Ветер во дворе

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

Ну не знаааю, иногда ветер за комплексом больше чем во дворе. Каждое утро выхожу между 2 и 3 корпусом и пешком иду в сторону метро. Иногда считаю себя неповторимой дурой, лучше бы шла по двору чем вдоль наружной стены тк лично меня сносит за пределами. Я конечно во дворе не гуляю, нет у меня такой необходимости. Но прям урагана ураганного я там не чувствовала никогда. Летом на площадке вечно столпотверение из детей и родителей. Если было б все так плохо там наверное никто бы не проводил время.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение evgeny990 »

Ксеня писал(а):Ну не знаааю, иногда ветер за комплексом больше чем во дворе. Каждое утро выхожу между 2 и 3 корпусом и пешком иду в сторону метро. Иногда считаю себя неповторимой дурой, лучше бы шла по двору чем вдоль наружной стены тк лично меня сносит за пределами. Я конечно во дворе не гуляю, нет у меня такой необходимости. Но прям урагана ураганного я там не чувствовала никогда. Летом на площадке вечно столпотверение из детей и родителей. Если было б все так плохо там наверное никто бы не проводил время.
Ключевое слово "Я конечно во дворе не гуляю, нет у меня такой необходимости" поэтому и не знаете.А с детьми просто надо гулять поэтому и приходится.И то основная масса мамочек гуляет у поликлиники. А ветер практически всегда.И глупо это отрицать.Другое дело кому то он мешает а кому то нет.(как вам например.)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

Ну откуда же вам знать какое слово в моем сообщении ключевое? С детьми нужно в парках гулять, поближе к зелени, тем более летом. В театр водить, цирк. Тем более если вам мешает ветер. А не наскоряк около дома выгулять. Конечно во дворе ветер бывает, но он не ураганный как тут пишут. Может конечно рафинированным петербуржцам это Ветрище, а я выросла на крайнем севере и гуляла в метели бывало и знаю что такое шквалистый ветер.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Ветер во дворе

Сообщение maks »

во дворе ветер бывает, но далеко не всегда

это зависит от направления ветра
если дует со стороны ленты, то ветер попадаю во двор усливается
получается эффект аэродинамической трубы
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение evgeny990 »

Ксеня писал(а):Ну откуда же вам знать какое слово в моем сообщении ключевое? С детьми нужно в парках гулять, поближе к зелени, тем более летом. В театр водить, цирк. Тем более если вам мешает ветер. А не наскоряк около дома выгулять. Конечно во дворе ветер бывает, но он не ураганный как тут пишут. Может конечно рафинированным петербуржцам это Ветрище, а я выросла на крайнем севере и гуляла в метели бывало и знаю что такое шквалистый ветер.
Да ,и учить детей в Англии.Какой то пример глупый.Вы сами писали что вы практически не бываете во дворе а обсуждаем ветер во дворе.Вы бы ни зубы показывали а дельные советы давали.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

Послушайте, Евгений, я вам ничего не показываю. У меня нет такой цели и лишнего времени. Вы мне чужой человек, о котором я знаю лишь то, что он ни за что на свете не переставит свой автомобиль синего цвета со двора и может назвать соседа идиотом.. и фффсё.

Я написала что не "не бываю во дворе", а "не гуляю во дворе". По-моему есть разница. Не?
У вас есть свое мнение, у меня свое. Обсуждать буду то, что сама посчитаю нужным, без вашего позволения.
И по-моему глупо отрицать, что наш двор не лучшее место для прогулок независимо от того дует там ветер или нет.

И будьте мудрым мужчиной, не отвечайте, пожалуйста, мне больше ничего.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ветер во дворе

Сообщение Кошуля »

Ксеня писал(а):Ну откуда же вам знать какое слово в моем сообщении ключевое? С детьми нужно в парках гулять, поближе к зелени, тем более летом. В театр водить, цирк. Тем более если вам мешает ветер. А не наскоряк около дома выгулять. Конечно во дворе ветер бывает, но он не ураганный как тут пишут. Может конечно рафинированным петербуржцам это Ветрище, а я выросла на крайнем севере и гуляла в метели бывало и знаю что такое шквалистый ветер.
Просто любопытно, у Вас есть дети?
Очень уж идеалистическое представление и прогулках с детьми ;) Если Вам действительно удается воплощать эти идеалы в жизнь - снимаю шляпу 8-)

