Увлажнители воздуха

Основное место общения дольщиков и жильцов
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

у меня этот фильтр выглядит в виде ультразвуковой пластины )))))) на ней вечно налёт, который чистить надо :D
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Nicole »

Tasha писал(а):а может из-за маленькой влажности цветы сохнуть? :oops: постоянно их поливаю, на прежнем месте жительства росли и развивались. а тут при таком же уходе за последние пару месяцев стала замечать, что земля мокрая а листья засыхают. уже несколько цветков пришлось выкинуть, третий на подходе :cry:
Разумеется, это так. Сейчас вот прочла, что в детской и спальне должно быть 40-50%, в гостиной 50-60%, а в зимнем саду (если таковой имеется) не меньше 60%, иначе вымрут все растения нафиг.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Nicole »

Srg писал(а): З.Ы. кстати можно какую-нибудь емкость к батарее ставить с водой...хоть как-то влажность повысить...а еще полотенца мокрые раньше сушили в комнатах специально :)
На НАШИХ батареях толстенное полотенце за минуту способно высохнуть :D Так что в НС этот номер не пройдет.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Milena писал(а):
Tasha писал(а):а может из-за маленькой влажности цветы сохнуть? :oops: постоянно их поливаю, на прежнем месте жительства росли и развивались. а тут при таком же уходе за последние пару месяцев стала замечать, что земля мокрая а листья засыхают. уже несколько цветков пришлось выкинуть, третий на подходе :cry:
Вообще, в квартирах очень жарко. У меня так просто вообще дышать нечем. Если Ваши цветы стоят у батарей, то они могут просто от недостатка влажности сохнуть. У меня летом цветы так перли в рост...вымахали....а сейчас видно как им тяжело...желтеют листья.
да нет, цветы как раз стоят на специальных полках по середине комнаты и батареи уменьшены. пару пальмочек наоборот стали активно расти, а вот цветы у которых куча листвы зеленой на глазах листья высыхают и чернеют(поливаю их постоянно).
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

смотрите корни не залейте, лучше в блюдца воды налейте и рядом ставьте, ну и опрыскивать почаще!
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение smolbo »

Игорь В писал(а):
smolbo писал(а):
Игорь В писал(а):ультразвуковые увлажнители плохи тем, что они не испаряют воду, а разбрызгивают её микроскопическими кусочками, из-за чего через некоторое время на окружающих предметах и полу будет появляться белый налёт из солей и прочих дерьмищ, содержащихся в воде.
Да, они распыляют ее. И потом она испаряется. Если не ставить на максимум увлажнения - то вода на полу и мебели не образуется (успевает в воздухе испариться).
Если вода успевает испариться из микроскопических капель, не долетев до пола, куда исчезнет соль из неё? Вникуда? Думаю, что нет, осядет абсолютно так же.
Да, ессно осядет. Просто добавится пыли соляной. Хотя честно говоря, при работе этого аццкого девайса я не видел таких эффектов. Но может просто девайс мало работал. :) Вода на полу - да, бывала немного, если его раскочегарить. Не успевала испариться, особенно если холодно было.
А можетп росто потому, что чистую воду лили, да и фильтр там у них еще свой был в бачке.
Игорь В писал(а):
smolbo писал(а):Если будешь брать который не ультразвуковой, а просто подогрев/кипение и прочее счастье - то не забывай, что там те же соли будут испаряться (хоть и в меньших количествах) + будут образовываться новые соединения от нагрева. И потом это все будет аццки летать и ты этим та же будешь дышать. :(
[...]
Одного не понимаю в твоих аргументах: почему в этом типе увлажнителей будет испаряться соль. По идее, она должна оставаться растворённой в оставшейся воде. Ну или выпадать в осадок, если при нагревании внезапно образовались новые нерастворимые соединения.
При кипении все будет перемешиваться, так-что осадок в чистом виде будет только под конец. Частично, за счет потока воздуха над кипящей жидкостью, я думаю нерастворимые соединения будут уноситься, но в совсем мелких количествах.
А вот растворимые соединения точно будут уноситься, хоть и в небольших количествах. На берегах морей, на камнях (не смачиваемых водой) при долгом периоде без дождей бывает немного соляного налета. ПО крайней мере я его так опознал один раз. После дождя его смыло. Да, испаряется намного меньше, чем при разбрызгивании (иначе у нас небыло бы соленых морей/океанов), нов се-равно что-то лететь будет. Испарение от разбрызгивания отличается лишь размером частиц, ИМХО.
Но я бы не сказал, что я во всем этом уверен. Это скорее ИМХО.
Мне лично парилки не нравятся. Хотя бы потому, что в ней самой воздух может впитать много (т.к. горячий), но когда он остынет (например на каких-то поверхностях или потолке) - то если он не успел перемешаться с холодным воздухом и отдать туда влагу - влага осядет на поверхностях. В случае ультразвука - место осаждения воды более прогнозируемо (около увлажнителя), т.к. температура воздуха не меняется.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Milena »

Вчера спецом приперла от родителей увлажнитель. Правда перед тем, как его подключить и увидеть влажность воздуха, в комнате было открыто окно, так вот....показал наш аппаратик влажность 43%. Если честно, я обалдела. И это при такой духоте. Батарею в комнате выключили..иначе спать нереально, при открытом окне холодно, а при закрытом душно невыносимо. Вчера довели влажность до 57% и спалось ооооооочень хорошо=)))
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

кто-нибудь насмотрел модельки увлажнителей? посоветуйте ;) . я тоже сейчас занялась этим вопросом и оказывается их так много :(
Аватара пользователя
Cyrillius
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-30, 16:06
Парадная: 9

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Cyrillius »

Я купил Electrolux EHU-3515D. Разные программы, яркий дисплей (чересчур яркий), ультрафиолетовая очистка воды, какой-то антибактериальный сменный фильтр и, главное, производительность 550 гр/ч – пара кружек воды за час. И, хотя ёмкость резервуара 6,5 л, доливать воду приходится часто. Носить бак удобно, но заливать в него воду – не очень (заливается снизу). Налёта белого, о котором тут писали, не замечал.
Срезанные цветы, стоящие рядом с ним, живут явно дольше.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... D&srnum=21
Вложения
Electrolux EHU-3515D.jpg
Electrolux EHU-3515D.jpg (20.35 КБ) 3244 просмотра
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

а кто что думает об этой модели - Boneco 1355 N. думаю надо не только увлажнить воздух, но и очистить :roll:
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Лютикс »

Tasha писал(а):а кто что думает об этой модели - Boneco 1355 N. думаю надо не только увлажнить воздух, но и очистить :roll:
У меня такой - воду заливать замучалась :))) быстро кончается - быстро надоедат доливать :)))
увлажняет на троечку, чистит...не знаю, но пыли и тому подобного в нем скапливается много.
Две скорости, но даже на низких оборотах чуть шумит, стоит ребенка в комнате, она спит с ним спокойно, мне шумно.
Сейчас бы купила увлажнитель который струю пара выпускает (если бы надо было увлажнить что либо ;) )
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasia »

Мойка воздуха VENTA. Два в одном: УВЛАЖНЕНИЕ + ОЧИСТКА. http://www.venta.ru/
Стоит и непрерывно работает уже пару лет. Купили по рекомендациям человека, который долго выбирал вариант увлажнения и очистки воздуха и выбрал эту фирму. Как увлажняется воздух, сказать точно не могу, поскольку никак не доберутся руки купить гигрометр, но в день испаряется около 3 литров воды, доливаю воду утром и вечером. Шумит мало.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

походу хорошая штука, только не пойму, там одна и таже вода испаряется и очищает воздух?
если так, то где тогда скапливается грязь :?:
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Alex Ivanov »

3 литра в сутки - это очень мало даже для однокомнатной квартиры в доме из монолитного бетона.

Electrolux EHU-3515D хорош для однушки, двушку обслуживает едва-едва, если не проветривать. Если трёшка, тогда два таких ставить - в разных комнатах.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):походу хорошая штука, только не пойму, там одна и таже вода испаряется и очищает воздух?
если так, то где тогда скапливается грязь :?:
вот сайт производителя - http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/. обещают 2 в 1 ;) насколько понимаю, то поддон с водой будет просто грязный и плюс на дисках будет скапливаться пыль. поэтому надо постоянно мыть его внутри. тоже пока к нему склоняюсь. хочется и чтоб не дорого и не тратиться потом постоянно на фильтры :?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

Tasha писал(а):
Srg писал(а):походу хорошая штука, только не пойму, там одна и таже вода испаряется и очищает воздух?
если так, то где тогда скапливается грязь :?:
вот сайт производителя - http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/. обещают 2 в 1 ;) насколько понимаю, то поддон с водой будет просто грязный и плюс на дисках будет скапливаться пыль. поэтому надо постоянно мыть его внутри. тоже пока к нему склоняюсь. хочется и чтоб не дорого и не тратиться потом постоянно на фильтры :?
Вещь крутая! нашел на прайс.ру за 7300р.
Думаю взять.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Srg »

Блин, меня реально простота этой контсрукции заинтересовала!
Оказывается можно фирму попроще взять до 5т.р.
очистка воздуха+низкий уровень шума, офигенно :!:
думаю ультразвук не конкурентен если есть функция очистки...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):
Tasha писал(а):
Srg писал(а):походу хорошая штука, только не пойму, там одна и таже вода испаряется и очищает воздух?
если так, то где тогда скапливается грязь :?:
вот сайт производителя - http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/. обещают 2 в 1 ;) насколько понимаю, то поддон с водой будет просто грязный и плюс на дисках будет скапливаться пыль. поэтому надо постоянно мыть его внутри. тоже пока к нему склоняюсь. хочется и чтоб не дорого и не тратиться потом постоянно на фильтры :?
Вещь крутая! нашел на прайс.ру за 7300р.
Думаю взять.
нашла её за 6360р ;)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):Блин, меня реально простота этой контсрукции заинтересовала!
Оказывается можно фирму попроще взять до 5т.р.
очистка воздуха+низкий уровень шума, офигенно :!:
думаю ультразвук не конкурентен если есть функция очистки...
кстате, тем у кого дети до 3-х лет штуковины с ультрозвуком не рекомендованы. читала об этом где-то на сайте
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Лютикс »

Tasha писал(а):
Srg писал(а):походу хорошая штука, только не пойму, там одна и таже вода испаряется и очищает воздух?
если так, то где тогда скапливается грязь :?:
вот сайт производителя - http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/. обещают 2 в 1 ;) насколько понимаю, то поддон с водой будет просто грязный и плюс на дисках будет скапливаться пыль. поэтому надо постоянно мыть его внутри. тоже пока к нему склоняюсь. хочется и чтоб не дорого и не тратиться потом постоянно на фильтры :?
поддон на самом деле грязный изи за го что туда типа засасывает пыль и мыть его надо достаточно часто, там есть еще штковина оторая ионизирует или что то в этом роде (еже не помню как называется правльно - выглядит как стержень металлический), но ] для верности еще и ложку серебряную туда кладу :lol:
конструкции на самом деле очень простая, меня в свое время она и привлекла.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Ответить