Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Etelecom »

evgeny990 писал(а):У меня телевизор Samsung LE32C650L1W.Телевизор с двойным форматом DVB-T/DVB-C
При установке на АНТЕНУ DVB-T телевизор нашёл 24 цифровых канала.
При установке на КАБЕЛЬ DVB-C телевизор нашёл 172 цифровых канала из них 6 радиоканалов.
Как уже писалось выше они практически все закодированы.Кроме 12 каналов.
Я хотел бы узнать сколько каналов откроют после тестового режима и какие,или из этих каналов
будут предлогать пакеты каналов за определённую оплату.
И ещё такой вопрос у меня в телевизоре есть подключение через гнездо COMMON INTERFACE
Для просмотра платных каналов через карту CI CARD или CI+CARD.
Если я захочу подключит что мне для этого нужно.И где брать эту карту.Ну и все вытикаемые вопросы
по подключению и оплате.
DVB-T - 23 канала - это цифра ЭлектронТелеком. Все каналы открытые без кодировки.
DVB-C - закодированные (и не закодированные) каналы - это НТВ-Плюс. Чтобы их открыть - надо (для вашего случая) приобрести CAM-модуль Viaccess и карту НТВ-Плюс.
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Garlic »

Всем рекомендую радость цифрового телевидения здесь!
http://sstspb.ru/

Если вы сейчас начнете выбирать телевизор, то обратите внимание, что телевизоры c тюнером, поддерживающими формат DVB-T дороже на 3-4 тыс. рублей. Свойство телевизора указано для него. Телевизоров в Эльдорадо и М-Видео с форматом DVB-C нет. Соответственно, и ресиверов в этих магазинах тоже нет.

Реально НТВ+ подает сигнал на зарегистрированный адрес ( широта, долгота ). То есть eTelekomу необходимо заключить договор на передачу каналов НТВ+ в нашу сетку. Например, у известной компании Мультинекс есть права на трансляции некоторых каналов НТВ+. Отчего стоимость каналов уменьшается и никак не равняется реальной стоимости подключения к компании НТВ+. Так что реальное цифровое качество, в том числе и последний писк моды HD, может быть получен только в формате DVB-S, напрямую со спутника. Дело все в том, что есть технология приемки сигнала со спутника, которая вряд ли позволит в сетке дать желаемое качество. Вопрос расстояния телевизионного приемника и спутниковой антенны, например, на крыше дома!

Так что для eTelekoma необходимо сделать рекламную акцию с показом цифровых каналов НТВ+ в НС.

Удачи и отличной качественной картинки на экране ВАШЕГО ТЕЛЕВИЗОРА!
Тонкость цифры. Нет необходимости иметь дорогостоящий телевизионный приемник, потому что цифровое телевидение позволяет выдать отличную картинку на любой экран в соответствии с желаемым форматом ресивера.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Etelecom »

Garlic писал(а):Всем рекомендую радость цифрового телевидения здесь!
http://sstspb.ru/

Если вы сейчас начнете выбирать телевизор, то обратите внимание, что телевизоры c тюнером, поддерживающими формат DVB-T дороже на 3-4 тыс. рублей. Свойство телевизора указано для него. Телевизоров в Эльдорадо и М-Видео с форматом DVB-C нет. Соответственно, и ресиверов в этих магазинах тоже нет.

Реально НТВ+ подает сигнал на зарегистрированный адрес ( широта, долгота ). То есть eTelekomу необходимо заключить договор на передачу каналов НТВ+ в нашу сетку. Например, у известной компании Мультинекс есть права на трансляции некоторых каналов НТВ+. Отчего стоимость каналов уменьшается и никак не равняется реальной стоимости подключения к компании НТВ+. Так что реальное цифровое качество, в том числе и последний писк моды HD, может быть получен только в формате DVB-S, напрямую со спутника. Дело все в том, что есть технология приемки сигнала со спутника, которая вряд ли позволит в сетке дать желаемое качество. Вопрос расстояния телевизионного приемника и спутниковой антенны, например, на крыше дома!

Так что для eTelekoma необходимо сделать рекламную акцию с показом цифровых каналов НТВ+ в НС.
Гарлик, не вводите людей в заблуждение! Вы делаете это постоянно!
НТВ+ не привязывается к широте и долготе :))) Стоимость отдельных (очень ограниченное кол-во каналов) производства НТВ+ сопоставима со стоимостью самого НТВ+ (они не плодят конкурентов, это их политика), вот примеры:
Твое-ТВ - 340 базовый пакет + 360 спорт ( 3 канала ) = 700 р.
Мультинекс - 3 канала НТВ+ стоит 360 рублей + небольшая оговорка "Предоставление пакетов "НТВ+ Спорт" и/или "НТВ+ Кино" возможно только при условии, что абонент является абонентом максимально-возможного аналогового пакета, а также подписан на один из следующих цифровых пакетов: "Фильмовой", "Взрослый" или "Полный"."
Т.е. от 550 до 710 за небольшое кол-во цифровых каналов.
НТВ+ не продает свои каналы (приведенные примеры это исключения из правил!!!).

Реальное цифровое качество что со спутника (DVB-S), что с кабеля (DVB-C), что с эфира (DVB-T) - ОДИНАКОВОЕ! В том числе и HD. А некоторые каналы в нашей цифре гораздо лучше чем со спутника, т.к. мы меньше ограничены в скорости потока чем тот же НТВ+ на спутнике. Мы не "сжимаем" качество.

Телевизоры в указанных вами магазине есть. Их полно.
PS: Научитесь правильно писать мой ник. Спасибо.

И что самое обидное для Вас, Гарлик, ни у кого из этих кабельных операторов нет канала КХЛ :((((
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Garlic »

Никто никого не вводит в заблуждение. По крайней мере для себя я уже решил вопрос качественного просмотра каналов с НТВ+. Жители НС получили достоверную информацию.

Однако же у Спутниковой антенны ограничение на 60 метров кабеля и установки интенсивности сигнала на значение "высокий" для приемки высокочастотного сигнала со спутника.

Понимаю, что уважаемому Etelecom необходимо свои услуги предоставлять. Только почему то они проблемные в смысле дороговизны и их реального предоставления. Например, в прокладке кабеля по квартире.

Компания НТВ+ предоставляет возможность качественного просмотра каналов. Мне нравится, что вы показываете, например, канал ДТВ. В пакет его не оформил в смысле экономии.

Объективно, НТВ+ перекрывает ваши услуги. Но не все смогут установить антенну на крышу. Хотя это было бы правильно с точки зрения свободы просматриваемых каналов.

С вашей компанией все было бы хорошо, если бы по звонку предоставлялись услуги в полном объеме и с небольшой стоимостью. Извините, но вопрос качественного телевидения я поднял с самого начала проживания в НС, потому что для меня это эмоциональный фон, например, от просмотра на канале НТВ+ Спорт Онлайн какого-нибудь матча НХЛ или на канале КХЛ, матча СКА-Спартак или на канале НТВ+ Спорт - матча немецкой Бундес Лиги, а также CNN и Euro-Nachrichten.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение glmax72 »

Уважаемый E-Telecom? А есть (и планируется ли) показ по цифровому или аналоговому тв канала National Geographic? Для меня это достаточно критично.
Вообще, где у вас на сайте можно увидеть ПОЛНЫЙ перечень всех транслируемых каналов? И какую-нибудь значимую информацию про цифровое тестовое вещание? У вас худший сайт для пользователя, среди всех, которые я видел в данной отрасли.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Maxkaig »

Уважаемый Етелеком! А когда же будет бесплатный канал для взрослых?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение evgeny990 »

У меня телевизор на цифровых каналах показывает с разрешением 576i это стандартное разрешение.Как я понимаю в цифровом телевиденье должно быть высокое разрешение 1080i .Я и телевизор брал с разрешением 1920x1080 как мне говорили это разрешение для просмотра цифрового вещания, а 1280x720 для аналогово. Или я в чём то заблуждаюсь?
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Maxkaig »

Уважаемый етелеком! Почему-то пропадают цифровые каналы - НТВ и теленяня. НТВ в аналоговом виде есть.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Vladimir »

Maxkaig писал(а):Уважаемый етелеком! Почему-то пропадают цифровые каналы - НТВ и теленяня. НТВ в аналоговом виде есть.
Присоединяюсь!!! И как, все-таки, с оплатой будет после окончания тестовой эксплуатации?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение evgeny990 »

дааа похоже етелеком на прздниках и отвечать на вопросы некому.хотя вопросы возникают
на 1м ТНТ Россия 24 и ещё на нескольки не помню нет звука.А на MTV и ещё на нескольких Английских каналах идёт по английски.
При переключении языка встаёт русский но при переключении на другой канал опять встаёт на английский.А на некоторых каналах язык выбрать и установить не возможно.(Сразу говорю телевизор в полном порядке)
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение dialog »

evgeny990 писал(а):дааа похоже етелеком на прздниках и отвечать на вопросы некому.хотя вопросы возникают
на 1м ТНТ Россия 24 и ещё на нескольки не помню нет звука.А на MTV и ещё на нескольких Английских каналах идёт по английски.
При переключении языка встаёт русский но при переключении на другой канал опять встаёт на английский.А на некоторых каналах язык выбрать и установить не возможно.(Сразу говорю телевизор в полном порядке)
+1
такая же история, со звуком на цифре просто беда
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Татияна
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 2010-10-31, 17:42
Парадная: 12

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Татияна »

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Нужно еще один кабель прокладывать для цифры?
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение grey3739 »

Татияна писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста.Нужно еще один кабель прокладывать для цифры?
нет. надо настроить dvbt, т.е антенну а не кабель
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Ольга Каневская »

А куда делось цифровое ТВ? Пришла пора за него платить? Так давайте мы заплатим. А то каналов работает теперь в цифре только 5-6, а по аналоговому всего 20 (вроде бы 44 обещалось). Поиск ничего не дал, да и неохота перенастраивать телевизор каждую неделю. И качество на аналоге упало до безобразия. Снова вызывать мастера? Или это общая проблема?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):... И качество на аналоге упало до безобразия. Снова вызывать мастера? Или это общая проблема?
Это "альтернативные " помехи..... ;)
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Etelecom »

Maxkaig писал(а):Уважаемый Етелеком! А когда же будет бесплатный канал для взрослых?
О как! Для взрослых да еще и бесплатный?!! Это фантастика :)))))
evgeny990 писал(а):У меня телевизор на цифровых каналах показывает с разрешением 576i это стандартное разрешение.Как я понимаю в цифровом телевиденье должно быть высокое разрешение 1080i .Я и телевизор брал с разрешением 1920x1080 как мне говорили это разрешение для просмотра цифрового вещания, а 1280x720 для аналогово. Или я в чём то заблуждаюсь?
Если в двух словах, то 576i - это цифровое качество (720*576)
720i - HDReady (1280*720)
1080i - FullHD (1920*1080)
Maxkaig писал(а):Уважаемый етелеком! Почему-то пропадают цифровые каналы - НТВ и теленяня. НТВ в аналоговом виде есть.
Теленяня канула в лету. Нет теперь такого канала. Смотрите "Карусель"!
Vladimir писал(а):Присоединяюсь!!! И как, все-таки, с оплатой будет после окончания тестовой эксплуатации?
Отдельная плата за цифру взымать не планируем
evgeny990 писал(а):дааа похоже етелеком на прздниках и отвечать на вопросы некому.хотя вопросы возникают
на 1м ТНТ Россия 24 и ещё на нескольки не помню нет звука.А на MTV и ещё на нескольких Английских каналах идёт по английски.
При переключении языка встаёт русский но при переключении на другой канал опять встаёт на английский.А на некоторых каналах язык выбрать и установить не возможно.(Сразу говорю телевизор в полном порядке)
Много раз говорилось про звук. Ручное переключение (возможно на ВСЕХ каналах) + выставляйте в настройках звук по умолчанию. Мы исправим это, но позже.
Ольга Каневская писал(а):А куда делось цифровое ТВ? Пришла пора за него платить? Так давайте мы заплатим. А то каналов работает теперь в цифре только 5-6, а по аналоговому всего 20 (вроде бы 44 обещалось). Поиск ничего не дал, да и неохота перенастраивать телевизор каждую неделю. И качество на аналоге упало до безобразия. Снова вызывать мастера? Или это общая проблема?
Никуда не девалась. Возможно связано было с профилактиками на спутниках (в студиях/на телебашне). Вопрос еще актуален? По поводу качества особенно интересно.
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Ольга Каневская »

Etelecomм - Представляете, я с Вами совершенно солидарна. Меня тоже интересует качество. Кто бы мог подумать?! Уровень сигнала меня никак не интересует. Как и большинство абонентов, я думаю. По Рен-ТВ и "100-ке" можно только догадываться, что там происходит. все остальные каналы с помехами - какие-то с сильными, какие-то с меньшими. Но без помех нет ни одного канала по аналогу.
В цифре нет "Первого", "НТВ", "ТНТ", "Россия-24", есть только "5", "СТС", "РТР" и несколько второстепенных каналов. Опять перенастраивать? Вызывать мастера? Не много ли проблем с вашим телевидением?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Etelecom »

Ольга Каневская писал(а):Etelecomм - Представляете, я с Вами совершенно солидарна. Меня тоже интересует качество. Кто бы мог подумать?! Уровень сигнала меня никак не интересует. Как и большинство абонентов, я думаю. По Рен-ТВ и "100-ке" можно только догадываться, что там происходит. все остальные каналы с помехами - какие-то с сильными, какие-то с меньшими. Но без помех нет ни одного канала по аналогу.
В цифре нет "Первого", "НТВ", "ТНТ", "Россия-24", есть только "5", "СТС", "РТР" и несколько второстепенных каналов. Опять перенастраивать? Вызывать мастера? Не много ли проблем с вашим телевидением?
Ольга, давайте будем рассудительны. Во-первых цифра в тестовом режиме и с ней может случиться всякое. Например, в Вашем случае, мне кажется, что у вас не настроены частоты
802 и 810 МГц.
А что касается аналога, то мы уже это проходили. Вызовите мастера и он исправит ошибки ваших соседей (снизу, сверху или сбоку), которые опять подсадили вам уровень сигнала, а следовательно и качество. Вспомните как это было в прошлый раз и как оперативно было устранено.

P.S.: По поводу "большинства абонентов" это вы зря. Как раз у большинства всё в порядке. А тем у кого не в порядке, мы всегда с радостью помогаем! Дело за малым, позвонить нам и оставить заявку.
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Ольга Каневская »

То есть, судя по Вашему мнению, "большинству абонентов" важен только уровень сигнала и им наплевать на качество? Может, их спросим? И Вы поймёте, что как всегда неправы. :(
Что касается вызова мастера, то судя по тому, на сколько времени хватает его прихода, мне нужно срочно выйти замуж за антенного мастера, что сделать будет проблематично. Я уже говорила о том, что безопасность и отсутствие открытого доступа к щитку - это не моя проблема, а ваша. Стало быть, необходимо пересмотреть оплату услуги и пересчитать её за те дни, когда я не могла смотреть все обещанные в договоре каналы. Вот именно тогда вы и решите, я думаю, проблему широкого доступа к ВАШЕМУ оборудованию.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Тестовая эксплуатация цифрового телевидения

Сообщение Etelecom »

Ольга Каневская писал(а):То есть, судя по Вашему мнению, "большинству абонентов" важен только уровень сигнала и им наплевать на качество? Может, их спросим? И Вы поймёте, что как всегда неправы. :(
Что касается вызова мастера, то судя по тому, на сколько времени хватает его прихода, мне нужно срочно выйти замуж за антенного мастера, что сделать будет проблематично. Я уже говорила о том, что безопасность и отсутствие открытого доступа к щитку - это не моя проблема, а ваша. Стало быть, необходимо пересмотреть оплату услуги и пересчитать её за те дни, когда я не могла смотреть все обещанные в договоре каналы. Вот именно тогда вы и решите, я думаю, проблему широкого доступа к ВАШЕМУ оборудованию.
Не хочу спорить, если у вас нет желания дружить с соседями и нет сил, чтобы позвонить нам и оставить заявку на неисправность (мы получаем от вас деньги, чтобы решать эти проблемы), то здесь на форуме я не смогу вам помочь.
P.S.: к каждому щиту милиционера не приставишь, а никакие замки не остановят любителей халявы. Будут отгибать дверцы щитов. Кстати, отгибают и вредят такие же люди как мы с вами! И свои действия они смогут мотивировать также убедительно.
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Ответить