнительно увеличить объем на 10 л ." То ли рекламный ход, то ли перевод....страны-изготовителя... ;) :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор холодильника.

Сообщение Ольга Каневская »

Александр писал(а):
Pharaon писал(а):...А за 10 лет столько произойдет в эволюции холодильников, что его сами замените не смотря на то, что он будет работать.
Лет через 10 наверное уже холодильники нас выбирать будут... :shock: :)
Приятно представить... Смс-каешь (или что там будет со связью через 10 лет - неважно) холодильнику с работы и велишь ему выгрузить из себя определённые продукты. Он их высовывает наружу и пододвигает к плите (или что там будет). Потом опять сообещние плите и к вашему приходу всё скворчит и вкусно пахнет. Есть же уже хол-ки, которые сообщают о недостатке в них определённых продуктов.
Мы купили (Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ) LG. Не покупайте никто! Он включается и выключается очень часто, достаточно шумно. И вообще его очень слышно. Пока не надумали менять, потому что такого узкого сразу не найти. Но полки и вся пластмасса в нём вполне приличная. И особо дорог железный друг (охлаждённая вода снаружи). Правда, его приходится наполнять вручную. Более дорогие модели сразу подключаются к водопроводу.
До этого у нас был Шарп. Очень хороший хол-ник. Он приятный по дизайну, невероятно тихий (иногда хотелось ухом припасть и послушать, жив ли он), очень надёжные внутренности (полочки и ящики), и вообще он создавал ощущение уюта на кухне.
Дочка купила Вирпул (бразильский). Тоже никаких нареканий. Фурнитура очень надёжная, работает чуть громче, чем Шарп, но всё же очень тихо. Из недостатков покрытие сталь (это не материал, а цвет, разумеется). На нём хоть тресни, всё время есть отпечатки пальцев. Видела такие же в варианте матовом. Не так эффектно, зато "без пальцев". Холодильник очень хороший. Мне знакомый, который ремонтом занимается, сказал, что Вирпул гораздо лучше чем Либкх-кх... сорри... чем его аналоги других фирм в той же ценовой категории. Он же кстати, говорил, что на AEG нареканий довольно много, но это видимо от того, что цена у них довольно высокая. Чем больше за хол.ник платишь, тем больше от него хочешь, что и логично, в общем-то.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить