Увлажнители воздуха

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Лютикс писал(а):поддон на самом деле грязный изи за го что туда типа засасывает пыль и мыть его надо достаточно часто, там есть еще штковина оторая ионизирует или что то в этом роде (еже не помню как называется правльно - выглядит как стержень металлический), но ] для верности еще и ложку серебряную туда кладу :lol:
конструкции на самом деле очень простая, меня в свое время она и привлекла.
а от него холодом сильно дует при работе?
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Лютикс »

Tasha писал(а):
Лютикс писал(а):поддон на самом деле грязный изи за го что туда типа засасывает пыль и мыть его надо достаточно часто, там есть еще штковина оторая ионизирует или что то в этом роде (еже не помню как называется правльно - выглядит как стержень металлический), но ] для верности еще и ложку серебряную туда кладу :lol:
конструкции на самом деле очень простая, меня в свое время она и привлекла.
а от него холодом сильно дует при работе?
да - прохладно :), но не очень сильно.
у нас еще есть дайкин - очиститель воздуха, вот от туда дует так дует :lol:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

Tasha писал(а):нашла её за 6360р ;)
и где это нашли? ;)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):
Tasha писал(а):нашла её за 6360р ;)
и где это нашли? ;)
отписалась в личку по поводу цены.
но вот ещё полезная штука думаю и для 1355N подойдет - http://www.boneco.ru/catalog/accessories/a7056/
ещё не искала особо её, но она в питере где-то 1500р будет стоить.
РАК
Начинающий писатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-27, 17:04
Парадная: 10
Откуда: С-Петербург

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение РАК »

А по-моему 2055 неплохой... Там и с функцией ароматизации, если кто любит.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

ну да, вроде оптимальный вариант 2055, в инете 8300р. стоит...
я вот думаю насчет необходимости гигрометра, тем более с функцией выключения увлажнителя, ведь в этих устройствах используется принцип естественного увлажнения, т.е. чем ближе к оптимальным 50% влажность, тем меньше они испаряют, пока не будут только на очищение работать :!:
Тем более, если не врут - ионизация+фильтрация водой, правда заменит все ХЕПА-фильтры...что вообще бесценно!
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

РАК писал(а):А по-моему 2055 неплохой... Там и с функцией ароматизации, если кто любит.
мне тоже 2055 нравится, но мне кажется, что и в 1355 ни что не мешает делать ароматизацию. капнуть ароматических веществ в воду или капсулу опустить в воду. как удалось выяснить путем опроса друзей, то у многих встроенные гигрометры сильно врут. продавцы этого тоже не скрывают. вот поэтому пока для себя и пришла к оптимальному варианту 1355 и возможно в будущем розетку купить
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

ионизации нет в 1355, а это основная замена хепа-фильтрам, если я все понимаю правильно...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):ионизации нет в 1355, а это основная замена хепа-фильтрам, если я все понимаю правильно...
насколько я понимаю, то ионизации происходит за счет серебряного стержня. его надо менять раз в год. если так, тогда он есть в 1355n. вот информации с сайта производителя - Boneco 1355N оснащен ионизирующим серебряным стержнем Ionic Silver Stick (ISS). Данная технологическая разработка обеспечивает эффективное обеззараживание воды и гибель более 650 видов болезнетворных микроорганизмов (бактерий, вирусов и др.).
Pahka
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 2008-10-18, 11:29
Парадная: 5

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Pahka »

Мы тоже в выборе увлажнителей, думаю что дисковые это оптимальный вариант, вот только с производителем тупик, по Boneco в интернете много плохих отзывов, уже присматриматриваемся к Vente, но чесно говоря больше хочется Boneco.
РАК
Начинающий писатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-27, 17:04
Парадная: 10
Откуда: С-Петербург

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение РАК »

Srg писал(а):ну да, вроде оптимальный вариант 2055, в инете 8300р. стоит...
я вот думаю насчет необходимости гигрометра, тем более с функцией выключения увлажнителя, ведь в этих устройствах используется принцип естественного увлажнения, т.е. чем ближе к оптимальным 50% влажность, тем меньше они испаряют, пока не будут только на очищение работать :!:
Тем более, если не врут - ионизация+фильтрация водой, правда заменит все ХЕПА-фильтры...что вообще бесценно!
Наверное плохо ищу. Но меньше 11 000 руб. не видел BONECO 2055. Интересно, чем же он НАСТОЛЬКО лучше 1355N ?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

РАК писал(а): Наверное плохо ищу. Но меньше 11 000 руб. не видел BONECO 2055. Интересно, чем же он НАСТОЛЬКО лучше 1355N ?
плохо ищите ;) вот например - http://www.techport.ru/katalog/products ... 2055-48903
как продавцы говорят разница в дизайне и плюс 2055 есть функция ароматизации. с ионизаций я до конца не поняла их разницу с 1355
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

Tasha писал(а):Boneco 1355N оснащен ионизирующим серебряным стержнем Ionic Silver Stick (ISS). Данная технологическая разработка обеспечивает эффективное обеззараживание воды и гибель более 650 видов болезнетворных микроорганизмов (бактерий, вирусов и др.).
1355 ионизирует воду, чтобы бактерии гибли, а 2055 ионизирует еще и воздух, каждая "бактерия" получает отрицательный заряд и вода ее притягивает, за счет этого воздух чистится лучше....примером можно привести статическое электричество, которое пылинки притягивает на вещи и приходится липучками их чистить...
а чем бонеко хуже венты?
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Alex Ivanov »

Srg писал(а):ионизации нет в 1355, а это основная замена хепа-фильтрам, если я все понимаю правильно...
Неправильно понимаете, это разные вещи.
Фильтры HEPA (High Efficiency Particulate Absorption) — это просто пылевые фильтры тонкой очистки воздуха высокой эффективности — бумажные или синтетические.
Ионизацияия — процесс образования ионов из нейтральных атомов или молекул путём присоединения или отщепления электрона. Образуемые при этом свободные радикалы, способствуют протеканию процессов химического расщепления (в быту - дезинфекция, устранение запахов).

PS. Кто-то ещё сравнивал ионизацию и облучение ультрафиолетом. Это тоже разные вещи.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):
Tasha писал(а):Boneco 1355N оснащен ионизирующим серебряным стержнем Ionic Silver Stick (ISS). Данная технологическая разработка обеспечивает эффективное обеззараживание воды и гибель более 650 видов болезнетворных микроорганизмов (бактерий, вирусов и др.).
1355 ионизирует воду, чтобы бактерии гибли, а 2055 ионизирует еще и воздух, каждая "бактерия" получает отрицательный заряд и вода ее притягивает, за счет этого воздух чистится лучше....примером можно привести статическое электричество, которое пылинки притягивает на вещи и приходится липучками их чистить...
а чем бонеко хуже венты?
по сути с ионизацией надо тем кто курит в квартирах и тд чтобы быстрей очищался воздух
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

Alex Ivanov писал(а):
Srg писал(а):ионизации нет в 1355, а это основная замена хепа-фильтрам, если я все понимаю правильно...
Неправильно понимаете, это разные вещи.
Фильтры HEPA (High Efficiency Particulate Absorption) — это просто пылевые фильтры тонкой очистки воздуха высокой эффективности — бумажные или синтетические.
Ионизацияия — процесс образования ионов из нейтральных атомов или молекул путём присоединения или отщепления электрона. Образуемые при этом свободные радикалы, способствуют протеканию процессов химического расщепления (в быту - дезинфекция, устранение запахов).

PS. Кто-то ещё сравнивал ионизацию и облучение ультрафиолетом. Это тоже разные вещи.
Вы все правильно пишете, только заумно очень ;) и странно что мою мысль не поняли до конца...
Ваши свободные радикалы, связывают кучу посторонних гадостей в воздухе и топят их в воде :!:
так понятнее?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

в итоге свой выбор на 1355 остановила.почти час работает и не могу сказать что очень шумный..гудит..но довольно терпимо. да и воду когда забирает тоже не могу сказать, что сильно булькает. нету у меня прибора, чтобы измерить влажность, но когда заходишь в помещение после часа работы есть ощущение прохлады. от него идет приятный влажный воздух :)
кстати от него действительно не сильно холодом дует...
пс: все таки дороговато они стоят. по сути кусок пластмассы
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Tasha писал(а):в итоге свой выбор на 1355 остановила.почти час работает и не могу сказать что очень шумный..гудит..но довольно терпимо. да и воду когда забирает тоже не могу сказать, что сильно булькает. нету у меня прибора, чтобы измерить влажность, но когда заходишь в помещение после часа работы есть ощущение прохлады. от него идет приятный влажный воздух :)
кстати от него действительно не сильно холодом дует...
пс: все таки дороговато они стоят. по сути кусок пластмассы
за первые 12 часов работы он у меня выпил 7 литров воды :shock: все таки действительно у меня было очень сухо :cry:
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Нина »

Коллега моя купила N 1355, очень довольна, я вот себе тоже заказала на техпорте, там дешевле всего по городу 6400 или 6600, точно уже не помню, + доставка 400 р, но я у них покупала стиралку мне 200. А вообще на Гороховой есть магазин Бонэковской фирменный, можно заехать посмотреть принцип работы, там все расскажут, через инет так не увидеть. У меня кошка, говорят даже шерсть впитывает, напишу позже о результатах. В любом случае таких аналогов не много очистка+ увлажнение, кстати про ароматизатор, в этот тоже можно капнуть эффирного масла.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Нина писал(а):Коллега моя купила N 1355, очень довольна, я вот себе тоже заказала на техпорте, там дешевле всего по городу 6400 или 6600, точно уже не помню, + доставка 400 р, но я у них покупала стиралку мне 200. А вообще на Гороховой есть магазин Бонэковской фирменный, можно заехать посмотреть принцип работы, там все расскажут, через инет так не увидеть. У меня кошка, говорят даже шерсть впитывает, напишу позже о результатах. В любом случае таких аналогов не много очистка+ увлажнение, кстати про ароматизатор, в этот тоже можно капнуть эффирного масла.
я купила за 6350р и можно было забрать самовывозом ;) (находятся на электросиле, рядом с максидомом..не далеко от метро)
вот где я покупала - http://www.price.ru/bin/price/firminfo? ... frno=18079
а вот ссылка на сам увлажнитель - http://xcom-dom.ru/index.php?show=catal ... y=70663975
насчет техпорта интересно, я тоже изначально хотела у них заказать (пока не нашла xcom) и они сказали, что 6600р плюс 400р доставка (хотя я у них тоже не так давно отоваривалась :) ). они объяснили, что скидка на доставку действует только тогда, когда вы заказывается холодильник и, например, стиральную машину одновременно. вот тогда доставка на 2-ую вещь будет дешевле. хотя по мне странно почему я должна платить за доставку каждой вещи находящихся в одной машине. поэтому лучше ещё раз уточните этот момент ;)
так же в реале 1355 можно увидеть в максидоме на гражданском проспекте (там он около 9 тыс стоит ;) )

за сутки выпил около 13 литров воды :) не зря все таки у меня цветочки сохли активно :cry:
Ответить