Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение grey3739 »

Alla писал(а):
Pharaon писал(а):20 лучше сдавать сразу в УК.
Сегодня консьержка сказала, что уже поздно. Ну ничего, в следующем месяце подам.
у меня в ук в 16:50 приняли показания
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Зануда »

я сейчас отдала показания, консьерж взяла, сказала, что завтра занесёт в УК. у неё там ещё помимио моего квиточка лежали несколько заполненных.
Алла, спуститесь к своей и пусть забирает. 20 число ещё не закончилось.
если они не могут нормально повесить объявления, что только через Володю мы узнаём новости, то пусть и принимают от всех запаздавших :twisted:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр »

Зануда писал(а):я сейчас отдала показания, консьерж взяла, сказала, что завтра занесёт в УК. у неё там ещё помимио моего квиточка лежали несколько заполненных.
Алла, спуститесь к своей и пусть забирает. 20 число ещё не закончилось.
если они не могут нормально повесить объявления, что только через Володю мы узнаём новости, то пусть и принимают от всех запаздавших :twisted:
Тем более. в объявлении указано ПО 20-е , что уже подразумевает "включительно". В отличии от ДО... ;)
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение СинийБурундук »

Зануда писал(а):я сейчас отдала показания, консьерж взяла, сказала, что завтра занесёт в УК. у неё там ещё помимио моего квиточка лежали несколько заполненных.
Алла, спуститесь к своей и пусть забирает. 20 число ещё не закончилось.
если они не могут нормально повесить объявления, что только через Володю мы узнаём новости, то пусть и принимают от всех запаздавших :twisted:
Я отнесла сегодня часов в 5 вечера. Консьержка взяла. А вот объявления на сей счет мы с мужем так и не нашли, ни внутри, ни снаружи, ни у лифтов - нигде. :evil:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):я сейчас отдала показания, консьерж взяла, сказала, что завтра занесёт в УК. у неё там ещё помимио моего квиточка лежали несколько заполненных.
Алла, спуститесь к своей и пусть забирает. 20 число ещё не закончилось.
если они не могут нормально повесить объявления, что только через Володю мы узнаём новости, то пусть и принимают от всех запаздавших :twisted:
Нее, наша ни в какую не взяла сегодня :( Вернее, даже квиточек не дала. Сказала в следующем месяце приходить ;)
Зато у нас объявление висит :mrgreen:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Кошуля »

у нас утром в 9 консьержка тоже не взяла :|
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Karamon »

С однушки 42 метра получилось на 570 рублей больше :(
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Nicole »

Karamon писал(а):С однушки 42 метра получилось на 570 рублей больше :(
У нас с такой же однушки + 300 рублей.
Может, у Вас +600 из-за воды?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Karamon »

Alla писал(а):
Karamon писал(а):С однушки 42 метра получилось на 570 рублей больше :(
У нас с такой же однушки + 300 рублей.
Может, у Вас +600 из-за воды?
Может, я указал сумму без перерасчета за воду.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Srg »

тарифы конечно большие...
но я думаю панику рано поднимать...
платить мало возможно только при полном заселении дома, а щас у дома много задолженности..
кто ее будет погашать и за чей счет?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):тарифы конечно большие...
но я думаю панику рано поднимать...
платить мало возможно только при полном заселении дома, а щас у дома много задолженности..
кто ее будет погашать и за чей счет?
Что-то мне подсказывает, что платежи не уменьшатся года через 2-3. А к тому времени, я думаю, все заселятся.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Srg »

вот по осени и можно будет пощипать цыплят ))
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Павел »

Люди! Неподъемные квитанции! Неужели в городе нет стандартов, ограничивающих аппетиты УК?!!!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Nicole »

Павел писал(а):Люди! Неподъемные квитанции! Неужели в городе нет стандартов, ограничивающих аппетиты УК?!!!
Да, дороговато :(
Причем, ворота до сих пор открыты..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Павел »

По моим подсчетам даже по зверским тарифам УК переплата на сегодняшний день уже составляет 4139,63, а квитанция пришла на 7745. Каким образом я могу оплатить без переплаты? Кто знает? У нас прописано 5 человек, а живут двое, почему мы должны всё время переплачивать?

Второе, был перерасчет. В квитанции за сентябрь стоИт минус 3 579, а должно быть на 630 рублей больше. Это исключительно вода, холодная и горячая. Все цифры поданы вовремя. Каким образом получается сумма?

Третье, расходы по коммунальному обслуживанию явно просятся на проверку. Когда нибудь мы узнаем, что, например, называется "текущим ремонтом"?

Уже два раза официально подавал в УК заявление об обвалившейся у лифта напольной плитке, никакой реакции. А сегодня вызывал сантехника (потёк впускной клапан бочка унитаза), сантехник пришёл, но сказал, что вызывайте тех, кто эту сантехнику в доме устанавливал. Мол, сантехника на гарантии. "Идите, - говорит, - в УК и пишите официальное заявление, а я это делать не буду! У меня деталей таких нет".
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Nicole »

Павел писал(а):По моим подсчетам даже по зверским тарифам УК переплата на сегодняшний день уже составляет 4139,63, а квитанция пришла на 7745. Каким образом я могу оплатить без переплаты? Кто знает? У нас прописано 5 человек, а живут двое, почему мы должны всё время переплачивать?

Второе, был перерасчет. В квитанции за сентябрь стоИт минус 3 579, а должно быть на 630 рублей больше. Это исключительно вода, холодная и горячая. Все цифры поданы вовремя. Каким образом получается сумма?

Третье, расходы по коммунальному обслуживанию явно просятся на проверку. Когда нибудь мы узнаем, что, например, называется "текущим ремонтом"?

Уже два раза официально подавал в УК заявление об обвалившейся у лифта напольной плитке, никакой реакции. А сегодня вызывал сантехника (потёк впускной клапан бочка унитаза), сантехник пришёл, но сказал, что вызывайте тех, кто эту сантехнику в доме устанавливал. Мол, сантехника на гарантии. "Идите, - говорит, - в УК и пишите официальное заявление, а я это делать не буду! У меня деталей таких нет".
А какой метраж?
Насчет воды - позвоните в УК, мы как-то с бухгалтерией, вроде, связывались по этому вопросу.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Зануда »

Павел, звоните в бухгалтерию, там девочки довольно терпеливые, объяснят или наоборот, ошибку признают. всё, что по воде получается странным - пересчитаете вместе.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Кошуля »

Павел писал(а):А сегодня вызывал сантехника (потёк впускной клапан бочка унитаза), сантехник пришёл, но сказал, что вызывайте тех, кто эту сантехнику в доме устанавливал. Мол, сантехника на гарантии. "Идите, - говорит, - в УК и пишите официальное заявление, а я это делать не буду! У меня деталей таких нет".
а у домовых сантехников ничего нет - это ведь очень удобно, можно покачать головой и продолжать получать з/п ничего не делая :twisted:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Кошуля писал(а):
Павел писал(а):А сегодня вызывал сантехника (потёк впускной клапан бочка унитаза), сантехник пришёл, но сказал, что вызывайте тех, кто эту сантехнику в доме устанавливал. Мол, сантехника на гарантии. "Идите, - говорит, - в УК и пишите официальное заявление, а я это делать не буду! У меня деталей таких нет".
а у домовых сантехников ничего нет - это ведь очень удобно, можно покачать головой и продолжать получать з/п ничего не делая :twisted:
Хоть я и категорически против всего чего касаются ручонки Сервис-недвижимости, но тут вы, господа, не правы! Сантехник из УК должен делать БЕСПЛАТНО (ну на самом деле не бесплатно - всё уже с лихвой оплачено вами по статьям содержание жилья и текущий ремонт :cry: ) (работа и материалы) в ваших квартирах то, что является ОБЩЕДОМОВОЙ собственностью: стояки ХВС и ГВС, стояки канализации, батареи. Всё, что дальше границы раздела ответственности - первой резьбы на стояке - будьте добры содержите и ремонтируйте за свои кровные :lol: Сантехник правильно говорит, ему за такие работы будут платить только при решении финансовых проблем между УК и застройщиком, обеспечивающим гарантийные обязательства. Кстати интересно, является ли течь клапана бачка унитаза гарантийным случаем по сантехнике? ИМХО прокладки это расходники, и по-аналогии с гарантийкой по автомашинам, расходные материалы (прокладки, колодки фильтры и т.п.) по гарантии не оплачиваются.
Может я конечно ничего не понимаю, но вызывать сантехника из УК чтобы заменить прокладку или клапан в бачке - удел одиноких женщин. Хотя наверно многие из них рукастее некоторых особей сильного полу :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Кошуля »

ну, я уже описывала на форуме, как я позвала этих товарищей устранить протечку горячей воды... и кстати, была готова и денег им дополнительных заплатить, если потребуется - так они же ни черта не сделали...
ИМХО, они просто не хотят работать... никак... даже за деньги...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить