Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Таня »

Pharaon писал(а):Я тут проводил оценку квартиры для ипотеки и такого узнал, что волосы дыбом встали:
Мы тут обсуждаем как и что подвинуть в ванной комнате, чтобы было удобно, а оказывается, что у нас в тех паспорте ПИБ запроектированно место куда должна быть установлена раковина, а куда ванна. Если вы даже просто поменяете их местами внутри ванной комнаты, то это все равно надо согласовывать, а если ещё хотите добавить маленькую раковинку в туалете, то стоить это будет порядка 2000 уе. Вот тут я реально офигел. Вообще установка душевой кабины вместо ванной тоже должна быть согласована, а уж про сауну я вообще молчу.
Если у вас квартира с ипотекой , то кто собственник квартиры - вы или банк? Почему такие ограничения?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):
Pharaon писал(а):Я тут проводил оценку квартиры для ипотеки и такого узнал, что волосы дыбом встали:
Мы тут обсуждаем как и что подвинуть в ванной комнате, чтобы было удобно, а оказывается, что у нас в тех паспорте ПИБ запроектированно место куда должна быть установлена раковина, а куда ванна. Если вы даже просто поменяете их местами внутри ванной комнаты, то это все равно надо согласовывать, а если ещё хотите добавить маленькую раковинку в туалете, то стоить это будет порядка 2000 уе. Вот тут я реально офигел. Вообще установка душевой кабины вместо ванной тоже должна быть согласована, а уж про сауну я вообще молчу.
Если у вас квартира с ипотекой , то кто собственник квартиры - вы или банк? Почему такие ограничения?
Это ограничения у всех и вся. Для всех квартир. Называется такое изменение переоборудование. И это требование ПИБ-а, а не банка или кого-то ещё. Он же тоже хочет кушать, вот и придумываются всякие идиотские ограничения.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Игорь Ванин »

яна писал(а):Люди, подскажите кто знает, можно ли на вент. короб крепить раковину и зеркало?
Можно, но лучше лишний раз его не сверлить, они и так едва держатся, и стенки у них сантиметра по три, не толще.
У меня за туалетом два вент. короба, их стык образует кусок стены кухни. Как ни штукатурь с сеткой, на месте стыка проступает лёгкая трещина.
А в туалете на стенку вент.короба у меня закреплены водяные счётчики и фильтры грубой и тонкой очистки. Когда мастер их ставил, немного просчитался и сделал одно лишнее малюсенькое отверстие под дюбель. Так вот, на днях заметил, что из этой дырочки слегка поддувает (заметно, если поднести мокрый палец). Надо теперь замазывать.
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Иван »

Для крепления зеркал на стену существуют специальные клеи.
На днях брал в Гурове по 440р (Туба селикатного клея зля зеркал)
Если клееть на цемент- амольгама облезит.
Ответить