Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Ксеня писал(а):Все такие интересные. Всегда у других лучше, чем дома. А кто из активистов возьмет на себя эти обязанности по управлению ТСЖ? Все понимают в управлении, в бухгалтерии, во всех тонкостях? Я вот поддерживаю Pharaon-а в том, что менять то компанию может и не стоит, но добиться отчетности стоит. Раз в год вроде по договору обязанны отчитываться публично. И вообще где гарантия, что сами мы сделаем хорошо и всем будет удобно. Возникнет вопрос, что у кого-то нет времени, у кого-то желания, у кого-то знаний и хватки, но все хотят, чтобы было хорошо, надеясь, что найдуться желающие. Вопрос второй если эти желающие будут тоже подкованы и умны, где гарантия, что через время ( а может и сразу) не возникнет желания отваливать себе в карманы. В прошлом доме (муниципальном) последняя наша квитанция была 1700 руб. с загаженными лестницами (не вру, шприци, пивные банки, бутылки, окурки, фантики, справленная нужда), постоянные посиделки в подъезде, и если здесь лифт ломается, но есть второй, там лифт был один и он просто никогда не работал. Здесь наша квитанция составила 1920р. я думаю что разница не большая, зато жить здесь мне комфортнее, думаю дальше будет лучше. Так что вместе с теми криками революционными, давайте каждый будет писать какие он конкретно готов взять на себя обязанности, какими знаниями полезными обладает кроме дешевых квитанций?
ВО! А когда я про это говорила раньше - и про "лишние" платы, и про управляющую компанию, и про то, что собственное ТСЖ супротив Ук от ЛССМУ - это кот в мешке, мне отвечали что? Что, мол, лишние 200 рублей - это целый капитал, что не хотим, чтоб обкрадывали. Я лично сейчас довольна тем, как идут дела. Я не видела дел в новостройках лучше. Хотя новостроек повидала и своих и чужих. Поэтому давайте решим пока, что от добра добра не ищут и "будем посмотреть". Жизнь налаживается. Не всё происходит сразу. Скорее всего, проблемы ещё будут, главное, чтобы они решались.
Насчёт размера платежей - я сейчас за 2-ку 42 кв.м. плачу столько же, сколько за однушку в НС 44 кв.м., разницу отчётливо улавливаю. Поэтому махать флагом причины нет. Согласна с Ксеней, в ущербных домах с вонючими подъездами, которые убирают раз в год по звонку в ДЭЗ, с мусорными кучами вокруг мусорных бачков, с заплёванными лестницами и неработающими лифтами (а у нас вообще нет ни лифта ни мусоропровода - непонятно, откуда одинаковая цена) - плата на несколько процентов ниже, а уровень жизни совсем-совем другой. И это ещё в процессе стройки практически...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Sonick »

Вы тут нашу упр.компанию тоже сильно не хвалите, а то зазнаются, цены задвинут. Лучше тихо и хорошо :)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ксеня »

Не не не, мы деньги платить готовы, но так чтоб и результат от этих плат был. Вот если бы платитил за услугу (например консьерж) а ее не было, тогда я б пузырем надулась...за что платим?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Пока плата терпимая, но я боюсь подумать что будет когда у нас появятся все предусмотренные платежи.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Не знаю.
Но меня лично вчечатлила плата за отключение стояка.
1 700 руб.
При этом НИКАКОГО документа об этом договоре (оформление которого стоит почти 500 руб.) у меня остаться не должно.

Вот как-то не верю я, что при такой организации м.б. всё налажено нормально.

Где ещё такая цена в новостройках, в домах подобного класа?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Garlic »

Еще пока что не живу, потому что нет кабельного телевидения, но появляюсь дома довольно часто. По ощущениям, что работа лифтов нормализуется.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Марисобель »

1700р. за отключение - это еще что....мы неделю назад 2400р. за тоже самое заплатили :x
а по поводу кабельного (сорри что не в той теме), у нас уже с субботы кабельное подключено :roll: , так что Garlic, можете вселяться
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Таня »

Pharaon писал(а):Пока плата терпимая, но я боюсь подумать что будет когда у нас появятся все предусмотренные платежи.
Например какие?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):
Pharaon писал(а):Пока плата терпимая, но я боюсь подумать что будет когда у нас появятся все предусмотренные платежи.
Например какие?
А вспомните, что у нас ещё охрана будет. Там скорее всего с однушки будет рублей 200. боюсь представить сколько будет с трешки.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Марисобель писал(а):1700р. за отключение - это еще что....мы неделю назад 2400р. за тоже самое заплатили :x
а по поводу кабельного (сорри что не в той теме), у нас уже с субботы кабельное подключено :roll: , так что Garlic, можете вселяться
ну так не у нас же.
В СФ и подороже есть.
Так там понятно за что
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Марисобель »

не поняла, как это не у нас, у нас, в Новом Созвездии - 2400р. за отключение стояков корпус 3.1
а не у нас - на Васильевском - 500р. (жили, знаем) - кстати старый фонд
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Марисобель писал(а):не поняла, как это не у нас, у нас, в Новом Созвездии - 2400р. за отключение стояков корпус 3.1
а не у нас - на Васильевском - 500р. (жили, знаем) - кстати старый фонд
Подорожало, что ли? :D
1,5 мес. назад было 1 700.
Правда, документов наше ТСЖ об этом не оставляет.
Шоб проверить нельзя было, видимо
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

На тему
Шоб проверить нельзя было, видимо
Вот Информация с форума Золотой гавани:
По результатам проверки ОРГТЕХРЕМСТРОЯ (они и нас обслуживали, пока их не прикрыли) налоговой инспекции Василеостровского района выявлено:
- неотражение поступление доходов от дома (другие дома - таже история, но налоговая не допросила жильцов, отдельная песня как из ящиков выковыривали повестки).
- с неучтенных денег не были заплачены налоги.
Уголовное дело удалось замять. А ведь при выявлении уклонения в крупном размере (а то что размер был крупный даже и не подлежит обсуждению - квартплата дома за несколько лет) налоговая была обязана сообщить куда надо.
- попутно всрылось, что не все деньги шли на обслуживание. Часть как вы думаете куда ? Правильно в другие структуры любимого СМУ.
Оргтех даже пожалеть можно: они осуществляли практически все работы по обслуживанию домов, а вот деньги (- поступившую квартплату), использовали не все - часть-то отдавать хозяевам надо.
Короче, при проверке вскрыли нарушения, которые замолчать трудно. Виновных быстро нашли.
Бухгалтера уволили.
В резльтате ОРГТЕХ вообще прикрыли, т.е официально ликвидировали.
Именно этим вызвано смена подрядчика в наших домах, на ... другую дочку ЛССМУ!!!

А теперь от себя лично:
Вы что думаете, что с приходом Сервис-Недвижимости что то изменилось??? Да, зарывать стали поглубже, и концы прятать подальше. А всё остальное - так же, как грабили, так и будут грабить!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Люсьен писал(а): Правда, документов наше ТСЖ об этом не оставляет.
Вам всем сколько всем говорить, что нет у нас ТСЖ?
Ну нет.
Ну просто нет.
НУ СОВСЕМ НЕТ У НАС ТСЖ!!!!!

Или на главной странице форума нужно повесить банер " У НАС ТСЖ НЕТ!!!!!" ?? :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Люсьен писал(а): Правда, документов наше ТСЖ об этом не оставляет.
Вам всем сколько всем говорить, что нет у нас ТСЖ?
Ну нет.
Ну просто нет.
НУ СОВСЕМ НЕТ У НАС ТСЖ!!!!!

Или на главной странице форума нужно повесить банер " У НАС ТСЖ НЕТ!!!!!" ?? :lol: :lol:
Говорим ТСЖ подразумеваем управляющая компания. Вот так.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Олег писал(а):
Люсьен писал(а): Правда, документов наше ТСЖ об этом не оставляет.
Вам всем сколько всем говорить, что нет у нас ТСЖ?
Ну нет.
Ну просто нет.
НУ СОВСЕМ НЕТ У НАС ТСЖ!!!!!

Или на главной странице форума нужно повесить банер " У НАС ТСЖ НЕТ!!!!!" ?? :lol: :lol:
вы чё такой нервный-то?
валерьяночки?
от того, что я ЭТО назову УК - чёта изменится?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Люсьен писал(а): от того, что я ЭТО назову УК - чёта изменится?
Да, притом коренным образом!!! :lol:
Может не Вы, но многие не осознают ещё пока всех прелестей нам уготованных этой УК. :o :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Люсьен писал(а): от того, что я ЭТО назову УК - чёта изменится?
Да, притом коренным образом!!! :lol:
Может не Вы, но многие не осознают ещё пока всех прелестей нам уготованных этой УК. :o :shock:
Олег, давайте не будем портить себе нервы заранее.
В ближайший год-два мы вряд ли что-то сможем сделать. Так не будем разводить переливание из пустого в порожнее. Вот пройдет 2 года, все получат собственность, тогда можно будет реально увидеть все плюсы и минусы нашей УК. А за это время я думаю всё устаканится. Все, что захотят выдоить, выдоят, вот мы через 2 года и подведем итог.
Выберем ТСЖ и ревизионную комиссию она все проверит и уже на основе проверки будем решать, как жить дальше уже на основе фактов.
Пока же у нас нет никаких доказательств конкретно по НАШЕМУ дому, ваши слова могут быть расценены как клевета (у нас ещё и не такое в суде доказать можно).
Тут все нам говорят, что Иван Геннадьевич хороший управленец, и нам с ним повезло, так давайте дадим ему возможность себя проявить.
А мы будем доверять, но проверять ;)
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Imp »

Олег

Вот же вы жути умеете нагнать :0) 90% ваших постов депрессивны и отрицательны по своей сути ) Одно сплошное неудовольствие...всегда проще сказать - "Всё плохо!!!!111". А чем недовольны до сих пор непонятно...

С лифтами разобрали всё до мелочей. Жаловились на арматуру в арке между 2 и 3 корпусом - заменили на чудесную калитку, которую ближе к лету покрасят. Мелкий заборчик не нравится? А зря...без него живого места бы не осталось во дворе. Контроль доступа потихоньку куют...камеры в лифтах, во дворе - всё это не за горами. Двор благоустраивать никакого смысла нету - идёт стройка и всё это быстро загадят. Если заметили, то в лифтхоллах заделали/закрасили трещины и еще больше ~30 замечаний ждут своего устранения. Двери УК вроде всегда открыты и в общении никто не отказывает...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ксеня »

To Imp, вы правы, красивенькая такая решетка между 2 и 3 корпусами, а почему другие такие простенькие? Да давайте прекратим панику, что вас сейчас неустраивает? Или все равно всегда "баба яга против".
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ответить