Цены на ремонт

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Pharaon »

MAAAX писал(а):а мы щас считались в одной фирмочке, получилось примерно 5000 руб. за метр, только работа, подскажите, это как нормально?
На сколько я понимаю, это ремонт под ключ.
Это в среднем нормальные средние цены по городу.
Но есть некоторая информация:
Сейчас по увольняли дофига строителей и они бегают ищут работу, так что можно смело торговаться.
Но это отдельно по каждому виду работ надо договоариваться. Выйдет явно дешевле.
Если же не хочется заморачиваться, то это нормальная цена
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

так что можно смело торговаться.
Торговаться - это не то слово. Я поначалу обратилась в первую же, найденную в инете фирму с "хорошими картинками", попросила предоставить смету. Мне всё сосчитали и получилась сумма в 470 тысяч (это больше, чем по 10 тысяч). Я вежливо отказалась. Уже третью смету предоставляют. Уже 270 тыщ. Я вот думаю, они качество ухудшают,подбирая бригады подешевле, или просто сейчас настолько мало работы для отделочников. У дома за руки хватают, не успеешь затормозить, в окна машин заглядывают, "аддэлку" предлагают. Перекинулась парой фраз. Вроде, соображают, что к чему. Обещают за две недели в лучшем виде за 100 тысяч под ключ, с кафелем и обоями. Что смешно - не факт, что они сделают хуже, чем они же, но через фирму.

MAAAX:
а мы щас считались в одной фирмочке, получилось примерно 5000 руб. за метр, только работа, подскажите, это как нормально?
Так что, предлагать им надо свою цену в ответ на все их подсчёты. Все снижаются.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

У ремонтников есть "несезон". это примерно с декабря по март. В это время строиельные фирмы составляют сметы , играют в тендора. С апреля все меняется и цены соответственно поднимаются. Так что сейчас надо "ловить момент", вам цены должны сбросить и очень сильно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Таня писал(а):У ремонтников есть "несезон". это примерно с декабря по март. В это время строиельные фирмы составляют сметы , играют в тендора. С апреля все меняется и цены соответственно поднимаются. Так что сейчас надо "ловить момент", вам цены должны сбросить и очень сильно.
Судя по тому, что большинство домов, которые собирались сдаться в начале года, не собираются этого делать, спрос на отделку будет падать с угрожающей скоростью. Да, на сезон (весна-лето) цены пднимаются очень сильно, но боюсь к лету из новосёлов будем мы, да ещё пару-тройку домов по городу. А вторичка будет стоять до лета мёртво. Кому ремонты-то делать? Конечно, хорошие специалисты без работы не останутся, но огромное количество контор будут изрядно демпинговать. Может я, конечно, ошибаюсь, но мне так кажется...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Ремонт квартиры-это так "перебиться" на время "несезона". Огромные деньги выделяет бюджет на ремонт всяких садиков , школ, дорог и т.п. И перемонить хороших специалистов весной или летом трудновато, они работают на своей основной работе с утра до ночи ( они же восновном сдельщики).
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Макс »

Йо! Пожалуйста без предположений, оскорблений и прочего флуда. Сколько в среднем в стоит в СПб ремонт 1 м2 под ключ. Ремонта без изысков, но с хорошим качеством. Стандартный средний набор: ламинат, обои, качественная водоэмульсионка, ванная туалет- кафель и тп. :roll:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

Средняя цена 1 метра ремонта - это как средняя температура по больнице :lol: Один помер, а у другого за 40 , вот в сренем 36и6, все здоровы :shock: .
Про разумные и неразумные цены здесь уже не раз писали, нужно искать работников с рекомендациями, устроит качество работ - пробуйте торговаться.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Pharaon »

Вынес сообщение Grasshopper в раздел услуги
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Макс писал(а):Йо! Пожалуйста без предположений, оскорблений и прочего флуда. Сколько в среднем в стоит в СПб ремонт 1 м2 под ключ. Ремонта без изысков, но с хорошим качеством. Стандартный средний набор: ламинат, обои, качественная водоэмульсионка, ванная туалет- кафель и тп. :roll:
Рабочии - это простые люди с обычной зарплатой . Всё зависит от количества человек. К примеру у вас будут работать двое , спросите сколько по времени они будут делать ремонт. Средяя ЗП у ник по городу примерно 50 000 ( единицы получают больше) . Т.к. это их холтура , то умножте на 2.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Макс писал(а):Йо! Пожалуйста без предположений, оскорблений и прочего флуда. Сколько в среднем в стоит в СПб ремонт 1 м2 под ключ. Ремонта без изысков, но с хорошим качеством. Стандартный средний набор: ламинат, обои, качественная водоэмульсионка, ванная туалет- кафель и тп. :roll:
Странно Вы вопрос задаёте, чессн слово... Ну да ладно:
кв.метр обойдётся сейчас в 4 т.р. Это если без наворотов (без подвесных потолков, декоративных выкладываний кафеля) - просто выровнять, побелить, положить, повесить, поклеить. Трубы и сантехника туда войдут. С добавлением элементов дизайна (фальш-стены, колонны и т.д.) - это уже к 5тр. За 3 по двору бегают, предлагают. Делают неплохо, но эл-ка и с/т туда не входят. Дешевле будет гадко, дороже - это уже с дизайном.
А вообще, я с Олегом согласна по поводу больницы... :D
От зарплаты я бы не отталкивалась. Плевать мне, если честно, какая у них зарплата. Только от метра и от объёма. А сколько они там ковыряться будут - мне как-то фиолетово. Особенно, если будут долго, зарплату отрабатывать. Такие - раз-два и следующий...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Иннокентий
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 2008-09-26, 00:25
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Иннокентий »

У нас уже почти половина ремонта сделана. В санузле уже кафель положили :D
Нашли контакт через друзей. У человека несколько бригад - у нас работает одна из них. По стоимости работа получается 450000 руб. за 100 с лишним кв.м. Сюда входит вся черновая отделка, гипсокартон (короба, фигурные потолки, просто потолки), укладка кафеля, ламината, поклейка обоев, малярные работы, установка сантехники, карнизов, подоконников и т.п. Короче вообще вся работа.
Причем приходили считали несколько других прорабов - один назвал 700000, другой 550000. Таджики запрашивали 450000, но как то страшновато )).
По поводу материалов отдельная история. Суммы тоже у всех разнятся, причем сильно. Доходило до 300000 руб. - это черновые материалы и необходимое для сантехнических и электро работ). По факту, если делать через знакомых, оказывается не более 100000 )).
Слышал, что часто по договоренности между магазином и рабочими выставляются левые чеки, потом человек приезжает в магазин, смотрит и мешок скажем петромикса стоит на 40 руб. меньше, чем в чеке.
Поэтому рекомендую при закупке материалов - обязательно присутствовать и все проверять.
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Макс »

Ольга Каневская писал(а):
Макс писал(а):Йо! Пожалуйста без предположений, оскорблений и прочего флуда. Сколько в среднем в стоит в СПб ремонт 1 м2 под ключ. Ремонта без изысков, но с хорошим качеством. Стандартный средний набор: ламинат, обои, качественная водоэмульсионка, ванная туалет- кафель и тп. :roll:
Странно Вы вопрос задаёте, чессн слово... Ну да ладно:
кв.метр обойдётся сейчас в 4 т.р. Это если без наворотов (без подвесных потолков, декоративных выкладываний кафеля) - просто выровнять, побелить, положить, повесить, поклеить. Трубы и сантехника туда войдут. С добавлением элементов дизайна (фальш-стены, колонны и т.д.) - это уже к 5тр. За 3 по двору бегают, предлагают. Делают неплохо, но эл-ка и с/т туда не входят. Дешевле будет гадко, дороже - это уже с дизайном.
А вообще, я с Олегом согласна по поводу больницы... :D
От зарплаты я бы не отталкивалась. Плевать мне, если честно, какая у них зарплата. Только от метра и от объёма. А сколько они там ковыряться будут - мне как-то фиолетово. Особенно, если будут долго, зарплату отрабатывать. Такие - раз-два и следующий...
Странным он(ворпрос) кажется когда живёшь в Питере, а когда у тебя есть только три дня два из которых должны быть потрачены на дорогу, а оставшийся на выбор стройматериалов и подрядчиков, то всё не так уж странно. Спасибо за информацию! Удачи ;) !!
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Иннокентий писал(а):У нас уже почти половина ремонта сделана. В санузле уже кафель положили :D
Нашли контакт через друзей. У человека несколько бригад - у нас работает одна из них. По стоимости работа получается 450000 руб. за 100 с лишним кв.м. Сюда входит вся черновая отделка, гипсокартон (короба, фигурные потолки, просто потолки), укладка кафеля, ламината, поклейка обоев, малярные работы, установка сантехники, карнизов, подоконников и т.п. Короче вообще вся работа.
Причем приходили считали несколько других прорабов - один назвал 700000, другой 550000. Таджики запрашивали 450000, но как то страшновато )).
По поводу материалов отдельная история. Суммы тоже у всех разнятся, причем сильно. Доходило до 300000 руб. - это черновые материалы и необходимое для сантехнических и электро работ). По факту, если делать через знакомых, оказывается не более 100000 )).
Слышал, что часто по договоренности между магазином и рабочими выставляются левые чеки, потом человек приезжает в магазин, смотрит и мешок скажем петромикса стоит на 40 руб. меньше, чем в чеке.
Поэтому рекомендую при закупке материалов - обязательно присутствовать и все проверять.
А я слышала , что они чеки могут с пола в магазине поднимать. Сказать вот чек на саморезы или т.п. Кто будет проверять или просить товарный чек?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

А я слышала , что они чеки могут с пола в магазине поднимать. Сказать вот чек на саморезы или т.п. Кто будет проверять или просить товарный чек?
А почему - нет? Товарные чеки нужны. Когда вам завозят материалы грузовиками, то ничего не стоит выписать на всё это товарные чеки. И проверить тоже не мешает. Тебе дают чек на ротманд, заходишь в магазин, смотришь: а на самом деле этот ротманд стоит на 50 рублей дешевле, а тебе ещё и скидки были обещаны. Так пересматривается цена на сам ремонт. Ты мне - липовый чек - я тебе на ту же сумму меньше. Можно ещё в грызло. (сорри). Мы люди доверчивые, беззащитные. И хорошие, когда крепко спим. Аккуратней с нами надо, искренней. А то сначала песнь поют: "Мы вас как родных... Любая блажь за ваши деньги!..", а сами парят, как могут, твоими же материалами ещё две квартиры отделывают (кстати, расчёт по материалам вам могут в любом магазине сделать совершенно бесплатно и профессионально), вот и платишь за себя и за того парня. Нехорошо это. Не по понятиям.
:evil:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение YuliK »

А мой муж говорит, что нормальная цена для нашей трешки 83 м2 где-то тысяч 600-700 (это не "джамшуды" :), нормальное качество чтоб было). Кстати, он сам занимается ремонтными работами пофессионально со своей бригадой. Если кому надо, пишите, могу дать телефончик. Он все расскажет.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Стоимость хорошего ремонта представляет собой совокупность грамотных рук, правильных технологий и качественных материалов. Не буду ни на что агитировать, но я предпочитаю делать штукатурные работы, а не гипрок. Причем, если вы с руками, можете без проблем ограничиться только высококлассной штукатуркой (три метра без просветов), а остальное доделаете уже все сами. С ровными стенами и потолками справится даже ребенок. Поклеите обои, сами бросите на пол ковролин или ламинат - там делать-то нечего.

Так что если кому нужна такого рода помощь - обращайтесь. В этом комплексе это самое лучшее предложение. Трешка (стены, пол, потолки) делаю всего за три-четыре недели. Могу на объект пригласить - посмотрите как это выглядит живьем.
Последний раз редактировалось volen Пт, 2009-01-16, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Цены на ремонт

Сообщение Марисобель »

согласна с volen, мы так и поступили
знакомые нам порекомендовали мастера, он у нас сейчас делает выравнивание стен с откосами, выравнивание пола (потолок мы натягивать будем)и устанавливает подоконники
материалы мы покупаем сами. Работник хороший, делает всю геометрию и выравнивает все в 0. Нам нравится, все идеально ровно. Цена за кв. м. - 250р. Рекомендую
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Цены на ремонт

Сообщение Люсьен »

а нельзя людей чурками всё же не называть?
читать противно
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Ну так если есть такие, как их называть? Это не национальность никакая, если вы мало ли подумали про тех же узбеков (корректно сказал? национальность есть такая, напоминаю, если что); чурка -- это клинический диагноз. Им может быть и русский (тоже национальность, если что).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Цены на ремонт

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):чурка -- это клинический диагноз.
ваш? :D
ну серьёзно - самому не противно?
я понимаю, что круче тока яйца, но можно же назвать как-то нормально.

удаляюсь.
можете дальше...диагностировать :mrgreen:
Ответить