Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Аватара пользователя
Alex
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-28, 01:09
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Alex »

Кто- нибудь в курсе, по какому принципу в квитанции вода рассчитана? Может быть нужно было кому- то показания счетчиков сдать? Нам насчитали из расчета, по видимому среднего потребления, на 3-х человек. Непонятно, почему именно на троих, если квартира оформлена на одного :roll:
Jane
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 22:06
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Jane »

О числе проживающих меня спрашивали, когда мы подписывали договор с УК. Это когда еще голосовалки давали ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Alex писал(а):Кто- нибудь в курсе, по какому принципу в квитанции вода рассчитана? Может быть нужно было кому- то показания счетчиков сдать? Нам насчитали из расчета, по видимому среднего потребления, на 3-х человек. Непонятно, почему именно на троих, если квартира оформлена на одного :roll:
Сейчас насчитали по среднему, исходя из количества человек, которых Вы заявили, как проживающих. Несколько месяцев (по-моему, три) надо платить по квитанции, потом сдать показания счётчиков в ТСЖ и сделают перерасчёт. По-моему, его делают раз в квартал. Получается, что Вы три месяца платите по среднему, а потом показания сверяют со счётчиком. Чаще эту процедуру делать нецелесообразно. Много квартир слишком - проще запутаться. Так сейчас делают всегда, чтобы не было долгов у ТСЖ. Очень разумно. Может так случиться, что Вы потом несколько месяцев не будете платить ничего. Так что, здесь всё грамотно - это удачная практика ТСЖ.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

а что же с НДС?
откуда он взялся?
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Екатерина »

Подскажите пож-та, кто получил квитанции за квартплату, какую сумму выставили к оплате по 3-х и 1 комнатным квартирам, около 95 и 45 метров соответственно. Очень хочется понять, на что настраиваться, сколько будет стоить проживание в НС и сравнить цены с квитками по другому ЛССМУ-му дому.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а):Подскажите пож-та, кто получил квитанции за квартплату, какую сумму выставили к оплате по 3-х и 1 комнатным квартирам, около 95 и 45 метров соответственно. Очень хочется понять, на что настраиваться, сколько будет стоить проживание в НС и сравнить цены с квитками по другому ЛССМУ-му дому.
однушка 44,6 м - 2204р :cry:
Последний раз редактировалось Tasha Пн, 2009-03-09, 16:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Однушка 43,5 кв.м. : 2159р.62коп.
Платить, я думаю можно где угодно, так как их интересует получение на Прим. отд. банка "Санкт-Петербург". Я давно плачу за квартиру через платёжный терминал, просто введя туда лицевой счёт. Думаю - легко уточнить это у зам. председателя или, позвонив в бухгалтерию: 635-84-86 (внизу квитанции время работы бухгалтерии).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Екатерина »

Большое спасибо всем кто ответил, 4500 за трешку-это еще ничего, жить можно (у моего мужа родители живут в трешке в ленобласти 60,4 кв. м. (дом старый, обшарпанный) платят почти 4000 руб.-3 чел. прописано), а по поводу 1-ой, живу на Академке, квартира 43,2 кв. м., двое чел. прописано-с нового года плачу 2500. Раз в квартал сдаем показания счетчиков воды и в результате перерасчета, около 1000руб. за квартал плачу меньше.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Vitaly »

Tasha писал(а):вот и дождались....в своих ящичках для писем можете обнаружить первую кварплату ;) не успели ремонт сделать, как надо платить кварплату :cry: . я конечно всё понимаю, но объясните мне плизз почему кварплата включает ндс 18%? и почему у нас включен текущий ремонт? какой ещё ремонт, когда новый дом и вроде бы он ещё пару лет должен быть на гарантии..или я что-то путаю? :cry:
Так, что-то я не понял юмора, мы же вроде оплачивали за полгода вперед при заключении договора. И платили, между прочим, совсем немалую сумму. Когда я заключал договор, мне в Сервис-Недвижимости так и сказали - первая квитанция придет ко мне в июне. И непонятно, как быть со счетчиками - у меня по воде было уже изрядно "намотано", когда я получил ключи - это мне кто-нибудь учтет?!
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Tasha »

Vitaly писал(а): Так, что-то я не понял юмора, мы же вроде оплачивали за полгода вперед при заключении договора. И платили, между прочим, совсем немалую сумму. Когда я заключал договор, мне в Сервис-Недвижимости так и сказали - первая квитанция придет ко мне в июне. И непонятно, как быть со счетчиками - у меня по воде было уже изрядно "намотано", когда я получил ключи - это мне кто-нибудь учтет?!
а когда я заключала договор, то мне сказали что 1-ая квитанция с марта месяца. а показания счетчика вы должны были дать тсж, когда получали ключи. вам тогда давали листок и вы с ним должны были пойти в квартиру переписать номера счетчика на воду и свет и плюс их показания.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Может кто выложит сюда строчки с квитанции?
А то мы сейчас далеко и квитанций ещё не видели. Интересно туда включено всё, что было на последней странице договора с УК?
Т.е видеонаблюдение, радио, рег.учёт, контроль территории, страхование :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Вот:
Изображение
Сегодня буду звонить по поводу воды меня это совершенно не устраивает, аналогично с рег.учетом.
Кстати кто-нибудь может расшифровать, что это за остальные платежи?
Так же выше написано, что в том числе НДС 18%, хотя я точно знаю, что раньше я платил без НДС.
Так же не понятно, что это за страхование имущества. Я не помню соглашались ли мы на него.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Позвонил.
1. Вода - считается по количеству проживающих, раз в месяц делается перерасчет по данным счетчиков. Т.е. если воду экономите, то 2 месяца платите много 1 мало.
2. Рег. учет - сказали, что служба уже работает, готовит документы. На сколько это правда не знаем и, думаю, не узнаем.
3. НДС - есть или нет НДС зависит от того, по какому принципу работает бухгалтерия с НДС или без. Для нас разницы нет, тариф, что с НДС, что без, один и тот же.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):Вот:
Изображение
Кстати кто-нибудь может расшифровать, что это за остальные платежи?
комм. осв. - освещение лестниц, площадок и двора;
ОДС - это обеспечение диспетчерской службы;
АУР - административно-управленческие расходы;
и по закону, вроде бы, все это должно входить в тех. обслуживание
рег. учет - эта та самая паспортистка

вот полезный сайтик с тарифами - http://www.kvartplata.info/d/16508/index.jhtml
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Tasha »

Karuda писал(а):А почему это за свет нужно платить,если дом подключен по временной схеме? В моей однушке от СМ,только где-то через год после после получения ключей СМ подключил дом на постоянк,сняли показания счетчиков и я начала платить за свет.Правда до этого за пару-тройку месяцев была еще одна попытка заключения договора,сняли даже показания счетчиков и я пару раз заплатила по квитанциям,но потом все отменилось и сделали перерасчет.
а потому что это ЛенСпецСму и все там хотят кушать :lol: а ещё исходя из опыта других домов, то нам надо будет платить вторую часть за забор (опять таки исходя из опыта других домов нам эта сумма добавится в квитанции за май). я так пониманию голосование идёт, но уже заочно решили, что всем нужен золотой заборчик :cry: аааа ещё не забываем откладывать денюжки на оформление собственности. время быстро летит и не заметив как наступит этот счастливый момент.... :cry: :cry: :cry: всё, ушла за веревкой :evil:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Короче, по самым скромным подсчётам с применением сайта
http://www.kvartplata.info/d/16508/index.jhtml примерно 1 000 рублей с квартиры рубят НЕЗАКОННО. И пусть они себе свой договор в @ засунут, ну или пусть обращаются в третейский суд, чего и нам советуют в п. 8.2 договора :lol:
И вообще мы этот договор подписали под давлением и принуждением. В случае неподписания КАБАЛЬНОГО договора нам отказывались выдать разрешение на получение ключей :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Vitaly »

Олег писал(а):Короче, по самым скромным подсчётам с применением сайта
http://www.kvartplata.info/d/16508/index.jhtml примерно 1 000 рублей с квартиры рубят НЕЗАКОННО. И пусть они себе свой договор в @ засунут, ну или пусть обращаются в третейский суд, чего и нам советуют в п. 8.2 договора :lol:
И вообще мы этот договор подписали под давлением и принуждением. В случае неподписания КАБАЛЬНОГО договора нам отказывались выдать разрешение на получение ключей :lol:
У меня была мысль не оплачивать те строчки, которые я считаю незаконными. Но она пропала сразу же после осознания того факта, что при оформлении в собственность наверняка попросят справку о том, что нет долгов по квартплате :) Вот получу собственность, потом буду платить только за то, за что захочу :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Vitaly писал(а): У меня была мысль не оплачивать те строчки, которые я считаю незаконными. Но она пропала сразу же после осознания того факта, что при оформлении в собственность наверняка попросят справку о том, что нет долгов по квартплате :) Вот получу собственность, потом буду платить только за то, за что захочу :)
Аналогично :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Дмитрий К
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 11:58
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Дмитрий К »

У меня такая же мысль. До момента собственности, мы "бумажки не имеющие". А вот после можно будет все грамотно просчитать. Понять где много заплатили, и развернуть в свою сторону. Думаю, что так будет правильнее.
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Алесандро »

Короче что я и говорил то и подтвердилось. Мне говорили, что это тсЖЭ пожалуй самое дорогое в городе!
Надо бы как то это решать. Может как нибудь накатать заяву к ним про все эти услуги и псевдо услуги? Только надо грамотно написать и всем подписаться, всё таки мы ТСЖ.
Ответить