Страница 1 из 14

Фитнес

Добавлено: Сб, 2008-07-26, 22:49
Nicole
Есть ли неподалеку от нашего дома фитнес-клубы?

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 13:18
Meeky
Да, меня тоже очень интересует этот вопрос!

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 13:23
SergeyNovo
Пока лифты не запустят - фитнес гарантирован, причем, чем выше квартира, тем больше фитнеса :lol:

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 13:24
Sonick
:lol:

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 14:06
Nicole
SergeyNovo писал(а):Пока лифты не запустят - фитнес гарантирован, причем, чем выше квартира, тем больше фитнеса :lol:
Ах, ну да. Об этом я что-то не подумала :)
У меня вообще будет отличная тренировочка - 25 кг коляска с малышом и на 17-ый этаж :) И не придется раскошеливаться на абонемент в спортзал :P

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 18:51
Ольга Каневская
Вот кстати, по поводу фитнеса. ТСЖ будут сдавать помещения в аренду, и помещений этих будет много. Исходя из пофессионального опыта, на сегодняшний день сдача в аренду идёт из рук вон плохо (слишко много пустующих помещений - настроенных, расселённых и переоборудованных, а также все помещеия, котрые освободились от игорных залов). У меня есть мысль, которую я сейчас активно думаю. Фитнес-фитнесом, залы есть и у Академки и на Тимуровской и т.д. (потом как-нибудь адреса надо будет уточнтьб) Мне бы хотелось в доме некую "комнату здоровья". Скорее всего это заинтересует только женщин. Я сама хожу в зал в центре. Оздоровительный комплекс, в котором есть массажные кровати и кресла, инфракрасные сауны, прессотерапия, крио-сауна, солярий, несколько несиловых тренажёров (типа "степ"), вибромассажёры, ну и так далее. Меня, например, это греет гораздо больше, чем железяки или бег-ходьба. Вы только подумайте серьёзно, сколько мы нашагаем сначала по магазинам в поисках стройматериалов, а потом по лестницам, с доставкой этих же материалов. Тут спору не о тренажёрах думать, а о возможности расслабиться и получить после всех этих мытарств удовольствие. Если кого-то моя мысль заинтересует (неработающие девушки в декрете, просто домохозяки, следящие за собой, ну и мужчины, которые ищут не нагрузки, а разргузки). Давайте подумаем вместе. Я осенью по-любому буду открывать подобный комплекс, направленный в основном на женщин и их фигуры. Если это будет в нашем же доме, мне будет удобней работать. Может быть кто-то хочет присоединиться? Помочь, поучаствовать в конце-концов физически и материально? Реальный бизнес... Что такое крио-сауна, могу рассказать в другом разделе. Половина оборудования у меня есть, к осени покупаю остальное. присоединяйтесь. Ищу единомышленников и партнёров по бизнесу.

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 20:01
Ксеня
Как интересно ) если такой чудо-уголок будет в нашем комплексе - это будет только радовать ))

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 20:23
Nicole
Ольга Каневская писал(а):Вот кстати, по поводу фитнеса. ТСЖ будут сдавать помещения в аренду, и помещений этих будет много. Исходя из пофессионального опыта, на сегодняшний день сдача в аренду идёт из рук вон плохо (слишко много пустующих помещений - настроенных, расселённых и переоборудованных, а также все помещеия, котрые освободились от игорных залов). У меня есть мысль, которую я сейчас активно думаю. Фитнес-фитнесом, залы есть и у Академки и на Тимуровской и т.д. (потом как-нибудь адреса надо будет уточнтьб) Мне бы хотелось в доме некую "комнату здоровья". Скорее всего это заинтересует только женщин. Я сама хожу в зал в центре. Оздоровительный комплекс, в котором есть массажные кровати и кресла, инфракрасные сауны, прессотерапия, крио-сауна, солярий, несколько несиловых тренажёров (типа "степ"), вибромассажёры, ну и так далее. Меня, например, это греет гораздо больше, чем железяки или бег-ходьба. Вы только подумайте серьёзно, сколько мы нашагаем сначала по магазинам в поисках стройматериалов, а потом по лестницам, с доставкой этих же материалов. Тут спору не о тренажёрах думать, а о возможности расслабиться и получить после всех этих мытарств удовольствие. Если кого-то моя мысль заинтересует (неработающие девушки в декрете, просто домохозяки, следящие за собой, ну и мужчины, которые ищут не нагрузки, а разргузки). Давайте подумаем вместе. Я осенью по-любому буду открывать подобный комплекс, направленный в основном на женщин и их фигуры. Если это будет в нашем же доме, мне будет удобней работать. Может быть кто-то хочет присоединиться? Помочь, поучаствовать в конце-концов физически и материально? Реальный бизнес... Что такое крио-сауна, могу рассказать в другом разделе. Половина оборудования у меня есть, к осени покупаю остальное. присоединяйтесь. Ищу единомышленников и партнёров по бизнесу.
Очень интересно :) Было бы действительно здорово, если у нас в доме появится нечто подобное :)

А в фитнес-клубе меня железо не интересует, я бы на что-то типа йоги/пилатеса походила :) Но, как я понимаю, рядом с нами ничего подобного нет.

Re: Фитнес

Добавлено: Вс, 2008-07-27, 20:33
SergeyNovo
Ольга Каневская писал(а):ТСЖ будут сдавать помещения в аренду, и помещений этих будет много.
Ольга!
Интересная мысль! Но о каких помещениях идет речь? На сколько я понимаю, все коммерческие помещения ЛСС продает в собственность по цене около 100 тыс/кв.м. А если это так, то какими помещениями сможет распоряжаться ТСЖ?

Re: Фитнес

Добавлено: Пн, 2008-07-28, 12:05
Ольга Каневская
Как опыт показывает, продаётся только малая часть помещений. Да и инвесторы, вложившие деньги в эти самые метры (попробуйте на глаз оценить рентабельность любого предприятия - кафе, магазин, аптека, салон красоты и т.д., находящиеся в таком малопроходном месте), быстро скисают и начинают сдавать и пересдавать в аренду эти самые метры. Сейчас можно снять любое помещение в очень проходных местах. Наш дом на самом краю города - идти дальше там просто некуда. Те помещения, которые ЛССМУ не сможет продать по затеянной ими цене, они передадут ТСЖ в пользование, оставаясь владельцами. Конечно часть помещений купят, и часть займут арендой. Но, уверяю вас, чтобы открыть вторую аптеку или магазин "шаговой" доступности, не обязательно платить сумасшедшие деньги. Можно зайти в тот же институт рядом (он давно раздроблен на бизнес-части), и снять там, если уж есть необходимость в этом самом месте. Если бы я хотела купить помещение в этом месте, я бы, не заморачиваясь немерянной ценой, выкупила бы за три копейки первый этаж близрасположенного корабля. Насчёт кафе: в соседнем бедовом доме (Киришская,4) открыто сомнительное кафе (забыла название) - рюмочно-разливаечная. Сама лично видела, как с крутых ступенек заведения планировал посетитель. Лакомое место для соседей из близлежащих домов. то я к тому, что угол у нас дикий, продажа помещений по баснословным ценам просто невозможна. Только как вложение средств.
Я не тооплюсь даже узнавать цену аренды: пусть постоит (в Академии - или как называется первый комплекс по Гражданскому у Академки - уже второй год помещения пустуют. Цена станет рентабельной, тогда и сунусь.
К сожалению, а может и к счастью, я свою затею всё-таки нацеливала на девушек. Есть такой момент в жизни женщин, о котором на общих форумах не говорят. Предлагаю открыть подраздел темы "фитнес" для женщин.

Re: Фитнес

Добавлено: Ср, 2008-07-30, 10:05
Anna
Фитнес в комплексе - очень удобно. Опять же ссылаюсь на комплекс Живой родник. Есть 3 салона красоты (фитнес, инфракрасная кабина), 1 студия загара, 1 салон красоты для собак :), ателье, 2 продуктовых магазина, 2 ресторана, 1 стоматология, 1 химчистка. Качественный сервис и рыночные цены.

Ольгаааа, давайте организуем у нас! Правда все понимаем, что подобные заведения в жилых комплексах приносят минимальный доход или зачастую просто -. Если у вас есть возможность открыть заведение "для себя", огромный респект.

Re: Фитнес

Добавлено: Чт, 2008-07-31, 16:53
didina
Интересно ,присоединятся ли владельцы квартир на 2 и 3 этажах в дискуссиях по поводу фитнеса. Там же музыка гремит целый день...и если девушки на степах упражняются, то и топот и вибрация,...а силовые тренажеры - гремят железом...такой оркестр получится ... зашибись :D и не скучно...

Re: Фитнес

Добавлено: Чт, 2008-07-31, 17:00
Марисобель
а мне про салон красоты для собак понравилось :lol: :lol: :lol:
интересно а котика моего там обслужили бы? :lol:

Re: Фитнес

Добавлено: Чт, 2008-07-31, 17:03
Ксеня
Да для собак эт бы пригодилось )
А насчет музыки, так наверное при обустройстве помещения обяжут звукоизоляцию сделать, хотя мне кажется звук там будет впределах допустимых норм. Да и верхним не так наверное снизу музыку слышно, чем например если бы фитнес на втором располагался, а под ним жильцы.

