теплосчетчики в квартирах

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение volen »

Да, экономия получается нормальная!
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение grey3739 »

smolbo писал(а): У нас норматив 0.0150 ГКал м2/мес.
а этот норматив из расчета на весь год или только на отопительный сезон?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение smolbo »

grey3739 писал(а):
smolbo писал(а): У нас норматив 0.0150 ГКал м2/мес.
а этот норматив из расчета на весь год или только на отопительный сезон?
На весь год. На отопительный сезон он порядка 0.023 (8 месяцев).
И зависит от типа дома (точнее от года постройки). Для нашего дома - 0.015 (на 2011 год).
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение smolbo »

volen писал(а):Да, экономия получается нормальная!
Ну надо еще помнить про 10% по нормативу, на отопление улицы. Простите, ошибся, на отопление общих помещений. Из которых половина будет отапливаться по счетчику (полы в общих коридорах).
Так что в данном случае реальная экономия зимой (ЗИМОЙ!!!) получлась порядка 50%. Как я и писал в свое время. ну а летом - 90% (не забываем про 10% по нормативу).
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

А самая хорошая экономия получится, если организовать ТСЖ. Тогда и квартирный теплосчётчик ставить не надо, а показания общедомового счётчика раскидываются на собственников в зависимости от площади квартиры. И никаких переплат по нормативам и за "общее" тепло.

А сейчас собственник котельных (со слов Олега Григорьевича котельные нам не принадлежат) наваривается на разнице тарифов между общегородским тарифом на тепло и тарифом на газ, который потреблён на отопление.
А наша УК наваривается на разнице между оплатой собственников по нормативу потребления тепла и оплатой по показаниям счётчиков на выходе из котельных. На основании показаний счётчика у Павла, только по этому пункту навар УК составляет не менее 57% от суммы наших платежей за тепло.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Сергей »

Если посчитать в масштабах всего комплекса оплату за тепло по нормативу:
113 374,7 кв.м. (площадь всех квартир НС)х0,015 ГКал/кв.м.(норматив)х1050 руб.(тариф)=1 785 652 руб. в месяц (и зимой, и летом).
Из этой суммы прибыль УК составляет: 1 785 652 руб.х57%=1 017 821 руб. в месяц (круглый год) :shock: :shock: :shock:
А ещё и собственник котельной не в убытке!!!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Лютикс »

Павел писал(а):Уважаемые соседи! 21 декабря говорил с гл. инженером ЛенСпецСму Субаревым Александром Ивановичем (тел. 300-38-78) про установку в квартире теплосчетчика. Он сказал буквально следующее: "Вам необходимо составить проект системы отопления. Для этого нужно обратиться в любую организацию, имеющую лицензию на такой вид работ.
Возник вопрос по ситуации с необходимостью составления проекта. Разве в ленспец нет проектов всех инженерных сетей, в том числе и отопления? Бред получается, компания которая строила и уже имеет все проекты, просит сделать проект! Они должны просто согласовать установку и все! И одобрить список оборудования. Либо вытащить документацию и сделать типовой проект на однушки, двушки, трешки и т.д. Мне так кажется.
Поэтому предлагаю объединится для всех согласований.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Лютикс »

Павел писал(а):
MaxS писал(а):
Павел писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Молодец Павел!!!!!!!!!! Пожалуйста поделитесь информацией о платежах. По своему опыту это может быть экономия до 45%.
Спасибо :P . Обязательно :ugeek: .
Павел, так может все таки поделитесь? ;) Очень интересует "до" и "после".
Счетчик был установлен 17 февраля.
Когда подавал сведения по счетчикам 19 февраля, то к счетчикам на воду дописал теплосчетчик и указал цифру - 0 ГКал. В середине марта получил квитанцию на март, где теплосчетчика не было. Позвонил в бухгалтерию. Бухгалтер сказала, что ей никаких данных по теплосчетчику не поступало.
Спрашиваю: "Как же не поступало, если данные на воду указаны верно, а эти данные списаны с бумажки, в которой был и теплосчетчик? Может быть цифра Вас смутила? Там стоял ноль?" Отвечает: "Меня ничего не смутило, потому что ко мне эта цифра не поступала, наверное, она смутила УК". Далее она попросила послать ей данные по факсу. Факса у меня к сожалению нет, а разговор был в середине марта, поэтому я сам предложил такой вариант: "Давайте поступим так: 19 марта я буду подавать новые данные по воде и теплосчетчику, а Вы сделаете перерасчет и по февралю и по марту?" "Хорошо".
19 марта я подал цифру по теплосчетчику - 0,88 ГКал.
Что будет в квитанции на апрель напишу, когда получу квитанцию.
Все таки что с новой квитанцией?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Павел »

Лютикс писал(а):
Павел писал(а):
MaxS писал(а):
Павел писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Молодец Павел!!!!!!!!!! Пожалуйста поделитесь информацией о платежах. По своему опыту это может быть экономия до 45%.
Спасибо :P . Обязательно :ugeek: .
Павел, так может все таки поделитесь? ;) Очень интересует "до" и "после".
Счетчик был установлен 17 февраля.
Когда подавал сведения по счетчикам 19 февраля, то к счетчикам на воду дописал теплосчетчик и указал цифру - 0 ГКал. В середине марта получил квитанцию на март, где теплосчетчика не было. Позвонил в бухгалтерию. Бухгалтер сказала, что ей никаких данных по теплосчетчику не поступало.
Спрашиваю: "Как же не поступало, если данные на воду указаны верно, а эти данные списаны с бумажки, в которой был и теплосчетчик? Может быть цифра Вас смутила? Там стоял ноль?" Отвечает: "Меня ничего не смутило, потому что ко мне эта цифра не поступала, наверное, она смутила УК". Далее она попросила послать ей данные по факсу. Факса у меня к сожалению нет, а разговор был в середине марта, поэтому я сам предложил такой вариант: "Давайте поступим так: 19 марта я буду подавать новые данные по воде и теплосчетчику, а Вы сделаете перерасчет и по февралю и по марту?" "Хорошо".
19 марта я подал цифру по теплосчетчику - 0,88 ГКал.
Что будет в квитанции на апрель напишу, когда получу квитанцию.
Все таки что с новой квитанцией?
Звонил в бухгалтерию, обещали прислать. Жду.
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Павел »

Уважаемые соседи! Получил квитанцию с перерасчетом! Теплосчетчик - выгодное дело!!!
Вложения
квитанция для форума.jpg
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение dialog »

Павел писал(а):Уважаемые соседи! Получил квитанцию с перерасчетом! Теплосчетчик - выгодное дело!!!

Это ведь перерасчёт за весь период с того момента как вам установили счётчик? Это несколько месяцев?
Интересно будет посмотреть какая будет экономия ежемесячно.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Ольга Каневская »

[/quote]Жду.[/quote]
Завидное у Вас терпение, однако...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Srg »

круто, поздравляю!!!
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Павел »

dialog писал(а):
Павел писал(а):Уважаемые соседи! Получил квитанцию с перерасчетом! Теплосчетчик - выгодное дело!!!

Это ведь перерасчёт за весь период с того момента как вам установили счётчик? Это несколько месяцев?
Интересно будет посмотреть какая будет экономия ежемесячно.
Счетчик установлен 17 февраля. Перерасчет сделан с 18 февраля по 19 апреля, наверное (19 апреля поданы последние показания теплосчетчика).
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение Агафья »

Srg писал(а):круто, поздравляю!!!
+1
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: теплосчетчики в квартирах

Сообщение dialog »

Павел писал(а):
dialog писал(а):
Павел писал(а):Уважаемые соседи! Получил квитанцию с перерасчетом! Теплосчетчик - выгодное дело!!!

Это ведь перерасчёт за весь период с того момента как вам установили счётчик? Это несколько месяцев?
Интересно будет посмотреть какая будет экономия ежемесячно.
Счетчик установлен 17 февраля. Перерасчет сделан с 18 февраля по 19 апреля, наверное (19 апреля поданы последние показания теплосчетчика).
Ох как здорово!
Поздравляю!
Всерьёз задумался на установкой теплосчётчиков.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Ответить