Цены на ремонт

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Валерия
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 13:19
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение Валерия »

Кстати, недельки две уже изучаю на форумах и спец. сайтах отзывы и рассказы граждан о успехах в строительных делах, но таких недорогих вариантов как здесь не встречала. Кто-нибудь может конкретные данные предоставить? У кого-сколько вышло по факту?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

Валерия
Очень рад, что Вы нашли свою бригаду, а бригада нашла Вас :lol:
Теперь, хочется надеяться, Вы не будете загружать своими проблемами жильцов НС, у них и своих проблем хватит :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):Валерия
Очень рад, что Вы нашли свою бригаду, а бригада нашла Вас :lol:
Теперь, хочется надеяться, Вы не будете загружать своими проблемами жильцов НС, у них и своих проблем хватит :lol: :lol: :lol:
Да ладно Вам, Олег! ;) Может, человек из Золотой гавани. У них как раз заселение... У меня директор там ремонт делает сейчас - с неё попросили за ремонт мильён. За трёшку. 100 метров. Без с/т и эл-ки. Так что, не просто так она "золотой" называется. :lol:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):
Олег писал(а):Валерия
Очень рад, что Вы нашли свою бригаду, а бригада нашла Вас :lol:
Теперь, хочется надеяться, Вы не будете загружать своими проблемами жильцов НС, у них и своих проблем хватит :lol: :lol: :lol:
Да ладно Вам, Олег! ;) Может, человек из Золотой гавани. У них как раз заселение... У меня директор там ремонт делает сейчас - с неё попросили за ремонт мильён. За трёшку. 100 метров. Без с/т и эл-ки. Так что, не просто так она "золотой" называется. :lol:
Это с материалами или только за работу?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Это с материалами или только за работу?
:shock: Только за работу. Не стоит учитывать подобные объекты. У отделочников, видимо, существует определённный коэффициент наценок за престижность жилого комплекса. ;)
В качестве противоположного примера:только что знакомой сделали частичный ремонт в двушке. 20 тысяч взяли за санузел (совм.): кафель - стены, пол, гипрок - потолок, без подключеня с/т. И 20 за стены: кухня, коридор, прихожая и обе комнаты. Стены и потолок полностью готовы под окраску и оклейку обоями. Она очень довольна качеством. Говорит, что не хуже, чем ей сделали бригадой за очень большие деньги в Академическом. Просто не очень удобно, когда всё делают разные люди. Сначала ей сделали электрику (перенос выключателей и розеток, замена счётчика с заглублением, штробление в нескольких местах и т.д., т.е. полностью) за 25 тысяч. 20 тысяч взял сантехник за кухню и ванну. Осталось кинуть пол (ну, соответственно, выравнять его - во многих магазинах сейчас идёт акция: тот же ламинат или паркетная доска уже включает в стоимость укладку - я спросила, как и на что они кладут, ответили, что пол они разумеется выравнивают), поклеить обои и покрасить потолок. Вот вам и ремонт за 100 тысяч. Я эту даму давно знаю. Она не будет жить по принципу: "чистеньо, но бедненько".
Любая бригада работает с прорабом. Прораб - это жизненная необходимость. Но, когда понимаешь, что всё равно приходится всем руководить самостоятельно, становится непонятно, за что он получает деньги. Если только за то, чтоб Джамшуты не разбежались :lol:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Валерия
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 13:19
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение Валерия »

Сколько в Вас неприязни, господа хорошие, а главное маловато информации по делу. Жду на днях смету для своего жилища, обязательно обнародую. :)))
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ксеня »

Валерия, мне кажется язвительность не от нас исходит. Некрасивое какое то общение, кто кого получше уколоть cможет
Последний раз редактировалось Ксеня Ср, 2008-11-19, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Валерия, вы зря радуетесь. Если вы не вкурсе, то могу сказать, смета - это своего рода обман. Более менее грамотный сметчик обманет вас минимум на 30 % , а то и на все 50%. Просите лучше калькуляцию. Если хотетите я могу помочь вам проверить смету.
Валерия
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 13:19
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение Валерия »

Таня, а подскажите мне, пожалуйста. Что такое калькуляция? Просто не слышала никогда о таком. Да, мне интересна любая помощь на этот счёт. Спасибо, Вам.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Калькуляция это когда пишут стоимость материала и напротив зарплату.Например: 1. Поклейка обоев стоит 150 рублей за м2 + сами обои стоят 500 руб за рулон. 2.Выравнивание стен стоит 300 руб.за м2 + ветонит (материал) . Смета -это совсем другое. Там очень много скрытого материала и механизмов, которых вы использовать небудете. Мой вам совет , если вам будут выставлять именно смету попросите 2 варианта , во втором попросите всё тоже самое только без материалов.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Я сосчитала, сколько надо денег просто на материалы, без работы Вот что получилось: вдруг кому-то пригодится.
http://www.sharemania.ru/0199375
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Цены на ремонт

Сообщение Александр »

А вот подскажите - я как-то не сталкивалась... У нас (у меня, по крайней мере) на плане наненсено изображение плиты, раковины на кухне. Это что - нам предназначенное место для раковины и плиты. Или это так, схематичное изображение?
Ну что Вы, Ольга, конечно же схематично это все. А то так ведь и до абсурда можно дойти ;) Скорее, это...напоминание, чтобы "вдруг" на кухне ванну не установили :)
Аватара пользователя
shelpakov
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 18:50
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: ЛенСпецСМУ - "Реконструкция"

Re: Цены на ремонт

Сообщение shelpakov »

не тема , а полный флуд.

Для рассуждений нужно знать всё о предмете обсуждения.
На все вопросы готов дать отает во время ВАШЕГО ПОСЕЩЕНИЯ И ПРИЮМКИ КВАРТИРЫ.
ВЫСОТКИ СТРОЯТ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ !!!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Игорь Ванин »

Административное

Сообщения о перепланировках перенесены в тему "Перепланировка квартир".
А сообщения с руганью перенесены в мусорную корзину.
Эта ветка временно закрыта на сутки, пока участники перепалки не успокоятся (UPDATE через сутки: тема снова открыта).
Соседи, к которым это относится: неужели вам так интересно ругаться в стиле "дурак" - "сам дурак" без остановки? Следующий раз будем блокировать не ветку, а переводить хулиганов в режим "только чтение" на несколько дней.

И.о. модератора.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):Не по теме, не удержалась:
Изображение
Вот ещё по той же "не по теме". :-)
Вложения
uzbek_smeta.jpg
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Прикольно... :D У меня такого много, можн отдельную тему создавать. Но "ситяшка" круче.
А смотри-ка, "гвоздодёр" (неужели есть такое слово?! :shock: ) сначала почти правильно написали. Что грустно, что они и работают так... :cry:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
MAAAX
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 20:11
Парадная: 9

Re: Цены на ремонт

Сообщение MAAAX »

а мы щас считались в одной фирмочке, получилось примерно 5000 руб. за метр, только работа, подскажите, это как нормально?
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Смотря что вы хотите?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):Прикольно... :D У меня такого много, можн отдельную тему создавать. Но "ситяшка" круче.
Аааа! Ситяшка VS Ребьроит! :mrgreen:
А вот ещё и сташка! И пилитка. :lol:
Вложения
bsk1240_1.jpg
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Цены на ремонт

Сообщение Александр »

Дело не в названиях. Главное - цифирьки и номинал бэз ошибок.... :lol:
Ответить