Re: Фитнес

Добавлено: Чт, 2008-07-31, 17:09
Nicole
didina писал(а):Интересно ,присоединятся ли владельцы квартир на 2 и 3 этажах в дискуссиях по поводу фитнеса. Там же музыка гремит целый день...и если девушки на степах упражняются, то и топот и вибрация,...а силовые тренажеры - гремят железом...такой оркестр получится ... зашибись :D и не скучно...
Так о фитнесе в нашем комплексе даже и речи не идет :)
Ольга Каневская рассуждала об открытии в доме некой "комнаты здоровья".
А я изначально спрашивала про фитнес РЯДОМ с домом ;) а не в самом...

Re: Фитнес

Добавлено: Чт, 2008-07-31, 17:11
Nicole
Марисобель писал(а):интересно а котика моего там обслужили бы? :lol:
Тоже это интересует :) Мы кота регулярно стрижем - слишком длинная шерсть. Так что салон для животных очень пригодился бы ;)

Re: Фитнес

Добавлено: Пт, 2008-08-01, 22:16
Ольга Каневская
Ближайшие приличные залы около Академки и на Руставели за пр. Науки. Есть не очень крупные (в районе Тимуровской, Ковалевской, пр. Науки), но в пешеходной доступности не могу припомнить.
Я действительно имела в виду "комнату здоровья". Про фитнес в доме можно забыть - только в отдельно стоящих зданиях, существуют нормативы.
Анна, про "минимальные" доходы - это Вы зря... Если по уму сделать, можно выжить. особенно с крио-сауной и спа-капсулой. Так приятно после работы расслабиться... 8-)

Re: Фитнес

Добавлено: Вт, 2009-09-22, 12:19
Ярослав
В декабре в стекляшке возле "Импульса" (на углу Гражданского и Киришской) открывается клуб некой сети "Алекс-Фитнес". Сейчас у них рекламная акция, до 10 октября годовой абонемент без ограничений стоит 7тр. Вроде по-божески, да и ближе к дому таких заведений явно не будет - негде.
тел. 7770909

Re: Фитнес

Добавлено: Вт, 2009-09-22, 19:01
Nicole
Ярослав писал(а):В декабре в стекляшке возле "Импульса" (на углу Гражданского и Киришской) открывается клуб некой сети "Алекс-Фитнес". Сейчас у них рекламная акция, до 10 октября годовой абонемент без ограничений стоит 7тр. Вроде по-божески, да и ближе к дому таких заведений явно не будет - негде.
тел. 7770909
У нас в Озерках тот же клуб, только там, вроде, за 6 тыс. годовой продавали (но это было еще летом).
Очень полезная информация, спасибо! Даже если это не самый лучший клуб, ходить туда все-равно очень удобно, близко :)

Re: Фитнес

Добавлено: Пт, 2009-09-25, 17:12
Tasha
Ярослав писал(а):В декабре в стекляшке возле "Импульса" (на углу Гражданского и Киришской) открывается клуб некой сети "Алекс-Фитнес". Сейчас у них рекламная акция, до 10 октября годовой абонемент без ограничений стоит 7тр. Вроде по-божески, да и ближе к дому таких заведений явно не будет - негде.
тел. 7770909
только что пришла из этого клуба. до 1 октября у них абонемент будет стоить 7 тыс руб, с 1 октября будет стоить 8 тыс руб. Но если мне удастся собрать побольше людей, то нам сделают дополнительную скидку от 3 до 5 чел - 7%
от 6 до 10 чел - 10% на данный момент нас уже 2-ое....так что кто надумает пишите мне в личку. Открытие примерно в декабре (скорее всего середина месяца), абонемент будет действовать со дня открытия клуба (не со дня покупки абонемента)....точнее в течении месяца со дня открытия необходимо придти и активировать карту.

Спортзал будет находиться на 3-ем этаже(полностью весь этаж). Будут тренажеры, 2 зала для групповых занятий, есть зона настольного тенниса (теннис вроде бы за до плату) плюс финская сауна. Бассейна нет. Полотенца они тоже давать не будут, но можно будет арендовать примерно за 30-40р...но будет фен ;) Так же будет первоначальный осмотр врача, где он даст рекомендации исходя из вашего здоровья + вводный инструктаж в тренажерном зале с тренером.....думаю он расскажет о технике безопасности и как пользоваться тренажерчиками ;) На данный момент там ещё бетонные стены, но сделана разводка коммуникаций (например, вентиляция), а процесс отделки занимает уже не так много времени.

их сайт - http://www.alexfitness.ru

жду ваших сообщений в личке ;)