ТАРАКАНЫ

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Pharaon »

Snowy писал(а):
Марисобель писал(а):а ни у кого не возникает вопрос - на каком основании собственник квартиры сдает свое жилое помещение 15 гражданам неважно там какой страны?
Марисобель, а может, не сдает? Может, они там ремонт дружно делают?

А вообще меня вот что удивляет. Когда я искала квартиру, ВЕЗДЕ обязательным условием была национальность - русские. Особенно это касалось приличных квартир в новых домах. Я тогда задумалась, как приезжие умудряются снимать квартиры, ведь это почти не реально.. Видимо, кризис сказывается.
Все просто для таких съемщиков цена увеличивается в 2 раза и люди уже не парятся.
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Vera »

В последнее время (может кризис сказался или жадность) во многих новых домах такая же история с постояльцами-гастарбайтерами, которые живут не семьями, а бригадами. Чистоты там нет.
Собственники таких квартир не думают о своих соседях. они сдают квартиры совсем без отделки или с частичной. Кроме Гастербайтеров туда никого не заселить. Поэтому хозяева и не боятся сдавать квартиру гастер-м , что там портить нечего.
С другой стороны, вполне русские люди живут в антисанитарных условиях. Мы на днях покупали собаку. Обошли несколько квартир заводчиков. и в центре города и в спальных районах. В каких условиях люди живут моя дочь впервые увидела- была в шоке... И это не потому, что собака у них щенков принесла... Там видно никто никогда не убирается и ремонт не делает.
А сегодня по НТВ передача была в тему дня пр Единение России. Очень удивилась, услышав, что у зажиточных русских бояр считалось престижным иметь таораканов в дме...(чтоб аж всуп гостям падали...) А иначе, что же за достаток в доме, если даже тараканы не прижились... Вот такая наша российская история...
Я согласна, что мы (не каждый) гораздо терпеливее относимсяк грязи, чем немцы, фины и т.д. и сравнение нашего Карельского перешейка, где все мы отдыхаем ( с горами мусора) с Финляндией - в тему... И на гастеры нам тут все испортили, конечно...
Давайте начнем каждый с себя... Убираем ли мы за своим животным на прогулке ? Куда бросают бычки курящие ? и т.д.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Nicole »

Vera писал(а):В последнее время (может кризис сказался или жадность) во многих новых домах такая же история с постояльцами-гастарбайтерами, которые живут не семьями, а бригадами. Чистоты там нет.
Собственники таких квартир не думают о своих соседях. они сдают квартиры совсем без отделки или с частичной. Кроме Гастербайтеров туда никого не заселить. Поэтому хозяева и не боятся сдавать квартиру гастер-м , что там портить нечего.
С другой стороны, вполне русские люди живут в антисанитарных условиях. Мы на днях покупали собаку. Обошли несколько квартир заводчиков. и в центре города и в спальных районах. В каких условиях люди живут моя дочь впервые увидела- была в шоке... И это не потому, что собака у них щенков принесла... Там видно никто никогда не убирается и ремонт не делает.
А сегодня по НТВ передача была в тему дня пр Единение России. Очень удивилась, услышав, что у зажиточных русских бояр считалось престижным иметь таораканов в дме...(чтоб аж всуп гостям падали...) А иначе, что же за достаток в доме, если даже тараканы не прижились... Вот такая наша российская история...
Я согласна, что мы (не каждый) гораздо терпеливее относимсяк грязи, чем немцы, фины и т.д. и сравнение нашего Карельского перешейка, где все мы отдыхаем ( с горами мусора) с Финляндией - в тему... И на гастеры нам тут все испортили, конечно...
Давайте начнем каждый с себя... Убираем ли мы за своим животным на прогулке ? Куда бросают бычки курящие ? и т.д.
Ну о себе я даже не буду, так как у меня помешательство на чистоте и порядке, для меня маленькая крошка на полу при идеальном порядке - уже бардак. Так что от одной только мысли о такой вот жизни в антисанитарных условиях у меня мурашки по коже.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Pharaon »

Snowy писал(а):Ну о себе я даже не буду, так как у меня помешательство на чистоте и порядке, для меня маленькая крошка на полу при идеальном порядке - уже бардак. Так что от одной только мысли о такой вот жизни в антисанитарных условиях у меня мурашки по коже.
Для моей жены крошка на полу тоже целая трагедия.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):
Snowy писал(а):Ну о себе я даже не буду, так как у меня помешательство на чистоте и порядке, для меня маленькая крошка на полу при идеальном порядке - уже бардак. Так что от одной только мысли о такой вот жизни в антисанитарных условиях у меня мурашки по коже.
Для моей жены крошка на полу тоже целая трагедия.
Надо нам с Вашей женой познакомиться, нам будет о чем поговорить :D А то никто меня не понимает :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение LMISHA »

ТАРАКАШЕЧКИ :D
Gogi
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2008-05-11, 16:08
Парадная: 3

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Gogi »

Ребята. Мне надо тоже с вами познакомится. Моя жена говорит, что я свихнулся на порядке. А я никак не могу её приучить к акуратности. Ну, что может быть проще, чем поддерживать порядок постоянно, а не засирать квартиру неделю, чтобы раз в неделю её убирать, потом за один-два дня снова засрать и жить до следующего выходного в грязи и ходить по крошкам. Ведь находиться в чистоте приятно и полезно как для физического здоровья, так и для душевного покоя.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Garlic »

Вроде бы женщина любит чистоту и порядок. Мужчине все же лучше на диване полежать и посмотреть спортивную передачу. Сил прибавится.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Zverushka »

Мда уж, невесело.
Меня тоже волнуют эти вопросы. Про тараканов. И вообще про чистоту. Может кто подскажет, как бороться с такими проблемами:

- мусорные мешки в общем коридоре. (Теперь со мной на этаже уже 2-е квартиры выставляют эту вонючую красоту на общее обозрение). С учетом того что на нашем 12ом этаже на потолке в общем коридоре проходит разводка отопления (ну или чтото в этом духе, т.к. по потолку идут трубы с горячей водой), то в коридоре очень жарко. На этом фоне мешки воняют в 2 раза сильнее обычного!
- поскольку этот самый горячий коридор не вентилируется, то запах тухлятины из мешков с мусором буквально консервируется в коридоре. К нему добавляется запах сигаретного дыма (да, ктото в этой вонище еще может курить), которому некуда выветриваться.
Итого: когда я вечером прихожу с работы домой и захожу в коридор - у меня складывается ощущение того, что я залезла в помойку.
Тараканов я пока что не видела, но не исключаю, что в таком удобном инкубаторе они рано или поздно появятся.

Как бороться-то с этим?
Эта тема поднималась уже летом мною, но ничего не поменялось, время идёт, а проблем всё больше и больше.

Самый умный совет мне - это стиснуть зубы и терпеть, да? никому же нет дела до таких мелочей, правильно? :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Garlic »

Zverushka, перевесить решение проблем на УК через консьержку.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Zverushka »

Garlic, это конечно самый очевидный тут вариант, но что сделает УК? будет приходить и за каждый выставленный мешок в коридоре - звонить в дверь нарушителям и шлёпать их по попе? а за каждую выкуренную в коридоре сигарету - бить по рукам?
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Garlic »

Zverushka, называется уборка площадок и лестниц.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Zverushka »

Garlic,
что ж они - мешки будут выносить за них из коридора? тогда все разленятся в конец! :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Ксеня »

Разговор с соседями то был? мои знакомые соседям просто приклеили мусорный мешок прям перед дверью, вместе с мусором...и некоторый мусор тоже приклеили перед дверью...но все это только после длительных просьб и переговоров.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Zverushka »

Ксеня писал(а):Разговор с соседями то был? мои знакомые соседям просто приклеили мусорный мешок прям перед дверью, вместе с мусором...и некоторый мусор тоже приклеили перед дверью...но все это только после длительных просьб и переговоров.
не было разговоров:( для меня это очень мучительно. я каждый раз надеюсь, что люди сами поймут, что доставляют дискомфорт остальным :( и мучаюсь от этого, тк ничего не меняется, жить в этом сложнее и сложнее, а ругаться не хочется и хочется одновременно.
:cry:
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Ксеня »

Думаю стоит вам все таки переговорить, от того что молчите -кажется, что всех все устраивает. У нас на этаже кажется люди живут, я правда не сталкивалась давно ни с кем, но такого конечно нет и никогда не было, хотя жить скоро будем тут уже год.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Александр »

Zverushka писал(а):.....Как бороться-то с этим?
Эта тема поднималась уже летом мною, но ничего не поменялось, время идёт, а проблем всё больше и больше.

Самый умный совет мне - это стиснуть зубы и терпеть, да? никому же нет дела до таких мелочей, правильно? :)
Настя, а попробуй им в ящик кинуть вот такое послание и шоколадку ;) :

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями - супер все. Рядом в кривеньком стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость утворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо... - а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь злорадно подумал: "Наконец-то я достал его!!!" Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: "Кто чем богат, тот тем и делится!"

Если уж и так не дойдет - это, видимо, диагноз... :?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Ксеня »

Александр писал(а):
Zverushka писал(а):.....Как бороться-то с этим?
Эта тема поднималась уже летом мною, но ничего не поменялось, время идёт, а проблем всё больше и больше.

Самый умный совет мне - это стиснуть зубы и терпеть, да? никому же нет дела до таких мелочей, правильно? :)
Настя, а попробуй им в ящик кинуть вот такое послание и шоколадку ;) :

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями - супер все. Рядом в кривеньком стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость утворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо... - а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь злорадно подумал: "Наконец-то я достал его!!!" Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: "Кто чем богат, тот тем и делится!"

Если уж и так не дойдет - это, видимо, диагноз... :?

Отличная идея! :P
Если сработает - я за шоколадки тоже буду мусор выставлять..особенно за горькие ))))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Zverushka »

Александр писал(а): Настя, а попробуй им в ящик кинуть вот такое послание и шоколадку ;) :

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями - супер все. Рядом в кривеньком стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость утворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо... - а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь злорадно подумал: "Наконец-то я достал его!!!" Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: "Кто чем богат, тот тем и делится!"

Если уж и так не дойдет - это, видимо, диагноз... :?
круто. идея - отличная! только есть ли смысл в ящике? лично я в свой ни разу еще не заглядывала за год. Может просто под дверь?....... /надо это всё обдумать/
Спасибо огромное, Александр, за такую добрую и хорошую идею!!!!!!!!!!!!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ТАРАКАНЫ

Сообщение Александр »

Zverushka писал(а): ... только есть ли смысл в ящике? лично я в свой ни разу еще не заглядывала за год. Может просто под дверь?....... /надо это всё обдумать/
Настя, на то она и идея, чтобы импровизировать ;) Так что варианты разнообразные могут быть( с учетом привычек и повадок воспитуемых :) ) - можно и пакетик красивый на ручку двери повесить или.... Думаю, ты придумаешь подходящий вариант и мир вокруг станет чище :)
Ответить