Сниму квартиру (1-2 к.)

Объявления о покупке, продаже, переуступке и обмене квартир в «Новом Созвездии», мест в подземном паркинге, гаражей в микрорайоне, и т.п.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сниму квартиру (1-2 к.)

Сообщение Нина »

конечно от части Вера вы правы, но я смотрю со стороны Арендатора, сама снимала и знаю каково это.
Агенту, арендатор (которых и так в 2 раза меньше сейчас чем квартир, как вы сами заметили) обязан заплатить 100% стоимости арендной платы за месяц, только за то что он (Агент) составит бумажку "Договор найма", в котором будут прописаны мелочи типа, сумма, показания счетчиков, кто ещё имеет право проживать и срок (обычно 11 мес. - уход от налогов), такую бумагу по ГК РФ могут составить сам Арендатор и Арендодатель, юридическую силу иметь будет аналогичную, можно у нотариуса заверить за 600 руб.
конечно кухня (хотя бы дешевая) быть должна, мебель самая необходимая тоже, стиралка желательно. Из этого будет складывается цена, чем лучше ремонт и мебель т.е. затратил хозяин, тем выше его цена и это логично. Но необходимо заметить, что все дешевое быстро ломается, даже при бережном использовании.
Люди разные бывают, чистоплотные и нет, увидеть при первой встречи этого невозможно, и не важно агент вам нашел арендатора или нет. Девушки бывают неряшливее парней, без детей обдирают обои больше, чем с детьми, и без животных запах в квартире хуже чем с ними )) парадокс но это так.
У меня много знакомых которые по службе (работе) перевелись работать в СПб и при наличии хорошей квартиры (новой и уютной) рассмотрят варианты, вот только без агентов, лучше на эти деньги мебель купят или стиралку в квартиру.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Сниму квартиру (1-2 к.)

Сообщение Vera »

Вы, Нина , во многом правы, но все-таки- Агенту люди платят не за то, что тот договор напечатал и является свидетелем сделки(тоже немаловажно иметь такого свидетеля), а за то, что агент искал эту квартиру, сидел часами за компом, в агентстве, оплачивал услуги Справочной Квартирный вопрос(она платная), ездил показывал квартиры без гарантии того, что Клиент снимет квартиру именно через него. Я сталкивалась с агентами и видела какой у них не легкий хлеб
А Арендаторы, конечно, могут сами найти квартиру.Но для этого они должны потратить свое время на поиск. Доступа в Квартирный вопрос у него -нет. А вот на сайт в контакте-есть. Там огромное количество объявлений.
Многие хозяева не дают объявления для широкого обзора, а действуют только через агентов, так как им ничего плаьтить не нужно, а лишние звонки и бесполезные просмотры им не нужны.
Так что у каждого свой интерес и каждый действует в соответствии с ним. Что тут удивительного?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Сниму квартиру (1-2 к.)

Сообщение Nicole »

Люсьен писал(а):
Snowy писал(а): Сорри за офф, это что, так аренда сильно упала? Я года полтора тому назад однушку искала, так мне за 19+КУ (!) такие бомжатники предлагали! :o Да и от метро минут 20 надо было добираться.

серьёзно?
снимала год назад за 17 рядом с метро.
обычная 1-ка.
Вам просто очень сильно повезло! ;)
maks писал(а):ценник упал, естественно

в доме подобном НС
было однушка с мебелью и ремонтом
25 + КУ

сейчас
18-20 +КУ


так что 19 включая КУ - это просто очень хорошее предложение
Да, все именно так и есть.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Сниму квартиру (1-2 к.)

Сообщение Люсьен »

Snowy писал(а):
Люсьен писал(а):

серьёзно?
снимала год назад за 17 рядом с метро.
обычная 1-ка.
Вам просто очень сильно повезло! ;)
причём не только мне.
но и ещё 2-м сослуживцам.
тоже снимали. сами причём.
мало того- хозяйка моя в риэлторской конторе работала.
удивительное рядом
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Сниму квартиру (1-2 к.)

Сообщение Nicole »

Люсьен писал(а):
Snowy писал(а):
Люсьен писал(а):

серьёзно?
снимала год назад за 17 рядом с метро.
обычная 1-ка.
Вам просто очень сильно повезло! ;)
причём не только мне.
но и ещё 2-м сослуживцам.
тоже снимали. сами причём.
мало того- хозяйка моя в риэлторской конторе работала.
удивительное рядом
Ну не знаю - не знаю, я тогда очень плотно занималась этим вопросом, обзванивала кучу фирм и вот такие цены мне предлагались. Мне не за чем обманывать :) Я правда квартиру с хорошим ремонтом искала, с мебелью и техникой, в новом доме, у метро. Не редко такие однушки (!!!) были и по 30 тыр (без КУ). Но чаще от 22+КУ и выше.
В это же время знакомые снимали двушку с простенким ремонтом, но чистенькую, 10 минут от метро за 13 т.р.
Так что раз на раз не приходится ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Сниму квартиру (1-2 к.)

Сообщение Люсьен »

Snowy писал(а): Ну не знаю - не знаю, я тогда очень плотно занималась этим вопросом, обзванивала кучу фирм и вот такие цены мне предлагались. Мне не за чем обманывать :) Я правда квартиру с хорошим ремонтом искала, с мебелью и техникой, в новом доме, у метро. Не редко такие однушки (!!!) были и по 30 тыр (без КУ). Но чаще от 22+КУ и выше.
В это же время знакомые снимали двушку с простенким ремонтом, но чистенькую, 10 минут от метро за 13 т.р.
Так что раз на раз не приходится ;)
эта....
я ж писала,что у меня была обычная однушка.....
ваш вариант не подходит под описание обычной
Ответить