Салоны красоты Просвещения 99

Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Kristina »

ага, сайт нашла, ничего так, вроде работы хорошие, а можете мастера (или стилиста) там посоветовать?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Александр »

Srg писал(а):...где тут рядом ножницы поточить маникюрные?
А зачем точить то?! Рядом же салон Шварцкопфовский...и для мужчин... ;) :)
А в нашем доме быта ключи не изготавливают?! Если да - то там по идее могут заточить...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Srg »

А где "наш дом быта" находится? :oops:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):Мужчины туда на миникюр ходят, забавляло меня это )) сидишь и рядом мужчина
А по-моему здорово, когда мужчина следит за руками :)
Только вот редкого мужчину туда затащишь :D
Srg писал(а):А где "наш дом быта" находится? :oops:
Во 2 корпусе, вроде как между УК и диспетчерской.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Катюша »

Нина писал(а):
А вообще за пять лет проживания в нашем микрорайончике, и обойдя практически все салоны, решила что лучше салона МЕН на Тимуровской нет. Там мастера всех специальностей супер, у них сайт шикарный, если интересно зайдите и ехать минут 5.
А я очень нежно и давно люблю салон Луна на углу Луначарского и Лужской. Все мои мастера оттуда ( и парикмахер и косметогог и мастер маникюр/педикюр), сколько ни пыталась поменять на каких то других мастеров из-за дороговизны салона,не получалось,в сравнении ничего не нравилось. Лет 7 уже точно туда хожу.
Nastya
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-12, 10:53
Парадная: 11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Nastya »

Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Агафья »

Никто не интересовался наличием автоклава и качеством стерилизации в этих салонах?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Катюша »

Агафья писал(а):Никто не интересовался наличием автоклава и качеством стерилизации в этих салонах?
А ЧТО ЭТО ТАКОЕ :?:
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Нина »

Kristina писал(а):ага, сайт нашла, ничего так, вроде работы хорошие, а можете мастера (или стилиста) там посоветовать?
Мне нравится как стрижет Света Пашкевич (она там уже лет 7 работает) и укладку делает хорошо. У меня прямая челка и карэ, так вот, я думала просто подстричь ровно, но оказалось единицы мастеров могут делать как :( . Еще Лена )) не помню фамилию.. у неё на сайте карет и черный волос, она макияж делает классно. ну и стрижет. Косметологи там все хорошие, к ним запись правда за неделю. Это двух этажный салон, на первом открылся центр загара, я не хожу (против такого загара))), но там внутри круто и очень совеременные турбо сорярии, подруги ходят.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение ЮЛЯ »

Агафья писал(а):
Никто не интересовался наличием автоклава и качеством стерилизации в этих салонах?

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Наличие автоклава не говорит о том, что сотрудники парикмахерской будут стерилизовать все ножницы, пилки и т.д.; а уж тем более не предоставят клиентам журнал стерилизации (который если и есть, то навряд ли заполнен) :)
Аватара пользователя
Olly Yolly
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-29, 21:41
Парадная: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Olly Yolly »

Kristina писал(а):Девочки, ну вот увидела открылся первый салончик возле Умного малыша=)) хочется услышать первые отзывы, как тама собственно=))
была только в солярии в это воскресенье-понравилось, что администратор-сама хозяйка, очень приветливая, и познакомилась сразу, и пожалела:) в тот день был жуткий мороз, но отогреться там не удалось- у них были проблемы с окном или с дверью и сильно продувало помещение, я замёрзла ещё больше. надеюсь сейчас там уже всё исправили:)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Агафья »

ЮЛЯ писал(а):
Агафья писал(а):
Никто не интересовался наличием автоклава и качеством стерилизации в этих салонах?

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Наличие автоклава не говорит о том, что сотрудники парикмахерской будут стерилизовать все ножницы, пилки и т.д.; а уж тем более не предоставят клиентам журнал стерилизации (который если и есть, то навряд ли заполнен) :)
Автоклав - это аппарат, который стерилизует инструменты при помощи пара под высоким давлением, не ухудшая при этом их качество.

Понятно, что человеческий фактор никуда не денешь , хотя, если каждый клиент будет спрашивать про автоклав и журнал стерилизации, то дело наладится...
Ну, а наличие автоклава говорит, что хозяин заведения заботится не только о своей прибыли, но и уважает своих клиентов.
После того как мне во время педикюра поранили ногу и я вспомнила, что инструменты достали из какого-то сомнительного лоточка со спиртом - 40 дней провела в мучительном ожидании заразили меня гепатитом или нет. Мне повезло, а вот одной моей пациентке и ее подружки нет (маникюр делали в одном месте в одно время), ровно через положенное время обе заболели гепатитом.

Вот уже много лет катаюсь на маникюр и педикюр в одно и то-же место к одному мастеру, довольно дорого и очень неудобно для меня по местоположению, но уверена в стерильности инструментов.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Горностай
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 2009-11-08, 20:43
Парадная: 4
Откуда: Питер НС 2 корпус

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Горностай »

Постригся там - стирг пацанчег очень неплохо да и за 400 рэ. впервые остался доволен. в геометрии тож ничего. А вот жене на пр 99 постригли челку....аж ппц пришлось повозмущаться... пока смешанное мнение но стрижкой доволен.
Ничто не укрепляет веру в человечество как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Zverushka »

Kristina писал(а):А кто-нить в Геометрию напротив нашего дома ходил?
я помню там для мужа спрашивали цену, 600 рублей что-ли было, это под машинку подстричь, женские стрижки даже побоялась спрашивать...может там "небесные" чудо стилисты -парикмахеры что такие цены берут?
В ГЕОМЕТРИИ делала вечернюю прическу и макияж, ДОВОЛЬНА на все 100!!! Макияж суперский был и держался весь день! Прическа тоже классная была, и тоже выдержала все гуляния, даже не смотря на то, что в тот момент (июнь 2009) у меня были короткие волосы и было трудно из них вообще сделать чтото приличное)
Еще в ГЕОМЕТРИИ делала маникюр - СУПЕР!
И в солярий ходила - тоже хорошо, лампы были новые и мощные. Насчет цен, уже и не помню, но мне было пофигу на цены, т.к. так удобно напротив дома они расположены. После работы зашла, все дела сделала, дорогу перешла и уже дома :)
ГЕОМЕТРИЮ люблю и всем советую. Качество у них что надо!

а по поводу нового салона -заглянула через окна к ним.. как-то бедновато вроде и простовато. Может я не права, конечно, но что я не увидела какого-то там супер-пупер стильного дизайна - это точно. :( А хотелось бы чтото уютное и красивое.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Зануда »

в субботу была в геометрии первый раз (надо же на себе опробовать близлежащие салоны и салончики ))
нужно было: покрасить, подстричь (точнее немножко придать форму), сделать маникюр и коррекцию бровей.
Итог: 2990 (стрижка горячими ножницами+окрашивание. волосы - каре до середины шеи), маникюр 550, брови - 250.
Стригла/красила Ольга - понравилось.
Маникюр не понравился. Порезали 3 раза. Не знаю, как девушку зовут.
Брови подкорректировала Татьяна - косметолог. Замечательно. Очень лёгкая рука.
А маникюр классно делает в салоне Эго (это в северной галерее) Галина, только к ней записываться заранее надо.
Зверушка, а у кого в геометрии макияж делали?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Zverushka »

Зануда писал(а):
Зверушка, а у кого в геометрии макияж делали?
вся проблема в том, что имя забыла :((( я была в такой суматохе изза этого выпускного, что не записала контакты :(
Такая красивая женщина примерно 30 с небольшим лет, волосы немного длиннее плеч, цвет - русый, колорированный прядями разных оттенков от светлого до рыжего (не знаю, как иначе это объяснить) :)
всё планирую к ним зайти - спросить как звали этого мастера, мне тут снова предстоит прихорашиваться скоро, хочется попасть именно к ней :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):в субботу была в геометрии первый раз (надо же на себе опробовать близлежащие салоны и салончики ))
нужно было: покрасить, подстричь (точнее немножко придать форму), сделать маникюр и коррекцию бровей.
Итог: 2990 (стрижка горячими ножницами+окрашивание. волосы - каре до середины шеи), маникюр 550, брови - 250.
Стригла/красила Ольга - понравилось.
Маникюр не понравился. Порезали 3 раза. Не знаю, как девушку зовут.
Брови подкорректировала Татьяна - косметолог. Замечательно. Очень лёгкая рука.
А маникюр классно делает в салоне Эго (это в северной галерее) Галина, только к ней записываться заранее надо.
Зверушка, а у кого в геометрии макияж делали?
Только хотела обрадоваться, что маникюр такой недорогой.. :(

Вчера проходили мимо салона в нашем доме, их позорная вывеска (если это вообще вывеской можно назвать) сразу отбила желание туда заходить.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Nicole »

Olly Yolly писал(а):
Kristina писал(а):Девочки, ну вот увидела открылся первый салончик возле Умного малыша=)) хочется услышать первые отзывы, как тама собственно=))
была только в солярии в это воскресенье-понравилось, что администратор-сама хозяйка, очень приветливая, и познакомилась сразу, и пожалела:) в тот день был жуткий мороз, но отогреться там не удалось- у них были проблемы с окном или с дверью и сильно продувало помещение, я замёрзла ещё больше. надеюсь сейчас там уже всё исправили:)
Что за солярий (вертикальный/горизонтальный), как лампы, по чем минута?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Zverushka »

Alla писал(а): Только хотела обрадоваться, что маникюр такой недорогой.. :(
ну это спорный вопрос - у меня вот нет отрицательных отзывов о маникюре в Геометрии. Мастер была такая милая женщина, брюнетка с волосами выше плеч. Чаем с конфетами угостили меня там, пока ногти в ванночках отмокали, обсудили мы с ней всё на свете, что только можно, и ни разу меня там не порезали. Честно-честно :)
Могу фотку маникюра выложить, кстати :) Я его на телефон фоткала, так уж он мне понравился :)

Комментарий к фотке - это маникюр уже трехдневный, а не только что из салона, поэтому мелкие заусенцы чутка повылезали :) Только что из салона он был еще прекраснее) А цветочек этот держался больше 2х недель, может даже 3 недели. И мне кажется, что это был не предел :)

PS - я не пиарю Геометрию, просто хотела сказать, что об одном и том же салоне подчас могут быть разные мнения и отзывы. Ну и мастера тоже в салоне разные. Вот так :)
Вложения
Маникюрчик из Геометрии
Маникюрчик из Геометрии
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Салон красоты Просвещения 99

Сообщение Nicole »

Zverushka,
скорей всего Вам просто разные мастера попались :)
Я бы с ума сошла, если бы меня порезали на маникюре.

Я никогда не хожу в конкретный салон, я хожу к конкретному мастеру, которые разбросаны по всему городу. Манинюр у меня на севере, парикмахер на юге, косметолог где-то в центре и т.д. Конечно, не очень удобно, зато эти мастера меня полностью устраивают!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить