Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Установку бойлера вы обязаны согласовать с домом ПО ЭЛЕКТРИКЕ обязательно. По коммуникациям такое согласование не требуется.
Владислав писал(а):
Роман писал(а):Да, планируем и только проточник, желательно английский
А "подружится" он по мощности с другими потребителями электроэнергии? Слышал, что они чуть ли не по 6-9 кВт. Накопительный водогрей в чём-то так сильно проигрывает? И почему английский, у них какие-то выгодные особенности?
Не, дело в размерах. Накопитель, чтобы им нормально (читай: незаметно) пользоваться семье из трех человек, должен быть минимум восьмидесятым. А это гробище, который поставить можно в помещение только приложив немалофантазии (можно-можно). Проточник в этом смысле компактен и у него нет никакого лимита - он работает как колонка, и будет греть столько, сколько нужно, пока не выключите. Английский, японский... "все сделано в китае" (с). Дальше уже тлетворное влияние зомбоящиков на умы, короче.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Роман »

Для одного душа хватает вполне 3 кВт. Почему английский и собранный в Англии...просто зарекомендовал себя положительно в отношении цена-качество. И почему же нужно согласовывать с домом установку? Вы согласовываете с домом установку электрочайников, плит, розеток, в том числе. На однушку выделено 10 кВт и расходуй как тебе нужно.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Роман писал(а):И почему же нужно согласовывать с домом установку? Вы согласовываете с домом установку электрочайников, плит, розеток, в том числе. На однушку выделено 10 кВт и расходуй как тебе нужно.
Друг мой, вот я-жешь с вами спорить-то не буду. Мне важно, чтобы мои клиенты спали детским сном и были лишены всех возможных подарков, которые другие черпают ложками. В этом наша с вами принципиальная разница. Надеюсь, единственная. Мне не лень провести все согласования за жильца - мои в этом вообще никак не участвуют. Им важно, чтобы было сделано, а как их мечты сделать реальностью я уже решаю сам.

Я видел таких, дескать, а нам за это не заплачено, а мы об этом не договаривались. Я так не работаю. Когда мне будет трудно, я выберу себе работу полегче. До тех пор я буду носиться за своих по кабинетам как совраска столько, сколько потребуется, чтобы у них было то, что они хотят.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Игорь Ванин »

В связи с тем, что эта ветка разрослась до огромных размеров, разделил все сообщения на 3 группы.
Большое количество сообщений, касающихся разводки труб, было отделено в новую тему "Разводка воды и канализации".
Обсуждение фильтров перенесено в существующую тему "Фильтры".
А в этой ветке продолжаем обсуждать то, для чего она была открыта: сантехнику, раковины, унитазы, смесители, водогреи, и т.п.

И.о. модератора
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Ольга Каневская »

Владислав писал(а):
Роман писал(а):Да, планируем и только проточник, желательно английский
А "подружится" он по мощности с другими потребителями электроэнергии? Слышал, что они чуть ли не по 6-9 кВт. Накопительный водогрей в чём-то так сильно проигрывает? И почему английский, у них какие-то выгодные особенности?
Все проточные водонагреватели - от 6 кВт, хушь аглицкие, хушь наши. Всё, что меньше - это так, ручонки помыть... Для нормального душа нужен накопитель. Я ставила в прошлый раз Термекс мне понравилось. Он очень плоский (есть по 30 см глубиной). Другой вопрос, что я им и не пользовалась особенно. Конечно, если представить лето в 10 градусов и две недели без воды, ковшики не радуют сознание. Но я всё же попытаюсь обойтись без этой громоздкой штуки. У меня в ванной и так не развернуться. А тут ещё беда такая... На самом деле на одного человека хватает 30-литрового нагревателя, на двоих 50-литрового, ну, а дальше уже сами смотрите, кто у вас холодненькой мыться будет. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Ольга Каневская »

Роман писал(а):Для одного душа хватает вполне 3 кВт. Почему английский и собранный в Англии...просто зарекомендовал себя положительно в отношении цена-качество. И почему же нужно согласовывать с домом установку? Вы согласовываете с домом установку электрочайников, плит, розеток, в том числе. На однушку выделено 10 кВт и расходуй как тебе нужно.
Зря Вы путаете людей. С электриками надо соглавовывать:
1) тёплый пол;
2) водонагреватели (по-моему, любого типа - но могу ошибаться, я проточные в расчёт не брала)
3) сауну (всего 3 кВт)
4) установку гидромассажной кабины, снабжённой парогенератором (тоже 3 кВт)

Про другое не узнавала, про это знаю точно. Ещё помню, что когда ко мне пришли из банка (мы продавали квартиру под ипотеку) оценщики, они хищно взглянули на температурный датчик от пола и попросили на него документацию. Пришлось согласовывать, но тогда это было оч. просто.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Роман »

Про другое не узнавала, про это знаю точно. Ещё помню, что когда ко мне пришли из банка (мы продавали квартиру под ипотеку) оценщики, они хищно взглянули на температурный датчик от пола и попросили на него документацию. Пришлось согласовывать, но тогда это было оч. просто.
Согласен...Но я имею ввиду квартиру для себя, не на продажу. Тогда расскажите, для чего я должен согласовывать? Все говорят надо, но не говорят на каком основании?
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Ленчик »

вереск писал(а):а водонагреватели кто-нибудь планирует ставить ?
Откройте пож. тайну, а зачем водогрей, если на нашем доме городское отключение горячей воды не скажется (котельная ведь). Мне объясняли именно так. Или ввели в заблуждение? Буду признательна за ответ
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Роман »