Если ребенок уже вышел из грудничкового возраста, но ему меньше 5-6 лет, то, в большинстве случаев, после 2х часовой прогулки уже пора домой, чтобы поесть или отдохнуть. Тратить на дорогу до ближайшего приличного парка половину времени для прогулки - не очень-то здорово: ребенок начинает уставать еще до того, как до парка доберешься, а там полчаса погуляли и домой пора собираться, потому что пока доедешь, как раз ребенок устанет и захочет есть. В общем, вылазки в парк - это, конечно, здорово, но каждый день такое приключение не будешь устраивать. Да и вообще, 2-3хлетний ребенок хочет выйти из дома и гулять, а не ждать, пока куда-то приедем, и вот уж там...
Поздней осенью и зимой в парках делать нечего, тем более, чтобы каждый день туда мотаться: зелени уже нет, а снега или грязи - как и везде.
Ну и театр тоже начинается не сразу с пеленок, а главное, туда не будешь ходить ежедневно.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

А вы не любопытствуйте, вас не Варварой зовут?
Хотя с таким настроем конечно гулять только в нашем дворе, больше ведь негде. Кто хочет ищет способ, кто не хочет...
Моя мама находила и время и желание вставать с петухами и везти меня в коляске за тридевять земель дышать свежим воздухом. Смысл гулять с ребенком в нашем дворе? Дышать то чем? играть где, стесняюсь спросить?
Естественно, в эпоху памперсов до 1 класса и кормления детей полуфабрикатами потому что так удобно, где родителям найти время и желание возить детей к зелени, не говоря уже о театрах. При этом практически в каждой семье есть машина, даже пешком никуда тащиться не нужно.
Поздней осенью и зимой, извините, холодный ветер есть везде и не только в нашем дворе, ну конечно в парках делать нечего, а в нашем дворе просто масса удовольствия гулять )))
Некоторые с собаками каждое утро летом идут до парка на Луначарского и гуляют там достаточно долго. А потом и после обеда. Но с коляской это естественно невероятное приключение, а двор самое то.
Если не очень хочется напрягаться, можно и на общем балконе коляску покатать. Ну а чо, тоже воздух, тоже двор, надоело - секунда и ты в квартире. Тоже таких наблюдала.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ветер во дворе

Сообщение Кошуля »

Ксеня писал(а):А вы не любопытствуйте, вас не Варварой зовут?
Хотя с таким настроем конечно гулять только в нашем дворе, больше ведь негде. Кто хочет ищет способ, кто не хочет...
Моя мама находила и время и желание вставать с петухами и везти меня в коляске за тридевять земель дышать свежим воздухом. Смысл гулять с ребенком в нашем дворе? Дышать то чем? играть где, стесняюсь спросить?
Естественно, в эпоху памперсов до 1 класса и кормления детей полуфабрикатами потому что так удобно, где родителям найти время и желание возить детей к зелени, не говоря уже о театрах. При этом практически в каждой семье есть машина, даже пешком никуда тащиться не нужно.
Поздней осенью и зимой, извините, холодный ветер есть везде и не только в нашем дворе, ну конечно в парках делать нечего, а в нашем дворе просто масса удовольствия гулять )))
Некоторые с собаками каждое утро летом идут до парка на Луначарского и гуляют там достаточно долго. А потом и после обеда. Но с коляской это естественно невероятное приключение, а двор самое то.
Если не очень хочется напрягаться, можно и на общем балконе коляску покатать. Ну а чо, тоже воздух, тоже двор, надоело - секунда и ты в квартире. Тоже таких наблюдала.
Как-то Вы очень эмоционально восприняли мой пост :shock: Мне кажется, я вполне вежливо поинтересовалась, и заметила, что если Вам все это удается - то честь и хвала... Если я чем-то Вас задела - простите, конечно.

Зовут меня Элеонора.
Машины у нас нет.
До почти двух лет моя дочка "каталась" исключительно в слинге, если знаете, что такое слинг, то поймете, что это не для тех, кому жалко времени на ребенка. Если бы мне было на нее времени жаль или лень тратить, я бы ее в детский сад отправила давно, несмотря на то, что есть возможность этого не делать. Да и ГВ прекратилось бы очень быстро, а не в 1,9, если бы мне было лень ребенком заниматься. А готовой детской едой я, конечно, пользуюсь и не вижу в этом ничего ужасного, если это качественные продукты. Это действительно удобно, и у меня нет никакой гарантии в экологической чистоте любых продуктов, которые я могу купить в магазине или на рынке.
С памперсами тоже все не так просто. Как Вы думаете, что лучше для ребенка: если половину грудничкового возраста он будет зависать над горшком или если мама будет с ним играть/гулять?.. А еще есть всякие детские неврологические проблемы, которые обуславливают отсутствие у ребенка дискомфорта из-за мокрой одежды...
В детском театре Сказкин Дом мы были уже несколько раз, но часто на такие мероприятия не ходим, потому что нервная система у дочки очень возбудимая - ей вредно, когда слишком много впечатлений.
По парку на Луначарского только пока ребенок в коляске гулять хорошо, а подросшему малышу хочется покататься на качелях-каруселях. И кстати, про собак Вы верно заметили - их там полно и почти все без поводков и намордников.
А про ветер во дворе я ни слова не писала.
Именно в нашем дворе мы гуляем редко, но и по паркам каждый день не катаемся.
Так что мне не совсем понятно, с каким ТАКИМ настроением? И почему Вы решили, что нарисованный Вами образ беспечной и ленивой мамашки идеально мне подойдет, хотя Вы не знаете ничего про мои отношения с ребенком?
Я кода была беременна тоже думала, что буду в парках гулять и т.д., и т.п. Но с появлением ребенка очень быстро приходится перестраивать свои воздушные замки в крепко стоящий на земле дом - и в этом нет ничего плохого :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

А я разве говорила, что именно вы ленивая мамашка? Я говорила о тенденции упростить себе максимально жизнь не взирая на интересы малыша, а разве это не так?
Что такое слинг я знаю. Вовсе не значит, что с такими премудростями знакомы только взрослые тетеньки с детьми.
А с настроением с таким:
- ехать долго - ребенок устанет (хотя мы до парка на Луначарского едем ровно минут 5 ну 10 это максимум-примаксимум), до Сосновки может минут 15 займет доехать), по вашему удивлению я как будто в Павловск предложила прокатиться.
- зимой в парках тоже делать нечего, а мне кажется есть, я все детство провела в снегу и мне нравилось когда варежки от налипшего снега до земли на резинках висят и валенки по несколько раз родители новые покупали. Да зимы последние достаточно снежные, где вы зимой грязь то находите? Сейчас да, не поспорю..грязно. Ну так есть дорожки асфальтированные - катай себе коляску... но я почему то вижу толпу девочек с колясками непременно у подъезда.
Вы про ветер во дворе слова не написали, а я писала применительно именно к нему и к названию темы.
С собаками мы тоже гуляем без намордника, в холке они и 30 см не достигают - людей боятся, близко не приближаются. А вот дети ну очень любят своими руками схватить пса за что-то и потаскать. Родители спокойно смотрят со стороны. К крупным собакам без намордника я тоже отношусь негативно.

На ваши слова я не эмоционировала, может вам просто многое кажется, я ж не знаю.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ветер во дворе

Сообщение Кошуля »

Ну, просто меня надо было бы очень сильно достать, чтобы я так незнакомому человеку с первых же слов заявила "А вы не любопытствуйте...". Поэтоу я решила, что чем-то сильно Вас задела.
Изначально Ваш пост был явно обращен ко мне, поэтому логично предположить, что все в нем написанное Вы относите на мой счет.
Если можно облегчить себе жизнь и учесть интересы ребенка - то это надо делать, а пренебрегать интересами малыша, конечно, нельзя.
Про грязь - это относительно осени я писала. И не сидит 2хлетка в коляске на прогулке, чтобы ее по асфальту катать, это было бы просто ненормально, 2хлетка бегает и всем интересуется :)
А взрослые тетеньки - это со скольки лет считается? :lol:

Единственное, про собак: как "взрослой тетеньке с ребенком" мне абсолютно все равно сколько см собака, потому как я, в отличие от хозяина, понятия не имею о ее характере. И по статистике, кусаются чаще всего болонки, таксы и т.п. малыши, а не овчарки. Мой ребенок не хватает собак без разрешения (она и кошек-то не хватает, а только гладит и обнимает), а то, что какие-то родители не считают нужным научить этому своих детей - это их не красит.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

Ну так каков вопрос таков и ответ :) обычно с таких вопросов начинаются нравоучительные мудрости ведь считается, что если есть ребенок есть и знания и умения и ответственность и никто никогда не спросит а воспитывали ли вы кого то, растили может быть?
Мой пес гуляет на поводке, и я не вижу необходимости при его размерах и поводке цеплять на него намордник. Я же не прошу привязывать детей к коляске и закрывать им рты, детки тоже разные бывают как и их родители. Но это ведь другая тема.
Я написала по теме что ветер для меня не критичный, если бы были дети и он стал критичным я бы никогда не торчала на ветру несколько часов с дитем только потому что так надо. Несла, везла, вела, в другое место гулять, не в нашем дворе. И для меня если не только сами родители, но и дети на этой площадке постоянно наличиствуют - значит не все так плохо. Это я так думаю и никому не навязываю свои мысли, потому искренне удивляюсь что кому то мое мнение мешает, и какой то участник Евгений (даже не знаю честно говоря кто это и когда появился) рекомендации мне раздает что лучше. Потом вы с темой о детях, хотя я вообще не вижу смысла о чем то спорить.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ветер во дворе

