Снимаем счетчики на тепло

Основное место общения дольщиков и жильцов
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение smolbo »

Я подал заявление (простенькое), но с показаниями счетчика.
Шаблон здесь: https://docs.google.com/document/d/1feq ... 9iOB3g/pub
Подожду отказа, далее попрошу в связи со сложившейся ситуацией подать заявление на отключение отопления. Мне реально дешевле электричеством отапливаться, раза в два, чем по таким конским тарифам платить.
Anddrew_S
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 2011-12-07, 21:19
Парадная: 5

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Anddrew_S »

smolbo писал(а):Я подал заявление (простенькое), но с показаниями счетчика.
Шаблон здесь: https://docs.google.com/document/d/1feq ... 9iOB3g/pub
Подожду отказа, далее попрошу в связи со сложившейся ситуацией подать заявление на отключение отопления. Мне реально дешевле электричеством отапливаться, раза в два, чем по таким конским тарифам платить.
Ответа не последовало?

С судом кто-нибудь решился заморочиться? Думаю это единственно возможный выход. Готов поддержать коллективный иск.
Юлия7777
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2013-03-17, 12:47
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Юлия7777 »

Я хотела подать в суд, однако юрист стоит 25000 и по времени займёт не меньше 3-х месяцев, и вероятность решения в нашу пользу 70-80%. Народу надо человек 25 минимум чтобы не сильно накладно было (в случае отказа). Если у кого то есть другие юристы, подешевле, предлагайте. Пока что здесь на форуме всё на уровне болтологии. Только 8 человек набралось желающих заявить в суд , но это маловато будет, может просто стесняются, поэтому оставлю свой телефон 89219230638 - Юля.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение smolbo »

Anddrew_S писал(а):
smolbo писал(а):Я подал заявление (простенькое), но с показаниями счетчика.
Шаблон здесь: https://docs.google.com/document/d/1feq ... 9iOB3g/pub
Подожду отказа, далее попрошу в связи со сложившейся ситуацией подать заявление на отключение отопления. Мне реально дешевле электричеством отапливаться, раза в два, чем по таким конским тарифам платить.
Ответа не последовало?
Пока-что нет. В заявлении я не написал конкретный срок ответа, а они считают срок 20 дней (притом, небось, рабочих). Так-что пока-что я жду.
Anddrew_S писал(а):С судом кто-нибудь решился заморочиться? Думаю это единственно возможный выход. Готов поддержать коллективный иск.
С чем пойдете в суд? Со своими голословными высказываниями и недоказанными высказываниями УК? У вас есть подтверждение, что вы сдали показания счетчиков?
Скриншоты с сайта в суде вряд ли помогут, т.к., как я понял они на закрытой части (т.е. после логина). Мое мнение, что до отказа или неответа на заявление, притом без перерасчета - шансов в суде нет. УК может вообще не приходить на заседание, ибо у нас ни одной бумажки от УК нет.

Напишите, хотя бы, заявление на перерасчет и получите копию со входящим номером (проще принести два экземпляра - быстрее получается и меньше выкобениваются). Притом не надо ходить к бухгалтерам, не надо ни с кем ругаться. Просто в канцелярии отдайте заявление (на Богатырском). Времени тратится 3 минуты + проезд до богатырского. Зато у вас появляется первая бумажка о том, что сдали показания и УК уведомлена о показаниях счетчика.
Юлия7777
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2013-03-17, 12:47
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Юлия7777 »

Лично у меня письменные ответы от всех на руках. И от УК и от Жилищного комитета СПб и от управления Президента.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение smolbo »

Юлия7777 писал(а):Лично у меня письменные ответы от всех на руках. И от УК и от Жилищного комитета СПб и от управления Президента.
О. Значит вы уже можете идти в суд. :)
Вообще заявление в суд можно и самому написать попробовать. Потом просто проконсультироваться с юристом (думаю дешевле будет, а есть и бесплатные консультации именно по ЖКХ).

А можете отсканирвоать и выложить (без личной информации) ответы от УК, ЖК и управления президента?
Юлия7777
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2013-03-17, 12:47
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Юлия7777 »

Уже консультировалась бесплатно у юриста, однако всё остальное включая подготовку пакета документов для правильной подачи в суд они делают только за деньги.
Последний раз редактировалось Юлия7777 Вт, 2014-02-11, 14:54, всего редактировалось 2 раза.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение smolbo »

Ура, мне прислали стандартную отписюльку, даже не разъясняя, почему они игнорируют ЖК и ГК, т.е. даже не вчитывались в заявление. :)
Готовим следующее заявление.
Юлия7777
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2013-03-17, 12:47
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Юлия7777 »

Сегодня пришёл ответ от Жилищной инспекции.
Вложения
IMG.jpg
Юлия7777
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2013-03-17, 12:47
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Юлия7777 »

Господа, на данный момент, тех кто ТОЧНО хочет подавать в суд три человека (включая меня). Очень интересуюсь, есть ещё желающие по бодаться за свои права в суде? Так как мы уже поняли - куда не пиши, везде отказ или отправляют в суд, по этому не вижу больше смысла куда-либо обращаться и ещё, по информации из бухгалтерии даже если выйдет новое постановление правительства, перерасчёт делать не будут. Кто согласен вложиться в мероприятие, жду звонка 89219230638.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение smolbo »

Сейчас жду ответа (прям скажем - отказа) на заявление об отключении отопления в моей квартире (реально электричеством отапливаться в 2-3 раза дешевле в моем случае).

Один момент: когда оплачиваете квитанции без отопления (а зачем платить за непотребленное тепло?) - пишите в назначении "исключая отопление по нормативам, включая отопление по счетчику: <сумма>, <показания счетчика> на <дату>". Так потом проще будет в суде доказать (когда уже на нас начнут подавать в суд за якобы неоплату), что все было оплачено, кроме виртуальных начислений за непотребленное тепло. Т.е. в назначении платежа прописываете сумму за отопление, которую сами рассчитали, прописываете показания счетчика. И рекомендую периодически подавать показания счетчика в виде бумажки в УК.

Если вообще в нашу пользу что-ньть решится в этой сране, в чем я сильно сомневаюсь.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Есть инфа по вопросу:
На Юбилейном квартале прошло 2 суда, причем коллективных, выиграли жильцы.
Суд прошли за 2 заседания, на первое Сервис Недвижимость не явилась.
Теперь там принимают показания счетчиков.
Информация требует проверки, могу в личку написать источник.
Надо бы достать протокол заседания и судебное решение.
Если есть у кого-нить время и возможность, то поищите пожалуйста.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение ol521 »

Прошерстил форум ЖК Юбилейный квартал, увы проблемы те же, про суд ни чего не нашел.
http://jquarter.ru/forum/index.php?topi ... 172929#new
http://jquarter.ru/forum/index.php?topi ... 173008#new :cry:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

А кто-нить может там зарегистрироваться и напрямую спросить?
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение ol521 »

Задал через их админа: тут люди из Нового Созвездия интересуются удалось ли как-то в судебном порядке добиться оплачивать по счетчику?
кто в курсе этой борьбы напиши http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=7294.30
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Вчера снова разговаривал:
Установка теплосчетчиков на Новом Созвездии остановилась, а по информации Геобалтики на Юбилейном квартале установка продолжается, причем идет активно.
Информация о тот, что там уже были положительные решения поступила тоже от них.
Думаю может стоит попробовать позвонить в Геобалтику и операторы что-то смогут подсказать.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение ol521 »

пришел ответ с форума Юбилейного:
« Ответ #34 : Сегодня в 13:52:45 »
Сегодня несу в УК претензию, что дальше непонятно,по моему это все бесполезно, почитав форумы других домов,где с этим борются,так это нужно не работать, а только по судам и прокуратурам ходить и как показывает их опыт,все бестолку
Юлия7777
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2013-03-17, 12:47
Парадная: 7

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Юлия7777 »

Кто хочет бороться за то, чтобы нам рассчитывали тепло по нашим индивидуальным теплосчётчикам, для начала нужно отправить заявление или претензию в сервис-недвижимости, после получения ответа подаём коллективное заявление в суд. Кому эта информация интересна, пишите в ЛС или звоните 8-921-923-06-38
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение moroz@co »

я правильно понимаю, что вопрос решился в пользу тех, у кого счетчики есть? вроде висела объява на лифтах о расчетах по теплосчетчикам...
я просто из тех тормозов, кто размышляет - то ли ставить, то ли нет. хочу поставить, если будут учитывать. а то я почти всю зиму на электрополах сижу с вырубленными батареями.
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение black123 »

moroz@co писал(а):я правильно понимаю, что вопрос решился в пользу тех, у кого счетчики есть? вроде висела объява на лифтах о расчетах по теплосчетчикам...
я просто из тех тормозов, кто размышляет - то ли ставить, то ли нет. хочу поставить, если будут учитывать. а то я почти всю зиму на электрополах сижу с вырубленными батареями.
Вопрос не решился :cry: Вернее решился отрицательно.
Т.ч. счетчики висят для красоты и участия в расчетах не принимают.
Более того, они почему-то "стоят" (с лета). Хотя полностью подключены.
Какая у меня была цифра по весне, та же и сегодня отображается.
Причем "стоит" не только мой счетчик, но и соседский???
Ответить