Регистрация права собственности

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Anna »

У меня в предварительном договоре купли-продажи сумма за регистрацию собственности - 660 у.е., что составляет больше 18000 руб!!! Больше всего бесит, что вся процедура стоит 750 руб; остальные же денежки ЛССМУ кладет себе в карман, причем ни о каком праве выбора и речи нет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Тем у кого ипотека уже точно можно оформлять собственность.
Связываться лучше всего с
Гаврилова Екатерина
менеджер по работе с клиентами
отдел регистрации недвижимости
ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ"
gavrilova_e@lenspecsmu.ru
(812)393-97-24

Именно там я смог добиться хоть какой-то реакции.
По остальным телефонам просто отправляют на апрель и все.

Я же в понедельник буду подписывать договор купли-продажи.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Регистрация права собственности

Сообщение В.Толчев »

А у меня 330у.е за "трешку"
Anna писал(а):У меня в предварительном договоре купли-продажи сумма за регистрацию собственности - 660 у.е., что составляет больше 18000 руб!!! Больше всего бесит, что вся процедура стоит 750 руб; остальные же денежки ЛССМУ кладет себе в карман, причем ни о каком праве выбора и речи нет.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Регистрация права собственности

Сообщение В.Толчев »

Да не звоните вы!!!!!
Сегодня пошел в ЛССМУ в каб.2.17 .Зашел, начитавшись в форуме,воинственно ,с желанием отстаивать свои права собственника. Милая девушка все мне вежливо разъяснила ,вручила образец доверенности,которую надо оформить у натариуса и,пожалуйста -начинайте оформлять договор купли-продажи квартиры. Никаких проблем!!! Удивительно!!

SWS писал(а):сегодня звонил-сказали оформлять будут не раньше конца апреля....
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Екатерина »

В.Толчев, поясните пож-та, т.е. вам разрешили самому оформить собственность на квартиру??? :o И сэкономить в вашем случае 330 у.е.???
:shock: У меня в договоре 600 у.е. тоже за трешку.... :cry:
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Vladimir »

У меня в договоре 450 было, и тоже за трешку. От чего цена зависит интересно? Офигевшие они товарищи. Вся регистрация собственности (ипотека) получилась 23500.(Оценка, нотариус, регистрация).
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Регистрация права собственности

Сообщение В.Толчев »

В ЛССМУ дали образец доверенности,что Я...(такой-то)уполномачиваю Зао ЛССМУ и его сотрудников(далее по тексту ФИО четырех представителей и их данные)
"....Всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы пр СПб по вопросу регистрации права собственности на квартитру находящуюся пр адресу (наш адрес)..
для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления,необходимые справки и документы,оплачивать необходимые сборы и пошлины,зарегистрировать право собственности, с правом получения документов после регистрации и свидетельства о Гос.регистрации права......... и т.д. и т.п

Если судить по тексту, то именно ЛССМУ централизованно оформляет на наши имена право собственности и потом выдает нам. Мне кажется это логично, а то по дилетански набегаешься по этим "конторам"-сам не рад будешь.
Что касается разной цены за эту процедуру,то мне кажется она определелась в соответствии с уровнем цены за 1кв.м.на момент заключения договора
Цена росла и стоимость данной услуги тоже росла .Лично у меня договор бул заключен 13апреля 2006г. Цены 1кв.м. была 977 у.е.. Стоимость услуги по оформлению квартиры в собственность 330у.е
Екатерина писал(а):В.Толчев, поясните пож-та, т.е. вам разрешили самому оформить собственность на квартиру??? :o И сэкономить в вашем случае 330 у.е.???
:shock: У меня в договоре 600 у.е. тоже за трешку.... :cry:
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

В.Толчев писал(а):
Если судить по тексту, то именно ЛССМУ централизованно оформляет на наши имена право собственности и потом выдает нам. Мне кажется это логично, а то по дилетански набегаешься по этим "конторам"-сам не рад будешь.
Что касается разной цены за эту процедуру,то мне кажется она определелась в соответствии с уровнем цены за 1кв.м.на момент заключения договора
Цена росла и стоимость данной услуги тоже росла .Лично у меня договор бул заключен 13апреля 2006г. Цены 1кв.м. была 977 у.е.. Стоимость услуги по оформлению квартиры в собственность 330у.е
а какая связь между ценой метра и ценой данной услуги м.б.?
у меня при переуступке (для ЛССМУ никакая цена не изменилась, между прочим :D ) как раз и произошла смена 330 у.е на 600 или 660. е помню уже
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

У меня тоже изначально было 330 у.е, но при переходе на ипотеку данная выплата изменилась, мне сказали тогда типа там более сложная процедура оформления и типа из-за этого стоимость будет 600 уе или 660 сейчас не помню.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Таня »

В.Толчев писал(а):В ЛССМУ дали образец доверенности,что Я...(такой-то)уполномачиваю Зао ЛССМУ и его сотрудников(далее по тексту ФИО четырех представителей и их данные)
"....Всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы пр СПб по вопросу регистрации права собственности на квартитру находящуюся пр адресу (наш адрес)..
для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления,необходимые справки и документы,оплачивать необходимые сборы и пошлины,зарегистрировать право собственности, с правом получения документов после регистрации и свидетельства о Гос.регистрации права......... и т.д. и т.п

Если судить по тексту, то именно ЛССМУ централизованно оформляет на наши имена право собственности и потом выдает нам. Мне кажется это логично, а то по дилетански набегаешься по этим "конторам"-сам не рад будешь.
Что касается разной цены за эту процедуру,то мне кажется она определелась в соответствии с уровнем цены за 1кв.м.на момент заключения договора
Цена росла и стоимость данной услуги тоже росла .Лично у меня договор бул заключен 13апреля 2006г. Цены 1кв.м. была 977 у.е.. Стоимость услуги по оформлению квартиры в собственность 330у.е
Екатерина писал(а):В.Толчев, поясните пож-та, т.е. вам разрешили самому оформить собственность на квартиру??? :o И сэкономить в вашем случае 330 у.е.???
:shock: У меня в договоре 600 у.е. тоже за трешку.... :cry:
А мы брали в октябре 2007 и метр уже стоил около 2 200 у.е. :( .
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):У меня тоже изначально было 330 у.е, но при переходе на ипотеку данная выплата изменилась, мне сказали тогда типа там более сложная процедура оформления и типа из-за этого стоимость будет 600 уе или 660 сейчас не помню.
Аналогично, по ипотеке заплатили 600 у.е.. Плюс оценка,нотариус. госпошлины...итого около 27000 р.Теперь месяц ожидания :?
А усложнение процедуры заключается видимо в предоставлении закладной из банка и внесении его реквизитов в договор?! :shock: А в остальном, похоже, то же самое ;)
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Александр писал(а):
Аналогично, по ипотеке заплатили 600 у.е.. Плюс оценка,нотариус. госпошлины...итого около 27000 р.Теперь месяц ожидания :?
А усложнение процедуры заключается видимо в предоставлении закладной из банка и внесении его реквизитов в договор?! :shock: А в остальном, похоже, то же самое ;)
а вы не узнавали - как там расценки по страхованию?
с кризисом очень изменились?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Александр »

Люсьен писал(а): а вы не узнавали - как там расценки по страхованию?
с кризисом очень изменились?
Еще не узнавали, нужно будет уточнить :?
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Натуля »

Люсьен писал(а):
В.Толчев писал(а):
Если судить по тексту, то именно ЛССМУ централизованно оформляет на наши имена право собственности и потом выдает нам. Мне кажется это логично, а то по дилетански набегаешься по этим "конторам"-сам не рад будешь.
Что касается разной цены за эту процедуру,то мне кажется она определелась в соответствии с уровнем цены за 1кв.м.на момент заключения договора
Цена росла и стоимость данной услуги тоже росла .Лично у меня договор бул заключен 13апреля 2006г. Цены 1кв.м. была 977 у.е.. Стоимость услуги по оформлению квартиры в собственность 330у.е
а какая связь между ценой метра и ценой данной услуги м.б.?
у меня при переуступке (для ЛССМУ никакая цена не изменилась, между прочим :D ) как раз и произошла смена 330 у.е на 600 или 660. е помню уже
А у меня по переуступке как было 330у.е. за "трешку", так и осталось.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Столько сколько прописано у вас в договоре. + 750 руб. на гос сбор.
+ на натариуса от 2 до 5 тыс, а может и больше.
Это разве прописано в договоре? Я перед заключением договора настаивал, чтобы эта сумма была однозначно зафиксирована в договоре, но мне отказали. У меня этот пункт звучит так:
[покупатель обязуется] Нести все расходы, связанные с оформлением и надлежащей регистрации договора купли-продажи Квартиры, в том числе оплатить все государственные пошлины и сборы за регистрацию прекращения права собственности Продавца, регистрацию договора купли-продажи Квартиры и права собственности Покупателя.

Мне не понравилась формулировка "расходы, связанные с" и "в том числе:", я хотел, чтобы она была заменена на "расходы на" и "а именно:". Аргументировал своё желание тем, что если, например, регистрирующее лицо 10 раз съездит в ГБР на элитном такси и потом в этой сумме окажется по этой статье лишние 5 тысяч рублей "на такси в ГБР", по этой формулировке формально получается, что этот расход тоже "связан с оформлением и регистрацией".
К сожалению, моё желание ЛССМУшный юрист зарезал на корню, аргументировав это тем, что ему неизвестно, какие государственные сборы и пошлины будут действовать на момент заключения договора купли-продажи, поэтому формулировку со словами "а именно" и конкретную сумму он в договор включить не может. И обещал на словах, что ЛССМУ действует со здравым смыслом и никаких "левых" сумм мне платить не придётся. Ну а гос.пошлина на сегодняшний день - это 750 рублей.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ольга Каневская »

А мне сказали иметь при себе 10560, доверенность и согласие от супруга(супруги), заверенное свидетельство о браке, либо заверенное у нотариуса заявление о том, что я в браке не состою, ну и все документы по квартире: ПДКП, д-р переуступки, договор на обслуживание с УК, акт приёма-передачи.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а):А мне сказали иметь при себе 10560, доверенность и согласие от супруга(супруги), заверенное свидетельство о браке, либо заверенное у нотариуса заявление о том, что я в браке не состою, ну и все документы по квартире: ПДКП, д-р переуступки, договор на обслуживание с УК, акт приёма-передачи.
вау!
ребята жгут!!!
хотя при переуступке тоже надо было заверять, что у продавца нет жены.

Оля,
а довереность в какой-то спецформе?
или просто - доверяю оформление?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ольга Каневская »

Люсьен писал(а): Оля,
а довереность в какой-то спецформе?
или просто - доверяю оформление?
В спец форме. У меня сканер уже увезён, поэтому, если нужно, я отпечатаю. У меня образец остался. Не знаю только, можно ли это делать? Не являются ли данные каким-либо секретным информированием. Нотариус набила мне дов-сть по своему образцу, я заставила её переделывать в том виде, в котором мне дали в управлении. Не фиг. За 700 рублей, можно и поработать пальчиками.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Регистрация права собственности

Сообщение В.Толчев »

10560 -это и есть 330у.е по курсу 32руб действующего на сегодня в ЛССМУ

Ольга Каневская писал(а):А мне сказали иметь при себе 10560, доверенность и согласие от супруга(супруги), заверенное свидетельство о браке, либо заверенное у нотариуса заявление о том, что я в браке не состою, ну и все документы по квартире: ПДКП, д-р переуступки, договор на обслуживание с УК, акт приёма-передачи.
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Натуля »

Ольга Каневская писал(а):
Люсьен писал(а): Оля,
а довереность в какой-то спецформе?
или просто - доверяю оформление?
В спец форме. У меня сканер уже увезён, поэтому, если нужно, я отпечатаю. У меня образец остался. Не знаю только, можно ли это делать? Не являются ли данные каким-либо секретным информированием. Нотариус набила мне дов-сть по своему образцу, я заставила её переделывать в том виде, в котором мне дали в управлении. Не фиг. За 700 рублей, можно и поработать пальчиками.
Я оформляла доверенность у нотариуса по адресу: Гражданский, 111. У них бланк доверенности уже был, он стандартный на все дома ЛСС, немного отличался от образца, но проблемы не возникло при приеме документов.
Ответить