Сообщение Кошуля »

Ксеня писал(а):Потом вы с темой о детях, хотя я вообще не вижу смысла о чем то спорить.
Вопрос был нормальный и без агрессии, а ответ - напротив.
Предлагаю отмотать назад и посмотреть, кто начал рассказывать, как надо с детьми обращаться: что с ними надо в парках и театрах гулять, а не во дворе.
Исключительно этим был вызван мой вопрос.
Последний раз редактировалось Кошуля Чт, 2011-11-24, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение evgeny990 »

Ксеня писал(а):Послушайте, Евгений, я вам ничего не показываю. У меня нет такой цели и лишнего времени. Вы мне чужой человек, о котором я знаю лишь то, что он ни за что на свете не переставит свой автомобиль синего цвета со двора и может назвать соседа идиотом.. и фффсё.

Я написала что не "не бываю во дворе", а "не гуляю во дворе". По-моему есть разница. Не?
У вас есть свое мнение, у меня свое. Обсуждать буду то, что сама посчитаю нужным, без вашего позволения.
И по-моему глупо отрицать, что наш двор не лучшее место для прогулок независимо от того дует там ветер или нет.

И будьте мудрым мужчиной, не отвечайте, пожалуйста, мне больше ничего.
Я Вас тоже люблю.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

Да общайтесь со своим ребенком как хотите, мне то как вы общаетесь с ним абсолютно не интересно. Я уже поняла, что вам скучно и захотелось в теме отметиться. Я считаю да, нужно в парки и театры, в снег тоже можно, по лужам прыгать - пожалуйста. Вам то дело какое до того что считаю я? Мне ведь все равно что считаете вы. Меня ваша гражданская позиция не затрагивает и не волнует.
И вы пожалуйста следуйте параллельным курсом и не пересекайтесь с моим. И будет всем счастье.
Эугений, любить меня не обязательно. Обязательно кормить вовремя, но с этим к счастью уже не к вам.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение evgeny990 »

Эмбер писал(а):Здравствуйте!
Хотим купить квартиру в ЖК, но сегодня я заметила сильный ветер во дворе, что очень настораживает.=( Скажите, пожалуйста, всегда ли такой ветер? и как обстоят дела с ветром на детских площадках?
Напомню это первый пост.И до чего всё докатилось.Живя в мегополисе все стали раздражительными и даже какие то слова от вертуальнах соседей могут довести как минимум к испорченному вечеру с обеих сторон.Поэтому предлагаю общаться миролюбиво.

P.S. "В нашем комплексе ветра нет."
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ветер во дворе

Сообщение Олег »

Читаю и удивляюсь!
А может тему неправильно назвали?
Может надо было назвать "Ветер в ГОЛОВЕ" ???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ветер во дворе

Сообщение Ксеня »

Читайте и удивляйтесь! Как легко можно удивить взрослого, опытного и умудренного мурзззчину. Оживились то как )) каждому 5 копеек вставить нужно. Год не читала, а ничего оказывается не изменилось. Те же любители похоливарить, поязвить, блеснуть остроумием. Такие умные, ученые все. Болтают из года в год об одном и том же, а толку 0. Упражняйтесь )) мне не жалко. Взрослые мурзчины самоутверждайтесь, больше ведь никак.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Эмбер
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2011-10-10, 22:52
Парадная: 11
Откуда: Словакия, Братислава

Re: Ветер во дворе

Сообщение Эмбер »

Ужас. во что вы превратили мою тему..)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ветер во дворе

Сообщение Кошуля »

Ксеня писал(а):Да общайтесь со своим ребенком как хотите, мне то как вы общаетесь с ним абсолютно не интересно. Я уже поняла, что вам скучно и захотелось в теме отметиться. Я считаю да, нужно в парки и театры, в снег тоже можно, по лужам прыгать - пожалуйста. Вам то дело какое до того что считаю я? Мне ведь все равно что считаете вы. Меня ваша гражданская позиция не затрагивает и не волнует.
И вы пожалуйста следуйте параллельным курсом и не пересекайтесь с моим. И будет всем счастье.
Я совершенно не противоречила тому, что нужны и театры, и парки, и снег, и лужи...

Как легко, оказывается, "взрослая тетенька" может нарушить душевное равновесие современной молодежи :roll: Хорошо, больше ни о чем вас лично спрашивать не буду, только не нервничайте так.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить