Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): Тут все нам говорят, что Иван Геннадьевич хороший управленец, и нам с ним повезло, так давайте дадим ему возможность себя проявить.
А считается, что я уже писал в другой теме:
Заметьте, про то что он плохой управленец на форуме ещё никто не сказал. Все претензии выдвигаются или к обслуживающему персоналу или к руководству УК. То что плохо работают лифтремонтники или консъержи -это не потому что Геннадич не пинает их. У них есть свое руководство в виде руководителей Альянса, Консъержа и прочих ООО Рога и Копыта созданных кем???? Никогда не будут эти фирмы действовать в интересах жильцов. И воздействовать на эти фирмы Геннадич как сможет? Не заплатить деньги лифтовикам за неработающие лифты? Так ведь все деньги идут мимо него, он один из винтиков огромной УК, которая платит зарплату и ему в том числе. И (девочки не читают) залупись он против своего руководства - результат известен: придётся искать новую работу. Или я не прав???
????
Вы как думаете, сможет ли у нас быть не так как в других домах ЛССМУ, а по-другому? Тенденция того, что уже произошло и происходит (практически незаконные голосования, навязывания услуг по завышенным ценам и т. п.) наталкивает меня на мысли что "по-другому" у нас не будет. Простите за упаднические настроения, просто смотрю на вещи реально, а не потетически-восторженно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Олег писал(а):

????
Вы как думаете, сможет ли у нас быть не так как в других домах ЛССМУ, а по-другому? Тенденция того, что уже произошло и происходит (практически незаконные голосования, навязывания услуг по завышенным ценам и т. п.) наталкивает меня на мысли что "по-другому" у нас не будет. Простите за упаднические настроения, просто смотрю на вещи реально, а не потетически-восторженно.

И????
ну смотрите. Нас тут заводите.
Сделать никто ничего не сможет.
Дальше-то чё?
Все истерить тут будем?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Imp писал(а):в арке между 2 и 3 корпусом - заменили на чудесную калитку, которую ближе к лету покрасят.
Я надеюсь, в чёрненький цвет?!.. 8-) Битумным лаком. Шоб навсегда. Красивая калитка. Стало удобно подходить к дому от Просвета. Тока грязно пока, хотя работы ведутся. К лету будет просто красота. Жаль, 1-й и 4-й опазжывают. Из-за них ощущение, что ещё годик поживём на стройке. Не в обиду отстающим.ю Мы вас ждём! Вместе будем любоваться красотами двора. Если будет хоть в половину от ЗГ - честь нам и хвала.
К платежам добьавились 0,59 копеек с метра за обязательное страхование. По горорду оно не обязательно, но я - за. Если только крепко помнить, от чего же мы будем застрахованы и кем именно. Протечки, пожары, непроизвольные взрывы охотничьих патронов и т.д. Это страховка, как я понимаю третих лиц? Будет хоть с кого спросить в случае протечки и других форс-мажоров...
Насчёт поборов, я уже писала: мне по барабану, кто и сколько положит (если положит) себе в карман, главное, чтобы дело делалось. Если повар крадёт мясо, и котлеты невкусные - гнать такого повара. а если повар из одного хлебушка может сделать так, что пальчики оближешь, мне по фигу, сколько мяса он утащит домой.
Работа-то идёт: забор ставится, калитка сделана, ворота наготове, мусор вываозится регулярно. Подъезды чистые (что касаемо квартирных холлов - надо попробовать мыть их самим, если не хотите ещё пять лет носить в квартиру грязь. Попробуйте, это не сложно. Я делаю это почти каждый день, и с коридора ко мне мусор не несётся. Больше через окна летит.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Garlic »

Так точно, Ольга Каневская. Следует отметить, что в подъездах чисто и консьержка контролирует всех тех, кто входит в подьезд. Надеюсь, что скоро ворота и домофон начнут функционировать. А самое главное, уберут забор и новые жители Нового Созвездия будут рады встречи с нами на форуме и во дворе дома.
Всем удачи, кстати многие уже подключили кабельное телевидение, но думаю с этим все-таки проблема.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а): Тут все нам говорят, что Иван Геннадьевич хороший управленец, и нам с ним повезло, так давайте дадим ему возможность себя проявить.
А считается, что я уже писал в другой теме:
Заметьте, про то что он плохой управленец на форуме ещё никто не сказал. Все претензии выдвигаются или к обслуживающему персоналу или к руководству УК. То что плохо работают лифтремонтники или консъержи -это не потому что Геннадич не пинает их. У них есть свое руководство в виде руководителей Альянса, Консъержа и прочих ООО Рога и Копыта созданных кем???? Никогда не будут эти фирмы действовать в интересах жильцов. И воздействовать на эти фирмы Геннадич как сможет? Не заплатить деньги лифтовикам за неработающие лифты? Так ведь все деньги идут мимо него, он один из винтиков огромной УК, которая платит зарплату и ему в том числе. И (девочки не читают) залупись он против своего руководства - результат известен: придётся искать новую работу. Или я не прав???
????
Вы как думаете, сможет ли у нас быть не так как в других домах ЛССМУ, а по-другому? Тенденция того, что уже произошло и происходит (практически незаконные голосования, навязывания услуг по завышенным ценам и т. п.) наталкивает меня на мысли что "по-другому" у нас не будет. Простите за упаднические настроения, просто смотрю на вещи реально, а не потетически-восторженно.
Продублирую свое сообщение из другой темы
Зря вы так Олег.
Ивана Геннадьевича кто к нам поставил? Начальник УК и поставил. Он же в Питере всего год. А по поводу возможный обманов, так это не директор УК на это подбивает исполнителей. Конкретные ООО ничем директору УК не подчиняются. А уже как они мухлюют это уже как раз проблема Ивана Геннадьевича не дать у нас украсть. И он именно это и выполняет. Он мне сегодня интересные истории рассказывал. Во всяком случае он открыт для диалога и мы в этом с вами в ближайшее время постараемся убедиться.
Мы на этой неделе собираемся собрать инициативную группу и пойти с Иван Геннадьевичем на встречу. Более подробно опишем в соответвующей теме.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Марисобель »

ЛЮДИИИИИИ! Кто-нибудь получал кватанции за апрель???????????????? У вас изменилась стоимость по сравнению с мартом?????????????
У нас однушка. за март платили 2519,85р.
За апрель начислено 6851,96 :shock: :shock: :shock:
В квитанции добавился целевой взнос - тариф - 98,66р, начислено - 4262,11р.
Кто знает - это за что мы должны платить целевой взнос, и на какие он цели определен, и разовый он или ежемесячный?
И еще, пришла квитанция за электроэнергию, платить нам предлагают на счет ЗАО "Сервис-Недвижимость" не понятно по какому тарифу, в квитанции не обозначено
Я в шоке!
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Марисобель »

аааааа?! енто наверно оплата за забор, чтоб его
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр »

Марисобель писал(а):ЛЮДИИИИИИ! Кто-нибудь получал кватанции за апрель???????????????? У вас изменилась стоимость по сравнению с мартом?????????????
У нас однушка. за март платили 2519,85р.
За апрель начислено 6851,96 :shock: :shock: :shock:
В квитанции добавился целевой взнос - тариф - 98,66р, начислено - 4262,11р.
Кто знает - это за что мы должны платить целевой взнос, и на какие он цели определен, и разовый он или ежемесячный?
И еще, пришла квитанция за электроэнергию, платить нам предлагают на счет ЗАО "Сервис-Недвижимость" не понятно по какому тарифу, в квитанции не обозначено
Я в шоке!
Спокойствие....только спокойствие :( Целевой взнос - это остаток платежа за забор и охранную систему. А вот с тарифом пока непонятно. Видимо, по тарифам ПЭС платить придется?! :o
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

а где получали квитанции за апрель?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Люсьен писал(а):а где получали квитанции за апрель?
Как не странно :shock: , но там же где и за март - в почтовых ящиках :P
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Олег писал(а):
Люсьен писал(а):а где получали квитанции за апрель?
Как не странно :shock: , но там же где и за март - в почтовых ящиках :P
действительно, странно. :D
проверяла на прошлой неделе - ничё такого не было
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Марисобель »

нам консъержка под роспись дала у лифта, сказала, что по указанию тсж, теперь каждому лично будут вручать под поспись

а вообще по поводу платежей: а если на следуюий месяц нам выкатят счет в 50000р - что тогда делать, например, платить? со всем соглашаться и говорить, какие они белые и пушистые овечки?!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а): а вообще по поводу платежей: а если на следуюий месяц нам выкатят счет в 50000р - что тогда делать, например, платить? со всем соглашаться и говорить, какие они белые и пушистые овечки?!
Мы на этой неделе собираемся собрать инициативную группу и пойти с Иван Геннадьевичем на встречу. Более подробно опишем в соответвующей теме.
Готовы принять участие?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Марисобель »

да, если это будет в удобное время, я могу принять участие, был бы толк
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а):да, если это будет в удобное время, я могу принять участие, был бы толк
Предварительно спланировали на субботу 18 апреля, 11-12 часов. Ближе к субботе спишемся или созвонимся.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а): был бы толк
Это будет первая "массовая" встреча с представителями УК. Будет ли толк - увидим. ИМХО если сидеть на попе ровно - толку будет значительно меньше.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр »

Олег писал(а):
Марисобель писал(а): был бы толк
Это будет первая "массовая" встреча с представителями УК. Будет ли толк - увидим. ИМХО если сидеть на попе ровно - толку будет значительно меньше.
Толк должен быть в любом случае. Если непредвиденные обстоятельства не помешают - готов присоединиться.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение В.Толчев »

Господа! читайте внимательно документы которые подписывали при получении ключей. Нам давался расчет на оборудование систем видеонаблюдения,установка ограждений,ворот,калиток. Всего чуть больше 10 лимонов. На 1кв.м выходило по их расчетам что-то около 59руб. Половину мы платили сразу,а вторую половинку предъявили в платежке за апрель. В платежке все написано. У меня зы "трешку" вышла сумма 9300 руб. Если у нас будет хорошо и безопасно-буду только рад

Марисобель писал(а):ЛЮДИИИИИИ! Кто-нибудь получал кватанции за апрель???????????????? У вас изменилась стоимость по сравнению с мартом?????????????
У нас однушка. за март платили 2519,85р.
За апрель начислено 6851,96 :shock: :shock: :shock:
В квитанции добавился целевой взнос - тариф - 98,66р, начислено - 4262,11р.
Кто знает - это за что мы должны платить целевой взнос, и на какие он цели определен, и разовый он или ежемесячный?
И еще, пришла квитанция за электроэнергию, платить нам предлагают на счет ЗАО "Сервис-Недвижимость" не понятно по какому тарифу, в квитанции не обозначено
Я в шоке!
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение В.Толчев »

Извините не 59р,а 98.6
В.Толчев писал(а):Господа! читайте внимательно документы которые подписывали при получении ключей. Нам давался расчет на оборудование систем видеонаблюдения,установка ограждений,ворот,калиток. Всего чуть больше 10 лимонов. На 1кв.м выходило по их расчетам что-то около 59руб. Половину мы платили сразу,а вторую половинку предъявили в платежке за апрель. В платежке все написано. У меня зы "трешку" вышла сумма 9300 руб. Если у нас будет хорошо и безопасно-буду только рад

Марисобель писал(а):ЛЮДИИИИИИ! Кто-нибудь получал кватанции за апрель???????????????? У вас изменилась стоимость по сравнению с мартом?????????????
У нас однушка. за март платили 2519,85р.
За апрель начислено 6851,96 :shock: :shock: :shock:
В квитанции добавился целевой взнос - тариф - 98,66р, начислено - 4262,11р.
Кто знает - это за что мы должны платить целевой взнос, и на какие он цели определен, и разовый он или ежемесячный?
И еще, пришла квитанция за электроэнергию, платить нам предлагают на счет ЗАО "Сервис-Недвижимость" не понятно по какому тарифу, в квитанции не обозначено
Я в шоке!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

В.Толчев писал(а):Извините не 59р,а 98.6
В.Толчев писал(а):Господа! читайте внимательно документы которые подписывали при получении ключей. Нам давался расчет на оборудование систем видеонаблюдения,установка ограждений,ворот,калиток. Всего чуть больше 10 лимонов. На 1кв.м выходило по их расчетам что-то около 59руб. Половину мы платили сразу,а вторую половинку предъявили в платежке за апрель. В платежке все написано. У меня зы "трешку" вышла сумма 9300 руб. Если у нас будет хорошо и безопасно-буду только рад

Марисобель писал(а):ЛЮДИИИИИИ! Кто-нибудь получал кватанции за апрель???????????????? У вас изменилась стоимость по сравнению с мартом?????????????
У нас однушка. за март платили 2519,85р.
За апрель начислено 6851,96 :shock: :shock: :shock:
В квитанции добавился целевой взнос - тариф - 98,66р, начислено - 4262,11р.
Кто знает - это за что мы должны платить целевой взнос, и на какие он цели определен, и разовый он или ежемесячный?
И еще, пришла квитанция за электроэнергию, платить нам предлагают на счет ЗАО "Сервис-Недвижимость" не понятно по какому тарифу, в квитанции не обозначено
Я в шоке!
Прошу обратить внимание на квитанции есть 2 цифры: "Итого" - очень большая цифра и "К оплате за Апрель" - сумма меньше, чем итого т.к. часть целевого сбора мы оплачивали при получении ключей.
Ответить