протечки с крыши - 25 этаж, 12 парадная

Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: протечки с крыши - 25 этаж, 12 парадная

Сообщение Агафья »

Вот и я себя полной идиоткой ощущаю, когда с ними разговариваю...
Мне всё время пытаются объяснить, что у меня всё в порядке с крышей (каламбурчик получился...:-)),
что протечка на потолке в коридоре - это из-за сливной трубы, а её уже давно сделали, а сейчас это не она - это от котельной доходит;
на балконе - так это с окна капает;
ванна, туалет и кухня - это испарения из вентиляционной шахты (ну вы там с нижних этажей и наиспоряли, пришлось им ремонт переделывать...:-));
в туалете вокруг фановой трубы и в квартире, как в русской парной - это котельная протекает (вы меня так когда-нибудь всем домом сварите...:-() И всё это совсем не страшно - дело житейское...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: протечки с крыши - 25 этаж, 12 парадная

Сообщение Светлана »

люди, кто разбирается в юридических тонкостях, подскажите - правильно ли я мыслю:
1. крыша, в отличие от козырька балкона, однозначно трактуется Жилищным Кодексом как общедомовое имущество.
2. при обращении в суд иск должен быть составлен на Продавца, т.к. именно он отвечает за качество товара, и в т.ч. за скрытые дефекты.
3. гарантийный срок ныне 3 года с акта приемки-передачи (ранее был 5 лет) - отсчитывать надо с акта приемки-передачи по Предварительному договору, так ведь???
4. распространяется ли Закон о защите прав потребителей ст.22, ст.23 п.1 на квартиры? "... требовать соразмерное уменьшение покупной цены, возмещения расходов, компенсации ущерба...пени 1% в день..."

Исходные данные - Договор купли-продажи у меня на сегодняшний день предварительный, но 28.03.2011 будет заключен основной. 04.04.2011г. я запускаю процесс регистрации в ГБР (естественно через ЛенСпецСМУ). Сейчас требуется демонтаж-монтаж потолка, ремонт входной двери (по ней течет вода, дверь шпонированная, шпону каюк). Должна ли быть экспертиза ущерба? кто ее должен проводить? оплачивать? в какой срок по предоставленным мной документам (акт вып.работ, кассовый чек), мне должны быть компенсированы расходы и КЕМ?и вообще-то, как насчет морального ущерба? срок рассмотрения заявления 10 дней с даты подачи и, как я понимаю,должен быть письменный ответ? и, кстати, газовые испарения при натяжке потолка - дело не слишком приятное, надо же куда-то ребенка отправлять на период работ, не травить же его? ну гостиница там, что ли... и время, которое я трачу на походы в УК для подачи заявлений, на встречи с комиссиями - я же работаю и беру эти дни за свой счет, кто все это оплатит? ох, злая я сегодня... 1,5 года течет и 5 ремонтов безрезультатно...и ни конца не края... а ведь 25 этаж продавался как самый дорогой, да по 80 руб.кв.м...
Олег Григорьевич обещал, что в апреле всю крышу над моей квартирой переделывать будут... даже боюсь подумать - чем все закончится, т.к. на сегодняшний день после каждого ремонта течет все сильнее... может оно, конечно, из-за весны, но кто ж его знает...... :twisted:
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: протечки с крыши - 25 этаж, 12 парадная

Сообщение Агафья »

А мне Олег Григорьевич говорил, что с Вашей квартирой уже разобрались, что причина была в трещине в сточной трубе рядом с квартирой. Похоже на месте такие вопросы решить радикально невозможно. К сожалению, не могу ответить на Ваши вопросы, думаю, что такие вопросы нужно решать через адвоката.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить