Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение moroz@co »

только если захотите цветное сушило Сунержа, то ждать 2 месяца заказ. но можно заморочиться и заказать доставку из Москвы - как ни странно основной склад нашего Питерского завода именно там располагается. удорожание за доставку около 500 руб. я сама золотой сушитель только так и смогла приобрести. оплачивала по безналу через стройфирму брата (кстати уже предлагала услуги его магазина для приобретения с большой скидкой всяческих отделочных материалов\мебели и пр).
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение СинийБурундук »

Люди, подскажите, где можно найти приставной унитаз (для инсталяции)? Вернее, не найти, а повыбирать 8-) Желательно не дороже 5 тыс. Подвесной уже почти есть, не надо :geek:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Игорь Ванин »

СинийБурундук писал(а):Люди, подскажите, где можно найти приставной унитаз (для инсталяции)? Вернее, не найти, а повыбирать 8-)
Я выбирал комплект с приставным унитазом в начале декабря. Объехал все гипермаркеты и кое-какие специализированные сантехнические магазины. Выбора нет. Единственное, что удалось найти, это вот этот комплект в Максидоме:
унитаз Twyford Refresh приставной - 4310 руб.;
сиденье Delphi нехлопающее - 1990 руб. (или обычное Refresh - 1500 руб.)
бачок Geberit скрытый - 3185 руб.;
клавиша для бачка Geberit - 1500 руб.
(минус скидка по карте).
В К-Рауте около нашего дома есть такой же комплект, но дороже.
Больше ничего подходящего не видел.
СинийБурундук писал(а):Желательно не дороже 5 тыс.
Если только унитаз - тогда подходит.
Если 5 тысяч за комплект - IMHO, нереально.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение СинийБурундук »

Игорь В писал(а):
СинийБурундук писал(а):Люди, подскажите, где можно найти приставной унитаз (для инсталяции)? Вернее, не найти, а повыбирать 8-)
Я выбирал комплект с приставным унитазом в начале декабря. Объехал все гипермаркеты и кое-какие специализированные сантехнические магазины. Выбора нет. Единственное, что удалось найти, это вот этот комплект в Максидоме:
унитаз Twyford Refresh приставной - 4310 руб.;
сиденье Delphi нехлопающее - 1990 руб. (или обычное Refresh - 1500 руб.)
бачок Geberit скрытый - 3185 руб.;
клавиша для бачка Geberit - 1500 руб.
(минус скидка по карте).
В К-Рауте около нашего дома есть такой же комплект, но дороже.
Больше ничего подходящего не видел.
СинийБурундук писал(а):Желательно не дороже 5 тыс.
Если только унитаз - тогда подходит.
Если 5 тысяч за комплект - IMHO, нереально.
Имела в виду - сам унитаз в пределах 5-ти, конечно же.
Сегодня в Максидоме как раз видела и бачок этот, и унитаз. Только они уже подорожали :cry: Унитаз теперь стоит 5400, бачок - 5600.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Дальше будет еще веселее.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение moroz@co »

у меня приставной Дюравит с крышкой с плавным опусканием, бачок Геберит. выбирала по каталогу призводителя, потом через магазин брата заказывала на базе (уже всех отправляла к нему, телефон раздавала - любые отделочные материалы). потому что в рознице маленький выбор, когда дело доходит до нестандартных пожеланий :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Люди, я кто видел где-нибудь в продаже черную мойку под 45й ящик? До зарезу нужна:).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Люди, я кто видел где-нибудь в продаже черную мойку под 45й ящик? До зарезу нужна:).
На Полюстровском (напротив поворота на Замшина) есть магазин Мебель из Девятково (могу соврать название). Если ехать из центра - по правую руку. Там такие мойки делают под заказ по размерам (наше производство). Качество не знаю какое, но сегодня купила немеццкую (она же видимо китайская), там качество покрытия оставляет желать много лучшего. Я на Полюстровском интересовалась, можно ли эти мойки врезать в маленькие модули (я тоже планировала сначала 45), они сказали, что нужно уточнить при заказе, но вполне вероятно. Ес-сно они делают по каким-то стандартам. Плюс-минус четыре с половиной сантиметра не сделают. Зато в нужном месте можно заказать вырез слива-перелива, тогда хоть можно будет впритык ставить...
Ещё маленькие и почему-то страшно дешёвые мойки видела на Дальневосточном, вроде в Костараме, но могу и ошибиться. Тогда в Дальневосточном Леруа, но это вряд ли. Наверно, в Костараме... Туда позвонить можно и убить их вопросом об этой мойке. Там два цвета было: беж(скорее, розовый) и чёрный (скорее - серый).
Или как вариант взять квадратную с крылом и убить пол-рабочей зоны. Но они есть в Максидоме на Выборгском и в Оби на Парнасе.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Спасибо, Ольга! Будем искать.
Вот Теку смотрю сейчас. И размер есть маленький, и цена до 10. Надо бы еще живьем посмотреть.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Выбор смесителя для кухни

Сообщение Игорь Ванин »

На днях ходил в Максидом выбирать смеситель для кухни. Так ничего и не выбрал.
В ассортименте хороших производителей (Oras, Grohe) поразило практически полное отсутствие классических смесителей с двумя кранами, 99% смесителей - однорычаговые. На мой взгляд, они очень неудобные (в однорычаговых смесителях из-за двух степеней свободы в одном рычаге регулировка расхода и температуры воды труднее, а сбивается регулировка проще, чем в обычных смесителях с двумя кранами, в которых у каждого из двух кранов одна степень свободы), ни за что бы не поставил себе такой, если бы выбор был 50/50. Но выбора тех, как мне хочется, практически нет. Теперь не знаю, что и делать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Олег »

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Изображение
А я очень люблю вот эту дамиксовскую серию. Керамика, все пироги. Рекомендую двумя руками - отличные шаровые краны, придраться по конструктиву вообще не к чему. Подробнее: http://www.aquaart.ru/catalog/33/
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Игорь Ванин »

Volen, спасибо за наводку! На первый взгляд нравится, на следующей неделе поищу в магазинах, хочу посмотреть на них вживую.
А вариант Олега похож на то, что ставили 20-30 лет назад. У меня в родительской квартире (где ни разу не делался ремонт) на кухне смеситель примерно такого вида, только с пластмассовыми ручками. :-)

PS. Не рекомендую давать прямые ссылки на фотографии на веб-сайтах интернет-магазинов. Тамошние злоадмины любят регулярно менять все ссылки.
Лучше прицеплять фотографии прямо к посту (см. внизу "Добавить вложения"), тогда они точно никуда не денутся и останутся в архиве форума навечно.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Могу завтра на дом занести дать вруках покрутить. Или сантехмастер (угол энгельса/просвещения) в помощь - там какие-то распродажи даже были. Я не слежу (из мск таскаю их на себе).

Не, ну он же просто для примера привел, что дескать делаются. Делаются-делаются. А так-то да, паршивенький смеситель - его мыльной рукой и не повернешь...
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Таня »

Могу порекомендовать смеситель damixa Arc . Он на тойже ссылке,что дал volen. Я таким пользуюсь 2 года . Очень удобно мыть большие кастрюли , у него ручка поднимается вертикально и крутится как хотите.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение яна »

Люди, подскажите кто знает, можно ли на вент. короб крепить раковину и зеркало?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Ольга Каневская »

яна писал(а):Люди, подскажите кто знает, можно ли на вент. короб крепить раковину и зеркало?
Крепить-то оно можно... Тока как Вы туда воду подведёте? Через венткороб? У меня не вышло - а может просто возиться не захотели. ;) Пришлось приставную тумбу покупать.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение яна »

Вода подведена сбоку, но ширина раковины там не проходит!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Vitaly »

Ольга Каневская писал(а):
яна писал(а):Люди, подскажите кто знает, можно ли на вент. короб крепить раковину и зеркало?
Крепить-то оно можно... Тока как Вы туда воду подведёте? Через венткороб? У меня не вышло - а может просто возиться не захотели. ;) Пришлось приставную тумбу покупать.
У меня водогрей на венткоробе. Подводку нормально сделал, главное аккуратненько проштробить по поверхности (толщина стенки вроде бы 4 см., поэтому я штробу делал 3 см. в глубину, как раз хватило на металлопластиковую трубу в гофре).
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Pharaon »

Я тут проводил оценку квартиры для ипотеки и такого узнал, что волосы дыбом встали:
Мы тут обсуждаем как и что подвинуть в ванной комнате, чтобы было удобно, а оказывается, что у нас в тех паспорте ПИБ запроектированно место куда должна быть установлена раковина, а куда ванна. Если вы даже просто поменяете их местами внутри ванной комнаты, то это все равно надо согласовывать, а если ещё хотите добавить маленькую раковинку в туалете, то стоить это будет порядка 2000 уе. Вот тут я реально офигел. Вообще установка душевой кабины вместо ванной тоже должна быть согласована, а уж про сауну я вообще молчу.
Ответить