Да тайны никакой нет вовсе... Просто каждым летом ведутся профилактические работы котельного оборудования и подающих трубопроводов в городе...Это может коснуться и НС. Тем более, говорят одно, а по-факту может быть совершенно другое. Умом Россию не понять.
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Ленчик »

все равно позволю себе не согласиться, котельная в НС не одна, т.е. они взаимозаменяемы. Мне прям клялись, что горячая вода навсегда! Хотя, поздняк метаться - сан.узел спроектирован.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Игорь Ванин »

Ленчик писал(а):все равно позволю себе не согласиться, котельная в НС не одна, т.е. они взаимозаменяемы. Мне прям клялись, что горячая вода навсегда! Хотя, поздняк метаться - сан.узел спроектирован.
Да, котельные у нас взаимозаменяемые. Как минимум, пара котельных на 3.1 + 3.2, обслуживающие 2-й и 3-й корпуса. Когда было не очень холодно, было видно, что иногда они работают не обе, а только одна из них.

Но лично я не верю в бесперебойную работу чего-либо, поэтому на всякий случай решил поставить водогрей. Но, всё-таки, я надеюсь, что аварийное отключение наших котельных будет случаться очень редко, большой накопительный водогрей решил не ставить, обойдусь маленьким проточным. То есть, для меня водоргей будет не постоянным источником горячей воды, а запасным.

ЗЫ. Водогрей пока ещё не подключал, пока нельзя. Только прокинул кабель до места его будущей установки, оставив второй конец болтаться рядом со счётчиком. Когда будет собственность и постоянное электричество, тогда подключу попутно с заменой счётчика и автоматов.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Tasha »

сегодня покупала смеситель для ванны и обнаружила, что в леруа мерлене он оказался дешевле почти на полторы тыс..., чем в к-рауте. так что стоит по сравнивать цены перед покупкой ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Также не стоит упускать из вида всевозможные подделки, которые по-разному реализуются через одни сети, и совсем не могут быть реализованы через другие.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Также не стоит упускать из вида всевозможные подделки, которые по-разному реализуются через одни сети, и совсем не могут быть реализованы через другие.
Обоснуйте!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

По-моему, я ясно написал, чтобы остерегались подделок.

Есть такая контора, как Клин дел чайна. Она делает точные копии дамиксы, гроха, хендсгроха. Точность копий такова, что они влет разлетаются через рынки в лоб и через супермаркеты вкривую. Кривая схема стара как мир - на полку выборочно выставляется дубликат, а оригинал из оборота вынимается. У копии, разумеется, ни о какой керамики не идет речь - там все одноразовое. Вы можете совершенно добросовестно купить ту же дамиксу, даже не подозревая, что купили фуфел. Магазин об этом чендже может даже и не знать, пока вы не придете к нему с обменом.

Есть конторы, которые под видом распродаж сливают подобное палево, есть такие, которые уже закупают его "по льготной цене" у серого поставщика.

Вариантов много и цена далеко не всегда определяет качество товара. Я на днях покупал свои любимые итальянские сифончики. Из предложенных мне пяти штук, только три оказались нормальные. Остальные жуткий левак. Пришлось взять все три, поскольку в работе всегда нужны, а так еще бегать за ними...
Последний раз редактировалось volen Чт, 2009-02-05, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение maks »

По опыту проживания в Живом Роднике
1. Горячую воду летом отключают на неделю на профилактические работы
2. Ленэнерго принимало электрику на постоянную схему года через 2 после сдачи дома госкомиссии
заставляли демонтировать установленные без согласования теплые полы, кондеи и водогреи
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Владислав »

maks писал(а):По опыту проживания в Живом Роднике
1. Горячую воду летом отключают на неделю на профилактические работы
Ну, неделю переживём!!! :lol:
maks писал(а): 2. Ленэнерго принимало электрику на постоянную схему года через 2 после сдачи дома госкомиссии
заставляли демонтировать установленные без согласования теплые полы, кондеи и водогреи
У знакомых на Морском Фасаде ничего подобного не было.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Jane
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 22:06
Парадная: 2

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Jane »

А вот не подскажет ли кто, какое нормальное полотенцесушило купить, чтобы поменять то что есть :shock: на что либо более эстетичное и практичное , и при этом не испортить жизнь соседям по стояку.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Игорь Ванин »

Jane писал(а):А вот не подскажет ли кто, какое нормальное полотенцесушило купить, чтобы поменять то что есть :shock: на что либо более эстетичное и практичное , и при этом не испортить жизнь соседям по стояку.
Рекомендую полотенцесушители "Сунержа" нашего питерского завода. Они очень качественные (толстая нержавеющая сталь, выдерживающая давление 25-60 атм) и есть очень много красивых моделей. Что интересно, можно заказать под свои размеры
Веб-сайт производителя: http://www.sunerzha.com/

Они продаются во всяких Максидомах/КастоРаутах, но там лучше не брать, там цены завышены раза в полтора. Рекомендую съездить в Строймаркет Василеостровский и зайти там в "Теплолюкс" - это официальный представитель завода, цены там намного гуманнее, а выбор - больше. Вот их веб-сайт: http://teplovspb.ru/shop/towel-drying
Кстати, если заказывать через веб-сайт, тогда цена будет ещё на пару тысяч ниже.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение maks »

Jane писал(а):А вот не подскажет ли кто, какое нормальное полотенцесушило купить, чтобы поменять то что есть :shock: на что либо более эстетичное и практичное , и при этом не испортить жизнь соседям по стояку.
С нашими автономными котельными однозначно надо ставить нержавейку
Ответить