Сколько электричества вы нажгли?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Каневская »

Верний писал(а):Экономия конечно есть.
Давайте считать.
В принципе, можно подгадать, выбрав всю горячую воду из бойлера к ночи и включить его, дабы утром был полный бак горячей воды: Термекс нагревает бак воды до 60 град примерно за три часа, потребляя 2 кВт: 1,62-1,39х2х3=1,38 руб.
Мощность у бытовых стиральных машин, в зависимости от режима (загрузка и заданная температура стирки), колеблется от 0,67 до 1,6 кВт/ч на цикл: 1,62-1,39х1,5=0,35 руб.
Посудомоечная машина потребляет в среднем 1кВт на цикл 1,62-1,39х1=0,23 руб.
Таким образом, за ночь вы максимально сэкономите 2 рубля, что выльется в месячную экономию целых 60 руб.
Также возможно, у вас всю ночь без отключения работает обогреватель мощностью 2 кВт: 1,62-1,39х2х8=3,68 руб. Тут экономия конечно по-существеннее. Ну и чуть меньше вы сможете сэкономить, перейдя на ночную готовку на электроплите. :D
Так что решайте сами, готовы ли вы ставить существенно более дорогой счетчик и мучать себя грубо за 100 руб в месяц?
Супер! Давайте делать выводы, потому что считать я не люблю.
Стираем и моем посуду тока ночью. Ставим механический (в целях экономии) бутыльник на 4 утра и зачинаем. Сначала набиваем в стиральную машину всё, что собралось грязного за две недели (чаще стирать невыгодно!) - чёрное,белое. полосатое и в клеточку. Плюём на то, что написано в паспорте и суём в машину килограммов 8... Порошок туда уже не влезет, ну да и хрен с ним, зато можно сэкономить на подогреве воды, включив сразу в режим полоскания, причём быстрого. Итак стирка под названием "видел воду" в процессе. Машина от количества белья и непоняток - чего же от неё хотят, усиленно скачет по кафельному полу, устраивая ламбаду всем внизу...
Посуду тоже моем тогда, когда она перестанет влезать в машину. Если есть не из чего в ход идут пластиковые одноразовые тарелочки ( в целях экономии не выбрасываем их, они такие плоские, что тоже влезут в посудомоечную машину бочком...
С бойлером сложнее. Если греть его ночью, возникает вопрос: на фиг мне утром 50 литров горячей воды? Ведь к вечеру она остынет....
Бельё не гладим. Ну его... надо заранее покупать вещи, на ярлыках которых утюг перечёркнут. Тогда отражение в зеркале мятого гардероба будет оправдан.
Хуже всего с чайником. Эл-ва он потребляет больше всего. Нам в помощь - кипятильник. Энергии потребляет оже много, но можно согреть один стакан, бо кофе в холодной воде плохо растворяется.
Можно ещё продолжить упражняться в экономии, но оно кому-то надо? Разница рублей в двести не заставит меня сидеть в полумраке, не пользоваться пароваркой (2000Вт), печкой с конвекцией (3,5 тыщи) или перестать стирать каждый день.
На чём действительно, без шуток можно сэкономить - так это на тёплом полу. Вот он точно лишний - отопление дадут, пол и так будет тёплым по всей квартире. Я даже не заморачивалась ни тёплым полом ни бойлером.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): ...Бельё не гладим. Ну его... надо заранее покупать вещи, на ярлыках которых утюг перечёркнут. Тогда отражение в зеркале мятого гардероба будет оправдан.
Хуже всего с чайником. Эл-ва он потребляет больше всего. Нам в помощь - кипятильник. Энергии потребляет тоже много, но можно согреть один стакан, бо кофе в холодной воде плохо растворяется...
:lol: :lol: :lol:
А мужчинам можно тогда порекомендовать не только вещи с перечеркнутым утюгом, но и вернутся к рубашкам со сменными воротничками и манжетами. :)
А воду кипятить из горячего крана - она быстрее закипит. И на верхних этажах она быстрее будет закипать - воздух разреженее ;) :)
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Верний »

Ольга Каневская писал(а):Разница рублей в двести не заставит меня сидеть в полумраке, не пользоваться пароваркой (2000Вт), печкой с конвекцией (3,5 тыщи) или перестать стирать каждый день.
На чём действительно, без шуток можно сэкономить - так это на тёплом полу. Вот он точно лишний - отопление дадут, пол и так будет тёплым по всей квартире. Я даже не заморачивалась ни тёплым полом ни бойлером.
Вспоминается Брежневский лозунг: "Экономика должна быть экономной" :D Правда точнее разумной.
Теплый пол оправдан на балконе, если не хочется вымораживаться зимой.
А бойлер все-таки для нашего дома нужен, ибо у нас централизованное ГВС (в отличие от вас), летом будут перебои, а горячей воды до сих пор нет. :cry:
Чтоже ло воды, на верхних этажах она конечно быстрее вскипает, но при меньшей температуре.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение volen »

Бойлер будет полезен семьям с детьми на всем протяжении пуско-наладочных и ремонтных работ, проводимых в доме, связанных со сливом стояков, а также в ночные и утренние часы из-за неудовлетворительного разбора (вода в стояке время от времени остывает, если ей не пользоваться из-за отключающейся циркуляции).

Бойлер также придется ко двору стойким противникам полотенцесушильной фанты.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Каневская »

БОЙЛЕР - это неспортивно. А как же закаляться в преодолении трудностей? ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Верний »

Ольга Каневская писал(а):БОЙЛЕР - это неспортивно. А как же закаляться в преодолении трудностей? ;)
Очень просто. Наиболее верный способ указал Господь: "раздай все свое имущество нищим и следуй за мной."
Так что нечего мелочиться там на холодную воду круглый год и ежедневное презрение к лифтам живя на 21 этаже. Надо сразу поднять планку на серьезный уровень. :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение volen »

Зачед! :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Каневская »

Верний писал(а):Очень просто. Наиболее верный способ указал Господь: "раздай все свое имущество нищим и следуй за мной."
Так что нечего мелочиться там на холодную воду круглый год и ежедневное презрение к лифтам живя на 21 этаже. Надо сразу поднять планку на серьезный уровень. :)
Холодная вода по утрам - полезно. Зря никто этим всерьёз не увлекается. Я вот душ холодный не люблю, а набрать целую ванну ледяной воды и плюхнуться в неё с головой, выдержать хотя бы секунд 15-20 - это кайф. Я не шучу. Я так делала до тех пор, пока не нашла крио-сауну. Это вам не прыжки с парашютом - это такой адреналин!.... Жаль, что ледяной воды у нас не дождаться, а мою джакузю полчаса набирать надо, чтобы плюхнуться, и хотя бы прикрыло...
А вот спускаться без лифта хоть с моего 15-го, хоть с 21-го, хоть с пятого - увы - не с моими ногами. Как говориться, баба яга-костяная нога - против.
А насчёт "раздать нищим" - это Вы напрасно утрируете. В аскетизме есть смысл бытия... Чем меньше человеку надо, тем счастливей он может быть. :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение volen »

Да не-не, вы же все правильно и понятно говорите. Человек же почему боится смерти? Потому что боится в одну минуту стать абсолютно нищим - потерять свои шкафы, книги, сосиски, этот форум, наконец. Кому что. Умрете, а плитка не доложена. На могилу же никто не придет - это же ужас и проклятия на все последующие поколения.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Верний »

Ольга Каневская писал(а): Жаль, что ледяной воды у нас не дождаться, а мою джакузю полчаса набирать надо, чтобы плюхнуться, и хотя бы прикрыло...
Ну зачем же такую красоту-то прикрывать ... :D
Ольга Каневская писал(а): А насчёт "раздать нищим" - это Вы напрасно утрируете. В аскетизме есть смысл бытия... Чем меньше человеку надо, тем счастливей он может быть. :roll:
Я не утрирую, я над этим денно и нощно работаю, но пока, к сожалению, нахожу в себе мало сил на таковой путь, хотя и научился довольствоваться достаточно малым и не желать и не завидовать большему.
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение VladVaB »

Идет ремонт , за месяц 44 , начинал , было 1,5
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):...
Бельё не гладим. Ну его... надо заранее покупать вещи, на ярлыках которых утюг перечёркнут. Тогда отражение в зеркале мятого гардероба будет оправдан.
...
Кстати, может быть, кто-нибудь мне объяснит, зачем вообще нужно гладить? 8-)
Моя любимая рубашка выглядит намного приятнее, если её не гладить. Дизайн у неё такой.
Джинсы пробовал гладить - один хрен, что глаженые, что неглаженые - одинаково выглядят.
Один раз попробовал погладить носки, а они взяли и расплавились, потом пол-дня утюг очищал.
Гладить трусы и майку не вижу смысла, потому что их всё равно никто не видит под более верхней одеждой.
Какие ещё есть мнения? :-)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Kristy18 »

ну как-то в мятом пальто, выуженном из баула после переезда, когда оно там провело 3-4 месяца, я себя не очень камфортно чувствую :) так что иногда приходится с ут.гом поработать ;)
Жизнь прекрасна :)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение smolbo »

Игорь В писал(а):
Ольга Каневская писал(а):...
Бельё не гладим. Ну его... надо заранее покупать вещи, на ярлыках которых утюг перечёркнут. Тогда отражение в зеркале мятого гардероба будет оправдан.
...
Кстати, может быть, кто-нибудь мне объяснит, зачем вообще нужно гладить? 8-)
Моя любимая рубашка выглядит намного приятнее, если её не гладить. Дизайн у неё такой.
Джинсы пробовал гладить - один хрен, что глаженые, что неглаженые - одинаково выглядят.
Один раз попробовал погладить носки, а они взяли и расплавились, потом пол-дня утюг очищал.
Гладить трусы и майку не вижу смысла, потому что их всё равно никто не видит под более верхней одеждой.
Какие ещё есть мнения? :-)
Аааааааа!!! Программисты размножаются почкованием. :) :) :)
Сам такой же. Последний раз брал утюг в руки года три назад, когда надо было прийти в костюме (взятом у друга на прокат) и в белой рубашке. :) :) :) Вот их - приходится гладить/отпаривать.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Александр »

Kristy18 писал(а):ну как-то в мятом пальто, выуженном из баула после переезда, когда оно там провело 3-4 месяца, я себя не очень камфортно чувствую :) так что иногда приходится с ут.гом поработать ;)
Нее...можно пальто из баула на некоторое время ...под матрац переложить ;) Так постепенно и разгладится... :lol:
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Nikolay »

Игорь В писал(а): Кстати, может быть, кто-нибудь мне объяснит, зачем вообще нужно гладить? 8-)
Моя любимая рубашка выглядит намного приятнее, если её не гладить. Дизайн у неё такой.
Джинсы пробовал гладить - один хрен, что глаженые, что неглаженые - одинаково выглядят.
Один раз попробовал погладить носки, а они взяли и расплавились, потом пол-дня утюг очищал.
Гладить трусы и майку не вижу смысла, потому что их всё равно никто не видит под более верхней одеждой.
Какие ещё есть мнения? :-)
Кстати, у меня тоже практически все вещи в глаженье не нуждаются. :)
Так что утюг есть, но пользуемся им крайне редко. :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Игорь Ванин »

Кстати, подумалось...
Есть обычные лампы накаливания, и есть энергосберегающие -- вся Европа сейчас помешалась на этой теме.
Но почему же тогда нет энергосберегающих утюгов, электроплит, микроволновок, электрообогревателей помещений - в противовес обычным, несберегающим версиям этих устройств?!. :roll:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):Кстати, подумалось...
Есть обычные лампы накаливания, и есть энергосберегающие -- вся Европа сейчас помешалась на этой теме.
Но почему же тогда нет энергосберегающих утюгов, электроплит, микроволновок, электрообогревателей помещений - в противовес обычным, несберегающим версиям этих устройств?!. :roll:
Почему нет?! :? Китайцы давно уже выпускают все вышеперечисленное....Сломалось, и энергия экономится ;) :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Garlic »

Как говорит Дмитрий Анатольевич, всем перейти на энергосберегающие лампочки. А как говорит Валентина Ивановна, то всем поставить сенсоры для экономии и развития.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Pharaon »

Определить что надо гладить, а что не надо очень просто - для этого жена есть. Увидит в не глаженном, быстро выскажет все, что думает по этому поводу.
Ответить