Увлажнители воздуха

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Нина »

Сегодня привезли :D , купила за 6720 с доставкой, привезли быстро, даже карту дисконтную дали, так что, нужно..дам.
Он (бонеко) оказался больше моего представления ))) прочла инструкцию, залила фильтрованной воды, поставила рядом с нагревательными приборами (как в инструкции), в общем уже дышу чистым воздухом. И так шумит он на 2-й скорости очень тихо, как ноут работающий. На 1-й вообще не слышно, конечно кошачьи волосы и пыль пока не засасывает как пылесос, но врде стало дышать легче. спустя 3 часа.
Буду информировать вас дальше
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasia »

Tasha писал(а):за сутки выпил около 13 литров воды :) не зря все таки у меня цветочки сохли активно :cry:
А что, надо в течение дня воду подливать периодически? Можно, допустим, оставить его часов на 12 в одиночестве?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Tasia писал(а):
Tasha писал(а):за сутки выпил около 13 литров воды :) не зря все таки у меня цветочки сохли активно :cry:
А что, надо в течение дня воду подливать периодически? Можно, допустим, оставить его часов на 12 в одиночестве?
зависит от ситуации в квартире:))у меня, например, очень сухо и он пьёт каждые сутки около 13 литров:)хотя сейчас мне кажется чуть меньше стал. чем дольше он будет работать, тем меньше будет пить :lol: по сути вы его на сутки и можете оставить одного дома т к бак (в который вы наливаете воду 7 литров) и потом вода поступает в поддон из которого она и испаряется. поддон тоже где-то на 7 литров. таким образом, если вода закончилась в баке, то в поддоне ещё есть. единственное, что диски которые черпают воду из поддона будут её чуть меньше получать.
читала на форумах, что если воды вообще в нём не будет (иногда люди забывали её налить), то проработав какое-то время в холостую в квартире появляется уксусный запах
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasia »

А диски у него моются? У меня сейчас вента работает, у нее диски неразъемные, я их как могу промываю, но из-за неразъемности не очень основательно. :(
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Олег »

Tasia писал(а):А диски у него моются? У меня сейчас вента работает, у нее диски неразъемные, я их как могу промываю, но из-за неразъемности не очень основательно. :(
Всё можно мыть в посудомойке на не самой большой температуре. У бонеко диски разборные.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Олег писал(а):
Tasia писал(а):А диски у него моются? У меня сейчас вента работает, у нее диски неразъемные, я их как могу промываю, но из-за неразъемности не очень основательно. :(
Всё можно мыть в посудомойке на не самой большой температуре. У бонеко диски разборные.
несколько раз уже мыла бонеку....такая гадость оказывается в воздухе летает :shock: дышать действительно стало легче и примерно месяц спустя она у меня стала пить меньше:)))за сутки теперь литров 7-8 всего выпевает
РАК
Начинающий писатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-27, 17:04
Парадная: 10
Откуда: С-Петербург

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение РАК »

Очиститель воздуха Boneco air-o-swiss 2055D. Приглядываюсь к нему для приобретения. Есть ли свежие отзывы, рекомендации ?
1936vl
Начинающий писатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 2010-07-02, 21:38
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: С.Петербург

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение 1936vl »

Игорь В писал(а):В моей квартире влажность воздуха - 20-22%, даже при выключенных батареях отопления. А как у вас?
Это не хорошо. Оптимальная для человека, для мебели и для паркета влажность - от 40 до 60 процентов.
Задумался о покупке увлажнителя воздуха. Базовое изучение вопроса показало, что есть три типа увлажнителей: ультразвуковые, холодное испарение плюс вентилятор, горячее испарение. Каждый тип - со своими недостатками. И что нормальные модели начинаются только от 10-15 килорублей.
А кто-нибудь изучал этот вопрос более глубоко? Можете посоветовать что-нибудь конкретное по выбору?
я пользовался много лет простым способом: раз в сутки наливал немного воды
в ванночку для проявки фотографий . вот и вся техника.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Олег »

1936vl писал(а):я пользовался много лет простым способом: раз в сутки наливал немного воды
в ванночку для проявки фотографий . вот и вся техника.
А ещё можно:
- не пользоваться стиралной машиной - стирать руками,
- не пользоваться посудомойкой - посуду мыть теми же руками,
- кондиционер не устанавливать - открывать окна,
- фен не покупать - волосы и сами высохнут,
- машину не покупать - на метро дешевле. :shock: :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение grey3739 »

соседи, как у вас увлажнители справляются с нынешней ситуацией? мой N 1355 едва до 40 дотягивает. правда он стоит высоко- на книжном шкафу
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение ol521 »

Добрый день всем, у меня Electrolux EHU-4515D, второй год, раз в сутки подливаю воду, работает на все 100м, понятно где то больше влажность где то меньше, но купил его после того как выгнуло рамы в картинах, причем во всех комнатах, поставил в коридоре, хватает , рамы вернулись через месяц в нормальное положение, сейчас суховато постоянно на дисплее LO.... но рамы (мой индикатор) в норме.
keksovich
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 2011-01-13, 21:13
Парадная: 13

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение keksovich »

Купили мойку воздуха Venta (Германия). В использовании проста, за сутки выпивает почти 5 литров воды. Воду заливаем после Аквафора + 1 раз в 2 недели добавку для доп.очистки воздуха (шла в комплекте). Барабаны чистим щёткой с длинным ворсом - грязи на них оседает много. После первого же долива воды стало понятно, что то, чем мы дышим - не есть хорошо, т.к. в бачке с водой скопилось немало пыли и какой-то грязи. Дышать стало легче и даже ребёнок перестал "храпеть" во сне.
Аватара пользователя
Ремонт на 5
Рекламщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 2011-08-25, 19:06
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: наб. реки Карповки, д.15
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Ремонт на 5 »

Увлажнитель воздуха для нас прямо спасением оказался. Теперь живем спокойно.
Команда профессионалов ремонта http://www.na5project.ru
Ответить