теплосчетчики в квартирах

Основное место общения дольщиков и жильцов
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение MaxS »

Павел писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Молодец Павел!!!!!!!!!! Пожалуйста поделитесь информацией о платежах. По своему опыту это может быть экономия до 45%.
Спасибо :P . Обязательно :ugeek: .
Павел, так может все таки поделитесь? ;) Очень интересует "до" и "после".
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

По вопросам установки квартирных теплосчётчиков!
Прошу вас, обращайтесь. Наша компания установила Павлу счётчик и желает помочь другим желающим!
+7-921-639-17-27 Рыбкин Михаил Валентинович.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Pharaon »

Гранд-Технолоджи писал(а):По вопросам установки квартирных теплосчётчиков!
Прошу вас, обращайтесь. Наша компания установила Павлу счётчик и желает помочь другим желающим!
+7-921-639-17-27 Рыбкин Михаил Валентинович.
Так. Все заканчиваем тут себя рекламировать. Для этого есть коммерческий раздел с темой ремонт.
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Павел »

MaxS писал(а):
Павел писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Молодец Павел!!!!!!!!!! Пожалуйста поделитесь информацией о платежах. По своему опыту это может быть экономия до 45%.
Спасибо :P . Обязательно :ugeek: .
Павел, так может все таки поделитесь? ;) Очень интересует "до" и "после".
Счетчик был установлен 17 февраля.
Когда подавал сведения по счетчикам 19 февраля, то к счетчикам на воду дописал теплосчетчик и указал цифру - 0 ГКал. В середине марта получил квитанцию на март, где теплосчетчика не было. Позвонил в бухгалтерию. Бухгалтер сказала, что ей никаких данных по теплосчетчику не поступало.
Спрашиваю: "Как же не поступало, если данные на воду указаны верно, а эти данные списаны с бумажки, в которой был и теплосчетчик? Может быть цифра Вас смутила? Там стоял ноль?" Отвечает: "Меня ничего не смутило, потому что ко мне эта цифра не поступала, наверное, она смутила УК". Далее она попросила послать ей данные по факсу. Факса у меня к сожалению нет, а разговор был в середине марта, поэтому я сам предложил такой вариант: "Давайте поступим так: 19 марта я буду подавать новые данные по воде и теплосчетчику, а Вы сделаете перерасчет и по февралю и по марту?" "Хорошо".
19 марта я подал цифру по теплосчетчику - 0,88 ГКал.
Что будет в квитанции на апрель напишу, когда получу квитанцию.
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Павел! Вам просто необходимо победить бюрократию. По словам Вашей супруги, вопрос со счётчиками воды решён?
А значит и тут будет порядок! Не отступать и не сдаваться! :)
С уважением, Рыбкин Михаил Валентинович.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

Михаил Валентинович, а через сколько лет теплосчётчики должны проходить проверку на точность показаний или заменяться? И сколько стОит проверка?

У Павла действительно получается хорошая экономия, тариф на отопление 1 050,00 руб./Гкал. За месяц (почти зимний) у Павла получилось 0,88 Гкал, т.е. 924 руб.+10% (общее тепло)=1016 руб. А летом платить вообще не надо.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение MaxS »

Сергей писал(а):У Павла действительно получается хорошая экономия, тариф на отопление 1 050,00 руб./Гкал. За месяц (почти зимний) у Павла получилось 0,88 Гкал, т.е. 924 руб.+10% (общее тепло)=1016 руб. А летом платить вообще не надо.
Поправочка: 10% платится не от суммы за потребленное тепло, а от суммы по общему тарифу. И летом тоже :(
Но экономия все равно существенная, особенно у кого батареи выключены даже в минус 20 :D
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Поверка осуществляется через каждые четыре года. На сегодняшний день стоимость приблизительно 500 руб.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

Гранд-Технолоджи писал(а):Поверка осуществляется через каждые четыре года. На сегодняшний день стоимость приблизительно 500 руб.
А для этой поверки теплосчётчик нужно снимать и куда-то везти, или наоборот, приезжает специалист и проводит поверку на месте?
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Увы! Надо снимать. Но только голову от теплосчётчика. А по вопросам поверки, можно и к нам обратиться. :)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

Гранд-Технолоджи писал(а):Увы! Надо снимать. Но только голову от теплосчётчика. А по вопросам поверки, можно и к нам обратиться. :)
А снимать, наверное, должен специалист, который за это возьмёт ещё денег? А после снятия головы теплосчётчик опять нужно пломбировать?
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

MaxS писал(а):
Сергей писал(а):У Павла действительно получается хорошая экономия, тариф на отопление 1 050,00 руб./Гкал. За месяц (почти зимний) у Павла получилось 0,88 Гкал, т.е. 924 руб.+10% (общее тепло)=1016 руб. А летом платить вообще не надо.
Поправочка: 10% платится не от суммы за потребленное тепло, а от суммы по общему тарифу. И летом тоже :(
Но экономия все равно существенная, особенно у кого батареи выключены даже в минус 20 :D
Согласен. Немножко ошибся. Общее тепло составит приблизительно 1,58-1,75 руб с кв. метра площади квартиры.
Последний раз редактировалось Сергей Пт, 2011-04-08, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

У нас в стране всё за деньги, но не такие уже большие! :D
Мы же покупаем авто и понимаем, что его надо заправлять, чинить и прочее! Т.е. затраты!
А снять и поставить, не сложно. Но если договориться с сантехником, то плёвое дело. А вот пломба нужна, но к тому времени всё изменится! :D
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

Гранд-Технолоджи писал(а): А вот пломба нужна, но к тому времени всё изменится! :D
Хочется надеяться, что всё изменится в лучшую сторону, но жизненный опыт, почему-то, подсказывает, что изменится в худшую. ;)
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Сергей писал(а):
Гранд-Технолоджи писал(а): А вот пломба нужна, но к тому времени всё изменится! :D
Хочется надеяться, что всё изменится в лучшую сторону, но жизненный опыт, почему-то, подсказывает, что изменится в худшую. ;)

Оптимистично :D :D :D :D :D
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

теплосчетчики в квартирах

Сообщение Павел »

Почему то не открывается тема "Теплосчетчики в квартирах", поэтому пришлось открыть новый заголовок, хотя очень жаль, ведь там были фотографии установленного теплосчетчика.

Уважаемые соседи! С 18 февраля мне должны были пересчитать оплату за тепло (с момента установки теплосчетчика), но до сих пор ничего не сделано. Доходит до смешного: квитанцию за апрель вообще не принесли. Консьержи удивляются и советуют звонить в бухгалтерию. А там обещают передать через УК... Терпение лопается.

Хочу сообщить, что за период с 18 февраля по 19 апреля по счетчику накапало 1,2 ГКАл за 3-х комнатную квартиру (93,4 кв.м.). К сожалению, не знаю стоимости 1 ГКал. По квитанциям же оплачено за отопление за два месяца 1471,05*2 = 2942,10 руб.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

Тариф на отопление 1 050,00 руб./Гкал
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Pharaon »

Странно все должно открываться.
Перенес ваш пост в исходную тему.
Привожу величину тарифа выше которой быть не может. Скорее всего будет ровно столько, хотя из-за собственной газовой котельной должно быть меньше.
Расчет размера платы за отопление для населения г. Санкт-Петербурга в 2011 году.
- тариф на тепловую энергию для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставляемую гражданам, в размере 1 050,00 руб./Гкал.;
- тариф на тепловую энергию для граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах, в размере 1 050,00 руб./Гкал.

Примечание:
Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 13.12.2010 № 334-р.
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Это крайне странно. Потому что в Юбилейном квартале, Золотой гавани, Морском фасаде, каскаде и прочих местах, проблем нет. Люди платят по счётчику и нет проблем! Павел, Вам просто необходимо ехать на Богатырский 2 и добиваться своего!
В свою очередь, я там буду или в понедельник или во вторник. Если будет время, задам этот вопрос.
Но в бухгалтерию, надо просто ехать!!!!
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение smolbo »

Павел писал(а):Почему то не открывается тема "Теплосчетчики в квартирах", поэтому пришлось открыть новый заголовок, хотя очень жаль, ведь там были фотографии установленного теплосчетчика.

Уважаемые соседи! С 18 февраля мне должны были пересчитать оплату за тепло (с момента установки теплосчетчика), но до сих пор ничего не сделано. Доходит до смешного: квитанцию за апрель вообще не принесли. Консьержи удивляются и советуют звонить в бухгалтерию. А там обещают передать через УК... Терпение лопается.

Хочу сообщить, что за период с 18 февраля по 19 апреля по счетчику накапало 1,2 ГКАл за 3-х комнатную квартиру (93,4 кв.м.). К сожалению, не знаю стоимости 1 ГКал. По квитанциям же оплачено за отопление за два месяца 1471,05*2 = 2942,10 руб.
У нас норматив 0.0150 ГКал м2/мес. Т.е. по нормативу у вас должно былой уйти 1.401 ГКал в месяц, а поскольку у вас два месяца (февраль, март) - то 2.802 ГКал. Т.е. экономия порядка 57% (израсходовано 42.8% от норматива). И это не в самые теплые месяцы.
Ответить