Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Etelecom »

Уважаемые жильцы! Завтра начиная с 12 часов на встрече с Иваном Геннадьевичем будет присутствовать Руководитель отдела развития нашей компании. К встрече Вы можете подготовить интересующие Вас вопросы по Интернету и КТВ.
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Vitaly писал(а):
Imp писал(а): Скорее всего будут брелки, по которым можно въехать во двор. Компьютер фиксирует время "запуска" во двор и время отъезда из него, если нарушили - брелок блокируется и более по нему во двор не проехать.
Вот это уже явный перегиб. с этим надо бороться самыми жесткими средствами.
Я уже добавил этот вопрос к ИГ
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Екатерина »

Добавьте пож-та еще вопрос про детский сад в 4 корпусе, когда его планируют открыть? Как можно в него попасть, может уже сейчас надо где записаться?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение volen »

Есть ли жизнь на марсе?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Есть. Завтра разберемся напишем отчет о сегодняшней встрече
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Как и обещал рассказываю о встрече.
Встреча вышла очень представительной. Со стороны УК присутствовали 2 заместителя генерального директора УК, Иван Геннадьевич и сотрудники УК по нашему дому.
3. Облагораживание территории
Иван Геннадьевич рассказал, что он запланировал по улучшению нашего двора. Скажу сразу, что эти изменения пока только проект, т.к. все сможет начаться только со следующего года. Чтобы сейчас дождаться жильцов новых корпусов и провести голосование по поводу этих изменений во дворе. Иван Геннадьевич просил пока не рассказывать подробно об этих изменениях (Перед голосованием будет вывешена вся информация, а те кому интересно могут подойти к нему и он лично все расскажет). Могу сказать только в общем:
-детская площадка будет перенесена внутрь двора 4-ого комплекса, чтобы убрать её со сквозняка между нашими корпусами;
-то загаженное машинами место где она изначально планировалась будет перепланировано, поставят скамейки и т.д.;
-во дворе планируется сделать волейбольно-баскетбольную площадку;
-в ближайшее время обещали поставить скамейки и урны у подъездов
И многие другие мелкие изменения.
4 и 15. Организация доступа машин внутрь комплекса, а так же 3. Забор
Этому вопросу было выделено больше всего времени можно сказать что с него и начали.
Спори порядка полутора часов. Так и не смогли прийти к какому-то консенсусу.
Наши доводы уже более или менее всем известны они в соответствующей теме на форуме, но они разбиваются о довод о том, что в комплексе будет около 2000 машин и даже если выделить весь двор под парковку и внешнюю территорию тоже, то будет всего мест 500. Этого все равно не хватит. Я сам выступил за закрытия внутренней территории, но естественно что были не согласные. Так что в этом вопросе ничего не изменилось, т.е. остается как запланировало УК, а мы через год сможем переголосовать по этому поводу.
5. Плата за отключения стояка
Изначально плата была динамическая, какую сантехник сказал, та и была, но с 9 марта вступил в силу приказ УК по всем домам и эту стоимость зафиксировали теперь она состоит из самой платы за отключение + стоимость за каждый этаж. Более подробно с этими расценками можно ознакомиться у ИГ.
6. Перевод на постоянное электроснабжение.
Пока назначен срок до 1 августа. Т.к. к этому времени город введет в строй дополнительную подстанцию.
7. По лифтам так ничего и не поговорили, но вреде их работа налаживается.
8. Для отключения от радио надо прийти в УК и заполнить заявление ИГ отнесет их куда надо. Но есть одно но: Если откажется от радио больше 50% людей, то УК будет обязана поставить оповестители в лифтовых холлах на этажах. Для оповещения о черезвычайных ситуациях.
9. Оплата за электричество.
За электричество если оно надлежащего качества платить надо. УК утверждает, что оно хорошее. Либо надо доказать обратное.
10. Стоянка автомобилей снаружи комплекса
Обустройство внешней территории будет производиться в ближайшее время.
11. Альтернативные провайдеры интернета.
Кабельные колодцы не резиновые. Возможен ещё 1 интернет провайдер, но для этого ему надо будет чтобы он выполнил те же самые требование, которые выполнил электрон телеком.
12. Кондиционеры
На нашем типе фасадов установка кондиционеров затруднена. К тому же сейчас город очень строго начал за это спрашивать. Для установки надо подать заявление УК и она запускаю процедуру согласование и рассматривают возможные решения.
13. Новые целевые сборы
Возможны только по голосованию. Но не раньше следующего года. Т.к. все понимают, что нам сейчас ещё что-то не потянуть.
14. Мытье застекления балконов.
Его нет. Дома такого типа стали строить не так давно и готового решения нет. Но уже у УК есть наметки. Они провели выборку компаний по городу и определили примерную цену этого 52 руб за квадратный метр остекления. Мы прикинули, что мыть надо 2 раза в год. Добавить эту услугу тоже можно только через голосование. Если вы знаете кто это может сделать дешевле и качественно, вам идти к Ивану Геннадьевичу.
Было ещё обсуждение разных мелких вопросов.
16. Олег поднял вопрос о оплате за Паспортный стол, хотя он им пользоваться не собирается. На что был ответ, что услуга общая и она делится между жильцами дома согласно ЖК. А то, что мы эту услуги не заказывали, это отдельный вопрос. Да скорее всего эта услуга должна была быть нам добавлена через голосование, но мне кажется, что большинство все равно были бы ЗА. Какие были доводы УК я не помню, думаю Олег бы мог рассказать более подробно.
17. Так же Олег поднял вопрос об оплате за телевидение. Он от него отказался, но у него в квитке все равно остался платеж в 25 руб, за содержание общедомовой сети телевидения, которое обязано быть в доме. В этом вопросе УК стояло насмерть, что он должен быть. От себя добавлю, я тоже считаю что это не совсем правомерно. Возможный вариант решения, что содержание должно делиться между жильцами не отказавшимися от телевидения. Но так как телевизионное оборудование является общедомовым и по ЖК его содержание делится между всеми владельцами помещений, то мы должны были бы провести голосование по этому вопросу. Олег Вас бы такой вариант устроил?
18. Тарелки НТВ+. На доме их устанавливать очень сложно. Тот же вопрос, тот же вопрос, что и с кондиционерами. Сигнал НТВ+ подается в нашу общедомовую телевизионную сеть, надо купить кабельный ресивер и заключить напрямую договор с НТВ+. После этого карточка абонента вставляется в ресивер, и вы имеете НТВ+.
Вроде все, что вспомнил. Те кто участвовал дополняйте и поправляйте меня.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Несколько дополню отчет.
Т.к. по поводу стоянки не пришли к консенсусу, был озвучен вариант добиться решения об аренде мест в паркинге. Но так как УК к паркингу не имеет отношения :o , было предложено выходить на ЛССМУ самим с заявлением о рассмотрении данного вопроса. Утопично конечно, но чем черт не шутит... ;)
5 п. На данный момент по отключению стояка тариф 592р. плюс 19р. за каждый этаж. Если это не так - обращаться к Ивану Геннадьевичу.
по 8п. поправлю Владимира - в случае отказа от радио 50 % проживающих точки оповещения (те же радиоточки, но без радиопрограмм ;) ) должны будут устанавливаться в КАЖДОЙ квартире (требование МЧС ).
по 11п. Если находится еще один провайдер, ему выставляются техусловия, по выполнении которых он допускается для предоставления услуг. (плюс естественно ему нужно арендовать помещения для расположения оборудования и т.д.).
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Garlic »

Не отказывайтесь, пожалуйста, от радио. Без него скучно. Я так и не понял. На крыше дома, есть ли антенна, которая оплачивается. Или все-таки, Etelecom необходимо активировать. Опять таки непонятно со въездом на 30 минут жильцам. Порадовало, что целевые расходы со следющего года.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

1

Сообщение Владимир Николаевич »

Pharaon писал(а):Сегодня порядка часа просидел у нашего управляющего Ивана Геннадьевича.
Обсуждались различные темы.
В результате этой встречи появилось предложение:
собраться небольшой инициативной группе, человек 6-10, не больше, иначе обсуждение превратится в галдеж, и встретиться с Иваном Геннадьевичем для обсуждения волнующих нас вопросов.
Иван Геннадьевич подготовится. Он обещал представить документы по начислению квартплаты, рассказать о планах по поводу благоустройства нашего дома. Кстати, и по поводу забора объяснит более подробно, а так же ответит на любые наши вопросы.
По поводу состава группы есть такое предложение:
1-2. Я и Игорь - нам, как администраторам форума, важно быть в курсе основных событий, да и надо будет решать, в какой форме будет подаваться официальная информация у нас на форуме.
3. Олег - Его, как главного критика, очень хотел видеть Иван Геннадьевич. Должен же быть у нас в группе "обвинитель и обличитель". :)
4. Хотелось бы видеть Ольгу Каневскую она активный пользователь форума. Но тут все зависит от её желания.
5. Александр
6. Tasha
7. Марисобель
8. В.Толчев
9. SergeyNovo
От остальных желающих ждем заявок в этой теме.

В этой же теме ждем от пользователей форума вопросы, ответы на которые вы бы хотели получить.
Пока есть такой список вопросов и тем для разговора:
1. Коммунальные платежи
2. Забор
3. Облагораживание территории
4. Организация доступа машин внутрь территории комплекса
5. Плата за отключения стояка
6. Когда будет производится переход на постоянную схему энергоснабжения?!
7. Когда наладят работу лифтов?
8. Как отключиться от радио? и возможно ли чтобы не жильцы по одному ездили куда-то писать заявления, а они к нам сюда (как например, установщики телефона ;) )
9. Оплата за электричество
10. Стоянка автомобилей снаружи корпуса.
11. Альтернативные интернет провайдеры в нашем доме.
12. Скоро лето, встаёт вопрос про установку кондиционера. Я так понял надо платить неслабую денежку за разрешение. Т.е. с денежкой УК вроде даёт согласие на него. А что ещё собственно мы получаем за эту плату?
13. Новые целевые сборы
14. Как будет осуществляться мытье фасадов, меня более всего интересует наружнее остекление наших балконов - самим здесь не справиться.
15. Парковка во дворе. Как будет устроена система?

Встреча будет в 12-00 в в субботу 18.04.2009

Кстати, Иван Геннадьевич уже зарегистрировался на нашем форуме и, после организации соответствующих разделов, будет отвечать на наши вопросы.
NIG
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 2009-04-08, 22:02
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение NIG »

Уважаемые жители комплекса "Новое Созвездие"!
Хочу заметить что встреча была не с Иваном Генадьевичем, а с представителями УК ЗАО"Сервис-Недвижимость".
Впреть прошу учитывать данные обстоятельства и не рассматривать меня как индивидуальное лицо!
Считаю что отчёт был представлен не в полном объёме и не совсем корректен по некоторым вопросам!!!
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Люсьен »

И????
Ваша версия-то где?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Ну что же, попробую поделиться своим видением результатов прошедшей встречи.
Вообще осталось очень двойственное впечатление: вроде и говорили о интересовавших всех вопросах и в то же время не решили ровным счётом ничего. В принципе жалко почти трёх часов потраченного времени, игра велась практически в одни ворота: вы должны, вы сами так проголосовали, вы тут есть никто и вам будут диктовать свои правила игры. А правила очень простые – платить за всё, и чем больше – тем лучше.
Очень позабавила ситуация с забором, видеонаблюдением и отношением к этой оплате коммерческих помещений на первых этажах. Они за эту десятимиллионную услугу не платят не копейки, хотя ВСЕ имеют кто запасные, а кто и основные выходы на огороженную и охраняемую территорию. На вопрос будут ли с них браться деньги за то, что уже сделано, а в последствии и за охрану – в принципе явного ответа не получено.
На вопрос : а зачем нам охраняемая территория внутреннего двора, если там нельзя оставлять автомашины – странный ответ: что у нас много помещений с техническим оборудованием (водомер, электрощитовые, и.т п.) и если их не охранять, то всё разворуют.
Вопрос по страхованию общего имущества: застрахована ответственность перед третьими лицами опасных объектов (лифты, котельные), хотя собираемые суммы несколько смущают. Например страховка одного лифта со страховой суммой в 100 000 рублей в год стоит 1000 рублей. Дальше посчитайте сами: сколько денег собирается В МЕСЯЦ при платежах 59 копеек с квадратного метра.
Дальше по страховке было сказано, что застраховано различное оборудование на случай поломки !!! Для меня это новость в страховании, может кто расширит мои познания в этом?
По вопросу альтернативного провайдера: странный ответ – пусть выполнит все техусловия, выставленные Электонтелекому. Странно всё это, где нужно – так мы собственники и приняли решение, где нужно – а кто вы такие, чтобы привести сюда другого провайдера? Хотя а где решение собственников о присутствии Этелекома? Хотя меня этот вопрос волновал мало и в подробности я не вдавался.
По вопросу : как можно брать плату за ту услугу, которой не пользуешься (телевидение, паспортист) - пространные объяснения, про обязательность телевизионной разводки и обязательностью её обслуживания. Вот пусть и платит за обслуживание тот, кто к этой системе подключен. Про паспортиста подобный ответ, при упоминании о том, что из бюджета компенсируются затраты по регистрационному учёту граждан – большие глаза и искреннее: да не может быть.
Устроил ответ по оплате тепла: городской тариф 13 руб 29 коп , у нас 10 руб с копейками, действительно своя газовая котельная приносит экономию. А вот ответ про то почему сейчас в квартирах такие горячие батареи – не впечатлил. Просто сейчас живём в доме с подобной автономной системой теплоснабжения и видим, вернее, чувствуем разницу в температуре батарей в зависимости от температуры наружного воздуха. В НС такой разницы почему-то нет.
Ну пока всё, если что вспомню добавлю потом.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

NIG писал(а):Уважаемые жители комплекса "Новое Созвездие"!
Хочу заметить что встреча была не с Иваном Генадьевичем, а с представителями УК ЗАО"Сервис-Недвижимость".
Впреть прошу учитывать данные обстоятельства и не рассматривать меня как индивидуальное лицо!
Считаю что отчёт был представлен не в полном объёме и не совсем корректен по некоторым вопросам!!!
Тема так называлась с самого начала, мы же сами не ожидали такой представительной делегации.
Иван Геннадьевич, что я пропустил? Что вспомнил, то и описал. Я же попросил дополнять и корректировать, что-то не расслышал, что-то не понял. К сожалению, иногда разговор превращался в базар.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

NIG писал(а):Считаю что отчёт был представлен не в полном объёме и не совсем корректен по некоторым вопросам!!!
На встрече представитель УК, мне кажется, вела протокол. Давайте разместим его здесь, пусть будет полная информация, предоставленная высокими встречающимися сторонами :lol: . А то всё как-то однобоко - жильцы пишут, УК молчит, а потом все (и те и другие) недовольны.
Ждём отчёта возможно с другой интерпретацией вопросов-ответов.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Марисобель »

ой, я вдруг вспомнила, по поводу оплаты электроэнергии. Вопрос к УК:
я ходила в Петроэнергосбыт и спросила, когда у нашего дома будет лицевой счет, и мы будем подключены на постоянку, с чего мы начнем свои платежи им? Оператор мне сказала, что мы должны будем им заплатить по счетчикам с 0 квт и до настоящих показаний на сегодняшний день с учетом пеней :shock:
Это тетя ошиблась или как?
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение В.Толчев »

Туфта все это! Чтобы платить ПЭС по счетчикам -надо заключить с ними договор на отпуск электроэнергии. А показания счетчика обязаны зафиксировать на дату заключения договора.

Марисобель писал(а):ой, я вдруг вспомнила, по поводу оплаты электроэнергии. Вопрос к УК:
я ходила в Петроэнергосбыт и спросила, когда у нашего дома будет лицевой счет, и мы будем подключены на постоянку, с чего мы начнем свои платежи им? Оператор мне сказала, что мы должны будем им заплатить по счетчикам с 0 квт и до настоящих показаний на сегодняшний день с учетом пеней :shock:
Это тетя ошиблась или как?
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Марисобель »

нет ничего зазорного в том, что человек все калькулирует и у Олега очень правильные вопросы возникают по поводу размера и судьбы наших платежей. Копейка рубль бережет и заработанные деньги считать нужно и кормить кого-то только потому, что мол: "да ладно, не обеднею от уплаченных сверх 50 рублей", я считаю очень по русски и очень не правильно
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Люсьен »

Так тут рассуждают про 1 и 4 корпус как будто 2 и 3 уже отремонтировались.
Да ремонты будут идти ещё года два. Во все 4-х корпусах
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

Так на чем разошлись то со встречи...вопросов осталось больше чем ответов. Вы хоть определили порядок общения с управлением нашего дома, как это будет происходить цивиллизовано?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а):Так на чем разошлись то со встречи...вопросов осталось больше чем ответов. Вы хоть определили порядок общения с управлением нашего дома, как это будет происходить цивиллизовано?
ИМХО такой порядок "общения с избирателями" вполне устраивает представителей УК - ответы на вопросы вроде и есть, а вроде и нет. Пожелания выслушаны, дай бог не остаться им только пожеланиями :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Закрыто